Гость
Статьи
В время ГБ потратила …

В время ГБ потратила много денег на дом мужа, а ушла ни с чем

Добрый день!
Моя история такова. Жили в гражданском браке 3 года. Для меня это был первый опыт построения семьи (хотя было тогда 27 лет), у ГМ - не знаю, какой по счету. Прил мозг, что семью создаем, при прийти к взаимопониманию нужно, что женщина д.б. хозяйкой. В итоге расстались, причем прошло полгода и сейчас, когда ушли эмоции, понимаю, что семью создавала только я, а он знал, что очередная.
В чем мой вопрос. За время совместной жизни вложила до фига денег в его дом. Понимаю, что д ра. Но прошу по делу ответить, кто был в такой ситуации. Вот как Вы смирились с тем, что мужик фактически попользовал.
Из-за чего переживаю.
1. денег на новый метал забор в его доме дала я.
2. стиралку купила - оставила.
3. шторы - кастрюли - скатерти и т.д. по мелочи.
4. мяса покупка была на мне - он покупал картошку, крупы и т.д. и привозил на машине.
заакупка свинины, индюшатины была на мне. Т.е. покушать он любил вкусно. Без вкусно покушать мог закатить скандал.

При этом себя одевала, обувала, на отпуск у него денег не было (врал) и меня не пускал.
Может, я похожа на скупердяйку, но на данный момент мне от себя противно, что мужик так меня развел. Т.к. он в меня бабки не вкладывал. А обставлял дело так, что если живем у него (у меня жить отказывался), я должна свою лепту в его дом вносить.
Ощущаю себя ид откой.

Еще одна
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну про мясо это как-то через чур))) Сложно представить такую любовь, чтобы я количество купленного и съеденного любимым мяса высчитывала.

Ну пустите его на фарш, что ли

Овенка
#2

ну бывает такое) а че не забрали то что можно было унести??

Гость
#3

Вот когда бабы своими куриными мозгами начнут понимать, что официально не оформленные отношения называются не "гражданским браком", а сожительством, может тогда перестанут вести себя как д.уры.

Еще
#4
Гость

Автор, ну про мясо это как-то через чур))) Сложно представить такую любовь, чтобы я количество купленного и съеденного любимым мяса высчитывала. Ну пустите его на фарш, что ли

Я не высчитывала мясо. Это про его хитропопость. Т.е. как он распределил покупку продуктов.

Еще одна
#5

Да, это сожительство.

сушка малышка
#6

мда, уже полгода прошло, а она все мясо съеденное вспоминает. Сегодня день разводок

Гость
#7
Гость

Автор, ну про мясо это как-то через чур))) Сложно представить такую любовь, чтобы я количество купленного и съеденного любимым мяса высчитывала.

Ну пустите его на фарш, что ли

ахаха)))))))))

Гость
#8
Еще

Я не высчитывала мясо. Это про его хитропопость. Т.е. как он распределил покупку продуктов.

Как это не высчитывала?? А то, что половина поста именно про мясо?))

Гость
#9

А я все забрала, к покупке чего была причастна, вплоть до туалетной бумаги! И правильно сделала. Через неделю этого лохопета обокрали воры и вынесли все остальное.)

Гость
#10
Гость

Вот когда бабы своими куриными мозгами начнут понимать, что официально не оформленные отношения называются не "гражданским браком", а сожительством, может тогда перестанут вести себя как д.уры.

Дуры и после законного брака уходят без трусов. Как можно было оставить свою стиралку, посуду?

Гость
#11

Ну так вы правильно идиоткой себя ощущаете, так оно и есть, извините. Моя подруга вот так, как вы прожила в ГБ 10лет, и тоже осталось всё ему, дача машина и всё остальное) ну она погоревала, а теперь смирилась, говорит сама виновата.

сушка малышка
#12

Автор, а что вам мешает сейчас забрать 1-3 пункты?

Гость
#13
Гость

А я все забрала, к покупке чего была причастна, вплоть до туалетной бумаги! И правильно сделала. Через неделю этого лохопета обокрали воры и вынесли все остальное.)

Воров вы навели?))))) шутка)

Лира
#14

вы глупо поступили не в том плане, что деньги тратили на его дом и на него, вы глупо поступили, когда на тормозах спустили то, что он не тратит на вас ничего.

гость я
#15

а от нас чего хотите?

так бывает с теми, кто непременно хочет иметь рядом с собой штаны, несмотря на то, что этим штанам на вас абсолютно наплевать. они вас еще и развести сумели.

уважать себя надо, в первую очередь.

Гость
#16

Заплатили за учебу. Было бы хуже, если бы Вы в законном браке на пару квартир самостоятельно заработали, а он или пополам бы поделил, или его дети от первой жены и родители с купленной инвалидностью пришли как его наследники.

#17

Отнеситесь к этому как к плате за проживание и вынесите урок. Хотя машинку, шторы, посуду можно было бы забрать.

Еще одна
#18
сушка малышка

Автор, а что вам мешает сейчас забрать 1-3 пункты?

А он не отдаст. Было несколько часов на сбор моей одежды. Тут же и ключи забрал.

Лира
#19
сушка малышка

Автор, а что вам мешает сейчас забрать 1-3 пункты?

ну и на фиг ей забор?

Гость
#20
Гость

Воров вы навели?))))) шутка)

Нет, конечно. Пошел он нафик. Помер, так помер.)))

Еще одна
#21

Ночью теперь спать спокойно не могу. Бессоница. Не денег даже жалко.

Злюсь на себя, что позволила так себя развести.

Лира
#22

да ладно, автор, не жмотитесь, ну было и было, забейте

Еще одна
#23

Чувствую себя ид ткой. Хотела опытом обменяться. Как умные женщиы себя в такх ситуациях вели или выходили из них.

Гость
#24
Лира

ну и на фиг ей забор?

Я бы из принципа разнесла по кирпичику (или по веточке, что там у них)))

сушка малышка
#25
Лира

ну и на фиг ей забор?

продаст соседу

Аля
#26

а у моего мужчины гражд жена поумнее оказалась, но они там квартиру брали и она прописалась собственницей, хотя ни гроша не вложила в квартиру. А его бросила с двумя детьми, а теперь вот спустя год объявилась и требует свою долю в квартире

Гость
#27

запомните женщины, с мужчиной есть смысл жить вместе, исключительно тогда, когда это удобно и выгодно ВАМ, а не ИМ!!!

Гость
#28
Еще одна

Чувствую себя ид ткой. Хотела опытом обменяться. Как умные женщиы себя в такх ситуациях вели или выходили из них.

Умные женщины в такие ситуации не заходят. Вот называйте меня, кем хотите, но я в отношениях жлобка - не даю больше, чем дают мне. А беру больше с удовольствием)

Гость
#29

Забор наверняка стоит недешево...Ну теперь только забыть и простить...Не драться же из-за этого теперь...Это потери, которые нужно списать.

Гость
#30

Автор, ну вы и дура! Я б вынесла ВСЕ, что можно, при том, что сама не работаю и работать в замужестве не собираюсь

Гость
#31

Была похожая ситуация, единственное что я покупала все по карте на свое имя, восстановила чеки и пришла с ментами, что смогла,то забрала...но большая часть конечно осталась - обои (делала дура ремонт) долго пришлось бы отдирать от стен))))

Гость
#32
Гость

я также, только я мужик

+ если постарела либо подурнела - на выход

ну женщина свои годы и здоровье по любому тратит,так что ей простительно, а мужику - западло конечно

Гость
#33
Гость

я также, только я мужик

+ если постарела либо подурнела - на выход

К моменту старости и дурности умные женщины обеспечены на будущее)))

Гость
#34
Гость

Была похожая ситуация, единственное что я покупала все по карте на свое имя, восстановила чеки и пришла с ментами, что смогла,то забрала...но большая часть конечно осталась - обои (делала дура ремонт) долго пришлось бы отдирать от стен))))

краской полить можно было бы, потом бы ему переклеивать пришлось

Гость
#35
Гость

Гостья также, только я мужик

+ если постарела либо подурнела - на выходК моменту старости и дурности умные женщины обеспечены на будущее)))

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#36
Гость

***, скоро будет очень мало официально оформленных отношений. будете либо сожительницами, либо одинокими

мечтай дальше))) все ЗАГСы забиты, чтоб подать заявление на роспись брат мой и его друзья с 3 ночи очередь занимали, так все женятся, сама удивилась

оклахома-ереван
#37

а ваше жильё вы сдавали хоть? тогда можно утешиться что получили доход, который бы не удалось получить в случае если бы вы не переехали к мужчине. больше денг хоть получили чем индейка и сковородки стоят?

ну покупать чужому мужику забор - это да, сила!

с другой стороны если бы вы не потратили тех денег, что сейчас жалеете, то и конкретно этот мужчина с вами бы и не жил! он ведь из-за забора и ежедневных обедов с вами и был, правильно? (это я так поняла если вы ему не обеспечивали мясной ужин, то были скандалы) так что наслаждайся идеей что он достался именно тебе, а не другой покупательнице на эти пару лет.

Еще одна
#38

так что наслаждайся идеей что он достался именно тебе, а не другой покупательнице на эти пару лет.[/quote]

ну, спасибо еще опустили) да, секс был за мясо, как верно Вы подметили)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#39

краской полить можно было бы, потом бы ему переклеивать пришлось

Ага, только ремонт его новая пасия испоганила (просто я общалась после долго с его мамашей, то есть она сначала меня поливала грязью как могла, а потом как у него новая девка появилась, которая не копейки не вложила в ихнею семейку (молодец), я для его мамаши сразу хорошая стала), она там в него чем под руку по подалось - кидала и летело все в стены (ай молодец, хоть и жалко ремонта, но все равно бальзам на душу), вот так - мы дуры....

flake-praline
#40

Автор, он же вас.... мммм.... любил. Небезвозмездно.

За удовольствия надо же платить!

Гость
#41
Гость

я также, только я мужик

+ если постарела либо подурнела - на выход

Вот я примерно об этом и говорю. Если дяденька хочет от меня только брать - мою молодость, красоту - то фиг ему))

#42
Еще одна

Чувствую себя ид ткой. Хотела опытом обменяться. Как умные женщиы себя в таких ситуациях вели или выходили из них.

умные женщины не допускают такого к себе отношения) да и потом он вам дал на сборы несколько часов? а если б вообще замки сменил, а вещи на помойку выбросил? у вас были все шансы оказаться в такой ситуации.

В надежде на штамп вкладываться в отношения, выполнять все условия, да ещё и предлагать деньги на забор.. неужели так замуж хотелось?

ваше имя
#43

правильно говорят: дураков надо учить больно, по-другому они не понимают.

а за науку надо платить.

Автор денег вы не вернёте, самокопанием заниматься быссмысленно и вредно. Просто делайте выводы. Иногда люди теряют гораздо больше, подумайте об этом.

Шейла
#44

Вы, автор, легким испугом отделались. Вот был у моей соседки муж, теперь уже покойный. Когда этот муж отчалил от своей первой жены, та то ли ему назло, то ли еще почему сошлась с одним мужиком, имевшим необъятных размеров земельный участок где-то в Поволжье (мы живем в ближнем Подмосковье, она тоже отсюда) и 10 лет(!) на этом участке люто пропахала и простояла на рынке с результатами трудов своих праведных, поправляя материальное положение любимого и почему-то особо не заботясь о собственном. А потом мужик умер, так на этой работяге и не женившись, а его детки эту тетю по-быстрому проводили восвояси. Она вроде бы тыркалась с ними судиться, только на это нужно слишком много сил, нервов и денег, с чем у нее негусто, и возраст хорошо за полтинник уже, да и здоровье... На Ваш случай эта история напрямую, может быть, и не похожа, а вывод все-таки один напрашивается- думать, как ни цинично это звучит, надо прежде всего о себе, поскольку в наше высокодуховное время человеческое расположение и доверие стали практически равны недалекости и глупости. (Извините, обидеть Вас, конечно, не хочу).

СЖО
#45

Автор, за все наши действия и поступки - мы отвечаем только сами.

Вы, видимо, хотели ему продемонстрировать какой вы надежный партнер.

Простите себя - вы же думали. что делали все правильно?

Гость
#46

Автор, у вас ситуация как у моей подруги. Переехала к сожителю в глухомань, кучу денег вгрохала в ремонт его берлоги, после чего берлога превратилась в квартиру. С нежностью и трепетом выбирала диван из натуральной кожи под цвет обоев.. Через 2 года сбежала от этого алкаша с одной сумкой вещей.

Очень типичный пример.

И знаете, я сама в ГБ, и кроме чайника и тренажёра ничего в эту хату своего не купила. И не собираюсь, даже если это будет ЗБ, квартира его и мне ничего не достанется в случае развода. Если что, не придётся рвать волосы на ж..пе и темы строчить на форуме.

А подруга, кстати, уже свою собственную квартиру приобрела и со вкусом её обставляет. Вот здесь - респект.

Марья
#47
Шейла

Вы, автор, легким испугом отделались.

+1

Сотрудница прожила так 9 лет, пришла в однушку к "свекрови". За ╨то время купили участок, построили дом, обставили его, а он её вЁгнал, т.к. она никто и звать её никак. С милицией вещи свои забирала. С чемоданом ушла, а пришла с тем же чемоданом и котом под мышкой.

Мой МЧ жениться не хочет, я особо не настаиваю, НО живем за его счет, а моя зарплата - это моя зарплата. Он, правда, уже начинает возбухать, но я знаю, как ему закрыть рот.

Гость
#48
Гость

Вот когда бабы своими куриными мозгами начнут понимать, что официально не оформленные отношения называются не "гражданским браком", а сожительством, может тогда перестанут вести себя как д.уры.

Правильно! А то "зачем штамп в паспорте? разницы не вижу". Автор видит уже, наверно

Гость
#49
Гость

Правильно! А то "зачем штамп в паспорте? разницы не вижу". Автор видит уже, наверно

Ну, а если, допустим, это был ЗБ, но квартира не нажита совместно, а куплена мужем до свадьбы. Часть квартиры не светит. Обои не отдерёшь со стен, забор не выдернешь и с собой не унесёшь. А шторы, посуда, бытовая техника, мебель - всё это можно забрать и уходя из ГБ. А можно и после распада ЗБ оставить бывшему. Здесь уже вопрос личного желания и настойчивости.

Гость
#50

1. Как бабы меркантильны. Стыдно высчитывать стоимость забора и котлет, когда Вы за бесплатно пользовались его жильем.

2. Обязанность "создавать семью" - женская. Не ожидайте выполнения этой женской задачи от мужчины.

3. Вы оказались в чем-то непригодны для долгосрочного союза, и были отставлены именно по этой причине. Поведайте, почему вы расстались?