Гость
Статьи
Муж уехал спасать сына …

Муж уехал спасать сына в Америку, я осталась

У моего мужа взрослый сын от первого брака (28 лет), живет в Штатах. Сын проблемный, последние четыре года муж летал туда регулярно по разным неприятным поводам. Две недели назад позвонила его БЖ и сказала, что сына арестовали, его обвиняют в подделке документов (вод.прав), скупке наркотических препаратов и распространении. При этом у него очень хорошая высокооплачиваемая работа. Муж вылетел туда. Сегодня выяснилось, что его сыну грозит 6 лет и к тому же, он наркозависимый, причем очень плотно. Муж позвонил и сказал, что он останется с сыном и будет его лечить, если его посадят , то он должен быть рядом и т.д. Спросил меня, с ним ли я, и сказал, чтобы я приезжала и жила с ним. А у меня тут сын-первокурсник (17 лет), которого одного не оставишь и мама, которая проходит курс химиотерапии. Я не знаю, что делать, понимаю, что это все, он не может жить тут, я не могу там.

GIF
Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

У наркомана высокооплачиваемая работа? Ниче не путаете?

#2

Летите к мужу вместе с сыном,пусть мальчик учиться и получает образование в Штатах.

Гость
#3

Ехать вам не надо,надо морально поддерживать,по телефону.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

согласна ...

Гость
#5
Света

Сообщение было удалено

Да, он врач-фармацевт, 4 тыс. в неделю до налогообложения.

Гость
#6
T_T

Сообщение было удалено

Не могу, тут мама лечится, я ее не могу бросить, а там все очень дорого.

Гость
#7

А сын 17 лет - от Вашего первого брака или общий?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

От первого брака, общих детей нет.

Гость
#9

Во-первых успокойтесь. Вам никуда ехать не надо. С одной стороны ваше место рядом с мужем, надо помогать ему морально и поддерживать - у него сложная ситуация, поймите его. С другой стороны вы должны оставить сына - ещё совсем мальчишку и больную маму. Так нельзя, у вас всё таки есть ответственность перед своей кровной семьёй. Поддерживайте его по телефону, ни в коем случае не думайте, что это - "всё", ведь это всего лишь сложный период вашей с ним жизни. Каждый день общайтесь, показывайте заинтересованость его делами, волнуйтесь за него и его сына. Вашему мужу это сейчас очень надо. Он в состоянии афекта, у него мандраж. Когда дела с сыном потихоньку начнут разгребаться, то и он успокоится и на трезвую голову поймёт, что пора домой, к вам. Сейчас он будет рвать рубашку на груди, мол, остаюсь здесь навсегда, буду лечить сына, но со временем, когда он трезво оценит ситуацию и/или организует лечение, он сам поймёт, что его присутствие абсолютно ничего не меняет. А дома ждёт семья

Гость
#10

чо он сынуле через тюремные стены то будет делать, когда того посадят?? помощник тоже... знает, что вы мать не бросите (тут то без вариантов, мне кажется), вот и брякнул... как он вам визу, какую делать собрался?

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

))) америкосские зарплаты в годовых цифрах называются, ане в недельных

Гость
#12

а почему сразу "все" ? временные трудности....вас обоих понять можно, у него сын - единственный ребенок, он его не бросит, у вас тоже ребенок, которого вы не оставите, общих детей нет - вот и нет общей проблемы.....у вас в семье у каждого проблемы свои, личные, и решаете вы проблемы каждый сам по себе. Ему важнее его ребенок, вам свой, все логично. Время все поправит, не вечно же ваш будет студентом, сейчас поживете врозь, потом воссоединитесь при первой возможности. Но вот что странно, зная о ваших проблемах с лечением матери и учебой сына почему ваш муж вообще предложил вам к нему переехать ? как он себе это представлял ?

ты космос
#13

почему сразу все? если вы боитесь что отношения не выдержат проверку км, то тут остается только верить в то, что вы сможете преодолеть эти трудности. люди и не через такое проходили и сохраняли брак.

Гость 12
#14
Гость

Сообщение было удалено

В своем нынешнем состоянии духа -никак..Трудно ему, вот и зовет жену, до конца не понимая ее проблем-типичный мужской взгляд на все.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ему выписывают еженедельные чеки. поэтому так озвучила.

Гость 12
#16
ты космос

Сообщение было удалено

Вот я как раз из таких.2 года жизни поврозь в силу обстоятельств, наш брак не сломали..Надломился он намного позже, когда мы жили бок о бок в достатке и неге.Слава Богу, все в прошлом.Так что жизни на разных концах света бояться не нужно.

Гость
#17

Муж мне говорит-либо ты со мной, либо нет. Это звучит, как ультиматум. К тому же, я понимаю, что слушания до суда могут долго тянуться, и лечение от наркозависимости надолго, возможно даже на годы. Потом все это так резко, были какие-то планы и т.д., и вдруг -это.

Гость
#18
Гость 12

Сообщение было удалено

Муж теперь долго не приедет, я тоже часто и надолго не смогу, не знаю, как все это будет. Мне его очень жалко, он такие огромные надежды на сына возлагал, очень его любит, все в него вкладывал. Он, когда узнал,за три дня на 4 кг похудел. А его сына прибить хочется. И себе жизнь сломал и родителям портит.

Гость
#19

свой ребенок ближе к телу, чем какой-то мужик. Тетя, вы чего? Проверяете нас на вшивость? Как можно бросить сына и больную маму?Как он смеет ставить такие ультиматумы?

Гость 12
#20

"Муж мне говорит-либо ты со мной, либо нет. Это звучит, как ультиматум. "

Это жестоко по отношению к Вам.Так нельзя.Выходит, что его проблемы-проблемы вашей с ним семьи, а ваши-только ваши. У вас с ним сумма проблем-его сын, ваш сын, ваша мама, нужно разделить силы и помогать всем троим в данное время..

В противном случае женщина сделает выбор в пользу своего ребенка.плохо, что он этого не понимает.

Эх...
#21

Ну что ж, БЖ не смогла углядеть за единственным ребенком, не смогла воспитать, значит, так Бж-ещё та шлёндра, вашего мужа понять можно-единственный сын, тут уж ничего не сделаешь, но тоже раньше нужно было участвовать в воспитании, чтобы нормальные ценности в голову сыну заложить,чтобы он с ниггерами наркотой не торговал, может даже ваш муж на почве общей беды сойтись с БЖ, вам ехать-значит потерять своего единственного сына, он может анологично пойти не той дорожкой, к тому же ваша мама -тяжело больна, вам сложнее уехать, там ,в Америке-здоровый парень, который от своей распущенности угодил в тюрьму, пусть сидит,путь подумает над своей дальнейшей жизнью,вам ломать свою жизнь не стоит, а то потеряете мать и сына...

Диама
#22
Света

Сообщение было удалено

Вполне нормальная ситуация в америке. Многих знаю. На таблетках сидят. Кокаин. Марихуанна тоже кстати к наркотическим веществам относится.

Ее сыночка могли с косяком поймать.

Потому что за большие партии 6 лет не грозит. Там сроки нмного больше.

Диама
#23
Гость

Сообщение было удалено

аааага. таблеточки продавал. :))) ну это обычное дело в америке.

#24

будьте умней и хитрее. скажите мужу,что вы его во всем поддерживаете, но бросить свою маму и сына не можете. как,кстати, он собирается там жить? у него бизнес же здесь?не думаю,что у него получится уехать и там жить легально вот так просто. маму не в коем случае не бросайте здесь одну, потом сами себе этого не простите.

Гость
#25

кого спасать? он бандита поехал отмазывать. с кем вы вообще связались.

Гость
#26
Эх...

Сообщение было удалено

Они развелись с БЖ, когда сыну было 19, таблетки он жрет, по нашим подсчетам, года три, т.е. лет с 25.

Гость
#27
T_T

Сообщение было удалено

вы знаете сколько это стоит? США не Европа, там образование платное и сильно платное. 30-65 тыс долларов на студента уходит в год.

Гость
#28
Диама

Сообщение было удалено

Нет, не с косячком. Он подделал права, рецепты и покупал таблетки в аптеках. В машине нашли их много, а еще записи, кому, где и за сколько.

Гость
#29
Bimbo

Сообщение было удалено

Я не уеду, это исключено. У мужа такой бизнес, что он может отлучаться, но деньги он, все-таки, зарабатывает тут.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Мой муж очень добрый, порядочный и замечательный человек. Я не знаю, почему у него такой сын. А муж его слепо любит.

Лили
#31

Маму и сына вы бросать не должны- вы за них в ответе. Мужа тоже нужно поддержать, согласна. Я бы на вашем месте съездила к нему на пару недель в это сложное время, потом вернулась домой.

Гость
#32

Я не могу даже на пару недель уехать, маме делают химию раз в три недели, потом бывает очень плохо, я должна ей помогать.

Гость
#33

автор, может Вы неправильно поняли своего мужа, может быть Вам показалось, что он ультиматум ставит? Вы описываете его как порядочного человека, разве может порядочный человек ставить такие ультиматумы жене,у которой мама химию делает?

Гость 12
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже написала уже и продолжаю думать, что он не в себе сейчас.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

а зачем фармацефту покупать таблетки в аптеках? Он на работе не мог?

Гость12
#36

Сообщение было удалено

Да какая разница?Разве об этом речь? Он же не провизор, при чем тут работа?Врач-фармаколог и провизор в аптеке -разные профессии.

Даша
#37
Дарья

Сообщение было удалено

почемуу меня это так рассмешило :DDD

Гость
#38

Маму надо спасать, а не за мужика держаться.

Диама
#39
Гость12

Сообщение было удалено

да никакой разницы, сыну сейчас не одуревший папаша нужен, который его в наркоманы записал, а хороший адвокат.

Диама
#40

выльется все вам в хорошие 15-30 тысяч, в зависимости от того где вы находитесь и все будет пучком. Главное адвоката хорошего найдите. а не того, что по дешевле.

X
#41

думаю муж сейчас в состоянии шока находится, поэтому ему сейчас очень нужна ваша моральная поддержка. Вы не можете полететь туда хотя бы на недельку?

куськина мать
#42

Сочувствую, пишут тут писули не позвонил... не написал...

Вот они где проблемы настоящие, я бы ещё время побыла с сыном и пока мама курс не пройдёт, а потом к мужу, я в 17 сама уже зарабатывала и обеспечивала себя, потому если будете слать сыну деньги и прилетать иногда то всё будет нормально.

Гость
#43

Ну-ну... 4 в неделю 16 в месяц 192 в год... Вранье. Фармацевты тут столько не получают. Наркоман \ фармацевт = лицензия сразу гуд бай.

Доктор американский

Та самая
#44

А на каком основании муж собирается там оставаться? То, что там сын-наркоман и его "спасать" нужно, не дает ему права проживания в Штатах. А вам тем более. Он по какой визе собирается ехать? В общем, Автор, потяните как-нибудь время, думаю муж поуспокоится и если даже сам не поймет, что ему там нечего делать, то по крайней мере поймет, что не так просто туда поехать и околачиваться без статуса постоянного резидента и средств

Ехидна
#45

Сообщение было удалено

Конечно не мог. Там очень строгий контроль. Чтобы рецепт выписать на такие препараты, врачу надо ОЧЕНЬ убедительно доказать вышестоящим инстанциям, что это необходимо. Куча проверок. О том, чтобы на работе прихватывать таблетки - и речи не идет, конроль многократный. "Мальчик" очень изворотливый, если долго этим занимался. Похоже, за ним следили уже, раз машину обыскали.

Гость
#46

У мужа американское гражданство, уже давно, лет 25, я в процессе, что касается зарплаты его сына-это с его слов, муж нанял двух адвокатов-одного по уголовному делу, второго-чтобы постараться не потерять лицензию. Да не держусь я за него, наоборот, хочу его поддержать всеми силами, а не могу, и переживаю поэтому. Вот так..

Гость
#47
Ехидна

Сообщение было удалено

Он повел себя, как дурачок, ездил десять раз в одну и ту же аптеку, а оттуда позвонили в полицию потому, что его заподозрили.

Ехидна
#48

Автор, держитесь. Муж сейчас в шоке, поэтому и требует от вас. Все правильно 45 Та самая пишет - не так-то просто приехать и жить в Штатах. Если муж не понимает ваших проблем, то скажите, что Вам визу никто не даст, да и деньги хоть кому-то из вас надо зарабатывать.

Ехидна
#49

Сорри, Ваши посты вышли, пока писала. Ну, если с пребыванием там проблем нет, и адвокатов он уже нанял, то постарайтесь его убедить, что моральную поддержку вы ему и по телефону окажете. Еще раз - держитесь, дай Вам БОГ сил, терпения, здоровья Вашей маме, и вам с мужем.

Гость
#50

Спасибо, Ехидна.