Гость
Статьи
Я опять жалуюсь! С …

Я опять жалуюсь! С мужем на грани развода :(

Моя жизнь превратилась в ад. И по словам мужа виновата я . Каждый день слышу то, что я плохой человек. Ни разу не слышала что я хорошая жена, хотя все на мне. И готовка и уборка и малыш. Никого не прошу о помощи, все стараюсь сама. Ну мама конечно всегда старается помочь. Все конфликты с мужем из-за его бабушки. Живем мы с ней, мечтаю о том что муж решит переехать и все у нас наладится. То я не так ей ответила, то я не послушала ее, то я ей нахамила и т.д. Каждый день найдет чем пожаловаться. Вчера так достали оба, что я хлопнула дверью. И конечно же этим тоже упрекнули. А я просто хочу чтоб она не вмешивалась и не учила меня как смотреть за моим ребенком. Или хотя бы давала советы, а не говорила что я неправильно делаю и надо иначе! Ничем не угодишь, все не так! Даже муж начал орать, типа делай как бабушка скажет:( не могу уже так, достали! Хочу пойти к маме и жить спокойно :(

GIF
Автор
146 ответов
Последний — Перейти
лень логиниться
#1
Автор

Сообщение было удалено

Ну вот потому и не помогает никто, раз взвалили всё на себя и ничего не просите.

Гость
#2

Увы, автор, моего соседа так бабка несколько раз разводила, все ей казалось, что ее внуку нет достойной, все его жены ей плохи были, на каждую жаловалась и глаза на недостатки открывала. А он как зомби бабушку слушал, не мог допустить мысли, что это бабка просто куражится. А как померла - так еще раз женился на женщине ничуть не лучше тех, что были до того, и счастлив, и доволен жизнью, и живет с женой душа в душу.

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

Ну например у нас дома 23 гоадуса тепла, накрыла малыша я одним одеялом. Она пришла и начала возмущаться что этого мало и он заболеет. Я не так сделала? И всю беременность она меня грызла, куски еды считала. Да не хочу вспоминать. И если я что не так делаю, это я начала себя грубо вести, потому что по хорошему до нее не доходит.

Автор
#4

И главное, она так хитро все обставит, типо она пушистая и невинная при нем. А я сразу взрываюсь , не могу так хитро. Один раз она приготовила, мне сказала что это для мужа. У меня естественно лицо изменилось, она поняла. А когда муж защел на кухню , начала сюсюкать что это для Юлечки.

Гость
#5

насыпай бабушке в чай успокоительного или снотворного

Автор
#6

Еще дело в том что муж не пойдет на квартиру, считает что глупо тратить деньги когда есть где жить. И самое плохое что его брата кв, родительская квартира и бабушкина по соседству:(

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

На такую подлость я решиться не могу

шумелКа мышь
#8

Вот ещё - из-за бабушки с мужем разводиться! Просто не обращать внимания. положить на неё. Все реплики через себя пропускай и всё. Метод активного слушания примени: повторяй её последние фразы. Может, и будешь странно выглядеть. но скоро она отстанет.

Даша
#9

Ну я так понимаю из-за квартиры с бабушкой живете? Терпите... У нас была аналогичная ситуация, только ровно наоборот, это была моя бабушка, мыс мужем и ребенком жили с ней. Почему так сложилось долго объяснять, но опыт есть. У моего мужа спросите как ему с ней жилось, не сахар, тоже лезла везде с советами

Даша
#10

Я сделала в свое время величайшую глупость, тронула бабушку с насиженного места, мы с ней съехались в трешку, она жила в однокомнатной, решила квартиру побольше сделать, за что и поплатилась потом, жить с ней было невыносимо, но уже все было сделано. Она почти до 90 лет прожила кстати.

Автор
#11

из-за квартиры мы не живем.муж может снимать. но не xочет. во первыx он родился и вырос в этом доме и никуда не xочет идти. а во вторыx считает что это глупо платить за сьем.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

лучше слабительного! один знакомый один раз любимой тёще в чай слабительного плеснул, дык ее не было видно и слышно пару дней. :)) только в туалет шуршала и все.

Автор
#13
шумелКа мышь

Сообщение было удалено

я то не xочу. Но она так его накрутит что он ругается со мной,не разговаривает днями.

нда
#14

Автор, вы спросите мужа, почему он на вас женился, если вы такая плохая.

У вас один выход съезжать с квартиры, нервные клетки не восстанавливаются. Вы сколько лет живете в квартире? А уже разводится хотите. Если у вас уже сейчас такие порывы, дальше будет еще хуже.

Даша
#15
Автор

Сообщение было удалено

Бабушка ощущает себя полноправной хозяйкой и лезет везде, моя также себя вела, в этой квартире была ее как бы часть. Она была у меня такая крепкая, энергичная и не развалина какая, я думала будет помогать с ребенком, помогала, только уже никакой помощи не хотелось от нее, лезла куда надо и куда не надо, могла без стука в дверь зайти, лазила по вещам

Автор
#16

мы целый год жили на квартире. в другом городе даже :) потом они уговорили его приеxать. меня никто не слышал тогда. тогда они все вместе жили,свекр,свекруxа его брат. но они уеxали на время в другую страну. осталась бабуля. я спаршиваю его,почему женился. он грит ты можешь быть xорошей,но не xочешь. не спорь с бабушкой и так далее. столько оскорблений на меня вылил. 2 года с ней живем.

Даша
#17

А, еще она ребенка считала своей полноправной собственностью и что только она знает как его воспитывать нужно

нда
#18

Автор, если вас повально объявили виноватой, то просите аргументировать каждый конкретный случай, где вы были плохой. И подчеркните при этом, что вы оставляете за собой право поступать, как вы считаете нужным.

А с бабушкой действительно спорить не надо, бабушку вы не переспорите, зачем сотрясать воздух.

Автор
#19

раньше я все держала в себе,плакала в подушку. а теперь срываюсь,надоело. вчера ребенку витамины давала,влезла,посадила четыреxмесйхачного ребенка себе на колени и говорит так дай лекарство. ну думаю дам. подавился бедный. она забегала,быстро воду дай мол. а я не дала,говорю он кашляет,пусть откашляется,а то подавится еще больше. муж как гаркнул,тебе сказали дай воды! а она кинулась его успокаивать,типо спокойно внучек,она не стоит твоиx нервов. как я ее ненавижу! прости Господи!

Автор
#20
Даша

Сообщение было удалено

во-во,моя тоже такая. я ничего не знаю,ничего не умею.

Даша
#21

Мне вообще было хреновее всех, муж с бабкой ругаются, я как меж двух огней, он мне на нее обиды, она на него, война шла еще та

Автор
#22
нда

Сообщение было удалено

они не могут,у мужа единственный аргумент что я взрываюсь и плачу. а обьяснить что я неправильно делаю,не может

Автор
#23
Даша

Сообщение было удалено

и как вы справлялись? мой своей слова не скажет,даже если она неправа. на меня кидается.

Даша
#24

Перед носом моей свекрови она дверь захлопнула, та пришла внука повидать, сказала нечего тебе здесь делать, как вам? Муж устроил скандал жуткий

Автор
#25
Язьва

Сообщение было удалено

меня спросите что я чуствую. поxуже дурдома!

Автор
#26
Даша

Сообщение было удалено

представляю. бабуле 67,здоровее всеx будет ))) да пусть живет xорошо,просто подальше от меня

нда
#27
Автор

Сообщение было удалено

Автор, стойте на своем, пусть вам конкретно объясняет, что не так.

Если человек плачет, это не повод его ругать.

нда
#28

Автор просто уже на нервах, поэтому по пустякам ревет.

Вам наверное еще лет мало.

нда
#29

Автор, в следующий раз когда бабушка решит витамины дать, предоставьте ей такую возможность. Скажите, сейчас уже начали вы ребенка поить, значит доведете все до конца сами. В следующий раз даете ребенка бабушке, пусть колдует, у нее же все замечательно и правильно получается.

Гость
#30

бедная автор, как я ее понимаю! а мы с мужем живем с дедом,ему тоже все не так, но я от него дистанцировалась, поэтому в последние годы почти не ругаемся. но так тяжело жить в молчаливой ненависти....

Автор
#31
нда

Сообщение было удалено

витамины давала я,обычно он полулежит и так я даю. а вчера когда я xотела его уложить,она сказала дай я его к себе на колени посажу. и он подавился. и это она решила дать ему воды,а я не разрешила. он кашлял,и если дали бы ему воду он бы еще больше. вот поэтому и была стычка,что я не разрешила ему дать воды.

нда
#32

Язьва, сейчас мы научим:))

нда
#33

Автор, ваша бабушка просто дурит, ей делать нечего, времени много, прибавьте сюда еще стремление влезть и поучить и получите домомучительницу:))

Я вас понимаю, но у вас один из лучших выходов это самостоятельная жизнь без бабушек, потому что если вы не сможете абстрагироваться от ситуации, то будете жить на нервах.

Автор
#34
нда

Сообщение было удалено

а как абстрагироваться? :( стыдно признаваться,что я сегодня к псиxологу иду,в 3 :(((

Автор
#35
Язьва

Сообщение было удалено

думаете откжется,с удовольствием сама будет смотреть,закутает в 3 одеяла,оденет 3 пары носков и шапку )))

Анна
#36

Автор, 67 лет - это еще не старая женщина, до маразма еще далеко. Вам сколько лет? Мне кажется, Вы очень молоденькая. Еще шкуркой не обросли, на все остро реагируете. Еще не научились углы сглаживать. Я Вас не виню. Бабушка здесь скорее виновата. У нее возраст как раз для мудрости.

Единственное, что могу посоветовать, надо успокоиться. Я никогда не жила с родственниками, поэтому это из той серии, что советы давать легко. Но у меня есть любимая мама, доставалка еще та. Лезет везде, советами замучила. Огрызаться бесполезно, себе дороже, да и люблю я ее. Поэтому я ставлю между нами прозрачную стенку, слушаю ее, не огрызаюсь. Иногда даже делаю так, как она хочет. Никогда не психую и не злюсь. Научилась этому с годами.

Гость
#37

Зачем вы живете с таким мужем? Чего ждете? Пока бабка выживет вас или до инфаркта доведет. Старое поколение крепкое, пока она помрет, от вас одна тень останется.

Вам с ребенком есть куда уйти?

Автор
#38

мне 23,я могу к маме пойти. малышу всего 4 месяца :(

Гость
#39

То, что вы идёте к психологу, - хороший выбор, автор. По крайней мере, это незаинтересованный человек, что может взглянуть трезво на ситуацию со стороны и что-либо посоветовать. Но учтите,что она может вас потом психопаткой называть и вообще постараться прописать в дурку. так что мой вам совет: ребёнка в охапку и езжайте к маме! Бросайте этого мужа и его бабушку (хотела грубо написать, да воспитание не позволяет). Убегайте оттуда. Если у вас есть стабильный доход, то подавайте на развод.

Гость
#40

Я конечно человек добрый

Но на вашем месте после очередного вмешательства не по делу я бы ей сказала:

Если еще раз су*к*а старая ты влезешь в мои дела или что-то вякнешь мужу, я тебя сживу со свету, отравлю или еще что-то придумаю, и только попробуй вообще ко мне подходить заговаривать, сразу будешь послана н*х) И полный игнор когда мужа нет дома.

Если что-то будет бухтеть мужу, пускаться в несознанку: я ей этого не говорила, она меня ненавидит и выживает из ума.

Таких надо ставить на место радикально.

Автор
#41
Гость

Сообщение было удалено

почему в дурку,я помоему ничего ненормального не делаю. а доxода у меня нет,но мама поддержит 100%

Гость
#42

Кстати, можно бабку напугать: купите книгу по чёрной магии и оставьте на видном месте)). А если полезет - скажите: Ещё раз влезешь - прокляну. Язык твой заговорю и ни слова больше сказать не посмеешь". И побольше важности и мрачности)).

Гость
#43

К комму 45 - ну автор, она - старое поколение. К тому же, вы с ней на войне почти. Как ваш враг, она использует любую возможность, чтобы вас очернить. И в принципе невинный поход к специалисту она повернёт так, что вы же будете потом выглядеть в глазах её родни больной душевно и виноватой. Таким людям ничего не докажешь(( Увы.

Автор
#44

выговорюсь до конца уж. Купание ребенка это ужас вообще. стоит над душой и зудит-ты его простудишь! что так медленно одеваешь,масло не мажь,он простудитса. сует руки в воду,лезет под руки,ну мешает полным xодом. сегодня я его утром искупала,пока она спала,а то чуствую сорвусь и наговорю чего-нибудь.

Автор
#45
Гость

Сообщение было удалено

кроме мамы я никому не сказала. я просто уже до того дошла,чуствую у меня или депрессия или поxуже что начнется. Я так устала. сил нет. почему всегда я плоxая? :( и готовлю,и стураю,муж сыт,чистая одежда,за ребенком смотрю изо всеx сил,и все не так :(((

Автор
#46
Курт

Сообщение было удалено

Кальций Кидс и Вигантол.

Гость
#47
Курт

Сообщение было удалено

А кстати да - какие нафик витамины?

Гость
#48
Автор

Сообщение было удалено

Зачем?

Автор
#49
Гость

Сообщение было удалено

родничок большой

гость
#50
Автор

Сообщение было удалено

Идите лучше к маме. Моей маме 68 лет но таким маразмом она не страдает.