Гость
Статьи
Как поступить?Угодить …

Как поступить?Угодить свекрови или заняться своими делами?

Завтра мамо мужа прилетает с отдыха. Договорились, что муж поедит ее встречать. И тут наш друг приглашает к себе на др.У него юбилей, отмечать будет с размахом, хотелось бы сходить(и так мало куда выбираемся из-за работы последнее время), потому как я считаю, что маману можно вызвать и такси. Что такого-то,раз у нас тоже планы? Но конечно же она обидится, скажет вам наплевать на маму. Может есть какие-то варианты? Вы бы как поступили?Съездить и туда и туда не получится, по времени не успеем выбирать придется что-то одно.

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Такси. Мой муж вообще не ездит в аэропорт (моя мама часто летает), заказываем такси в обе стороны и оплачиваем.

мики
#2

конечно, такси.. Это не Вам наплевать, а маме на Вас наплевать :)

Африканский ядовитый хомячок
#3
Автор

Сообщение было удалено

Я ??? хм...сказала бы мужу-мама твоя тебе и встречать если уж хочешь,а я к друзъям-потом приедешь.

Автор
#4

оплачивать нам такси как бы тоже не вариант, она зарабатывает в 1000 раз больше нас

Asti_Martini
#5

Если она прилетает ночью (после 12.00), то на такси из аэропорта не уехать (официальные такси), а так на частниках - можно.

Сыр в масле
#6
Автор

Сообщение было удалено

Зато это будет проявлением заботы, типа бы позаботились, чтобы её встретили и довезли до дома. Понятно, что она и без вас сможет взять такси и доехать, но так вы все таки можете сгладить обиду.

Нибелунги
#7
Автор

Сообщение было удалено

Ну так тоже нельзя, если б вы ее встречали, попросили б денег за бензин?

Genny
#8

Вы живете вместе или отдельно?

И почему по времени не получится?

Даааа уж...
#9

*** кукую-то выдумали - встречать, в лесу чтоль живете? такси навалом, все деньги чтоль маман прокутила на отдыхе что вы платить за нее собрались

вот жеж люди грузят друг друга мелочевкой всякой

flake-praline
#10

Такси то оно такси..

А с чемоданами помочь ей не надо?

Вдруг багаж тяжелый?

Ав
#11

А у свекрови мужа нет? Да даже если бы и был, все равно эгоистка ваша свекровь..моей бы и в голову не пришло это, такси вызвала и все.

Шпана
#12
Автор

Сообщение было удалено

Автор ,а своей маме тоже бы такси вызвала?

Шпана
#13

Блин, у вас что ( это не к Автору, а у всех отписавшихся) мама мужа автоматически ассоциируется со злом вселенским? ну попросил человек встретить - значит это ей это надо . Он вообще то ее сын, и мог бы помочь. а Авто может идти бухать, юбиляра поздравлять и прочее.

Даааа уж...
#14
Шпана

Сообщение было удалено

я таких мам не понимаю, хоть свекровь хоть своя - чемодан на колесиках таскать не надо, ибо нехрен набирать барахла на отдых. На отдыхе как-то же таскала багаж свой. Просто есть тетки которым тупо внимание оказать надо, а на планы других ей чихать

Даааа уж...
#15

и кста - знаете почему мне все на помощь бросаются если попрошу о чемнить? патамушто все знают - если вдруг я попросила, значит без помощи никак ибо я никогда никого ерундой не гружу

Автор
#16

[quote="Шпана"]Автор ,а своей маме тоже бы такси вызвала?

моя мама никогда не бросит ее встречать. всегда приезжает сама, конечно если у нас вообще никаких планов можем встретить

Автор
#17
Даааа уж...

Сообщение было удалено

+10000 так и есть. чемоданы тут ни при чем. сам факт что вроде сначала договорились, а потом сыночка предпочел срулить бухать, нежели мамочку катать.обида будет вселенская!

Автор
#18
Ав

Сообщение было удалено

муж есть у нее только он не ездит за рулем. вообще у них принято, что все дела, которые мог бы выполнить муж, выполняет ее сын (мой муж). не подумайте, что он маменькин сынок, просто у него большое чувство ответственности перед мамой, а она супервластная по натуре. мой папа тоже не ездит за рулем, только он берет такси и вместе с водилой едет за мамой.

Гость
#19

Что за бред? Почему нельзя поговорить со свекровью и объяснить ситуацию, предложить оплатить такси?

Гость
#20

Автор, дело не в том, что свекровь обидится, она может и поймет формат ваших отношений и кодекс ваших семейных правил, но когда вам будет нужно, чтобы она посидела с дитем или вместо вас побыла в квартире, потому что придет электрик, а у вас работа, то она будет иметь полное право ( и воспользуется им) также вам откакзать под каким-нибудь предлогом вроде старинной подруги проездом или неотложного шопинга.

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

Вы знаете, как-то у нас зашел разговор о детях и она сказала, что няньчиться с ними пускай будет моя мама, а она уже типа нанянчилась с внуком от своей дочери и ей хватило. так что после таких слов я вряд ли стану рассчитывать на какую-либо помощь)

N
#22
Даааа уж...

Сообщение было удалено

Опупеть

Договоренность была изначально на встречу, то есть ни в какие планы свекровь не влезала

Воообще можно было по телефону нормально поговорить, а не на форум в довольно злобной форме писать - но зато сразу видно отношение автра.

Аивообще мне жаль многих комментаторов - у нас в семье принято встречать. Свекровь никуда не ездит, но мою маму и брата с племянницей муж всегда встречает, хотя у них нет проблем с деньгами. Просто по себе знаю, как приятно, когда тебя встречают близкие люди, которые тебя ждут.

Ну автору и остальным остается пожелать побольше денег, чтоб всегда хватало на водителей, швейцаров и прочее. И автору в будущем такую же невестку, как она сама.

Ps кстати, если бы это свекровь пообещала и не сделала- ох, сколько бы яду тут было))))))

Автор
#23
N

Сообщение было удалено

благодарю за пожелания))почему-то вы тут увидели какое-то мое негативное отношение к свекрови...конечно она мне как человек во многом не понятно, но негатива к ней нет. я же не против встретить если своих планов нет, но если есть то для меня нормально доехать на такси, и неважно моя это мама или чужая) у нас бы в семье никто не обидился)

Ириночка Козланюк
#24

Такие ситуации описаны в советах приложения "Советы для женщин".

https://itunes.apple.com/ru/app/sovety-dla-zensin/id52824067​9?mt=8

Там все всё: и рецепты, и обсуждение проблем, и даже форум! Давайте общаться там и узнавать много полезной информации! Давайте будем уже наконец-то счастливыми!!!

N
#25
Автор

Сообщение было удалено

А зачем было обещать? Вот это может вызвать обиду

Да и вообще, думаю вы уже выстроили с ней отношения , почему нельзя объянить по телефону? А то непонятно, что мы тут обсуждаем? Люди же разные бывает, какой к ей подход нужен из поста непонятно

#26
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Поддерживаю!

Гость
#27

Автор сцыкунявая до предела. При личной встрече небось в рот свекрови смотрит, слова поперек не скажет.А вот втихую, за спиной обплевывая монитор от злобы - это завсегда пожалуйста.)))

Уговор есть уговор. Свекровь вашим планам не мешала. У вас их на тот момент ещё не было.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

свекровь там властная, видимо руководитель, и зарабатывает очень хорошо, по словам автора, так что сидеть с электриком и детьми она не будет

Ogrizok
#29

Я бы не поехала встречать, но муж обязан ехать - это его мама... А к юбилею присоединится по- позже. Ведь юбилей с размахом посему не закончится за пару часов

#30

Так, а почему муж свекрови не может встретить её на такси и понести чемодан?

Гость
#31

Мой сын поехал бы меня встречать и отменил бы всякие встречи

Гость
#32
донна Ослабелла

Сообщение было удалено

А вам какое дело? У меня была ситуация и когда мы возвращались из командировок и я и муж и все было в один день, я днем и муж ночью, сын встречал всех и невестка сидела дома одна, потому что наш дом близкий к аэропорту и он просто вот сидел и поджидал нас дома у нас

Гость
#33

"Может я одна такая ненормальная, но я бы отказалась от банкета и встретила свекровь. Но у меня свекровь золотая, я ей всегда рада. И даже помыслить не могу, что я бы обещала ее встретить, а потом сказала, что извините, но я лучше на банкет схожу, а вам такси оплачу. "

Дейенерис
#34

"Я бы встретила."

Гость
#35

"Я бы поехала на банкет без мужа. А он как свекровь отвезет, к вам присоединится. Ну не 10 же часов он ее будет катать."

Гость
#36

"[quote="Ogrizok"]Я бы не поехала встречать, но муж обязан ехать - это его мама... А к юбилею присоединится по- позже. Ведь юбилей с размахом посему не закончится за пару часов[\/quote]\n
А свекр почему не может встретить? Это его ЖЕНА! Он и обязан, а не сын, у которого своя семья.\n
"

Гость
#37

"Уж на что мы со свекурвой на ножах,но встретить -это святое! Тем более договорились, тем более об"яснять невстречу тем,что поехали бухать с друганами-фе. Вы Автор, мелочная и жадная, ради банкета готовы ссориться склочничать и мужа туда же тянете,раздор между столькими людьми устраиваете."

Автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

Да хватит делать выводы уже о том, какая я. Я всего лишь спрсила здесь как бы кто тут поступил. Общественное мнение интересно мне. Я все равно например считаю что встречать должен собственный муж, а не сын у которго своя семья. Но как тут уже написли, раз уж договорились....короче решили ехать встречать, а потом хоть к окончанию банкета заехать на др .

Гость
#39
Автор

Сообщение было удалено

Вот и правильно.

Прохожий
#40
Asti_Martini

Сообщение было удалено

в Пулково офиц такси круглосуточные (Санкт-Петербург)

Прохожий
#41

Я бы такси вызвала. Свекровь, если адекватная, должна понять... а Вы к ней с мужем в гости на след день наведайтесь со вкусностями

Гость
#42

"Сын сам то не может решить, хочет он маму встретить или нет, или Автор всем рулит? Если хочет дак пусть едет, автору необязательно присутствовать, пусть на юбилей идет одна а муж потом подтянется!"

Гость
#43

"[quote="Автор"]Да хватит делать выводы уже о том, какая я. Я всего лишь спрсила здесь как бы кто тут поступил. Общественное мнение интересно мне. Я все равно например считаю что встречать должен собственный муж, а не сын у которго своя семья. Но как тут уже написли, раз уж договорились....короче решили ехать встречать, а потом хоть к окончанию банкета заехать на др .[\/quote]\n
Не пойму зачем Вам туда переться?"

Гость
#44
Автор

Сообщение было удалено

Знаете автор,мой ребенок мне всегда говорит:"Договор дороже денег".я если честно вас вообще не понимаю,свою свекровь я ненавижу до потери пульса и такие у меня были с ней скандалы,мама не горюй.Но всегда,когда свекровь приезжает от дочери,мой муж едет ее встречать с вокзала,даже если мы не договаривались и у нас другие планы.Она мать и он ОБЯЗАН ее встретить.

Гость
#45

Если приезд заранее оговорен, конечно будем свекровь встречать, а гости в другой раз. Представляю, если бы мои свекры вместо того, чтоб меня встретить, на юбилей поперлись... в общем-то я посчитала бы это крайне некрасивым поступком.

Счастливая женщина
#46

Пусть ваш муж встретит свою маму, а потом едет на юбилей. А как вам поступать - решайте сами.

.
#47

такое ощущение. что автор голодает и на халяву решила поесть на ДР

Гость
#55
Автор

Сообщение было удалено

Ну вот в кои -то веки пусть сын напомнит папе, что он маме все-таки муж, и встретит ее на такси.

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема