Гость
Статьи
Ситуация, которая …

Ситуация, которая может случиться с каждой

Мне 37, мужу 35. Познакомились 14 лет назад, начали встречаться, завязались очень теплые, близкие отношения. 10 лет назад поженились и живем душа в душу, есть 8-ми летний сын. Вместе прошли огонь и воду, были и голодные времена. Сейчас он много и успешно работает. Есть у него лучший друг и он же партнер по бизнесу, они с ним не разлей вода. Правда друг постарше. И как-то самой собой получилось, что мы дружим семьями, отмечаем праздники вместе. Последние полтора года с ним живет его дочь от первого брака, приехала учиться. Ей 19 лет. Она, кажется, положила глаз на моего мужа. Это видно по тому, как она норовит то и дело оказаться рядом с ним, как улыбается ему, как услужливо "ухаживает" за ним во время праздников, как хихикает, закатывает глаза и поправляет волосы. А муж у меня красивый, брюнет, с голубыми глазами, рост под 1.90 Она тоже ничего, высокая, стройная. На майских опять собрались и начали обсуждать, что надо бы её на лето устроить в офис на перебирать бумажки, то есть она будет около моего мужа чаще, чем я. И что мне делать? Ему-то явно льстит внимание этой модели. Выскажу претензии, скажет, что придумываю, обозвать её малолеткой, так она уже вполне себе взрослая. Не знаю, что делать, схожу с ума от ревности и страха потерять мужа.

GIF
Светлана
69 ответов
Последний — Перейти
#1

ну все

Аноним
#2

поговорить с мужем

Миссис Малфой
#3

Я чет не поняла. Его дочь от первого брака? Вы всерьез подозреваете мужа в связи с его дочерью?

Гость
#4

3-читался протри!

Я была в подобной ситуации (на месте девицы что помоложе) и могу сказать автор что жена этого мужчины такую хр-нь развела и так его ревновала а мне до этого человека было нас -рано.Но у вас другая ситуация..вы стареете и дев-ка в 19 это тугая кожа и молодое тело..а вы это стареющая жена которая должна сидеть дома и терпеть его гульки ни о чем не спрашивая.

Наталия
#5

Автор, мне вас очень жалко, но это жизнь!! Муж конечно не упустит возможность, а вот дальше- останется или уйдет, это уже от вас зависит, будете истерить, то уйдет, а будет вам по фигу(для вида) тогда еще подумает менять шило на мыло)))

Гость
#6

4 ну ей то может будет и на ср ать "на этого мужика"... но не ему на нее, это точно.. возраст 35-45 это сааамые гулянки у мужиков ,у них прямо как башню сносит (особенно когда возраст вот вот к 40 ) . Поэтому опасения автора вполне себе небеспочвенны.. а называть он ее может (при вас автор) как угодно и "малолетка" и "да она еще ребенок" и даже " полная дура" или "***" и проч. и проч.. при этом сам будет активно за ней ухаживать....

Гость
#7
Наталия

Сообщение было удалено

+100

Гость
#8

С папой этой девочки поговорите. Это они с чужими дамами полюбить обсудить нормально,, а за дочь глотку перегрызут, для него она маленькая девочка, а ваш старый засранец на нее глаз положил и испортит девочку. Так и преподносите эту историю, они по мужски поговорят, потом напьются, барышню спровадят от греха подальше и все

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

смешно!не эта так другая!

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

35 лет - СТАРЫЙ? вы сами то понимаете что несете?

Гость
#11

Автор, срочно сымитируйте роман на стороне. Если муж изменит - заведите реальный роман, чтобы хотя бы дурой не выглядеть потом, после его измены.

#12

Поставьте вопрос ребром, либо я, либо она. Сразу покажите что, вам всё это не нравится. А девчонке, тоже можете промыть мозги. Я бы не молчала, я бы сразу при первых же действиях показала - где её место.

#13

Наверняка у ваших знакомых есть сын ровесник этой девушки, познакомьте их , может она переключится на него, хотя я вот как раз замуж вышла в 19 а мужу было 31 , он мне старым не казался ну и 35 тоже молодой совсем. Мне тоже 37 а мужу сейчас 49 и я тоже не застрахована ни от чего, а 19 летних девушек каждый год становится все больше)))) Не огорчайтесь занимайтесь собой, фитнес косметолог и прочее прочее

Автор
#14

Да, я понимаю, тогда когда познакомились разницы было не видно между нами, но он красивый очень, хотя никогда этим не пользовался. Я за собой слежу конкретно, салоны, уход. Выгляжу не плохо, дают лет 30, 25 даже иногда, но всё равно 37 это 37. А ей 19, ему 35 и они не выглядят, так как будто у них большая разница в возрасте. Мужикам в этом плане проще, женщина в 37 уже старая, а мужик в том же возрасте ещё орёл. Всё понимаю, так тошно, что делать не знаю.

Автор
#15
NastayK

Сообщение было удалено

Я его знаю, скажет, что я придумываю всё. Но я же вижу как ему льстит, что она перед ним прямо вся извивается. Он так ласково с ней говорит, с улыбочкой, а у меня сердце заходится от боли.

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Я никогда не изменяла, мы в очень хороших отношениях, редко когда ссоримся, я ему доверяла как самой себе, думала, что он особенный. А как теперь? Где искать любовника? Да и не хочу, противно всё это.

гость
#17

Автор, вот что бывает, если брать мужа младше себя..

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Гость

смешно!не эта так другая!

Боюсь, что это негативно скажется на работе фирмы, ведь такой разговор может вбить клин между мужем и его партнером, и опят же я крайней останусь.

Автор
#19
гость

Сообщение было удалено

да он не очень младше, скорей ровесник, выглядим мы на один возраст. таких пар очень много, большинство.

гость
#20

Надо как то жестко мужа спросить, почему он флиртует с этой девкой, что ему надо и вообще, что вы не хотите, чтоб она работала с мужем, и вообще сами начните флиртовать с кем нибудь, приходите домой с цветами, наряженная и загадочная

Автор
#21
гость

Сообщение было удалено

наверное, но я стараюсь быть мудрой, создавать определенный микроклимат в семье, стараюсь не давить на муже, не пилить. дома всегда чисто, еда приготовлена. за собой слежу. одним словом, старалась создать ему какой-то уютный мирок, тыл, в который он всегда может придти и отдохнуть. Наверное, надо быть жестче, но я не хочу конфликтов, скандалов.

гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

лучше сразу все выяснить, а не замалчивать до тех пор пока поздно будет, при чем тут скандалы, я всегда все выясняю СРАЗУ, и все норм, ттт

Автор
#23
гость

Сообщение было удалено

а как ту выяснишь? скажет, что я все придумала, что накручиваю. доказательств то у меня нет. и хорошо, что нет с одной стороны, а с другой, вот я вижу что, она с ним флиртует, а он не против. как мне быть в данной ситуации? мне бы хотелось, чтобы он поставил её на место, холодным, обращение, ледяным тоном, может быть был бы подчеркнуто внимателен ко мне, что показать, что женат, что несвободен, но он этого не делает, он очень даже не против и для меня это шок.

Гость
#24

Была у знакомых такая ситуация, но там жену спасло то, что мать такой девицы была там же и она усекла, как их дочь флиртует с их другом-ровесником, так мать мозги дочери промыла и отослала её на время.

А друг их тоже с удовольствием этот флирт принимал, а жена молча умирала рядом от ревности.

Но это её не спасло, через несколько лет так он с ней и развёлся, сошёлся с любовницей, она вдовой с ребёнком была, на 18 лет моложе.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот, точно. Разговаривайте с матерью девушки. Выскажите свои опасения. Врядли мама ее хочет ей такого старого супрыга. И потом она дожна понимать, что такая конфигурация будет грозить развалом бизнеса.

Гость
#26
Автор

Сообщение было удалено

Ну, Вы, автор, наивны, как дитя. Это какой же мужик откажется от таких проявлений интереса девушки?

