Гость
Статьи
Как расстояние убивает …

Как расстояние убивает любовь

Восемь лет живем с мужем на 2 страны. То у него, то у меня. У нас двое детей, младшему полтора года. У мужа постоянная проблема получить визу, за все эти годы он приехал 4 раза на месяц. Язык учить отказывается, хочет, чтобы я переезжала к нему. При этом у него ни кола, ни двора, и сбоку бантик. Уверяет меня поверить ему, что все наживется. У меня же диплом о высшем образовании, работа и контракт на 2 года. Окончательно поняв, что я к нему не приеду, начал брать меня измором и манипуляциями. И главное, что виновата всегда во всем я. В том числе и в том, что общаться он больше не хочет, и просит оставить его в покое. Друзьям же всем говорит, что уже одной ногой эмигрант. Я запуталась окончательно, фактически он меня бросил - не общаемся уже месяц, но на расстоянии сложно оценить реальное положение вещей. Я точно знаю, что уехала и училась ради будущего детей, но без отца какая разница, где им теперь жить. А одна я буду тут несчастна.

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

А какие две страны? Напишите где вы живете, где он. А так непонятно что обсуждать. Кто прав с ваших слов тоже непонятно

Песчаная эфа
#2

Дело не в расстоянии, которое вас разъединяет, а в нежелании мужа что-либо менять в своей жизни. Ему тепло и сытно у себя. И зачем ему напрягаться, учить язык, переучиваться. Это ведь лишние телодвижения, которые он делать не привык, если у него нет кола и двора. У Вас стимул - обучить детей и повысить свой уровень благосостояния, у него стимула нет. И в этом Вы не виноваты. Человек не может быть виноват, если он стремиться к лучшему. С амебным мужчинкой Вы тоже счастливы не будете, поверьте. Для счастья мало бантика сбоку.Выбирайте место проживания то, где Вам самой лучше. А кстати какие страны?

Гость
#3

похоже, что жизнь вас разводит.Судя по всему, небольшая для вас потеря...

Юлия
#4

Германия и Россия

Песчаная эфа
#5

Сравнили попку с пальцем! В Германии оставайтесь, что в России делать, вернуться всегда успеете.

Юлия
#6

Люблю я его, понимаете. А так , получается, поменяла духовное благо на материальное

Песчаная эфа
#7

Простите, если я Вас обижу, но вопрос: за что? не отвечайте на него форуму, а ответьте самой себе и честно. И пусть в меня кидают помидорами, но считаю, что духовностью одной сыт не будешь, нужна материальная база. Он чем ради Вас жертвует? Ничем. Язык учить не хочет, помочь поучаствовать в будущем Ваших совместных детей не хочет. Попробовать не хочет. Что ждет вас в России? Вы грамотный специалист, будете семью тащить на себе? Подумайте, не растворится ли Ваша к нему любовь в повседневной усталости и серости российской жизни.

Юлия
#8

Я не то, чтобы много тут зарабатываю, основной заработок начнется через 2 года. Получается, что он должен подрабатывать, чтобы хватало на жизнь с двумя детьми. Поэтому его очередной приезд пришлось отложить. ну и как-то все совпало. Он сдался.

Спасибо вам большое за совет, я сама так думаю, что мужчина и любовь - не главное в жизни. Но очень сильно переживаю

Песчаная эфа
#9

Встретите Вы и мужчину и любовь, главное - у Вас должен быть достойный уровень развития и самоуважение.

.
#10

Ну а я , как декабристка, за мужем моталась всюду и везде. То в тундру, то в тайгу, в пустыню или джунгли.Сейчас вот на Ближнем Востоке сижу. Но не жалуюсь. Жить порознь не по мне.

Мари я
#11

он спецом придумывает разные отмазки,чтоб не жить вместе,и еще вас пытается виноватой во всем выставить.вы-запасной вариант и всё.

Юлия
#12

так в том-то и дело, что он никуда не мотается, а сидит на одном месте, в Москве, которая-то и для жизни не пригодна вовсе.

Юлия
#13

Мария, точно не ваш вариант! Но отмазки придумывает, потому что ленив.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: