Гость
Статьи
И как решиться на …

И как решиться на развод?

Мне 25 лет, муж на 10 лет старше. До брака встречались всего то несколько раз, но переписывались каждый день в течении полугода. Мне иногда даже кажется, а частью оно и есть - что я вышла за него лишь бы от родителей уехать. Мои родственники его невзлюбили, потому как он эгоист, но уважая мое решение, им ничего не оставалось делать, что бы смириться. Мой муж- умный,с чувством юмора, душа компании, всегда есть о чем поговорить и чем заняться. Но в браке он свои интересы только отстаивает. За детей сказал - если я захочу - то он согласится, что бы сделать меня счастливой, но только если я решусь на это в ближайшие 2 года, иначе в сороковник не хочет возиться с маленькими. Но в последнее время я думаю - хочу ли я быть с ним? Живем в последнее время как соседи по дому, как друзья, с его стороны я никогда не вижу заботы, все что делает - это как по разуму,а не от сердца, или может я многого хочу? Порой кажется - если бы жила с подругой или даже с родителями опять, но счастливее была бы. Но с ним так поступить(развестись) - как нож в спину - не могу. И жалко, и себя жалко.
У него много достоинств, что порой думаю - лучше и не найду. Но эгоизм его так и травит душу - если премия на работе, то пойдет потратит на хобби свои, нет что бы технику в дом, например. Что я попрошу-потом или сама сделай или вообще я давлю на него. Так и поставил - мои желания - значит иди жена, заработай на свои желания. Предложу поехать куда-то отдохнуть на день - легко, купить в дом миксер или подобное - сама думай, может еще передумаешь.
Да и как решиться на развод? У меня только одна идея - собрать вещи, когда он на работе и тупо уехать к подруге жить или к родным... И чуйка мне подсказывает, что за меня догонять он не станет, а просто смирится, а может и он этого ждет? Боюсь я перемен, к лучшему ли они? И жить потом с чувством, что это я разрушила семью.

GIF
Эльза
12 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

А вы то хоть его любите?

>kz
#2

У вас детей нет и вы еще очень молодая, можно и развестись. Если вынашиваете такую мысль, значит, уже на пути. Когда любишь, то мысль о разводе не посещает, а если и посещает, то в минуты гнева. Хладнокровно об этом не думаешь.

Не вижу никакого в вашем случае "разрушения семьи".

Вкус малины
#3

Да автор Вы его похоже не любит...и как говориться не сошлись характерами,думаю Вы сами дойдете до раздражения и когда муж будет бесить разъедетесь. Я бы тоже не смогла с таким как Ваш муж,какой то по Вашему описанию он Плюшкин и сухарь.

Гость
#4

пока нет ребенка уходи

Гость
#5

Автор,пока прочитала...Вы вся такая вялая амебная...

Плывете по течению,как ...

Ни Вы ни он не любите.

Уходите,не ломайте мужику жизнь.Родите,он точно сбежит от вашей

нудежки,пеленок и какашек.

#6

если нет любви, то развод это самое лучшее

гость
#7

Пока молоды, уходите.,не мучайте себя, в 40 точно будет поздно.

НаНа
#8

Уходи и не сомневайся Смотри на это как на урок.Дааа тяжело,но ОН никогда не исправится и никогда его не перевоспитаешь! Либо принимаешь таким какой он есть ,либо уходишь!

Валенсия
#9

незнаю мне показался нормальный мужик со своими тараканами....вы много хотите, у некоторых и такого нет...если уходить то куда то...к кому то...к новому мужику

#10
Эльза

Но с ним так поступить(развестись) - как нож в спину - не могу. И жалко, и себя жалко. У него много достоинств, что порой думаю - лучше и не найду.

ха-ха, ну мучайтесь дальше, крутите ножи в себе, вам ведь всего 25, времени полно на то, чтобы потратить свою красоту и время на мужика, которого не любишь и за которого вышла замуж, лишь дома не жить

а то, что он хороший - это да, супер-повод, чтобы его обслуживать, ведь вы большего не достойны, зачем вам любовь и чтобы вас на руках носили, правда ведь?)

Гость
#11

Разводись! дальше будет только хуже, а потом еще будет сложнее уйти, и дело не в том молодая/не молодая, просто женщина должна себя любить и уважать, если она этого не делает, то и окружающие ее точно не уважают и не любя. И не надо делать ради кого то надо делать ради себя, а это иногда бывает очень нелегко.

...
#12

У меня такая же история,и тоже все идет к разводу! Мне 22 а он старше меня тоже на 10 лет. В браке вместа 2года из них год в браке.. Вот только не в эгоизме у нас дело,а в его отношении ко мне, он перестал ко мне относится как к женсине,не заботится редко звонит не интересуется как а мне как никогда нужна мужская потдержка ..в плане интима я вообше молчу а когда я начинаю разговор на эту тему у нас возникают скандалы и это ужасснл..наверное давно ушла бы но уситывая то что я на 7 месяце беремености,и люблю его, очень тяжело это сделать! Но и кремт на себе ставить в 22года не хочу:(

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема