Гость
Статьи
хочу жить в …

хочу жить в малонаселенной деревне

живу в городе уже 8 лет, сама в деревне выросла, очень устала жить в городе, в мире бетона и асфальта, не хватает кусочек земли и свободы…в свою деревню не хочу, там много поднялись коттеджи, идет гонка за деньгами. Хочется простоты, не гоняться за новизной, а иметь брусовый домик, возле леса и речки…огород. В деревне для жизни хватает и малая сумма.… А тут работаешь, работаешь, и деньги все куда то текут, и не видно их. Как в колесе. Скотину заводить конечно не входить в планы, но более свободную жизнь хочется иметь.
Вот только одна проблема, муж не хочет, он работает старшим начальником, говорит что его рука будет только ручку держать, ему нравиться гоняться за деньгами… я его заманиваю, как возможно, он не в какую… я чувствую долго я все равно не смогу жить в городе, часто срываюсь..
Не знаю что делать, может у кого была похожая ситуация? Поделитесь и посоветуйте мне что нибудь…….

GIF
Руфина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ваш человек.

гость
#2

может быть дача - это вариант? будете выезжать за город,на природу, там отдыхать и телом и душой

я вас понимаю, сама выросла на воле, а теперь в городе живу. не буду говорить, что мне абсолютно не нравится - здесь все коммуникации, жизнь кипит, а не заканчивается в 8 вечера,как было дома, отсутствие насекомых - я их боюсь.

но тянет,тянет на природу, хочу вдохнуть этот чистый воздух, увидеть горизонт...эххх...простите,накипело((

021
#3

компромисс, постройте дачу.

Оливка
#4

Я бы тоже как хотела (тоже выросла в деревне). Но вы же понимаете, что жизнь в деревне - тяжелый физический труд и деньги все равно нужны (на дрова, хорошую землю, навоз на гряды, на постоянный ремонт этого деревянного домика, на вспашку земли для картошки).

Если вас так тянет, то поробуйте пожить хотя бы лето где-нибудь одна (можно снять дом в деревне), раз мужу идея не по душе. Тогда посмотрите, действительно ли вам оно нужно.

Гость
#5

Я живу в городе, город не такой большой как мне бы хотелось, но у мужа здесь родители, и мы никуда не переедим.

Так вот у нас хорошая работа у обоих, но мы живем в частном доме, мне кажется, что мы в деревне. Заборы высокие, дома тишина, выйдешь на участок - петухи поют, собаки лают. У нас две кошки. Мне хорошо на своей земле. Но в деревню бы не поехала - детей свежим воздухом не накормишь, не оденешь и не выучишь. А это главное. В деревне работы нет.

Советую - частный дом в том городе, в котором Вы живете. Муж работой увлечен, не сбивайте его с толку , пусть работает для семьи, он же кормилец.

Гость
#6

а где вы работать будете? вы дояркой, он трактористом. устроит?

Оливка
#7

наверное, проще будет сейчас купить дачу, а уже на пенсии можно переезжать в деревню. Без работы и денег даже в деревне сейчас не выжить, а так хоть пенсия потом будет.

Руфина
#8
Гость

Сообщение было удалено

многие в деревне не работают на гос. свои продукты, за газ уходит в зимнее время 3-4 тыс в месяц, всего, не такие уж большие деньги нужны

мальвина
#9

Мне не понять, бывший муж такой был, все хотел ехать жить в деревню... так и разошлись наши пути. Я гусей то первый раз лет в 20 увидела в живую, когда от проектной организации в сельскую местность с планчиком приехала, а любая поездка на природу вызывает ощущение грязного тела, сразу домой в ванну тянет) так что вряд ли вашего мужа переубедишь

Гость
#10

Всем предлагавшим дачу неистово плюсую!! В деревне только первое время будет нравиться, как контраст. Тоже не представляю жизни только в городе, в бетонных коробках и потоке людей. Болтаться между дачей и мегаполисом - вот она жизнь! По отдельности и то и другое - убивает( Проверено на практике - поверьте моему опыту!

