Гость
Статьи
Жена помешана на …

Жена помешана на золотых бирюльках.

Я выделяю ей на личные нужды около 60 000 в месяц и она все их тратит на золотые украшения.Мотивирует тем,что они устаревает надоедают и ей очень нравится их носить,обычно женщины тратятся на салоны одежду.Моя ездит 5-й год на одной машине,при этом у нее много дорогих украшений с бриллиантами с выставки разные,зачем так много-то?Объясните как женщины,это действительно для вас так важно?Да по гороскопу она у меня Лев,если както влияет.

Муж
66 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

ооо... Львицы золото обожают

А
#2

Я Львица. Золото - мой металл, оно меня согревает, придает уверенность. Я вообще очень трепетно и нежно отношусь к ювелирным изделиям, понимаю Вашу жену! У самой очень много украшений с разнообразными камнями.

Тем более раз Ваши возможности это позволяют, то не препятствуйте ее хобби. )))

так вот
#3

Умная женщина потому что.

Тебя не Павел зовут? А то был у меня такой любовник, богатый, но жадный до безобразия, тоже скулил, что жена много золота покупает.

Гость
#4

Это не так важно, а у вас жена-сорока.

так вот
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вот он гикнется, ей золотишка на первое время хватит, до следующего мужа.

Гость
#6
так вот

Сообщение было удалено

Это глупое вложение - она не выручит за свои цацки реальную их стоимость, только как лом. А то, что брюлики - никого не интересует.

Уж если в золото вкладывать, то открывать счет на драгметаллы в банке.

Сорока
#7

О, да! Это для меня очень важно. Если придется выбирать между дорогой одеждой и украшениями, то я выберу украшения. Если что, то я володей. Причем люблю именно золотые украшения с камнями. Серебро- не мой металл, он меня "не греет". Знаю, что я растратчица, наверно поэтому спокойно отношусь к слабостям и дорогим хобби других людей. Я их понимаю.

Гость
#8

Автор, это перестраховка - мало ли что, как дальше жизнь сложиться.

так вот
#9
Гость

Сообщение было удалено

А вы так уверены что ваш счёт не гинется или ваш банк? Почитайте про риски с ОМС, деловая вы наша.

так вот
#10

А золото...даже если тебя машина сбила и нужна срочная операция- серёжки сняла или кольцо и хирургу отдала (ну это как пример, может не самый удачный).

Моя тётя только золотом от тюрьмы отмазалась.

грань
#11

тетка -дерЁвня

Гость
#12

А помимо украшений ее что то еще интересует? Если у вас позволяют средства и ваш бюджет не страдает, то и проблемы наверное и нет. Мне трудно понять вашу жену, я к золоту равнодушна, но все женщины разные. Главное как она относится к вам. Что для нее важнее, семейный уют, качественная еда, ваш досуг, совместные интересы или же она увлекается только сбором золотых побрякушек? Как она в быту, всем устраивает? Схожи ли ваши взгляды на жизнь и на семейные ценности?

Алена
#13

Я сама очень золото люблю, бриллианты, разные драгоценные камни. Раньше была глупой накупила себе столько золота, что можно было себе купить другую квартиру. Золото-глупое вложение, если только в наследство передать кому-то или получить. Относила в ломбард, оценивали лишь золото по весу, а не камни по дешевой цене. По поводу того, что надоедает-это правда, все время хочется новое. Больше деньги на это тратить не буду. Я овен по гороскопу. 60 000 рублей в месяц-это мелкие бриллианты и не самого хорошего качества.

Гость
#14

А вот нефиг жениться на топ-моделях.

Гость
#15

я вообще не представляю себе как можно потратить столько денег на золотую безделушку.

Да и как можно брать 6 прожиточных минимумов у мужа) ваша жена - паразит :з

реалист
#16

Это для них самое дорогое на свете!!!!!!

Гость
#17

Ну вы ж сами такую дамочку выбирали. А они типа Эллочки Людоедки все. Есть женщины совсем равнодушные к украшениям, одежде, а для удовольствия покупающие книги, и совсем необязательно по внешним данным они крокодилы.

#18
Муж

Сообщение было удалено

снова разводка от девушки? ))

#19
Гость

Сообщение было удалено

подтверждаю.

жена
#20

Каждому свое......нехорошо завидовать.......а авто купите на новый год!

Гость
#21

Да пусть развлекается, если есть возможность. Лично я всегда считала себя равнодушной к золоту. И в России, и в Европе. А как стали жить в арабских странах, глазки мои разбежались. Покупаю много и часто. Благо, тут оно на вес продается и в основном 22 карата, за работу не берут, хотя дизайн зачастую уникален. А еще года 4 назад мы купили пару кг золота в слитках ради вложения денег. С той поры цена на золото подскочила невероятно. Мы и не думали о прибыли. Но оказалось, что на сегодняшний день это было самое выгодное инвестирование. Таких процентов мы не получили ни от банков, ни от нашей английской недвижимости.

Гость
#22

Гость

Есть женщины совсем равнодушные к украшениям, одежде, а для удовольствия покупающие книги, и совсем необязательно по внешним данным они крокодилы.

Спасибо инету. Пока еще есть возможность прочитать и скачать тысячи книг бесплатно. Если раньше я никогда не жалела денег на книги, то теперь и пенса не потрачу.

Гость
#23
так вот

Сообщение было удалено

Если и "гикнется", значит, случится мировая финансовая задница и все остальное уже неважно.

Ххх
#24

Какая разница на что жена деньги тратит. Кому чего. Не надо жадничать.

Седой Волк
#25

Р А З В О Д И Л О В О

Седой Волк
#26
Язьва

Сообщение было удалено

Я человек с изысканной речью и ваши простонародные обороты мне не понятны, сударыня.

гость
#27

Мужику и в голову не прийдет писать кто она по гороскопу, это только женщины на этом заморочены. Женщина писала.

Седой Волк
#28
гость

Сообщение было удалено

Ясен пень

#29
так вот

Сообщение было удалено

Тогда золото в слитках разумнее покупать. Оно точно никуда не гикнется, а потери при его продаже будут значительно меньше, чем при продаже изделия б\у. Со слитком придется 18% НДС заплатить при продаже. Да и то, наверно, не со всей стоимости, а только с прибыли, если таковая будет. Изделие же стоит минимум в 4 раза (а легко может и в 10 раз, если изделие с камнями не первой категории или с дешевыми камнями первой категории) дороже стоимости вошедшего в его состав металла и камней, а вернуть эти деньги вряд ли удасться.

Гость
#30

Разводка или нет, жена брата мужа была такая, ползарплаты улетало на ее шопинг сразу после получки мужа. Сама сидела дома. Потом полмесяца страляла деньги у мамы на питание. Была послана. Пришлось устроится продавщицей, где до сих пор работает с переменным успехом.

Седой Волк
#31
Димыч

Сообщение было удалено

Со всей стоимости заплатить при покупке, а не продаже. В том и суть, что физики покупают золото с НДС, а продают без и таким образом налог не компенсируется.

КаБэТэ
#32

Чепуха какая-то, народ. Какие такие дорогие (!) золотые украшения можно купить за 60 тыр? Даже колечки в Санлайте, где крошки, нормальные - от 20.

#33
Седой Волк

Сообщение было удалено

Один хрен, если купить кольцо, предположим, за 100т.р., то сразу после покупки оно станет стоить 50т.р. И столько же оно будет стоить через 5 лет.

Гость
#34

15. Гость | 08.12.2012, 14:28:38 [1296870027]

я вообще не представляю себе как можно потратить столько денег на золотую безделушку.

Да и как можно брать 6 прожиточных минимумов у мужа) ваша жена - паразит :з

Это у Вас такие представления от нищеты и убогости. Я тут недавно была в Австрии на горнолыжном курорте. Персонал отеля, не распознав во мне русскую стали нам с мужем-иностранцем рассказывать о причудах русских нуворишей. Те на один раз покупали сверхдорогие спорткостюмы и лыжи, разукрашенные кристаллами Сваровски, чтобы после все в огромных количествах бросить в номере. И устанавливали в отеле спутниковые антенны за свой счет, чтобы ловить русское телевидение в течение недели.

У каждого свои тараканы и возможности. Не судите!

#35

А на слитке в худшем случае 18% потеря будет. И он еще и подорожать может так, что в плюсе можно остаться.

Гость
#36
КаБэТэ

Сообщение было удалено

Действительно:)

Так что скорее всего парень писал, какие брюлики за 60 000? Или школьница иечтает

Седой Волк
#37
Димыч

Сообщение было удалено

Ну да. Зотлото для населения в России плохой иевестиционный инструмент.

#38
Гость

Сообщение было удалено

Ну если отдельно сами брюлики получиться купить, то это примерно штук 20 черных можно купить, например. Причем не крошки.

#39
Димыч

Сообщение было удалено

при покупке, Димыч, ты чо?

НДС - налог на добавленную стоимость.

Ты же физлицо.

Седой Волк
#40
Гость

Сообщение было удалено

Да нормальные вещи есть за 60, что уж там кудахтать зря.

#41
Димыч

Сообщение было удалено

нее, согласен, что золото в слитках - хороший инвесткапитал

Гость
#42

Если уж покупать золото в слитках, то его стоит покупать в такс-фри арабских странах. Хотя сейчас мировая цена на золото на пике. Правда, с учетом повсеместной инфляции дешеветь оно всяк не будет.

#43
Wild don Pedro

Сообщение было удалено

Педро, я, честно сказать, в теме покупки и продажи золота в слитках неособо компенгаген. Вот про изделия и камни немного знаю, т.к. несколько лет прожил с девушкой-геммологом и по причине своей любознательности кое-чего выспросил :)

#44
Гость

Сообщение было удалено

А его ввести потом получится без пошлины?

Гость
#45

45. Мы за 4 года увеличили более чем на 100%. Ни одно другое капиталовложение такой прибыли не дало. Главное - без риска, нервов и беготни.

#46
Димыч

Сообщение было удалено

а зачем? Ты его лучше "в рост" в банк в том же ОАЭ отдай. Открой там счет на себя.

#47
Гость

Сообщение было удалено

вам повезло купить золото на "канаве" его стоимости?

Гость
#48

48. Я не знаю про Россию. Мы из Англии. Вывозили и ввозили в 100 граммовых слитках вообще без проблем. Но вот индусы покупают в Саудии золото в монетах, мешают с обычной мелочью. Говорят, что в Индию и Пакистан только таким макаром можно ввезти золотишко безпошлинно, то бишь контрабандой.

Гость
#49

51. Да, повезло.

#50
Гость

Сообщение было удалено

голь на выдумки хитра.. )))