Гость
Статьи
Жить с родителями или …

Жить с родителями или отдельно в проголодь???

Перед нашей семьёй стоит трудный выбор. Дело собственно в том, что сейчас мы ожидаем ребёнка и надо решить проблему с жильём. первый вариант: жить в трёхкомнатной квартире (54 кв.метра) с родителями. в одной комнате родители, в другой младший брат с женой (без детей). и мы в третьей комнате. при этом у нас будет на всё хватать денег и мы сможем начать копить на хорошую 2-хкомнатную квартиру, чтобы въехать туда, когда ребёнок подрастёт. но в этом случае нам обеспечен плохой психологический климат, ссоры, разногласия на бытовой почве и т.п.
второй вариант: брать в ипотеку однокомнатную квартиру-студию (25,5 кв. метров) без ближайших перспектив переехать в более просторную квартиру (лет 10 придётся оставаться в этой квартире). кроме того, все деньги будут уходить на выплаты по кредиту и нам будет действительно очень туго в материальном плане, придётся продавать машину и денег будет хватать практически только на еду, а ведь у нас ещё будет ребёнок.

собственно в этом весь вопрос. какой вариант лучше?

GIF
Пуля
86 ответов
Последний — Перейти
Анька
#1

Зачем вам в перспективе однокомнатная студия? С такими-то жертвами

гость
#2

И тот и тот - дерь.мо честно говоря, зачем ребенка то завести решили - вам уже почти 40 и последний шанс? Купили бы жилье вначале или выплатили бы бОльшую часть, а потом размножались. Автор, и так и этак жить - вы взвоете, я вам точно говорю, это не жизнь будет. Или толпа народа или полное безденежье, нда...... чем раньше то думали. Мы с мужем живем вдвоем в 1-ке и то у нас постоянные очереди в туалет и ванную, так нас ДВОЕ всего, а у вас там что будет - ужас

гость
#3
Анька

Зачем вам в перспективе однокомнатная студия? С такими-то жертвами

видимо бОльшую площадь они просто не потянут

Пуля
#4
Анька

Зачем вам в перспективе однокомнатная студия? С такими-то жертвами

ну вообще, конечно, и тот и другой варианты плохи. но что делать... 1комнатная. но зато своя. сейчас мы как раз живём у родителей (первый вариант), ничего хорошего тоже нет. из-за беременности потеряла работу, сижу дома, приходится убираться, обстирывать, кормить всех жильцов, в том числе брата и его жену. так как по их мнению сижу дома, вот пусть и работаю тут на всех по дому.при этом деньги на еду и за квартиру мы родителям отдаём, в отличае от брата, которые живут в своё удовольствие и тратят только на себя.

Виктория из Таиланда
#5

отдельно

Гость
#6

я за кредит. в коммуналке практически любой современный брак разваливается.

уж лучше потуже пояса затянуть вдвоем, это наоборот сплотит.

Пуля
#7
гость

И тот и тот - дерь.мо честно говоря, зачем ребенка то завести решили - вам уже почти 40 и последний шанс? Купили бы жилье вначале или выплатили бы бОльшую часть, а потом размножались. Автор, и так и этак жить - вы взвоете, я вам точно говорю, это не жизнь будет. Или толпа народа или полное безденежье, нда...... чем раньше то думали. Мы с мужем живем вдвоем в 1-ке и то у нас постоянные очереди в туалет и ванную, так нас ДВОЕ всего, а у вас там что будет - ужас

всё правильно говорите. да, ребёнка завели рано, но что сделано - то сделано. это уже совершенно другой вопрос.

гость
#8

отдельно

Гость
#9
Бухие бухи

Если родители согласны помогать ухаживать за мелким, то можно годик-другой и с родителями пожить. Имхо. Ну и не ссориться стараться, раз уж вы в зависимом положении.

ну да, только они не "помогать" будут, а воспитывать и внука и новоиспеченых родителей как школьников.

Ваше_имя
#10

снимайте однокомнатную квартиру и живите отдельно

Машенька
#11

Я бы ни за что с родителями не жила,ни с моими ,ни с мужа.Туго будет?Ничего!Зато сама себе хозяйка!Чуток потерпите,потом легче будет!Зачем вам гимор ввиде стольких людей в квартире?Вынос мозга по-любому начнется,да и с мужем отношения могут ухудшиться!Зачем оно вам надо?

Гость
#12

В вашем случае - только отдельно. Одно дело родители, у вас еще и брат с семьей. Задушат вас морально.

Гость
#13

первый вариант конечно,зато будет какая никакая поддержка ,я думаю когда появится ребенок семья сплотится наоборот

Анна
#14

А что говорят родители?

Ведь люди на старости лет попадают в цыганский табор.

Не факт, что родители разрешат вам жить с младенцем у них.

Гость
#15

Автор, если это ваши родители( не свекровь) и отношения с ними нормальные, то, естествннно, живите с родителями. Да, будет трудно, но, просто так ничего не дается, наберитесь терпения, тем более -это ситуация не на всю жизнь. А почему будут ссоры и разногласия на бытовом почве? Договаривайтесь спокойно, если родители нормальные то, помогут урегулировать разногласия. У моей соседки похожая ситуация, только у дочки двое маленьких детей, но, чразу договорились решать разногласия без ссор и скандалов. Вроде пока удается.

Пуля
#16
Анна

А что говорят родители?

Ведь люди на старости лет попадают в цыганский табор.



Не факт, что родители разрешат вам жить с младенцем у них.

разрешают, иначе бы и вопрос не возник. всё-таки их дети, их будущий внук, хочется никого не обидеть и всем помочь, просто, видимо, ещё не понимают, чем это может обернуться.

Гость
#17

Если не ошибаюсь, Соломоновы притчи: "Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, чем дом, полный заколотого скота, и с ним ненависть и раздоры"

А с отдельным жильем еще какой вариант есть?

Гость
#18
Пуля

АннаА что говорят родители?

Ведь люди на старости лет попадают в цыганский табор.



Не факт, что родители разрешат вам жить с младенцем у них.

разрешают, иначе бы и вопрос не возник. всё-таки их дети, их будущий внук, хочется никого не обидеть и всем помочь, просто, видимо, ещё не понимают, чем это может обернуться.

Временно можно потерпеть.

Гость
#19
Пуля

АннаА что говорят родители?

Ведь люди на старости лет попадают в цыганский табор.



Не факт, что родители разрешат вам жить с младенцем у них.

разрешают, иначе бы и вопрос не возник. всё-таки их дети, их будущий внук, хочется никого не обидеть и всем помочь, просто, видимо, ещё не понимают, чем это может обернуться.

если будете жить с родителями - то не рассчитывайте, что это надолго

родители мужа моего живут с сестрой мужа и ее ребенком, раньше еще муж ее жил с ними и что, прошло 5 лет такой жизни - муж ее сбежал давно от такой жизни, а родители мужа таскаются к нам и говорят, как их достало жить с взрослой дочерью и 4летним внуком - все исстонались и хотят доченьку с ребенком уже выгнать хоть куда

Гость
#20

Все, что угодно, лучше, чем жить в маленькой трешке с родителями и еще одной молодой семьей. 54 м - это же совсем небольшая квартирка. Значит, там кухня метров 6 - 8 максимум. Теснота жутчайшая. Вчетвером с родителями еще как-то можно было бы существовать, а вшестером маловероятно (

Туалет - ванная хотя бы отдельно, да? Комнаты все изолированные?

Гость
#21
Гость

ПуляАннаА что говорят родители?

Ведь люди на старости лет попадают в цыганский табор.



Не факт, что родители разрешат вам жить с младенцем у них.

разрешают, иначе бы и вопрос не возник. всё-таки их дети, их будущий внук, хочется никого не обидеть и всем помочь, просто, видимо, ещё не понимают, чем это может обернуться.

Временно можно потерпеть.

нет ничего более постоянного, чем временное

Гость
#22

Все, что угодно, лучше, чем жить в маленькой трешке с родителями и еще одной молодой семьей. 54 м - это же совсем небольшая квартирка. Значит, там кухня метров 6 - 8 максимум. Теснота жутчайшая. Вчетвером с родителями еще как-то можно было бы существовать, а вшестером маловероятно (

Туалет - ванная хотя бы отдельно, да? Комнаты все изолированные?

так жить можно, НО не более 2-3 месяцев, далее решать вопрос по другому

а вообще разводка похоже, таких дураков не бывает

Пуля
#23
Гость

Автор, если это ваши родители( не свекровь) и отношения с ними нормальные, то, естествннно, живите с родителями. Да, будет трудно, но, просто так ничего не дается, наберитесь терпения, тем более -это ситуация не на всю жизнь. А почему будут ссоры и разногласия на бытовом почве? Договаривайтесь спокойно, если родители нормальные то, помогут урегулировать разногласия. У моей соседки похожая ситуация, только у дочки двое маленьких детей, но, чразу договорились решать разногласия без ссор и скандалов. Вроде пока удается.

проблемы будут и уже есть не столько с родителями сколько с братом\его женой. люди-эгоисты и живут в своё удовольствие, ни на кого не оглядываясь. сейчас нам вполне удаётся урегулировать все проблемы мирно. брат скандалист, выпивает,в доме себя считает единственным хозяином. например, никто не смог уговорить его не курить в квартире. кроме того, я уже писала, что выступаю в доме в качестве уборщицы, посудомойки, кухарки, прачки и т.д. на всё это большое семейство. родители или не видят или делают вид, что не видят всех проблем и не спешат помогать их разрешать, держат нейтралитет.

Гость
#24
Пуля

проблемы будут и уже есть не столько с родителями сколько с братом\его женой. люди-эгоисты и живут в своё удовольствие, ни на кого не оглядываясь. сейчас нам вполне удаётся урегулировать все проблемы мирно. брат скандалист, выпивает,в доме себя считает единственным хозяином. например, никто не смог уговорить его не курить в квартире. кроме того, я уже писала, что выступаю в доме в качестве уборщицы, посудомойки, кухарки, прачки и т.д. на всё это большое семейство. родители или не видят или делают вид, что не видят всех проблем и не спешат помогать их разрешать, держат нейтралитет.

В таком случае остается второй вариант. А жить с маленьким ребенком в постоянном стрессе очень тяжело, да и ваш муж просто сбежит от постоянных разборок.

Ольха
#25

Пуля, Вам виднее, как жить. Я, например, приняла все условия, которые мне поставила мама и сестра, и мы живём все вместе. По-другому у нас не получается,т.к. на съёмную квартиру и уж тем более на покупку отдельной однокомнатной денег нет. Мы не ругаемся, НО я свой рот не раскрываю вообще. НО у Вас то есть, я так понимаю, перспективы покупки хорошего жилья. Я бы в таком случае попыталась пожить с родителями, но откладывать максимальные суммы на покупку жилья.

гость
#26
Ольха

Пуля, Вам виднее, как жить. Я, например, приняла все условия, которые мне поставила мама и сестра, и мы живём все вместе. По-другому у нас не получается,т.к. на съёмную квартиру и уж тем более на покупку отдельной однокомнатной денег нет. Мы не ругаемся, НО я свой рот не раскрываю вообще. НО у Вас то есть, я так понимаю, перспективы покупки хорошего жилья. Я бы в таком случае попыталась пожить с родителями, но откладывать максимальные суммы на покупку жилья.

а вы тоже в 3-ке живете? просто мне кажется уж лучше хоть маленькую квартирешку снять - но жить отдельно

Го
#27

вы не можете для начала снять с шеи братца? зачем вы его кормите и обстирываете? у вас совсем языка нет что ли?

Го
#28

У нас ситуация похожая, квартирка побольше, но тем не менее тоже живем 3-мя семьями. Брат с женой готовят себе сами, стирают сами. ну и т.д. единственное - не убирают общественные места, ну это полбеды. в остальном быт отдельно. Мне плевать, что я сижу дома, т.к. от их работы мне лично ни жарко, ни холодно: они же мне не платят.

Sonata
#29

Если у Вас такие отношения сейчас, то с рождением ребёнка всё только усугубиться, он начнёт плакать ночами, писать, ползать и т. д и т.п. и ваши "душевные" родственники будут в постоянном раздражении. Естественно, что это не будет ни Вам ни Вашему ребёнку и мужу на пользу. Я бы в такой ситуации бежала теряя тапки. А что Ваш муж , кстати, думает по этому поводу? Его устраивает роль приживалы?

Гость
#30

У нас стоял такой же выбор. Живем в однушке, но отдельно от всех. Тут все умные: зачем рожать и тд. А ситуации разные бывают. Да, тяжело материально. Но учтите: если на вас будут давить родственники (неважно, чьи), будете со временем между собой ругаться. Мы чуть не развелись (жили со свекрами), потом съехали от них в ипотечную. Какое счастье!))))

Язва
#31
Пуля

Перед нашей семьёй стоит трудный выбор. Дело собственно в том, что сейчас мы ожидаем ребёнка и надо решить проблему с жильём. первый вариант: жить в трёхкомнатной квартире (54 кв.метра) с родителями. в одной комнате родители, в другой младший брат с женой (без детей). и мы в третьей комнате. при этом у нас будет на всё хватать денег и мы сможем начать копить на хорошую 2-хкомнатную квартиру, чтобы въехать туда, когда ребёнок подрастёт. но в этом случае нам обеспечен плохой психологический климат, ссоры, разногласия на бытовой почве и т.п.второй вариант: брать в ипотеку однокомнатную квартиру-студию (25,5 кв. метров) без ближайших перспектив переехать в более просторную квартиру (лет 10 придётся оставаться в этой квартире). кроме того, все деньги будут уходить на выплаты по кредиту и нам будет действительно очень туго в материальном плане, придётся продавать машину и денег будет хватать практически только на еду, а ведь у нас ещё будет ребёнок. собственно в этом весь вопрос. какой вариант лучше?

А зачем заводить семью, рожать детей если вам банально негде жить??? 54 метра - это что за трешка такая? У меня однушка 51 м. 54 метра на 7 человек??? А там еще у брата дети появятка. Капец! Я бы на месте ваших родителей послала вас.............. во взрослую жизни. Детей делать они взрослые, а обеспечить ребенка самым необходимым (личным пространством) не могут.

Ольха
#32
гость

а вы тоже в 3-ке живете? просто мне кажется уж лучше хоть маленькую квартирешку снять - но жить отдельно

Да, в маленькой трёшке с кухней 5 метров. Для нас не лучше снять,т.к. у нас сын подросток и нужны средства для того, чтобы он мог посещать нужные ему дополнительные занятия (спорт, иностранный язык). На съём денег нет, в нашем городе однокомнатная стоит порядка 23 тыс.

Язва
#33

Автор, а у вас муж бомж? Вы его на курском вокзале подобрали? У него что вообще ничего нет? А у его родителей что есть?

Гость
#34

Автор, внимание!!! Вы являетесь собственником той комнаты, в которой предполагаете жить у родителей? Она приватизирована на вас? Если да, то просто сдайте её, а к полученным деньгам останется только чуть доплатить, чтоб снимать однокомнатную, а то и двухкомнатную квартиру. Если родители против, то принудительный размен (уверена, что они предпочтут пойти вам на встречу, чем судиться). Снимать всю жизнь, конечно, не особо хороший вариант, но очень многие семьи так живут и у них нет никаких надежд на улучшение ситуации даже в перспективе, а вы рано или поздно дождётесь наследства (ну, не бог весть какого, ведь у вас ещё и брат есть, но это уже кое-что). К тому же, неизвестно, как там всё в жизни может повернуться - финансовая ситуация вполне может измениться и в лучшую сторону. Ну а пока то, что я вам советую - на мой взгляд, самое оптимальное решение. Так вы и нервы сэкономите, и бедствовать не будете. Для молодой семьи лучшего варианта и не найти. Я, во всяком случае, поступила именно так и нисколько не жалею. Жить с родителями - это врагу не пожелаешь. Считайте, что ваш ребёнок будем вам братом/сестрой, вряд ли родители допустят вас до его воспитания. Основы характера закладываются в первые три года - а если обстановка будет нервная до невозможности, кто вырастет из ребёнка? Неврастеник? Считать копейки - ладно вы, взрослые, а как вы ребёнку в глаза смотреть будете, когда не сможете дать ему всё то лучшее, что хотелось бы? (развивающие кружки, игрушки (извини, сынок/дочка, у родителей нет на это денег - сможете повторять это по 10 раз на дню без зазрения совести? сердце не дрогнет?), походы в аквапарки, на аттракционы и т.д. - подумайте, скольких радостей ваш ребёнок будет лишён и какие воспоминания у него останутся от детства?)

Ольха
#35
Язва

А зачем заводить семью, рожать детей если вам банально негде жить??? 54 метра - это что за трешка такая? У меня однушка 51 м. 54 метра на 7 человек??? А там еще у брата дети появятка. Капец! Я бы на месте ваших родителей послала вас.............. во взрослую жизни. Детей делать они взрослые, а обеспечить ребенка самым необходимым (личным пространством) не могут.

Это обычная трёшка. У нас в трёхкомнатной квартире жилая площадь 39 метров, а общая 59 метров. Так что такие квартиры имеют место быть.

гость
#36
Язва

А зачем заводить семью, рожать детей если вам банально негде жить??? 54 метра - это что за трешка такая? У меня однушка 51 м. 54 метра на 7 человек??? А там еще у брата дети появятка. Капец! Я бы на месте ваших родителей послала вас.............. во взрослую жизни. Детей делать они взрослые, а обеспечить ребенка самым необходимым (личным пространством) не могут.

что у вас за 1-ка такая,такие бывают вообще? у нас 34м, при этом комната 20м - большущая и кухня здоровая

гость
#37
Ольха

Да, в маленькой трёшке с кухней 5 метров. Для нас не лучше снять,т.к. у нас сын подросток и нужны средства для того, чтобы он мог посещать нужные ему дополнительные занятия (спорт, иностранный язык). На съём денег нет, в нашем городе однокомнатная стоит порядка 23 тыс.

ого, у нас тыс 8-10 снять стоит

Гость
#38
Гость

Автор, внимание!!! Вы являетесь собственником той комнаты, в которой предполагаете жить у родителей? Она приватизирована на вас? Если да, то просто сдайте её, а к полученным деньгам останется только чуть доплатить, чтоб снимать однокомнатную, а то и двухкомнатную квартиру. Если родители против, то принудительный размен (уверена, что они предпочтут пойти вам на встречу, чем судиться). Снимать всю жизнь, конечно, не особо хороший вариант, но очень многие семьи так живут и у них нет никаких надежд на улучшение ситуации даже в перспективе, а вы рано или поздно дождётесь наследства (ну, не бог весть какого, ведь у вас ещё и брат есть, но это уже кое-что). К тому же, неизвестно, как там всё в жизни может повернуться - финансовая ситуация вполне может измениться и в лучшую сторону. Ну а пока то, что я вам советую - на мой взгляд, самое оптимальное решение. Так вы и нервы сэкономите, и бедствовать не будете. Для молодой семьи лучшего варианта и не найти. Я, во всяком случае, поступила именно так и нисколько не жалею. Жить с родителями - это врагу не пожелаешь. Считайте, что ваш ребёнок будем вам братом/сестрой, вряд ли родители допустят вас до его воспитания. Основы характера закладываются в первые три года - а если обстановка будет нервная до невозможности, кто вырастет из ребёнка? Неврастеник? Считать копейки - ладно вы, взрослые, а как вы ребёнку в глаза смотреть будете, когда не сможете дать ему всё то лучшее, что хотелось бы? (развивающие кружки, игрушки (извини, сынок/дочка, у родителей нет на это денег - сможете повторять это по 10 раз на дню без зазрения совести? сердце не дрогнет?), походы в аквапарки, на аттракционы и т.д. - подумайте, скольких радостей ваш ребёнок будет лишён и какие воспоминания у него останутся от детства?)

умничка, повезло твоим родителям!

Язва
#39

ЖЕНЩИНЫ!!!! ВЫ ХОТЬ ДУМАЕТЕ ОТ КОГО РОЖАЕТЕ???? ЧТО ЭТО ЗА МУЖИК КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ СВОЮ СЕМЬЮ МИНИМУМОМ НЕОБХОДИМОГО ОБЕСПЕЧИТЬ??? нЕТ, ВЫ ТАЩИТЕ ВАШИХ НЕДОМУЖИКОВ ЖИТЬ В РОДИТЕЛЬСКУЮ МАЛОМЕТРАЖКУ - ГЛАВНОЕ ШТАНЫ В ДОМЕ ИМЕТЬ.

Терская
#40

Автор, есть еще третий вариант. Поскольку вы сказали, что можно копить на хорошую двушку. Интересно, за какой это срок? Если лет за 10, то это много. Оптимальнее было бы копить ,живя с родителями на эту самую студию. И быстрее соберете деньги и помощь вам понадобится мамина на первое время с ребенком. А вообще конечно обстановка у вас нездоровая, если брат пьянствует и диктует всей семье. Сколько можете - живите и копите.И убегайте,пока муж при вас.

АНАСТАСИЯ
#41

Я честно говоря в шоке. Вообще-то при создании семьи, женщина уходит к мужчине. Мужчина предлагает женщине выйти замуж и зовет ее не на улицу, а куда-то (покупает квартиру, снимает квартиру, берет ипотеку). Никаких других вариантов быть не может.

Тетя Ася
#42

Автор -Браво, гениально просто. Сперва выйти замуж и завести ребенка, а потом вдруг так с пузом очухаться - ё моё, а жить то негде... А вы оба До того как примотрелись друг к другу о чем думали?

Конечно живя с родителями вам будет хватать денег, на чужой шее вообще дешевле жить. Вот только закончится это или разводом или вашими расшатанными нервами.

В вашем случае, я восприняла бы ипотеку как кару за собственную дурость.

гость
#43
Тетя Ася

Автор -Браво, гениально просто. Сперва выйти замуж и завести ребенка, а потом вдруг так с пузом очухаться - ё моё, а жить то негде... А вы оба До того как примотрелись друг к другу о чем думали?

Конечно живя с родителями вам будет хватать денег, на чужой шее вообще дешевле жить. Вот только закончится это или разводом или вашими расшатанными нервами.

В вашем случае, я восприняла бы ипотеку как кару за собственную дурость.

+100000000000

Тетя Ася
#44
АНАСТАСИЯ

Я честно говоря в шоке. Вообще-то при создании семьи, женщина уходит к мужчине. Мужчина предлагает женщине выйти замуж и зовет ее не на улицу, а куда-то (покупает квартиру, снимает квартиру, берет ипотеку). Никаких других вариантов быть не может.

в нормальных семьях так и есть. Но нормальные люди детей не плодят, когда жить негде

Ирина
#45

Меня тоже коснулась эта проблема. Живем сейчас с мужем на съемной квартире, платим почти 30 тысяч в месяц. Родители мужа живут сами в двушке, а еще двушку сдают. Ну и типа дачу для своих сыновей (у мужа есть брат) строят на эти деньги (параллельно еще машину новую купили и заграницу отдыхать ездят). Мы рассматривали разные варианты с ипотекой и покупкой жилья, но родители не готовы что-то продавать или разменивать.

А еще у нас такая позиция, что родители обязаны своему ребенку обеспечить хотя бы минимально отдельную жилплощадь, когда он повзрослеет и захочет завести семью. А так как мы и себя-то этим обеспечить не можем, то решили, что детей нам заводить нельзя. Лично моя позиция - не можешь потянуть ребенка, заведи собаку.

Тетя Ася
#46

Ирина, а почему родители Мужа должны для вас что то продать?

Мне так нравится когда невестку скурпулезно подсчитывают каждую копейку свекров. А ваша то маменька продала для вас что то, или вы сразу надеялись на свекровь, а сами с голым задом?

Тетя Ася
#47

Ирина, вы за мужика замуж выходили?

Вот вам его родители отдали целиком, в полной комплектации, как есть.

Вас что неустраивает? Вы видели за кого шли. Видели что у него ни кола ни двора, и нет возможности обеспечить.

Или вы выскакивали с мыслями что начнете имущество свекрови продавать?

Ирина
#48
Тетя Ася

Ирина, а почему родители Мужа должны для вас что то продать?

Мне так нравится когда невестку скурпулезно подсчитывают каждую копейку свекров. А ваша то маменька продала для вас что то, или вы сразу надеялись на свекровь, а сами с голым задом?

отличная позиция, возможно, и сама буду такая со временем))) я исхожу из предложенных обстоятельств и делаю выбор - детей не иметь.

Тетя Ася
#49
Ирина

Тетя АсяИрина, а почему родители Мужа должны для вас что то продать?

Мне так нравится когда невестку скурпулезно подсчитывают каждую копейку свекров. А ваша то маменька продала для вас что то, или вы сразу надеялись на свекровь, а сами с голым задом?

отличная позиция, возможно, и сама буду такая со временем))) я исхожу из предложенных обстоятельств и делаю выбор - детей не иметь.

Ирина, я тоже выходила замуж не имея жилья:)

гость
#50
Ирина

Тетя АсяИрина, а почему родители Мужа должны для вас что то продать?

Мне так нравится когда невестку скурпулезно подсчитывают каждую копейку свекров. А ваша то маменька продала для вас что то, или вы сразу надеялись на свекровь, а сами с голым задом?

отличная позиция, возможно, и сама буду такая со временем))) я исхожу из предложенных обстоятельств и делаю выбор - детей не иметь.

мы вот тоже не заводим, а вам сколько, мне уж 32