ё
#27

Конечно надо поговорить с мужем. Сказать,что это вам не приятно и вы хотите,чтобы она как можно меньше с ним проводила времени. И каково ему было бы на вашем месте. Если он продолжет,то ставьте ультиматумы.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Сразу видно пишет оооочень недалекая девица. Девушка,тебе жизнь покажет еще, где раки зимуют, когда с тобой такое будет, тебе знаешь ли, тоже однажды 37 стукнет. Я посмотрю, как будешь тихо сидеть, когда твоего мужа окучивают!

Гость
#29

Девица-нахалка. Ведь она тоже все понимать должна, не маленькая уже. Мужу скажите, что Вам что все заметно и что Вам не нравится этот флирт и предупредите, что это все может плохо кончиться для всех. Или с этой девицей поговорите, чтобы держала дистанцию. Но если муж захочет, то его ничего не остановит. Вам остается терпеть и ждать. Неплохо было-бы посмотреть по сторонам, может Вам кто-то понравится из мужчин. Вы же тоже женщина и хотите мужского внимания.

люська
#30

да кому твой старпер нужен!

Гость
#31

Автор, вы думаете,что ваш муж будет тр..ть дочь его лучшего друга?

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

А Вы сомневаетесь? Люди еще и не на такое способны, тем более, что она сама к нему липнет. Эта девица своему папе ничего не расскажет. Только если вдруг захочет отомстить как-то, то может рассказать правду, а так она сама этого хочет. Вот в чем проблема.

Анна
#33

Наталия

Автор, мне вас очень жалко, но это жизнь!! Муж конечно не упустит возможность, а вот дальше- останется или уйдет, это уже от вас зависит, будете истерить, то уйдет, а будет вам по фигу(для вида) тогда еще подумает менять шило на мыло)))

Это самый правильный и верный пост.

Даже не вздумайте ни с кем говорить.Я понимаю,что Вам тяжело, но только терпение и мудрость дадут Вам выжить.И найдите себе дело по душе,чтоб отвлекаться

Гость
#34

Ничего от Автора уже не зависит.

Если муж принимает флирт в присутствии жены и показывает, как ему это приятно, то понятно, что при первом удобном случае не обязательно с этой девицей, с другой изменит.

И вообще загуляет.

Нормальный муж при жене никогда не покажет свои эмоции, если ему дорога жена и брак.

Не обязательно будет верен, но жена об этом не догадается.

А мужу Автора уже пофиг на жену, раз он её так ранит своим вниманием к девице.

Это не просто звоночек, а колокол уже трубит, что муж готов к гулькам и не собирается это особо скрывать.

Сочувствую вам, Автор.

норма
#35

эту малолетку нужно грубо поставить на место в присутствии ее папы и мужа......чтоб к чужим мужьям не лезла!

Лиса Петрикеевна
#36

Автор,

сведите на нет встречи с семьями и сделайте все, чтоб эта девица не работала в офисе .

Гостья
#37

Я бы поговорила с другом мужа. Мол, засматривается мой муженек на твою дочку, да и она ему отвечает взаимностью - сам, мол, понаблюдай. А кто в итоге от этого выигрывает? - ну, муж позабавится с молодой, это да. Дочь вряд ли что-то выиграет, разве что девственность потеряет, или лишний раз её попользуют. Ну и о семье и жене тоже забывать не стоит - явно ситуация неприятная.

Ляляля
#38

скажите, что не стоит на первую работу ребенка по знакомству пристраивать, т.к. она должна знать, что чего-то может добиться сама. и бумажки перебирать ей будет скучно, она же еще учится в университете, зачем ей навыки секретарской работы.

проведите такую профилактику и с мужем, и с его другом.

Ляляля
#39

я не думаю, что там что-то всерьез, вы просто ревнуете сильно. девица молодая, она просто пробует свои чары на всех, кто попадается рядом, муж тоже, я не думаю, что всерьез задумал уйти :)) вы преувеличиваете. но давать этой ситуации развиться не надо, конечно. поэтому в офис вы ей не давайте устроиться.

Ляляля
#40

ну и вообще отнеситесь к ситуации к юмором. если сможете, пошутите на тему "маша, ты на моего мужа не заглядывайся, рано тебе еще" - если сможете это беззлобно сказать на ее какое-нибудь милое прислуживание - ей стыдно станет, а мужу приятно.

идти к ее папаше и рассказывать, что муж "попортит девочку" - это из разряда идиотских советов, я считаю. верный путь испортить со всеми отношения, да еще и иметь вид неадекватный.

СЖО
#41

Автор Я согласна с 37

Поговорите c его другом - вeдь вы же друзья

Все должно быть честно у друзей

Скажите, что вам не нравится, и ничего не бойтесь, вы имеете право защищать и думать о своей семье

СЖО
#42
гость

Сообщение было удалено

Такое может случиться с мужем старше еще быстрее

Автор , иногда надо устроить бенефит, чтобы он не воспринимал вас просто хорошей домашней работницей

Яга
#43
СЖО

Сообщение было удалено

Автор,

неправильно вам советует 37....

вот что я вам скажу

1)ни в коем случае не говорите с другом мужа, он сочтет вас просто ненормальной и выставит вас насмех, так как это его дочь и он ее оговаривать и в обиду не даст.

2) Автор, этот друг партнер вашего мужа своим разговором вы можете навредить бизнесу мужа.

3) Автор, проявите хитрость... самое главное всеми способами отдаляйте личные встречи семей, не сближайтесь ,никакой личной информации и эту девицу не допустите в офис .

С такими ситуациями я работала ,вы знаете есть мужчины ,которые присматривают своим дочерям будущих мужей, откуда вы знаете может этот дружбан присмотрел вашего мужа для своей дореньки ,конечно, не дай Бог.

Автор, хитрость и еще раз хитрость, не открывайтесь другу мужа ,это будет ваша ошибка.

Яга
#44

Конечно ,тяжело советовать не зная психотипы людей, но ваша ситуация не тяжелая, я лично бы эту девицу отвадила бы в два счета.

Люси
#45

Роман на стороне самый красивый выход. А вообще не вижу трагедии, даже если она его соблазнит - вряд ли он из семьи уйдет, если отношения хорошие. Брак - это брак, секс - это секс.

Давайте не будем забывать, что мужчины не только одним местом думают, и нажитые активы делить они не любят.

По итогам его поведения роман на стороне вы морально заслужили.

Еще хорошо бы забеременеть. Срочно.

Трагедии не вижу вообще. Вы думали - всегда все будет хорошо? Это скучно:)

Люси
#46

Удивляют комментарии типа жалею вас, бедненькую. Жалеть надо тех, у кого на руках близкие умирают без надежды.

А тут - малолетка силы пробует... Это комедия, а не трагедия.

Люси
#47

Я бы еще своему, наверное, сказала - ну иди ты уже переспи с ней и возвращайся скорее в семью, а то она мне надоела вокруг тебя виться... :)

Яга
#48
Люси

Сообщение было удалено

Только змея-баба может дать такой совет другой женщине.

#49
Гость

Сообщение было удалено

Ерунда, мы с мужем всегда флиртуем в шутку, он с женами своих друзей, а я с его друзьями, и никто не пострадал еще от этого, мой может и в магазине пофлиртовать с продавцом, а я в ресторане с официантом , это как игра, и никаких колоколов, просто есть люди которые подобное с юмором принимают, мы с ним потом еще дома обсуждаем все эти моменты и можем даже посплетничать, подшутить друг над другом. Просто у флирта тоже есть свои рамки и границы которые нельзя нарушать.

Гость
#50
Люси

Сообщение было удалено

Лау

Ерунда, мы с мужем всегда флиртуем в шутку,

САмый глупый совет!

У Автора уже муж на сторону смотрит, нафиг от такого ещё рожать?

Никого ещё дети не удержали ,если ему гулять или уйти из семьи, то уйдёт всё равно.

А вот Автору куда сложнее одной будет с двумя детьми - хоть работать, хоть личную жизнь устроить, да вообще уровень жизни упадёт, дети - дело дорогое, особенно если одной растить.

Вы то в шутку.

А у Автора - всерьёз.

К чему такие сравнения?