Гость
#11
мальвина

Сообщение было удалено

а у меня наоборот-город с грязью ассоциируется.сойдёшь с автобуса и как то сразу в ванну отмыться тянет

Анна
#12

А я выросла в городе. У нас не было ни дачи, ни родственников в деревни. Всегда была против дачи, умные аргументы приводила. 7 лет тому назад муж соблазнил тем, что построит бассейн. Переехали в загородный дом. Теперь я знаю, что такое счастье! Птички поют, зимой из рук семечки кушают, цветы везде благоухают. Мне кажется, что каждое дерево меня знает и мне радуется.

Автор, надо купить дачу, дальше муж втянется.

Карина
#13

у нас в городе у кого денег мало на загородный дом - живут в садовых домиках, делают на участке баню, ставят телевизор, покупают обогреватель если ночью вдруг холодно станет и с мая по октябрь живут там, да, надо еще машину иметь чтоб на работу ездить. А вот в наш сад например ходят маршрутки, так что смотря где он находится.

Руфина
#14
Анна

Сообщение было удалено

я очень рада за Вас,что вы нашли свое счастье, это очень здорово, жить там, где ваша душа радуется, спасибо за совет, я попробую обязательно) хотяб на лето

Руфина
#15

и всем спасибо, за хорошие советы)

Гость
#16

Я все ждала-ждала когда меня пробьет на загородную жизнь, чувствую бесполезно, Я сугубо городской житель, мне и дачи не нужно, сейчас на пару дней к друзьям на дачу съездили, все и мне уже в город охота. Никакой тяги к земле и садово-огородным посадкам, вплоть до цветов. А мне уж почти пятьдесят лет.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

В смысле? Должно уже к земле тянуть, что ли?

Ёжа
#18

Если есть такое желание, езжайте в деревню! И так деревни пустеют, вся молодежь так и рвется в город. Их понять вполне могу, я тоже не деревенская по духу и все эти сельские порядки терпеть ненавижу. Но хорошо, что есть люди, которые думают иначе, которым это по душе. Если бы не такие, как автор, то наши русские деревни повымерли бы, они держатся в основном на пожилом поколении и на таких энтузиастах. С одной стороны, нас - большинству - эти деревни задаром не нужны. Однако картошку едим мы все, прочие овощи, мясо! А привозят-то их как раз из деревни. Там сельским хозяйством и живут. Так что к счастью, есть и те, кто добровольно по зову души едет к деревню и занимается сельскохозяйственным трудом, иначе мы, городские, вообще бы на сплошных глютаматах ноги протянули! Так что я этим людям благодарна.

Гость
#19

Автор, ( к посту 18) только земля должна быть чернозем - Украйна либо Юг России, в средней полосе вы только зря горбатиться будете.

Гость
#20

И мы хотим (с мужем)

Подумываем о Белоруссии

Гость
#21

И мы хотим. Только боюсь, вдруг это временное желание, блажь так сказать, вдруг взвою??)) Я не жила в деревне (и в частном доме), все пугают что это это тяжкий труд.. К земле тянет и кур хочу даже. Устала в городе, устала от этих наших "конурок", вечного бега и какой-то конкуренции.. Но так боязно решиться, вдруг и правда такая жизнь мне будет не под силу? И я через месяца три не начну жалеть. Попробовать не вариант. Либо продаем квартиру и валим, либо продолжаем куковать на восьмом этаже, под кондером. Страшно..

Гость
#22

Ищите частный дом в городе или рядом с городом. В деревне всё то же, те же крысиные бега, только на другом уровне и с большей безысходностью.

Председатель сельсовета крутит зарплату учителей местной школы и задерживает её по 3 месяца, а его жена - директор этой самой школы и гнобит любого пикнувшего, с помощью мужа выделяя "слишком умным" болото под ежегодный огород? Нормально!

Электричество отрубают по 5 раз на день, и не дай бог приболела - всё равно стираешь вручную, с температурой 39? да ещё воду сама носишь-выносишь, на плечах: насос не работает, муж на работе? Нормально!

Скорая не может зимой доехать, потому что дорогу не расчистили, потому что единственный бульдозерист Вася запил? Нормально!

Собрали деньги на проведение газа, а председатель сельсовета сговорился с мошенниками и поделил деньги с ними, проведя пару пустых ржавых труб? Нормально! Будешь выделываться и доискиваться - хуже будет. Петуха тебе могут подпустить, или огород потравить, какие проблемы, вся цена тебе - пара пузырей водки для пары опустившихся скотов, которые каждый день толкутся возле магазина в надежде на выпивку.

Завуч школы нагло снижает оценки тем детям, чьи родители не "помогли" ей с покупкой нового гарнитура в гостиную? Нормально!

Да, ещё: те самые, которые толкутся возле магазина с надеждой на выпивку: они давно потеряли человеческий облик. Ссут и срут прямо там, на центральной площади, в паре шагов от входа в магазин, даже не заходя за угол. Тут же на площади - единственная автобусная остановка, тут же - банк, медпункт, почта... то есть по этому месту неизбежно проходят ВСЕ сельчане. И твои дети будут так же ходить мимо и усваивать "уроки". Нормально!

Гость
#23

Короче, мой совет, хотя и ни к чему не обязывающий:

В городе вы выбираете себе круг общения, а там не выберешь, особо не из кого. В селе местная власть по 100 раз обычно куплена-перекуплена. Если тебе что не так, какую подлянку сделают со стороны властей, если кому не угодишь - пока ты будешь по всем инстанциям таскаться и документы собирать пачками, соседи-алкаши не упустят случая свернуть головы твоим курочкам, по наущению председателя. Да ещё тебя и обвинят, что больше всех надо, самая умная, а там это более чем не приветствуется.

Гость
#24

Гость 22, 23. Вы несколько оптимистичны :)

Вы описываете утопическую деревню, несуществующую в БСССР : со школой, с магазином, с автобусной остановкой.... с проведением газа и даже с насосом!

Гость
#25

Как-то напомнило Шукшина "Выбираю деревню на жительство" http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00552731203166504559/

Гость
#26

Но вот уж чего не понимали деревенские в городе -- это хамства. Это уж черт знает что, этому и объяснения-то как-то нету. Кричат друг на друга, злятся. Продавщицу не спроси ни о чем, в конторах тоже, если чего не понял, луч не переспрашивай: так глянут, так тебе ответят, что дай бог ноги. Тут, как наезжали на эту тему, мужики дружно галдели -- не понимали, изумлялись... И Николай Григорьевич тоже со всеми вместе не понимал и изумлялся. Прижимал кого-нибудь к стене туалета и громко втолковывал и объяс:

-- Ведь почему и уехать-то хочу!.. Вот потому и хочу-то -- терпенья больше нет никакого. Ты думаешь, я плохо живу?! Я живу, дай бог каждому! У меня двухкомнатная секция, мы только двое со старухой... Но -- невмоготу больше! Душу всю выворачивает такая жизнь!.. -- Николай Григорьевич в эту минуту, когда кричал в лицо мужику, страдал вполне ис, бил себя кулаком в грудь, только что не плакал... Но -- и это поразительно -- он вполне искренне забывал, что сам много кричит на складе, сам тоже ругается вовсю на шоферов, на грузчиков, к самому тоже не подступись с вопросо каким. Это все как-то вдруг забывалось, а жила в ду обида, что хамят много, ругаются, кричат и оскорбляют. И отчетливо ясно было, что это не жизнь, пропади она про такая жизнь, и двухкомнатная секция, лучше купить избу в деревне и дожить спокойно свои дни, дожить их достойно, по-человечески. Не хочется же оскотинеть здесь со всеми вместе, нельзя просто, мы ж люди!

Гость
#27

Разный менталитет'с

marina13091981@mail.ru
#29

начните с малого, купите дачу. А там и муж подтянется, сначало на шашлычки и отдых а дальше больше. знаю, проходила =)))

Петр
#30
Руфина

Сообщение было удалено

Руфина здравствуйте! Вот тоже собираюсь в деревню,а моя жена ни в какую,срывался и не раз..........,может с вами вместе что получится?!

Форум: Отношения
Всего: 402 921 тема
Новые темы за месяц: 6 116 тем
Популярные темы за месяц: 235 051 тема