Гость
Статьи
Стоит ли обижаться?

Стоит ли обижаться?

В воскресенье у мужа будет ДР. Он говорит, что отметит его дома с нами (у нас дочка полтора года). А завтра после работы просто посидит немного с коллегами. Заранее не отмечают, поэтому посидят вроде как просто так, как будто без повода. Пару месяцев назад он ходил на ДР одного своего коллеги, а меня не взял, хотя все там были с женами, отмечали в кафе. Сказал, что в свой день рождения уж точно меня возьмет. И вот завтра опять собирается без меня. Говорит, что это не же не сам день рождения и пойдут они не в кафе, а просто посидят дома у одного из коллег. К нам приглашать их не хочет, мол дочка не даст пообщаться. Стоит ли мне обижаться или это нормальная ситуация?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Муму
#1

Стоит, это ненормально.

Гость
#2

Обижаться стоит, у меня походы на дни рождения без меня закончились изменой. Конечно же я Вам такого не желаю и надеюсь что все у Вас будет самым лучшим образом, но обидеться стоит однозначно! Так более, что обещал!

Селена
#3

отмечает с любовницей.

Гость
#4

а если действительно с друзьями решил отметить без женщин?вы прийдёте и испортите мужскую вечеринку

Гость
#5

НЕМ НОРМАЛЬНО СОВСЕМ НЕ НОРМАЛЬНО

Автор
#6

Я бы сама наверное не взяла его к своим коллегам, но тут другая ситуация - один из коллег, у которого дома будут,, наш общий друг и крестный нашей дочки. До рождения ребенка мы всегда и везде ходили вместе, и к этому другу в гости, а теперь он привык ходить один. И еще обидело, что дочка видите ли мешать будет. Странные приоритеты...

Бьянка
#7

Автор, ну что вы как маленькая. Ну хотят люди пообщаться в мужской компании, зачем вы-то там? Чего вам неймется как хвостик везде за мужем бегать?

И что за манера навязывать компании дочку? Вы разве не можете себе представить, что ваш ребенок может реально испортить вечер, если люди хотят пообщаться о своем в тесном кругу?

Я бы не обижалась, а взяла бы деньги и пошла бы с подружкой в кафе побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.

Автор
#8

Коллеги не только мужчины, есть и женщины. И на прошлом ДР одного из коллег все были с мужьями-женами. Только мой почему-то считает, что мне не надо никуда выходить, а надо безвылазно сидеть дома с ребенком. А тут вообще круто получается, см именинник без жены, но будет поить-кормить чужих жен и мужей. Хоть он и уверяет, что никого левого не будет.

Гость
#9

Убеждайте мужа, что бы взял! На свой то собственный др не позвать!!!! Если не возьмет обижайтесь и долго вспоминайте об этом! Тогда в следующий раз уж точно возьмет!!!

V
#10

если посиделки с общими друзьями/знакомыми, то стоит обижаться. наверное привык как холостяк везде выступать, пока вы с маленьким ребёнком сидели.

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вот в том и дело, он аргументирует это тем, что это не отмечание ДР, заранее не отмечают, а просто посиделки с коллегами. И что свой ДР в воскресенье он будет отмечать с нами и даже позовет всех моих родных (а не своих даже)

Гость
#12

Обижаться - стоит.

Автор пока вы не заставите мужа уважать вас и учитывать ваши интересы, он так и будет воспринимать вас как ду рочку.

Поставьте его перед фактом, что вы тоже пойдете на ДР, и все. Или вы боитесь ему слово поперек сказать?

f
#13

согласна с постом 7. Зачем быть прилипалой, это так унизительно. И действительно, на фиг там нужен маленький ребёнок. Я вот такое не люблю, пришла в гости к подруге на домашний девишник перед свадьбой а её подруга с малой притащилась. Вместо того что бы выпить нормально попи..ть нужно было нянчиться с этой бейбой. Тфу. Автор, у тебя жизни кроме мужа нет? Подруги там и т.п. Иди с ними потусуй , в чём проблема??

Мисюся
#14

Ставь ультиматум, или с тобой, или никуда не пойдет. Нафиг. И все. Вы жена и пусть считается с Вами в такие важные моменты хотя бы. И ничего не прилипала. Он ей муж, и ребенок у них. А он покобелиться решил, ско.....тина. Нафиг ей СВОИ родственники, она может тоже в обществе посидеть хочет. А если ребенок ему мешает, то нечего было его рожать. А теперь пусть считается.

Гость
#15

не хочет он вас показывать - и всё тут.

а дома шумный праздник устраивать не надо - нефиг пугать ребёнка.

и ещё... что зничит "ребёнок не даст пообщаться". Звучит так, как будто он будет мешать.

Гость
#16

Согласна с 14 и 15 постами!!!!

Гость
#17

Может, Вы объективно очень плохо выглядите и он Вас стесняется показывать коллегам? Особенно если у тех красивые жены. А у него неухоженная оплывшая тетя под 150 кг. Или ему нравится какая-то девушка-коллега, у них флирт и жена явно не в тему. Без обид, но какая-то из этих причин и есть настоящая

Гость
#18

автор он воспринимает ситуацию так, что это ВЫ с ребенком, не он и вы с ребенком, а именно Вы и ребенок отдельно. Думайте где вы провтыкали ситуацию ранее и решайте ее тем, что сообщите вашему мужу, что это у ВАС ДВОИХ ребенок, а не он свободно гуляет по ДРам, а вы с ребенком. Это ненормально!

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

дело говорит

Автор
#20

Я хорошо выгляжу. У нас разница в возрасте 10 лет, мне еще нет и 30, а все его коллеги и их жены около 40 и старше. Просто получается, что он будет их поить-кормить, а мне выпадет честь в его ДР сидеть дома, да еще и готовить, и за ребенком следить, отлично просто!

#21

21. абсолютно верно. но тем не менее, я ни разу не встречала мужчину, который бы интересы и комфорт своей супруги ставил выше своего эго.

Гость
#22

А куда вы собираетесь деть ребенка, если пойдете с ним? Маме? Договаривайтесь с мамой на этот день. А мужу говорите, что мама забирает ребенка на весь день. Вы можете либо коллег у себя принять и никто уже не помешает. Или с ним сходить, развеяться, самой от ребенка отдохнуть, с людьми пообщаться. Пусть выбирает где ему удобней посидеть с вами и коллегами. А воскресенье оставьте как и планировали.

Кошка драная
#23

У него на работе баба есть.

с чего начинается родина
#24

ну да, похоже на то... автор. проси маму подъехать после того как он отчалит с сумками-судочками. что ты наготовишь, а сама следом - милый, я вот сыр забыла тебе полОжить. да и мама согласилась с маруськой посидеть. так что вместе повеселимся и лыбься радостно.

потом отпишись непременно, чё там у вас как вышло. ок?)) удачи!

пуни-пуни щечки
#25

не нормально. я бы очень обиделась

Бэйб
#26

Вот вам и мужья ЗАКОННЫЕ..С их мифическими обязательствами))))

Гость
#27

Чем все закончилось? Какой выбор сделал Ваш муж? Один или с Вами пошел?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: