Гость
Статьи
Знаю, что муж …

Знаю, что муж изменяет. Стоит ли с этим мириться?

Знаю, что муж изменяет. Он постоянно сидит на сайтах знакомств и ищет себе новых партнерш. Уходить от меня не собирается, его все во мне устраивает. Ко мне относится хорошо, когда начинаю говорить ему об его изменах переводит все на шутки (он юморист) и пытается подлизываться. Нам по 35 лет. 2 года в браке, детей нет, т.к. и у меня и у него проблемы со здоровьем, и перспективы на этот счет туманны.Вот и стала задумываться - стоит ли с этим жить, а если стоит, то как?

Юзефина
43 ответа
Последний — Перейти
#1

детей нет. изменяет. что собственно говоря вас держит?

Domino Harvey
#2

Вы тут спрашиваете совета у абсолютно незнакомых людей. А голос собственного разума вам ничего не подсказывает? неужели так сложно решить и взять ответственность на себя?

Красная шапка
#3

я просто в шоке! ей муж изменяет, не стесняясь сидит на сайтах знакомств, а она еще и думает, мириться или нет!

это как же надо себя не любить и не уважать, чтоб вот так зацепиться за штаны...

Гость
#4

Не переживайте Вы так. Ну погуляет и вернётся, ничего страшного в этом нет. Все мужчины спят с другими и Ваш ничем не отличается. А хорошего мужика сейчас днём с огнём не сыскать. Живите спокойно, не заморачивайтесь, занимайтесь своими делами и на всё не обращайте внимание.

Гость
#5

А изменяет на деле или виртуально? Я сталкивалась с мужчинами, на деле верными мужьями и прекрасными отцами, которые развлекаются в виртуале, "охмуряя" бесчисленное множество домочек, признаваясь им в любви и выдавая себя за свободного героя-любовника. Словно проживают другую жизнь подпитываясь энергией эрзац-новизны. Развлекаются так годами, но до встреч в реале никогда не доводят. В реале у них другие радости.

Другое дело, если муж изменяет в действительности. Тогда Вас ничто не держит.

Гость
#6

4. Гость | 01.05.2013, 11:29:46 [2310555552] Не переживайте Вы так. Ну погуляет и вернётся, ничего страшного в этом нет. Все мужчины спят с другими и Ваш ничем не отличается. А хорошего мужика сейчас днём с огнём не сыскать. Живите спокойно, не заморачивайтесь, занимайтесь своими делами и на всё не обращайте внимание.

Плохой совет

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ну что Вы такое говорите. Хороший, а самое главное мудрый совет. Мужчинам свойственно развлекаться на стороне и к этому давно уже надо бы привыкнуть.

Гость
#8

Ну за всех мужчин говорить нельзя.

Автор, а что Вам мешает, пребывая в браке, искать другого мужчину?

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Пфф, что за Средневековье. Всем нравится мутить интрижки, какая разница, мужчины или женщины. Просто любящие и уважающие себя и других люди так не делают вне зависимости от пола.

Гость
#10

Нельзя привыкнуть к унижению. Другое дело, если муж изменил, но решил, что это было грехом, покаялся и, главное, зарекся больше изменять. Ошибку простить можно, хоть и очень трудно. Унижение прощать нельзя. Измена в открытую это высшая степень унижения.

гость
#11

Конечно стоит смириться-ты же тряпка. Тебе все будут изменять.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ну почему же средневековье. Это наша реальность. Ничего в этом страшного не вижу.

Гость
#13

вы как хотите, главное бдите чтобы он вам никакой неизлечимой заразы не принес

Гость
#14

Когда у женщины нет ни любви, ни уважения к себе, то она и получает такого сожителя.Его всё устраивает-ему варят, готовят, стирают, а он никому ничего не должен, всем суёт кому хочет, а жена пусть лечится потом....

Это её проблемы.

Собачья свадьба у вас.нет ничего людского в таких отношениях.

Нравственное уродство.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Поддерживаю это высказывание. Совершенно верно. Следите чтобы не подхватить заразу от мужа. Главное здоровье. А то после замучаетесь по вен диспансерам бегать

не АВТОР
#16

[quote="Красная шапка"]я просто в шоке! ей муж изменяет, не стесняясь сидит на сайтах знакомств, а она еще и думает, мириться или нет!

это как же надо себя не любить и не уважать, чтоб вот так зацепиться за штаны...

+10000000000000

не АВТОР
#17
Гость

Сообщение было удалено

вот вы и привыкайте, раз на помойке себя нашли

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Не "все мужчины", а "все ваши мужчины" изменяют вам. Это огромная разница.

Я
#19
не АВТОР

Сообщение было удалено

Точно. До чего же можно опустится чтоб на такое глаза закрывать. Он там ахается в разных позах с разными. Фу.

змеища
#20
Гость

Сообщение было удалено

И это вы называете мудрый совет?? По вашему мудрость, это типа хоть плохонький но свой, так что ли? Нет, я еще себя пока уважаю.

Строптивая
#21
змеища

Сообщение было удалено

к сожалению, многие живут по такому принципу. Дело их. Только вот коробит, кода они начинают жаловаться

+++
#22

Сходите к гинекологу, скажите, что сдали кучу анализов, но врач уже заподозрил у Вас болезни. Результаты будут только через неделю.

Неделя страхов и поводов подумать о своем поведении у него будет, через неделю можете сказать, что к врачу не попали, еще неделю ждать.

Строптивая
#23
+++

Сообщение было удалено

отличный совет!!!++++++++++++++++++++++++++++++

!!!
#24
Гость

Сообщение было удалено

И просто лечите время от времени ЗППП, но не устраивайте скандалов мужу - они этого не любят)) Ласково и с улыбкой просите быть его аккуратнее))

♥
#25

Я бы для начала начала делать то же самое,что и он.Пусть на своей шкуре испытает,каково это.Не останется равнодушным.Поверьте.Мужчины понимают только ,когда с н ми так же,как и они.

Ку- Ку
#26

Да куча мужиков сидит на этих сайтах,вашь не один.

Шарла
#27

Domino Harvey

для того мы и пишем свои проблемы здесь, чтобы эти "незнакомые люди" давали советы!!!!!!!!!

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Такие игры виртуальные тоже совершенно не всем женам нравятся.Разводись,и играй себе,подпитывайся.что хочешь,то и делай.А виртуальные знакомые очень часто становятся навязчивыми,наглымии прилипчивыми.Так что не так уж безобидно все это.

Гость
#29

Я уже не говорю о случаях,когда виртуалки скачивают фото и топают к знахаркам .

Ку- Ку
#30

Брось мужа сама ,как жить будешь?Вить не бросишь.

Юзефина
#31

Девчонки! спасибо вам абсолютно за ВСЕ ваши коменты!

Вот вы пишите, что если муж изменяет, значит я трапка. Нууууууууууу, давайте, над этим немного поразмыслим. У меня сразу созрел вопрос - сколько женатых пар вы знаете в которых муж ни разу не изменял своей жене или жена мужу? Как долго при этом они пробыли в браке?

Про ЗППП - это уже в разработке :-) - завтра иду к венерологу - он договорился, я, конечно же устроила скандал, при этом провела с ним психологическую беседу - типа: есть разные инфицированные девочки либо супружеские пары, которые специально ищут женатых мужиков/женщин (в принципе - это даже реально), напомнила ему еще о том, что если на земле существуют такие страшные болезни как ХХХ, то это не значит, то они его обойдут стороной, т.к. подобные заболевания могут передаваться "по не знанию" партнера (и это тоже реально).

И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ - ЗАДУМАЛСЯ! Пишу вам сегодня и улыбаюсь - может не все так плохо, как казалось вчера? Поживем - увидим!

Развестись? Да нет проблем! Только где гарантия того, что следующий муж не будет мне изменять? Да и статус разведёнки я не хочу иметь.

Юзефина
#32

Кстати, когда я смотрю на фото счастливых супружеских пар пенсионного возраста, то всегда задаю себе вопрос - не уже ли они

не проходили измены и прочие жизненные неприятности? Кто из них был в семье мудрым - муж или жена?

Самой изменить? Я тоже над этим думала и ни раз и ни один день. Если не рассматривать религиозную точку зрения, то ничего в этом плохого я не вижу, как говориться - пере.......ись и разбежались, так вот, а как на счет этих же ЗППП, при чем ПО НЕ ЗНАНИЮ полового партнера?

Гость
#33

Вы семья юмористов...чё вам париться????Живите,наслаждайтесь жизнью-вы же это и делаете ,проблем никаких,ну изменяет,Вы,автор,это знаете-поржите над этим Вы к этому привыкли...жизнь прекрасна...

Юзефина
#34
Гость

Сообщение было удалено

Вы, наверно, правы - ловлю себя на мыли о том, что сегодня над этим я ржу, хотя вчера, ПРАВДА, мне было как-то совсем не до смеха. Вот только привыкать а этому я не собираюсь, буду бороться, не знаю, правда, как. Может подскажите, девочки?

Гость
#35

гость 4,больная на голову

Анастасия
#36

гнать к чертям. хотя если вы себя на помойке нашли, то терпите

Анастасия
#37
Юзефина

Сообщение было удалено

у вас такое низкое самомнение, что волнует статус кто что подумает о разводе. очнитесь, сейчас не ссср, разводом никого не удивишь. где у вас самоуважение? измены терпят только бабы ( не женщины) с зан женой самооценкой и отсутствием гордости. лучше быть одной, чем абы с кем!!

Гость
#38

Дорогой Автор,я понимаю,что скорее всего вас гложет страх остаться одной в этом возрасте,но я имею такую пару перед глазами-это мои собственные бабушка и дедушка.Бабушка тоже боялась остаться одна,потом ушла вся в детей,а когда они выросли....Ее жизнь-это ад,я не преувеличиваю,каждый день видеть человека,который тебя предал и точно понимать ЧТО ТЫ УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ-это ад.Она часто говорит,как же она жалеет,что не ушла от него,и как она его ненавидит.Милый Автор,я прошу вас-не надо повторять ее судьбу.Иногда мне кажется,что моя бабушка-это самый несчастный человек на свете.Я не хочу,чтобы и Вы стали такой же,ибо каждый день-ад.И пускай вам многие будут говорить-все гуляют и блабла,ты уже старая-куда пошла-ШЛИТЕ ИХ В Ж_ПУ.Вы заслуживаете Счастья,блин!А не мужика,который при всем при этом вас еще и не уважает.А раз он от вас ничего не скрывает-вы для него-никто и звать вас никак!Бегите,бегите,сверкая пятками-Вам еще надо ЖИТЬ!А не существовать...

Гость
#39

Гость 38, почему ваша бабушка не может уйти от дедушки? Она что, на привязи? Не надо перекладывать свои проблемы на других (это я про вашу бабушку). Решение остаться с ним - это только ее решение, тем более там уже не только дети, а внуки уже выросли.

Гость
#40

Юзефина, у вас заниженная самооценка. Муж гуляет? Зачем разводиться, другой тоже будет гулять. Муж ударил? А где гарантия, что другой не ударит и тп. Ваш муж не стесняется вас, ищет себе любовницу на сайтах. Вам это самой нравится? Попробуйте сама зарегистрироваться на таких сайтах и ищите себе любовника. Если вашему мужу все равно будет, то значит все ОК, вы друг другу подходите. Просто у вас такой свободный брак.

Гость
#41
Юзефина

Сообщение было удалено

знакомьтесь по интернету с бойфрендами. Не стесняясь, обсуждайте с мужем фотки мол.чел. Если он что-нибудь пикнет, скажите: имею право, ты же не стесняешься! Если ему все пофиг, значит, ничего уже не поможет, ИМХО.

А вообще, женщины за любую тростинку хватаются, чтобы брак спасти (я, кстати, тоже не исключение (((( Это очень печально

Гость
#42
Юзефина

Сообщение было удалено

Семейная жизнь - это не игра в одни ворота. Не обязательно жена должна уступать и прощать, а мужчина только гулять. Может, это у вас воспитание такое, что женщина должна только терпеть. Не все женщины терпят! Не все мужчины изменяют!

Юзефина
#43

Да, уж......... Звонила я на он-лайн гадание на картах ТАРО., так мне там сказали, что никакой измены с его стороны нет, что я сама себе все фантазирую, что мне нужно перестать истерить по этому поводу, есть у него женщины и будут, но у него с ними только дружба, не более, и эти женщины будут всегда, т.к. он общительный человек и т.д. и т.п. в этом роде. А я не могу успокоиться - приезжаю из очередной командировки, а дома волосы, естественно не мои. Он никак это объяснять не собирается, и что тут думать? Пью успокоительные, правда плохо помогает, серьезно подумываю о разводе, только боюсь, того, что вдруг это не правильное решение. Даже не знаю у кого просить помощи. Вот что мне делать?

Форум: Отношения
Всего: 409 643 темы
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 238 330 тем