Гость
Статьи
столько лет вместе, а …

столько лет вместе, а после рождения ребенка все изменилось

Прожили с мужем 10 лет. Сначала как у всех притирка, потом стали нормально жить и очень редко ссорились.
В прошлом году у нас родился первый ребенок и все изменилось( Ссоры раз в неделю, ребенок заплачет, особенно когда капризничает, муж начинает психовать и матом орать на ребенка. Ребенок еще сильнее начинает реветь. Я за это начинаю на мужа кричать, потом успокаиваю ребенка, а потом сижу и сама плачу. В такие моменты хочется только одного - развода и спокойствия. Почему произошли такие изменения, я не могу понять...
где искать причину?
Терпеть или это сигнал к разводу?
Я не хочу чтобы у моего ребенка с детства была нарушена психика...
Подскажите, как выбраться из этой ситуации

GIF
Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, знаете, на ребенка матом орать, это за гранью. Что же будет дальше? У вас муж всегда был таким агрессивным? Ну не может человек, кот.орет матом на ребенка, быть нормальным, что-то не так.

Гость
#2

не надо было рожать.

С рождением ребенка умирает женщина, умирает любовь между мужчиной и женщиной.

Nikandra
#3

Муж привык что он главный ребенок в семье...а вы над ним как курица над цепленком. у подруги так было...потом муж привык и перестал подругу обвинять , что " теперь ты его больше любишь... и прочая чушь....Смешно но...ревнует он к ребенку, мужчины не сразу принимают ситуацию.. а любят только тех детей в которых вложили свой труд..Оставляйте ребенка почаще с мужем

Натуля
#4
Гость

не надо было рожать.

С рождением ребенка умирает женщина, умирает любовь между мужчиной и женщиной.

Ну да, конечно, походу у нас в мире,все семьи с детьми такие прям несчастные, че пишите то, совсем сдурели? Итак скоро нас китайцы уже задавят, а все агитируете чтобы россияне не рожали. Идиоты блин

Гость
#5
Натуля

Гостьне надо было рожать.

С рождением ребенка умирает женщина, умирает любовь между мужчиной и женщиной.Ну да, конечно, походу у нас в мире,все семьи с детьми такие прям несчастные, че пишите то, совсем сдурели? Итак скоро нас китайцы уже задавят, а все агитируете чтобы россияне не рожали. Идиоты блин

да нет , не нещастные, просто оч.много тех кто мирится с таким положением дел и тихо мирно тухнет в этом мутном болоте.... страясь больше не вспоминать про краски жизни...

Гость
#6

Что-то не верится, что 10 лет было все хорошо, а потом матом стал на младенца орать. Или вы недоговариваете.

Глория
#7

да что то тут не чисто 10 лет душа в душу и ждали же реб а тут такое .....

Ольга
#8
Глория

да что то тут не чисто 10 лет душа в душу и ждали же реб а тут такое .....

я и не говорю что прям душа в душу жили, ссорились примерно 1 раз в год. Муж всегда был жесток в ссорах, но именно только в ссорах. Всегда старался задеть побольней. Потом проходило пару дней мы мирились и все шло свои чередом. Муж очень вспыльчивый по натуре, но раньше в молодости это я списывала на молодость, горячность. Чем старше становились, тем муж становился спокойней. Мне казалось, что ссоры один раз в год это практически не о чем. Многие пары ругаются. Когда он спокоен то все хорошо - он и ребенком занимается и мне помогает, а если не в духе - то всем достается. Если раньше пока не было ребенка, ничего его по идее не могло раздражать, то теперь малыш стал раздражителем и вот такое стало происходить...

Гость
#9

"притирка" и "очень редко ссорились"...как сказал один мудрец "притираются,когда живешь с чужим.а отношения без ссор или их минимуме показывает свое безразличие к партнеру" ...вот ваши ключевые слова...любви не было и нет, что тут еще говорить? когда любят притираться не будут, просто берут и живут и наслаждаются друг другом...я сделала для себя такой вывод не из воздуха, лично мое мнение такое

Ольга
#10
Гость

"притирка" и "очень редко ссорились"...как сказал один мудрец "притираются,когда живешь с чужим.а отношения без ссор или их минимуме показывает свое безразличие к партнеру" ...вот ваши ключевые слова...любви не было и нет, что тут еще говорить? когда любят притираться не будут, просто берут и живут и наслаждаются друг другом...я сделала для себя такой вывод не из воздуха, лично мое мнение такое

вот представьте два молодых человека съехались и живут вместе у всех свои амбиции, оба хотят быть главными в семье - и это не смотря на то что любят друг друга. У каждого свой характер свои привычки, нужно было учится жить вместе привыкать к ведению совместного хозяйства.я про эти притирки. Не думаю что даже сегодня молодые люди даже когда любят съезжаются и все хорошо. Мне кажется это приходит с жизненным опытом

мышь серая
#11
Гость

отношения без ссор или их минимуме показывает свое безразличие к партнеру

напротив. такие отношения показывают отсутствие причин и поводов ссориться.

Гость
#12
Ольга

вот представьте два молодых человека съехались и живут вместе у всех свои амбиции, оба хотят быть главными в семье - и это не смотря на то что любят друг друга. У каждого свой характер свои привычки, нужно было учится жить вместе привыкать к ведению совместного хозяйства.я про эти притирки. Не думаю что даже сегодня молодые люди даже когда любят съезжаются и все хорошо. Мне кажется это приходит с жизненным опытом

ну это уже не притирка, тут просто пока с человеком встречаешься надо сразу обговорить все на берегу и смотреть как он живет , если что опять же разговор все решит, я лично ДО брака познала как предпочитает мой жених жить и заранее поставила свои претензии ему в известность и все хорошо

Гость
#13
мышь серая

напротив. такие отношения показывают отсутствие причин и поводов ссориться.

ага ну да, у меня подруга тоже так говорила, все у них идеально 4 года было , а потом в один день мигом позвонила мне и говорит "ушла от него сегодня, скучно так жить, даже не ругаемся, это ненормально" и вот она уже счастлива с другим! Почитайте в психологии роль ссор и вы поймете о чем я

мышь серая
#14
Гость

ага ну да, у меня подруга тоже так говорила, все у них идеально 4 года было , а потом в один день мигом позвонила мне и говорит "ушла от него сегодня, скучно так жить, даже не ругаемся, это ненормально" и вот она уже счастлива с другим! Почитайте в психологии роль ссор и вы поймете о чем я

не пойму. а 4 года на выдержали - так и и не надо дальше. пусть счастливо ссорится с другим.

мышь серая
#15

*не

Лена
#16

У меня что-то похожее было с мужем первый год рождения ребенка...я стала каждый день оставлять его с ребенком тет а тет часа на полтора, сейчас они как два влюбленных голубка (нам третий годик). Я понимала эту ситуацию так, что ему тяжело воспринимать малыша из за возраста (на момент рождения мужу было 35, а у его друзей в этом возрасте детям кому 12, кому 15)...может и у вас надо перерасти какое-то время и все наладится?

Нифертитьки1
#17
Гость

...как сказал один мудрец "притираются,когда живешь с чужим.а отношения без ссор или их минимуме показывает свое безразличие к партнеру"

Это не мудрец сказал, а тупец. Потому как это взаимоисключающие параграфы. Или без притирок = без ссор, или отношения со ссорами = тогда уж никак иначе, чем притирки, это не назовешь. И вообще ни один умный человек всех под одну гребенку чесать не будет.

Может для кого-то счастливые отношения - это бурный секс после мордобоя, но есть и другие, которые ещё и разговаривать и слушать друг друга умеют.

Первый Канал
#18

-----Первый Канал представляет новую программу с Оксаной Пушкиной!----

" Если у вас проблемы в семье, Ваш брак на грани развода, Вы хотите сохранить взаимоотношения и благополучие в доме, то Мы готовы оказать Вам реальную помощь! Большинство семей распадаются из за того что они во время не обратились к специалистам и тогда все катиться по наклонной!!! Если Вам дороги отношения, если вы хотите сохранить Вашу семью и детей, обращайтесь к Нам, наши специалисты помогут в любой ситуации и сохранят Ваш брак!!! "

Присылайте Ваши истории к нам на почту, оставляйте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами!!! Вместе мы сохраним Вашу семью!!!

Контакты. aleksandr_obmanov@rambler.ru

vk.com/id198143946

Гостья
#19

Может он просто не хотел ребенка? есть же пары-чайлдфри, может он жил 10 лет и думал что и вас все устраивает и рождение ребенка не входило в его семейные планы.

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема