Гость
Статьи
Девушка моего брата!

Девушка моего брата!

Добрый вечер.Столкнулась с такой проблемой,не могу принять выбор своего брата.(младший).Она мне не нравится абсолютно всем:поведением,манерами,даже внешний вид раздражает!Мама постоянно жалуется как брат отдалился,замкнулся в себе,стал агрессивный.На этой почве этого у меня с ней произошел конфликт!Сейчас она всеми силами настраивает брата против меня.Не знаю даже как поступить,то ли начать мне с ней мириться и постараться наладить отношения.Либо ждать шага с ее стороны.Я не отрицаю,что делаю это исключительно из-за брата,мне она не нужна.Хочу обратиться,какие у вас отношения с девушками/женами братьев?Почему именно так сложились?И кто первый шел на контакт!Брат собрался жениться,поэтому она уже точно станет частью нашей семьи.У меня есть и дочь,и муж,если что!
Спасибо за помощь и совет!

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

если поженятся, у них своя семья будет, что вы лезете?)

Гость
#2

Видимо изначально брат не нуждался в вашем обществе.Он нашел человека,который его устраивает.И жить с ней будет он,а не вы с мамой.Вы можете ее принять как часть брата,можете не принимать и не общаться.От вашего приятия-неприятия ничего не зависит.Примите все как данность и не навязывайте своего общения брату.Понадобится ему общение-он сам попросит об этом.

Гость
#3

........У меня есть и дочь,и муж,если что!.....-Это к чему?-показать возможность их отпинать?

Плохая девочка
#4

У нас с мамзелью брата тоже конфликт, который спровоцировала она. Но брат умнее, на наших с ним отношениях это никак не отразилось. Он понял и принял моё условие видеться с ним только без неё, так как я не могу лицемерно улыбаться человеку, который публично (да и непублично) облил меня помоями без видимым причин. С ней мы не будем подругами никогда, но выбор брата - его выбор.

Плохая девочка
#5
Гость

........У меня есть и дочь,и муж,если что!.....-Это к чему?-показать возможность их отпинать?

Это к тому, что обычно в таких темах советуют заняться личной жизнью, а не лезть в жизнь брата. Автор пояснила заранее, что личная жизнь у неё есть.

Гость
#6

заловка,злая головка

вы ей видимо тоже не нравитесь,уверена у нее есть своя точка зрения по вашему поводу,она бы наверное тоже много чего порассказала о вас

вы оцените обьэктивно обстановку,если брат под ее влиянием,то вам придется к ней подлизаться ,чтобы быть в контаткте с братом,а если он в ваши крысиные войны не влезает,то нечего и беспокоиться,каждый останется при своем

Катя
#7

Сестры мужа - две близняшки. Теперь мои самые близкие подруги. Сначала ревновали, но умницы, разумно рассудили.

Автор, зачем ссориться, если она вам не нравиться. Вот представьте, что на работе вы будете конфликтовать с человеком просто потому, что он не в вашем вкусе. Ведь не будете? Так и тут, любить и лобызать ее не обязательно, а уважать выбор брата обязательно. Вернее уважать его право самостоятельного выбора.

лисичка цап за яички
#8

в сад ее и в игнор не надо портить отношения с братом живите своей семьей

#9

Ваш брат попал в зависимость от другой женщины. С одной стороны это плохо, т.к. зависимость это плохо, но хорошо для их семьи может быть. Теоретически. Но, на практике их отношения больше нескольких лет не продержатся

Любовь
#10

Могу сказать на собственном примере - у брата была девушка, настоящая дрянь, я капала ему на мозг каждый день, чтобы он послал ее, он орал, устраивал скандал и выбирал ее( когда я успокоилась и забила на нее, он получше пригляделся - и увидел то, что отталкивало любого адекватного человека. Итог - бросил ее спустя пару месяцев, как я перестала говорить какая она плохая:) Просто когда начинаешь говорить, то человека раздражает что ты сомневаешься в правильности его замечательного выбора) Поэтому лучше "отпустить" ситуацию)) Если она такая уж плохая дама, то ваш брат сам это поймет, если только вы перестанете "капать" на мозги!

Гриб
#11
Автор

не могу принять выбор своего брата.(младший).Она мне не нравится абсолютно всем

Семейная пара это - ПАРА. Какая разница, что там не нравится лично тебе.

Это вопрос первый.

Второй вопрос и главный, как у самой на личном фронте?

Вера
#12

Автор, вы тут ничем не поможете. Лучше просто вам отойти в стороны, ему с ней жить и ему ее терпеть.

А так вы только брата против себя настроите

Гость
#13
Автор

Мама постоянно жалуется как брат отдалился,замкнулся в себе,стал агрессивный.На этой почве этого у меня с ней произошел конфликт!Сейчас она всеми силами настраивает брата против меня.Не знаю даже как поступить,то ли начать мне с ней мириться и постараться наладить отношения.Либо ждать шага с ее стороны.Я не отрицаю,что делаю это исключительно из-за брата,мне она не нужна.Хочу обратиться,какие у вас отношения с девушками/женами братьев?Почему именно так сложились?И кто первый шел на контакт!Брат собрался жениться,поэтому она уже точно станет частью нашей семьи.

Брат всегда будет братом. Налаживайте отношения с ним. Не затрагивайте с ним в разговоре тем, касающихся его девушки.

К потенциальной невестке не лезьте.

Был женат младший брат. Пока жили с родителями - вроде жили тихо-мирно, с полгода. Потом нашлась квартира для съема за приемлемую цену, и там они прожили всего пару месяцев, потом разошлись. Но зря мы решили, что все закончилось. Круг общения той девушки остался с ним, а его прежние друзья отошли далеко. Потому повторюсь, налаживайте отношения с братом.

Гость
#14
Гриб

Семейная пара это - ПАРА. Какая разница, что там не нравится лично тебе.

Это вопрос первый.



Второй вопрос и главный, как у самой на личном фронте?

У меня есть и дочь,и муж,если что!

Гость
#15

Автор,а может она не такая плохая как вы тут рассказываете.Знаете все мамы в один голос поют,что сын от них отдалился,когда другая девушка появилась.Не одного здравого аргумента я не услышала,может ваш брат стал именно агрессивным по вине вашей мамы,что она не захотела принимать его девушка.

У нас похожая ситуация,мне мама каждый день звонила и рассказывала какая ужасная у моего брата девушка.Я приехала в гости с ней познакомилась.Классная оказалась девчонка,веселая общительная.Брат по настоящему влюбился и все свое время хотел проводить только с ней,время прошло,страсти успокоились и брат начал и на других людей обращать внимание.Сейчас не советуется исключительно с ней.Больше не с кем,они муж и жена уже.Слава Богу.Решают все в месте,а маму это бесило.Приведите существенный аргумент такой антипатии.На данный момент,я как золовка могу сказать,гнала бы такую сестричку в шею!

Гость
#16

девушка=девушку

гость
#17

сначала нам будущая жена моего брата не понравилась. он до нее не был женат, детей нет. она в офиц браке не состояла, но есть дочь 7 лет. первое впечатление было негативное. она пришла к нам на ужин со своей дочерью. сама все время молчала, ни разу не улыбнулась. вообще ни капельки не старалась нам понравиться. за ребенком не следила, девчонка перерыла нам всю комнату. на замечания моей мамы "нельзя" она не реагировала. а мамашка сидела 0 реакции. еле пережили эту встречу, думали мелкая нам весь дом разнесет.после их ухода первая фраза моей мамы "я так и знала, что он никого нормального не приведет" но, тем не менее, мама всегда старалась ей угодить, не ссорились никто. просто в душе, конечно, она нам не нравилась, но никто этого не показывал. сейчас отношения наладились. видимо, она к нам привыкла, стала вести себя посвободней.

гость
#18
Гость

Автор,а может она не такая плохая как вы тут рассказываете.Знаете все мамы в один голос поют,что сын от них отдалился,когда другая девушка появилась.Не одного здравого аргумента я не услышала,может ваш брат стал именно агрессивным по вине вашей мамы,что она не захотела принимать его девушка.

У нас похожая ситуация,мне мама каждый день звонила и рассказывала какая ужасная у моего брата девушка.Я приехала в гости с ней познакомилась.Классная оказалась девчонка,веселая общительная.Брат по настоящему влюбился и все свое время хотел проводить только с ней,время прошло,страсти успокоились и брат начал и на других людей обращать внимание.Сейчас не советуется исключительно с ней.Больше не с кем,они муж и жена уже.Слава Богу.Решают все в месте,а маму это бесило.Приведите существенный аргумент такой антипатии.На данный момент,я как золовка могу сказать,гнала бы такую сестричку в шею!

вот, кстати, со стороны золовки взгляд не повредит)))) мне хоть моя золовка не нравилась (сейчас обнимаемся, целуемся), но я этого не показывала. а вот сестрец моего любимого меня открыто ненавидит ни за что. толком и не знает меня, общались 2 раза. живет она в другом городе. а постоянно про меня гадости всем говорит. вот не пойму ее. прицепилась просто так.

Гость
#19

Да ну, автор, скорее всего это не последняя его девица)))

И ничто не мешает даже с очень неприятными людьми общаться на уровне "здрасьте-досвиданья".

гость
#20

Вот почему все воспринимают слова автора,как истину и почему брат обязательно должен разойтись с этой девушкой.Только потому что автору она не приятна.Может брат свою девушку безумно любит,а сестренка и мама ревнуют,может девочка перекрыла денежный поток сестренке,может автор просто завидует девушке,поэтому такая неприязнь!

гость
#21

И еще мне интересно каким образом автор понимает,что брата настраивают против нее!Брат рассказывает?Вряд ли.Это скорее всего домыслы автора,из-за изменения поведения брата.но не все могут признать свою вину,вот и автор нет чтобы задуматься может брату был неприятен их конфликт(как я поняла спровоцировала автор из-за своей неприязни),легче спихнуть на девушку.Я тоже золовка и никогда не выясняла отношения с женой брата,меня бы брат за такие вещи с потрохами съел и не разговаривал никогда.Автор а ваш брат лез к вам в личную жизнь?Очень в этом сомневаюсь!!!!

Гость
#22
гость

Вот почему все воспринимают слова автора,как истину и почему брат обязательно должен разойтись с этой девушкой.Только потому что автору она не приятна.Может брат свою девушку безумно любит,а сестренка и мама ревнуют,может девочка перекрыла денежный поток сестренке,может автор просто завидует девушке,поэтому такая неприязнь!

Потому что нормальные люди не становятся агрессивными к своим родным, если влюбляются. А то, что описывает автор - замкнутость и агрессивность - очень похоже на приворот, чем не брезгует большинство туполрылых девиц.

Настрой против от постороннего всегда виден, влияние проявляется и тут не надо быть семи пядей во лбу.

гость
#23

Не приплетайте сюда лишнего,какой приворот!Приведу пример.Моя подруга точно также ненавидела девушку своего брата,мама их тоже каждый день устраивала такие истерики по этому поводу,что девушка не такая и он достоин лучшего!В итоге молодой человек стал замкнутым,ничем не делился с семьей,потому что все использовали в строну унижения его девушки.Постоянно были скандалы,представьте на секунду,что вам каждый день(через день)рассказывают,что ему нельзя быть с человеком,которого вы любите!Вы наверное близким спасибо будете говорить!Здесь ситуация только со стороны автора,весомых аргументов,кроме ее ненависти нет!

Гость
#24

А к тому, что резкая смена характера в худшую сторону может говорить о привороте. Не факт, что он есть, но не исключено. Автор не написала, устраивают ли они с мамой брату разборки по поводу его невесты. Так что неизвестно, может, жили себе люди, никого не трогали, к невесте этой не приматывались, а именно у этой девицы просто склочный характер, надо ей парня полностью к ноге и в полное распоряжение. И семью подальше задвинуть, чтобы не мешали. Что, скажете, таких не бывает? Еще как и сколько угодно.

гость
#25

"Она мне не нравится абсолютно всем:поведением,манерами,даже внешний вид раздражает!"-это слова автора.Значит ненависть у нее есть!Автор также не привела не одного примера того,что плохого сделала девушка,кроме как настраивает против нее брата."На почве этого у меня с ней произошел конфликт"-автор получается высказала что то этой девушке,может девушка теперь и пытается вычеркнуть из своей жизни этого человека.Учитывая такую неприязнь и конфликт между автором и девушкой,значит они высказывались и своему брату/сыну.Чем не повод для замкнутости,а вы думаете,что брат автора должен продолжать хорошо относиться к своей семье,которые не могут принять выбор!Я исхожу из написанных слов,а не придумываю лишнего.Если бы меня что то не устраивало в жене моего брата,я бы в первую очередь высказалась брата,а не его жене и вину на девушку не перекладывала.а здесь крайняя девушка,причем во всем!

Гость
#26

автору не помешало бы попробовать быть мудрее, раз уже она старшая сестра...

Придержать следует свои "нравится-не нравится" и просто нейтрально себя вести, раз уже нету сил пойти навстречу. Сама-то ведь мужа выбирала и ничьего мнения не слушала... А будущий зять тоже не факт, что сразу приглянулся... все мы к новым членам семьи присматриваемся и анализируем. Да, есть люди, которые стараются понравиться/угодить чужой семье, а есть такие, которым это не надо - им хватает любви и признания от любимого человека.

Есть люди, которые нам поначалу "никакие", а потом жизнь все по местам расставляет.

Тут может быть, что жизнь покажет - Вы с мамой были правы, но сейчас ничего предпринять Вы не можете... только хуже будет. Если она плохая ЕМУ, он сам ее бросит. А если ему хорошая, а вам - не подходит... При чем тут Вы вообще?

Всех девушек младшего брата воспринимаю нормально, хотя бывали разные... Одну могли невесткой уже называть. Не скажу, что идеальная... так ведь, ни я, ни мама, ни братик мой тоже не подарки.

Автор, раз есть собственная семья, советую на ней же и концентрироваться. А в чужие отношения не лезть. И маму тоже об этом попросите.

Гость
#27

не лезьте ради бога! он же не лезит в вашу семью. или вам занятся больше не чем!

гость
#28
Нильсон

Ваш брат попал в зависимость от другой женщины. С одной стороны это плохо, т.к. зависимость это плохо, но хорошо для их семьи может быть. Теоретически. Но, на практике их отношения больше нескольких лет не продержатся

А можно поподробнее насчет практики?

****
#29

Привет всем) Мой старший брат живет со своей девушкой год, ну и до этого они встречались. они живут в другом городе, а я приезжала к ним то на каникулы, то просто на выходные иногда. Первое время я ужасно ревновала, потом свыклась с этим, и пыталась как-то подружиться с ней. Всегда хотелось иметь старшую сестру, поэтому я стала всячески тянуться к ней. Она шла мне на встречу. Но потом она стала меня тихо ненавидеть. Она делала это тайно во всех соц.сетях. Вскоре я об этом узнала. Сначала не стала рассказывать об этом брату, но потом когда она уже стала выкладывать мои фото без моего разрешения и подписывать их по всякому, я все ему рассказала. Он сказал, что ничью сторону принимать не будет(хотя я думала, что он и вовсе скажет, что за неё). Я потом плакала, ну все равно неприятно, такое услышать от человека, которого уже принял в семью. Он сказал, что поговорит с ней, в ответ на этот разговор с ним, она закатила ему истерику. Хотя зачем??? я до сих пор не понимаю. Чтоб разжалобить что ли?

Вообщем терпеть я не могу эту бабу, стараюсь, конечно, не лезть туда. Но просто брата жалко. Ей потому что все не так! Мне 15. Брату 22. ей 20.

Анон
#31

Хочу рассказать нашу историю .. Младший брат начал встречаться с девкой , его первая девушка .. Она мне не нравится совершенно ! Брат стал ужасным ! Хамит , оскорбляет всех . Даже ударил однажды просто так . Может она его там настроила , не знаю .. Мы с обеспеченой семьи , а она бедная девочка . Приехала к нам и сразу в кровать с ним легла без стыда и совести ! В первый же день . Знаю , что она ***** еще та .. До брата была 10 парней , а то и больше .. Терпеть ее не могу . Раньше с братом были как лучшие друзья , а щас его как подменили ! Думаю она ему , что то там шепчет про семью .

Гость
#32

Если честно, то не нужно просто обращать на них внимание, а с братом поддерживать те отношения, которые у вас были. Лично для меня, выбор брата-закон. Да и девушка его не плохая. Если она ему нравится и он ее любит, что же поделать? С этим нужно смириться.

Катерина
#33
****

Привет всем) Мой старший брат живет со своей девушкой год, ну и до этого они встречались. они живут в другом городе, а я приезжала к ним то на каникулы, то просто на выходные иногда. Первое время я ужасно ревновала, потом свыклась с этим, и пыталась как-то подружиться с ней. Всегда хотелось иметь старшую сестру, поэтому я стала всячески тянуться к ней. Она шла мне на встречу. Но потом она стала меня тихо ненавидеть. Она делала это тайно во всех соц.сетях. Вскоре я об этом узнала. Сначала не стала рассказывать об этом брату, но потом когда она уже стала выкладывать мои фото без моего разрешения и подписывать их по всякому, я все ему рассказала. Он сказал, что ничью сторону принимать не будет(хотя я думала, что он и вовсе скажет, что за неё). Я потом плакала, ну все равно неприятно, такое услышать от человека, которого уже принял в семью. Он сказал, что поговорит с ней, в ответ на этот разговор с ним, она закатила ему истерику. Хотя зачем??? я до сих пор не понимаю. Чтоб разжалобить что ли?
Вообщем терпеть я не могу эту бабу, стараюсь, конечно, не лезть туда. Но просто брата жалко. Ей потому что все не так! Мне 15. Брату 22. ей 20.

Гость
#34

Тоже самое. Девушка с братом из-за денег, он ей все дарит и деньги подкидывает. Девушка не работает, не учится , и не собирается. Хочет сесть на шею и свесить ноги, что уже и делает, сама из бедной семьи, ничего о ней неизвестно, а главное н аглая, переехала жить к нам и ведет себя как хозяйка, а мы же такие воспитанные , что не можем ничего сказать. Даже что-то обычное, воспринимает резко, сразу брату ж аловаться, а он запрещает ей говорить, и спрашивать у нее то, про что она не хочет говорить, например, просто о будущем, хочет ли она учиться - все, истерика.

Гость
#35
Анон

Хочу рассказать нашу историю .. Младший брат начал встречаться с девкой , его первая девушка .. Она мне не нравится совершенно ! Брат стал ужасным ! Хамит , оскорбляет всех . Даже ударил однажды просто так . Может она его там настроила , не знаю .. Мы с обеспеченой семьи , а она бедная девочка . Приехала к нам и сразу в кровать с ним легла без стыда и совести ! В первый же день . Знаю , что она ***** еще та .. До брата была 10 парней , а то и больше .. Терпеть ее не могу . Раньше с братом были как лучшие друзья , а щас его как подменили ! Думаю она ему , что то там шепчет про семью .

От бедных избавиться тяжело. Прилипнут намертво. Если у парня деньги есть

Анонимка
#36

Здравствуйте, моего брата обманывает его девушка. Он для неё ,как запасной аэродром. Я понимаю, что не имею право вмешиваться в их отношения и желаю только благополучия . Как помочь своему брату? Не хочется капать на неё и стать с ней злейшими врага

Анонимка
#37

С братом не близкие отношения

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема