Гость
Статьи
...минувших дней

...минувших дней

В ноябре будет два года, как я забрел на страницы данного форума.
Ссылка выпала на запрос "измена" - смотрю так и осталась эта тема самой актуальной (у меня сохранилась подписка на одну из тем, которая до сих поре не умирает).
За почти два года, я так и не узнал, как справиться с той проблемой, что меня сюда привела. А было вот что:
В 2010 году, в год десятилетия брака, в одной соц.сети упал мне запрос на прохождение теста, обычная тема, не так ли. Тест на сексуальность, где задаются вопросы о том, когда, где, что, сколько и т.д. а в конце выскакивает сообщение: "Это шутка, все ответы на вопросы отправлены тому, кто вам прислал этот тест". Забавная шутка, тест мне прислала знакомая. Дальше предлагалось установить у себя это приложение... Дьявольский план! Десять лет в браке, никаких сомнений насчет жены, отличная семья, двое детей... черт меня дернул, не иначе. Установил, отправил жене. Собственно интересовал главный вопрос: количество сексуальных партнеров. До меня было двое, в ответе на тест значилось: пять.
Я знают ответ на вопрос, она видела сообщение в конце теста, и знает, что я знаю. Я не поднимаю тему, она не поднимает тему. Внутри у меня все клокочет. Заливаю алкоголем. Сильно. Несу домой по 4 бутылки водки, и две три выпиваю за вечер (здоровье позволяет). Наконец задаю вопрос: ты ничего мне не хочешь сказать? Она надеется, что это все же шутка соцсети, и все как-то пройдет (хотя мой третий вечер возлияний тоже о чем-то говорят), говорит, что никаких сообщений для меня нет. Я прямо говорю, ты же отвечала на вопросы теста и я видел ответы, кто эти двое?
- Не важно ...
Это неудачный ответ, да есть ли тут ответ удачный? Попалась...
- Очевидно одно, ты мне изменяла...
/продолжение ниже/

Ость
16 ответов
Последний — Перейти
я
#1

помню я этот тест, мне его лет 8 назад мой парень присылал, но я не любитель подобных вещей, поэтому не отвечала.А вообще автор вы сейчас и дальше живете вместе?

в моей семье тоже были измены, но они нас только сблизили( как бы это не звучало) сначала муж простил мою, потом через 5 лет я его.Живем дальше, сейчас вопрос этот не поднимаем, но после измен долго СПОКОЙНО!!! разговаривала, почему, да как такое случилось, и решили,что хотим быть вместе.

Ость
#2

Это больно и нереально для моего осознания, и она знает это. Мы познакомились, когда она училась в выпускном классе школы, а я на втором курсе. Да-да, девочка была бойкая, ведь я уже говорил, что я был не первый. Я закончил институт, мне нужно было ехать работать, возвращаясь в свой город (направление по системе МВД). Два года я работал дома, она заканчивала техникум, редкие встречи, частая переписка (тогда еще обычными письмами), звонки на домашний телефон. Два года до моего отъезда мы жили вместе. Два года разлуки мы выдержали, и потом поженились. Ну так вот, это я думал, что выдержали, а вот выяснилось, что нет ...

- Я тебе не изменяла, т.к. это произошло в те два года, когда ты уехал, до свадьбы.

Бред.

Как можно переживать о такой глупости, да? Это было 10, теперь уже 12 лет назад. Прекрасная семья, две прекрасных дочери. В браке - никаких измен. Что еще нужно?

До сих пор, уже два года - не могу успокоится. Не могу уснуть, пока не успокоюсь, а мысли эти всегда, каждый день, каждый вечер, каждую ночь. Дурманю мозг алкоголем, и только тогда могу заснуть.

Пробовал все, как понять, как простить... только забыть не могу. И не отпускает.

Ость
#3

Думайте, что делаете. Я жене перед свадьбой говорил: если изменяла - скажи сейчас, я не смогу этого просить, лучше не будем делать свадьбы... я профессиональный следователь, я все равно узнаю... запомни, жизнь длинная, весна придет *овно всплывет. Она решила, что "проскочит", не вышло. А простить/забыть не могу.

Да, после ярких скандалов и первых пол-года ада, я сильно изменился. Я веду себя спокойно. Никаких внешних проявлений. Я могу держать себя в руках. Я обещал жене, что не буду изводить её своими мучениями, претензиями. Но к чему это приведет? Когда это взорвется? Хотя я ищу способы вывода своей ярости.

Повторю. Думайте что делаете. Сейчас бы она и рада, чтобы ничего не было, ан нет.

А у меня никогда больше не будет верной мне женщины. В моей жизни этого никогда не будет, вы можете себе это представить - никогда!

Пока не вырастут дети - я буду рядом, а потом я буду старик. Эта женщина меня устраивает... но у меня никогда уже не будет верной мне женщины...

Груша
#4

Литературное произведение). Талант не пропьешь. Хоть выпить хотелось сильно и для оправдания этого желания годится любая "причина". А по теме - чего не знаю, того нет. К лишним знаниям стремиться не надо было. Любопытство наказуемо. А как вы себя вели те самые два года? Это просто вопрос, без морали? Любопытство).

Ость
#5

аморально

но это мешает мне грустить

Ость
#6

насчет "литературности" текста - точно, талан не пропьешь

после милицейского прошлого давно и прочно работаю в сфере,

которая предполагает грамотную письменную (и устную) речь ...

Груша
#7

Неверное не мешает ?))) Или все-таки мешает? Если так, то все замечательно. Не грустите!

Ость
#8

НЕ мешает ))

на работе - некогда следить за текстом, описался

Гость
#9

Автор, вы поступили подло - это раз.

Второе - то, что было ДО вас, вас не должно касаться (вы же не мальчиков в загз шли, не так ли?))

Третье - вы сами толкнули женщину на обман, что ей надо было ответить, чтоб и правду сказать, и свадьбу не перечеркивать? Человек ведь настроился, не терять же все из-за ваших капризов?

Четвертое - сделали хуже только себе и больше никому.

В наше время 5 мужчин до мужа - это вообще уровень школьницы. Да и сами мужчины любят повторять, что знать свой порядковый номер неприятно. Вот женщины и скрывают...

Фея с топором
#10

У меня сложилось такое впечатление, что у вас все слишком хорошо было в семье и вы просто не знали к чему придраться, или может скучно вам стало. Вы нашли повод и от уже 2 года изводите себя, мол какой я бедный, несчастный, меня обманули. За 12 лет брака вы же не разу не усомнились в её верности? Все у вас было хорошо? По моему вы пропили последние остатки ума. С вашей проблемой надо к психологу идти и разложить все по полочкам.

И ещё одно, 2 замечательные дочери при которых вы в к а к а х у напивались и выясняли в таком состоянии отношения с женой по теме столетней давности. Вы то чем лучше?????

Ость
#11

ауууу... гость ╧9 ... вы не уловили суть не ДО меня

Ость
#12

фея ... у меня хватало ума не выяснять отношения на пьяную голову

хватает ума не пить при детях

алкоголь - ночью, за компом, перед сном...

выпиваю, пока не отрубаюсь спать

понимание того, что по общим меркам - это глупость, сетовать об изменах, которые были десять лет назад... к психологу - сходить можно

но что он мне расскажет? поможет откалибровать свою шкалу ценностей так,

что измена десять лет давности меня перестанет беспокоить?))

я могу себя держать в руках и без психолога

а забыть он мне не поможет

я не усомнился за 12 лет брака в своей жене... проблема в другом

но это слишком личное, даже для обезличенного форума

тут я всего лишь хочу сказать женщинам одно:

думайте, что делаете, это исправить нельзя

и мелкая пакость, может стать причиной для огромного горя

это же касается и мужчин, естественно

жаль, что имея - не храним, потерявши - плачем (

Гость
#13

Автор, ДО вас - значит ДО свадьбы и в период, когда вас рядом НЕ было.

Она два года должна была воздерживаться?? Тем более, что судя по всему был просто секс, без отношений и появления более перспективного мужчины, замуж то за вас вышла...

Вы не имеет права осуждать человека за то, что он, например, ест в ресторане с кем-то, пока ВЫ его в ресторан не приглашаете поесть. Здесь то же самое.

Ость
#14

в теории - видимо так ... не хочу вдаваться в подробности

в общем, пусть это будет небольшой иллюстрацией ... картинки чужой жизни

у меня есть причина иметь переживания, своя, личная

сюда я ее выносить не хочу

написал только с целью показать, что и так бывает

стрела боли пронзает даже через 10 лет

Ость
#15

пс ... не забывайте, что два года она была со мной, два года в разлуке (но со мной, же не так ли?) потом свадьба

рассуждения ваши справедливы насчет воздержания

и аморальность моих переживаний - не эталон добродетели, я же не жил монахом

все я понимаю

но ни?рена не легче

Люля
#16

Болезнь....Меня мой муж тоже доставал вот такими вот вещами: "Скажи, кто был? А кто такой? А какой он? А что делали? А вот это делали? Я его ненавижу!! Ты ....! Я тебя люблю!" и т.д. Вот явно больные люди! В каждом пуке видят что-то подозрительное! Так жить невозможно! Итог: иду разводиться! Достал! Пусть найдет порядочную (хотя я далеко не ветреннаядевушка и являюсь матерью его ребенка!!!)! Сам своей тупостью разрушил семью! Тоже самое ждет вас! Когда - нибудь вы ее достанете!!! А потом, наблюдать дома мужика в объятиях водки..фу...