Гость
Статьи
Ловушки нашей жизни

Ловушки нашей жизни

Хочу рассказать о той ловушке, в которой я сейчас нахожусь. Поделитесь и Вы кто выпутался из безвыходной ситуации.
Я замужем за немцем уже 7 лет, мы познакомились на Украине (он там работал) прожили там 2 года, потом переехали в Германию, родился ребенок, все было замечательно. По работе мужа мы часто ездили на Украину, ребенок воспитывался двухязычным. Но пришло время идти в школу (0 класс), мы с мужем всегда договаривались, что когда ребенок пойдет в школу мы должны остановиться и выбрать где будем жить, конечно, с его стороны намекаю на Германию, потому как на Украине нет преспектив (считает муж). Его проект на Украине подходил к концу, а мы с ребенком вернулись в Геманию. Пока его не было, я старалась не сидеть на месте, устроила ребенка в дет.сад, нашла себе подработку (чтобы дома не сидеть). Сначало помогали его родители, потом приехала моя мама, вообщем я как-то закрутилась, познакомилась с соседями, стали в гости ходить...ну вроде как-то освоились.
Продолжение после выхода темы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Людочка
#1

А дальше?

Автор
#2

Вернулся муж. И здесь как-то все пошло не так. Оказавшись в своей стране и на своей территории муж превратился в маменького сыночка. Ребенком заниматься не сильно хочет, только и думает как его своим родителям отправить (а они этого очень хотят, готовы его вообще к себе жить забрать, что для меня выглядит абсурдом), сам даже не пытается искать работу, у него здесь нет друзей почти. Он такой хороший, такой пробивной был на Украине, а в Германии просто какой-то испуганный, не уверенный в себе. Сейчас нашел себе работу в Австрии и уехал, приезжает к нам на выходные, как гость, воскресный папа, ребенок от него отвыкает, преключился на немецкого дедушку, хочет постоянно к ним ехать, те безумно рады, им вообще все-равно что между нами проиходит. А между нами не происходит ничего, секса нет, рассказывает, что устал (только мне не 18 лет, чтобы в такое верить), так приехал-уехал.

Вообщем, сижу в чужой стране, он ни о чем разговаривать не хочет, одна отговорка:здесь нет работы, нужно зарабатывать деньги. Как то заикнулась о выезде, так мне его родители сразу сказали, что ребенок немец и будет здесь жить. Как выбраться незнаю.

Гость
#3

С видом на жительство уехать можно без проблем.

Или у вас ПМЖ в Германии??

Людочка
#4

Лучше уж пускай ребенок живет в Германии. А вы учите язык, найдите работу. В СНГовии вам точно ничего не светит.

Раса
#5

Какие у вас есть права в браке?Как с работой у вас?

Автор
#6
Раса

Какие у вас есть права в браке?Как с работой у вас?

У меня есть вид на жительство. Язык знаю, работу я тоже нашла в одной небольшой фирме, платят минимально, работаю на пол ставки, потому что не хочу, чтобы ребенок воспитывался без мамы и папы.

А что Вы имеете в виду под правами в браке?

чyвак
#7
Гость

С видом на жительство уехать можно без проблем.

Или у вас ПМЖ в Германии??

а чем отличается ВНЖ от ПМЖ?)))

Гость
#8
Людочка

Лучше уж пускай ребенок живет в Германии. А вы учите язык, найдите работу. В СНГовии вам точно ничего не светит.

Да, тут куча тем, когда люди пытаются выехать любой ценой и зацепиться в Европе, а вы уже там. Найдите плюсы в этой ситуации, не ограничиваясь только проблемой с мужем

Гость
#9

Да, автор, сочувствую. По всему видать, что променял ваш немчик вас - гарную украинскую дивчину с четвертым размером и борщом на страшную носатую плоскую австриячку ((( И чего только им, козлам немецким, надо? Не понимаю ваще.

Гость
#10

сбежал от чрезмерно заботливых и навязчивых родителей.

Автор
#11
Гость

Да, автор, сочувствую. По всему видать, что променял ваш немчик вас - гарную украинскую дивчину с четвертым размером и борщом на страшную носатую плоскую австриячку ((( И чего только им, козлам немецким, надо? Не понимаю ваще.

Я тоже плоская))

СЖО
#12

А что меняется от того где вы - в Германии или на украине с мужем не в ладах?

Устраивайтесьи живите, хоть его родители помогут.

А найдете мужчину - подадите на развод.

Форум: Отношения
Всего: 385 486 тем
Новые темы за месяц: 6 100 тем
Популярные темы за месяц: 226 756 тем