Гость
Статьи
"Дал возможность …

"Дал возможность не работать"

Услышала от одного знакомого фразу, которая меня развеселила. Он на полном серьезе сказал: "Я дал своей жене возможность не работать!" Так прям и сказал, с пафосом.
При этом у них двое детей, 5 …

Oksana
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Сообщение было удалено

Еще, кто-то по 12 часов делает карьеру, а кто-то делает ее с тем же успехом без переработки. Для карьеры не обязательно 12 часов в сутки работать

гость
#102
Коринтия

Сообщение было удалено

да мало на что(, муж 50тыс получает, мы в провинции, детей нет правда, 30тыс влет уходят на еду, коммуналку, шампуни и пр, проезд, мелочи всякие, косметику и парфюм, 10тыс за кредит отдаем, еще 10 на одежду или обувь или технику или еще что

#103

Знакомый, конечно, тот еще фрукт. Вот когда нет детей, не надо постоянно готовить (потому что нет детей, а муж дома почти не ест), не надо постоянно убирать (потому что дети не разбрасывают вещи и не проливают на пол воду) + муж участвует в домашних делах, при этом жена работает для удовольствия с умеренной нагрузкой, высыпаниями до 12 и получает 1\5 зарплаты мужа - вот это да, возможность не работать. У меня сейчас так, ловлю кайф.

Гость
#104

А мне бы за счастье сидеть дома и не работиать! С двумя детьми, как было бы хорошо! Для кого-то это труд, поди ш ты...

#105
Гость

Сообщение было удалено

Если оплата сдельная, то можно и 14 проработать, я, например, переводчик, у нас сколько сделал - столько и получил. Или иди сиди в офис за 2000 руб\полный день, считай там ворон на потолке, зато без переработок... великое счастье, наверное.

#106
Гость

Сообщение было удалено

Все люди разные, я не представляю себе сидения дома, ну неделю, ну две...

Гость
#107

мое видение счастья: на работу 3 дня в неделю, по 4 часа (это либо дом, либо работа, либо огород, либо офис, либо дом+работа, короче на выбор), 1 день для себя любимой, все остальное время я бы посвятила общению с детьми и мужем. Совсем не работать я не смогу, мне элементарно смена обстановки нужна, иначе мозг кипит, но работать так как сейчас (8 часов + 2 часа на дорогу) тоже не хочу.

V
#108

всю ветку не прочитала, но думаю что эта женщина не была бы счастливее, если бы при 2ух маленьких детях ей бы пришлось ещё и зарабатывать.

звезда местного розлива
#109
Oksana

Сообщение было удалено

а чаго нет??)))

Гость
#110
V

Сообщение было удалено

Абсолютно согласна.

Гость
#111

До 40 лет я работала, и карьеру делала, и детей троих воспитывала. А в 40 мой муж действительно дал мне возможность не работать. Официально я в нашей с ним фирме числюсь, Пенсия должна нарабатываться. И даже кое в чем ему с бумагами помогаю.

Но как же я ему благодарна, что не нужно мне ходить каждое утро на работу. Возраст свое берет. И как хорошо, что можно выспаться, себя побаловать в салоне, дома уют навести, рукоделием позаниматься.

Думаю, что именно поэтому и выгляжу лучше своих сверстниц, и отношения с мужем на подъеме. Ему тоже на пользу мое свободное время.

Гость
#112

Мой муж вообще говорит, что женщина не должна работать. Она должна отдыхать и наряжаться.) Я разделяю его точку зрения, до замужества наработалась..

V
#113
Гость

Сообщение было удалено

и мой так же)) он вообще считает личным оскорблением разговоры о том чтобы я пошла работать.. вроде он, получается, плохо обеспечивает

Гость
#114

Автор, ваш знакомый - типичный жлоб и неудачник.

Это такой тип мужчин, который свои прямые обязанности (зарабатывать деньги и содержать семью) окружающим представляют как какие-то великие достижения и дар окружающим. Над такими людьми обычно се со смеху угорают - от их убогого и неадекватного самомнения, а вы что-то загрузились.

Гость
#115
Гость

Сообщение было удалено

ха ха ха психолог ***

Гость
#116
Гость

Сообщение было удалено

согласна. это обычная, нисколько не шикарная для жены ситуация. Не работать он дал возможность видите ли. Дома с 2 детьми сидеть это не на диване лежать. Большинство мужчин начинают выть и биться головой о стену, когда жена например в больнице на недельку окажется. Он на работе, она дома круглосуточно работает, только что можно не краситься и хвост сделать на голове. Зато работа сутками!! Любая женщина скажет, что проще сходить на работу, выйти из офиса и отключиться, чем круглосуточно одно и то же, одно и то же пер передыху, да еще и после родов.

а что тут некоторые защищают этого кренделя вообще непонятно. Что, женщина кроме детей еще и на другую работу должна ходить? совсем сбрендили что ли? Это НОРМА, когда женщина с детьми не работает. А приятный бонус от мужа когда женщина с детьми имеет еще няню, посудомойку и деньги банально на массаж, а не только на макароны. вот тут мог бы гордиться.

Гость
#117

А я в ужаес даже от мысли, что дома засяду, но у нас нет маленьких детей.

Потому что я сейчас на полном праве требую помощи по хозяйству, женщину для уборки, белье своему всовываю и в прачечную рысью несется.

Ведь сяду дома, повесит же все на меня, а я честно, не люблю домашнее хозяйство. А так с работой у меня отмазка есть, нет у меня времени и все. Я кстати много таких людей знаю.

Гость
#118
Гость

Сообщение было удалено

Вот знаете мысли ровно наоборот, дома с детьми маленькими сидеть действительно часто нужно, но я совершенно не вижу смысла в сидении дома, когда вырастают дети. Им не нужны няньки.

Гость
#119

Читаю постоянно про тяжкий труд домохозяйки и не могу понять чего же вы там такое делаете каждый день? Если нет кучи детей и дворца в 10 комнат, то домашнее хозяйство отнимает вообще мало времени. Просто у некоторых мания есть все перетирать и перемывать, а потом стонут. А то, что мужчина дает своей женщине возможность не работать это здорово. Это значит, что она может не работать на не любимой работе, только потому что ей нужно зарабатывать на жизнь. А работать или нет вообще женщина сама делает выбор. Ситуации разные бывают. Моему мужу пофиг работаю я или нет. Это было скорее для меня мое собственное самоутверждение в жизни. До тех пор пока у меня моя работа не стала забирать все силы. Тогда мне мой муж сказал увольняйся, надоело, что ты как мегера, злая и нервная. И я уволилась и сижу дома сейчас. И я благодарна ему за это, за то, что он мне дал такую возможность. Потому что знаю, у коллег не все мужья поддерживали их. Если работа любимая и приносит удовольствие, я только "за". Буду искать такую ). Хотя сейчас бы хотелось посидеть дома годик, ребенок идет в первый класс, очень ответственный период.

Гость
#120
Гость

Сообщение было удалено

Это хорошо,что у вас был выбор.А бывает,что его просто нет,муж мало зарабатывает,например.И женщина,забросив детей в сад,бежит на работу.Какой она работник,можно догадаться,больничные,как правило,мама берет.Но выбора часто нет.А когда мужчина дает ей возможность самой выбирать-это здорово.

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

Да, но главное, чтобы не засиживалась потом дома. Ой как это все затягивает, а я столько примеров уже вижу печальных женщин домохозяек в возрасте за 40.

Единицы же подстраховываются, остальные как страусы живут.Мужья уходят, заболевают, умирают (к моему большому сожаления у нас в стране мужская продолжительность жизни крайне низкая). Мужик же тоже не железный, его беречь нужно, она пашет и потом сгорает как свечка.

Я смотрю на свою маму-вдова, свекровь-вдова, у мамы из десяти подружек одна с мужем. И самые печальные варианты, когда эта вдова или разведеная еще остается без средств к существованию, потому что просидела домохозяйкой всю жизнь.

Честно нагляделась выше крыши.

Загляните на ветку, кого муж бросил через 30 лет брака, да почитайте, как молодые феи ловко мужика настроили, что он и бизнес под себя забрал и квартиры требует делить и все остальное. Вот там сидят реальные женщины и плачутся, а так все хорошо начиналось.

Гость
#122
Гость

Сообщение было удалено

Я все прекрасно понимаю, ситуация не всегда была такой и кто его знает как дальше сложится. Просто сейчас я очень благодарна своему мужу за возможность выбора, именно выбора, потому что работать на нелюбимой ненавистной работе, только потому что это единственный способ заработать деньги это ужас, для меня, по крайней мере.

Гость
#123

Сообщение было удалено

Засиживаться не хочется конечно, т.к. теряется квалификация. Я всегда работала и считала, что работать нужно. И про мужей все прекрасно понимаю, что может всякое случится. Просто на данный момент, когда у меня ситуация с работой стала критической (как я уже писала, она у меня отбирала все моральные силы), муж меня поддержал и "дал возможность не работать" ))). Я уже рвусь на работу, муж смеется, говорит, что уже отлегло. Очень хочется, чтобы мужчина поддерживал всегда в подобной ситуации, хочется знать, что если ты не будешь работать, то твоя семья не умрет с голоду. И знаете, бывает это даже не от определенного достатка зависит. а именно, от желания мужчины. У меня есть примеры, где мужчина имеет неплохой доход, но своей жене не разрешает работу бросать, и наоборот.

Гость
#124
Гость

Сообщение было удалено

так речь вообще-то о семье с 2 детьми, 1 из которых еще даже в садик не ходит. вы серьезно думаете, что с детьми дома нечего делать? а муж в 8 пришел с работы, поел и на диван, максимум поиграть полчаса с детьми. А мыть посуду, мыть горшки, мыть детей, спать укладывать, книжки читать - это как правило делает жена, если она домохозяйка. потому что считается что весь день она ровным счетом ничего не сделала, только супом накормила детей.

так что с 2 детьми пафосно говорить "дал возможность не работать - это полный бред!" если задела 2 отпрысков, значит деньги есть их содержать, и это нифига не услуга позволить жене сидеть дома. А вот гнать на работу - это жуткая, тяжелая ситуация, бедность на грани нищеты.

Я не говорю про ситуации когда женщине нравится работать. Я говорю что с маленькими детьми сидеть дома на содержании мужа - НОРМА!

Гость
#125

Желание или не желание работать никак не зависит от доходов. Это состояние души. Мы с мужем зарабатываем примерно одинаково, к 40 годам каждый из нас получал достаточно, чтобы быть в состоянии полностью содержать немаленькую семью, а у нас только один ребенок (я 3 года честно отсидела в декрете) и на двоих только один родитель (моя мама). И совершенно не возможно представить, чтобы кто-то из нас отказался от работы. Повторяю, желание работать либо есть, либо нет, доходы при этом дело десятое.

Гость
#126
Гость

Сообщение было удалено

А что все у кого двое детей не работают? Вы так это утверждаете. У нас по-моему норма работать всем женщинам. Я вот дома сижу несколько месяцев так меня все без конца спрашивают нашла я работу или нет. Как будто преступление какое то не работать. Я думаю, что такая возможность сидеть с 2-мя детьми дома на содержании мужа есть как раз не у многих. У меня мало кто из подруг или знакомых женщин не работают, хотя и имеют некоторые по двое детей. Так что я как раз считаю, что если мужчина, "позволяет" сидеть женщине дома - это здорово, потому что есть примеры, когда мужчина "не разрешает" жене уходить с работы.

не смотрите НТВ
#127
Гость

Сообщение было удалено

а куда муж тогда детей девает?

Ирсон
#128
Коринтия

Сообщение было удалено

Довольна. Собственность ( ее достаточно) в равных долях в браке куплена. Свою личную недвижку сдаю, не бедствую. Муж неплохо получает . Да хоть обкидайтесь гавном, пахать и содержать мужика не буду. Живу как мне нравится. И дальше так продолжать буду. Есть возможность.

Гость
#129

Немножко неудачно сформулировано, но, да, такая ВОЗМОЖНОСТЬ - это редкость в наши дни. Мне бы муж её дал, я бы не отказалась. Посмотрим правде в глаза: быть только домохозяйкой с 2 детьми куда менее напряжно, чем в тех же условиях иметь полный раб. день. Работающей маме никто не отменяет быт и заботу о детях, у неё есть только вечер-утро на то, что домохозяйка делает целый день. Так куда труднее, поэтому хвала тем мужчинам, которые могут избавить жену от этой, по существу, патовой ситуации

Ann
#130

Гы-гы:))))))я ей запузырил двоих детей на одни руки!!!!!я крут, у нее есть возможность не ходить на работу!!!!!!!но как- то засаливается, что возможности ходить на работу у нее нет:))))))

Ann
#131

Замалчивается,в смысле:))))))

Гость
#132
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

В детский сад. И не муж девает, а жена.

Гость
#133

что значит не разрешает? далеко не всем дают садик в 3 года, у нас в городе с этим проблема, дают в 2-3 года только матерям-одиночкам, в полных семьях к 4 годам. На частные даже если работать денег не заработать

Гость
#134
Процесс

Сообщение было удалено

а будут детию Всё будет разбросано по всей квартире через 5 минут после каждодневной уборки

Ann
#135

С двумя детьми работать можно только забив на воспитание детей и при соответствующей финансовой ситуации.если люди хоть немного думающие и с голоду не умирают, то мать до определенного возраста занимается детьми и это норма.и это не в 2 года в садик.можно выйти на работу хоть в 3,4,5 месяцев, при наличии няни или бабушки, на пару дней в неделю. И это здорово- женщина не отрывается от реальности. Но в конкретной интуиции автора, судя по всему, все не так.

1
#136
Гость

Сообщение было удалено

Напомню вам, что дети не только у женщины. Дети общий продукт

Ann
#137

Вы про общий продукт своему мужу расскажите:)))) мой муж, готов меня озолотить, лишь бы с детьми не сидеть, ему реально это невыносимо:)))) он готов обеспечить всех и вся, мне зарплату платить, но не сидеть дома :))), дочь его так в оборот берет, что он пятый угол ищет, и думаю большинство мужиков с детьми в одно лицо сладить не в состоянии, особенно с двумя.

Гость
#138

а ты походу завидуешь!

Ann
#139
Гость

Сообщение было удалено

Чему, интересно можно тут позавидовать??????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: