Гость
Статьи
Постоянные ссоры

Постоянные ссоры

Устала от ссор, которые сама же и провоцирую... Я несчастлива с мужем, но не хочу ни бросать его, ни изменять. Люблю, да, люблю еще, но есть какие-то привычки, которые меня просто сводят с ума - например, постоянно врет, даже незначительные какие-то вещи, лентяй тот еще, трусишка... Да я и сама хороша, вероятно, если распишу себя - он покажется ангелом, да и не претендую даже. Могу наорать, уйти, хлопнуть дверью или не разговаривать сутками. Нет, мы и раньше ссорились, конечно, но в последнее время это ежедневно, буквально на голом месте. Анализирую, и понимаю, что началось все с переезда в другой город по его работе год назад - я так и не смогла адаптироваться, друзей у нас почти нет, какие-то мои приработки не по специальности... Стала срываться не нем, миллион раз садились-говорили, извинялись, клялись поменять отношение друг к дружке, больше развлекаться и т.д.. а воз и ныне там. Вот сегодня опять сорвалась, послала его, опять всплыла тема развода.. сижу реву, он спит... даже не знаю, как сформулировать вопрос... как выйти из замкнутого круга ссор?? Понимаю, что виновата сама, будете бить – и справедливо, но как успокоиться и начать жить – не знаю.

GIF
Жинка
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

когда он вас пошлет на Х*** в скором времени, будете по - другому петь, и искать способы вернуть

kazan
#2

автор ищите себе применение в новом городе, новые занятия, знакомых.

хоть на курсы кройки и шитья, но должно быть занятие

вы зациклились на муже.

#3

угомоните свой пыл, заведите любовника, в этом случае не будете цепляться к мужу. дайте ему отдохнуть от ссор и сами отдохните. или в конце концов сьездите куда нибудь как соскучитесь приедите, и все наладится.

ВотТак
#4

Я вас очень хорошо понимаю, у меня была такая же ситуация. Вам нужно или устроиться на постоянную работу или пойти учиться в институт. Обязательно найдите себе друзей и знакомых. Дело в том, когда мы слишком концентрируемся на одном человеке, и как говорится вкладываем в него всю душу, то, что мы получаем взамен нам кажется недостаточным, а каждая мелочь, которая нам не нравится, кажется огромной проблемой.

Другими словами - займитесь обустройством СВОЕЙ жизни. Вы не слуга мужа, и он не ваш слуга. Вы партнеры, а у каждого из партнеров должна быть своя жизнь.

Гость
#5

Сейчас примчится турецкая сваха и решит все ваши проблемы.

Жинка
#6
ВотТак

Сообщение было удалено

Согласна, я и сама об этом думала.. Но работа у меня на дому, просто замкнутый круг! И еще проблема в том, что муж за это время тоже не успел обзавестись знакомствами, хоть и работает в офисе, он такой тихоня, поэтому, если честно, чувствую себя как предательница что ли, встречаясь с какими-то знакомыми... Пару раз сходила кофе с подружкой попить, ничего не сказал, но смотрит собачьими глазами... ну как его бросишь. Вот так и живем...((

Жинка
#7
хто_здесь

Сообщение было удалено

Любовник - не решение, зачем тогда вообще быть вместе? А по поводу поездки.. уезжала пару раз к маме, звонит, пишет, скучает - пришлось быстро вернуться. Ну да, соскучились, на какое-то время ссоры прекратились... а потом опять по новой.

Ольга
#8

Знакомая ситуация...

У меня он ушел к другой. Я плакала, кричала, умоляла вернуться, шантажировала общим ребенком. Всё равно ушёл, при чем не только от меня, но и от дочки, даже алименты не платит и с ДР ребенка не поздравляет. Прошло 3 года, и знаете я даже рада, что он осмелился сделать этот шаг, я бы сама не смогла его бросить - любила безумно, знаете, как подростки любят.

Год после ухода была в депрессии жуткой, а потом встретила мужчину в сто раз лучше, он принял моего ребенка и живем втроем души в друг друге не чаем, хотя осталась какая-то ностальгия по бывшему, но жить то надо дальше.

А так бы не ушел, так и жили бы на нервах, а ребенку каково на это смотреть? Да и самим ничего приятного. А иногда думаю, если бы не ушел он, может всё бы сраслось...

Кстати я тоже несколько раз уходила из дома к маме с дочей. Так что подумайте, представьте - он уходит к другой, как вы будете себя вести, что думать. От этого и пляшите, не портите себе жизнь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: