Гость
Статьи
Развод и дети

Развод и дети

Здравствуйте!
Как вы думаете, можно ли при разводе оставлять малолетнего сына с бывшей женой, если причиной развода была её измена? Сможет ли такая женщина воспитать нормального мужчину?

GIF
Бывший Муж
650 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

мирелла, у вас семья "старой закалки???" Испокон веков авторитет отца был во главе! Отец глава семьи - его слово закон и для жены и для детей - последнее слово всегда за ним! Причем во всех областях - и в том из каких продуктов готовить еду (которые отец принесет) так и в воспитании! Издерле отец брал сыновей еще в малолетнем возрасте на охоту, обучал их какому либо ремеслу. Дочери всегда любили, уважали и побаивались отца - и для них так же его слово было законом, последней инстанцией! У вас семья как раз современная - отец - кошеле, банкомат - мать - все, мать - лава семьи, слово матери закон

Гость
#552

И еще, мирелла, а что ужасного в том, что родители "оба одинаково важны и любимы" и никто не тянет одеяло на себя? Чем же мать важнее отца? Бедный ваш отец, бедный ваш муж. Не понимаю, как можно любить одного из родителей больше чем другого и считать его "более важным". Недаром же самый страшный и неприятный вопрос детства "кого ты больше любишь - папу ли маму" - и дети на него ответь просто не могут!

Гость
#553
мирелла

А что плохого если муж отдохнет после рабочего дня??? что плохого что он придет усталый а жена накормит на поит вкусно.И ему хорошо дома,спокойно.Что он приходит в семью с рабостью.А не не поле боя где зануда жена лентяйка уже с порога начинает вешать на него свои обязаности?? типа-стирай вешай,детю мой попу...Да еще и пожрать себе сам готовь.конечно от таких жен мужья и предпочли иметь свой отдельный кошелек.Умножились скандалы.А домой они не спешат а расслабляются с пивом в другом месте-с другими женщинами и друзьями.

А что плохого если муж после работы сам с РАДОСТЬЮ проводит время с детьми и для него это в кайф, а не "обязаловка"? Принимает активное участие в жизни и воспитании детей, когда отца дети любят и ценят не меньше чем мать?

Тем более в наше время, когда женщины и мужчины работают равное количество времени, то и время с ребенком проводят соответственно одинаково.

Гость
#554
мирелла

А что плохого если муж отдохнет после рабочего дня??? что плохого что он придет усталый а жена накормит на поит вкусно.И ему хорошо дома,спокойно.Что он приходит в семью с рабостью.А не не поле боя где зануда жена лентяйка уже с порога начинает вешать на него свои обязаности?? типа-стирай вешай,детю мой попу...Да еще и пожрать себе сам готовь.конечно от таких жен мужья и предпочли иметь свой отдельный кошелек.Умножились скандалы.А домой они не спешат а расслабляются с пивом в другом месте-с другими женщинами и друзьями.

А что плохого если муж после работы сам с РАДОСТЬЮ проводит время с детьми и для него это в кайф, а не "обязаловка"? Принимает активное участие в жизни и воспитании детей, когда отца дети любят и ценят не меньше чем мать?

Тем более в наше время, когда женщины и мужчины работают равное количество времени, то и время с ребенком проводят соответственно одинаково, хотя, как я уже писала "количество времени проведенное с ребенком НЕ пропорционально привязанности ребенка и большей любовью к родителю, который провел "больше времени".

мирелла
#555

[quote="Гость"]мирелла, у вас семья "старой закалки???" Испокон веков авторитет отца был во главе! Отец глава семьи - его слово закон и для жены и для детей - последнее слово всегда за ним! Причем во всех областях - и в том из каких продуктов готовить еду (которые отец принесет) так и в воспитании! Издерле отец брал сыновей еще в малолетнем возрасте на охоту, обучал их какому либо ремеслу. Дочери всегда любили, уважали и побаивались отца - и для них так же его слово было законом, последней инстанцией! У вас семья как раз современная - отец - кошеле, банкомат - мать - все, мать - лава семьи, слово матери закон[/quo

ну и что по крайней мере если вы приводите пример жесткого домостроя это была СЕМЬЯ.муж голова а женщина-шея.Тогда никто не отнимал детей просто потому что надоела жена и хочется разводиЦЦО чтобы еще догулять и поискать еще девок.Каждый жил на своем месте.Мужья не угрожали что отнимут детей без суда и следствия.И это был бы позор если муж на всю слободу обзовет жену ШЛ ю х ой.Позор для него и его семьи. И дочерей-если действительно такая мать.И женщина действительно должна была являться таковой чтобы муж затеял всю эту мутату.А не просто была дурь как у автора.И не просто бросался словами.

мирелла
#556
Гость

И еще, мирелла, а что ужасного в том, что родители "оба одинаково важны и любимы" и никто не тянет одеяло на себя? Чем же мать важнее отца? Бедный ваш отец, бедный ваш муж. Не понимаю, как можно любить одного из родителей больше чем другого и считать его "более важным". Недаром же самый страшный и неприятный вопрос детства "кого ты больше любишь - папу ли маму" - и дети на него ответь просто не могут!

У меня муж счастлив и доволен.А отец стар,но в старости его прикрывают дети.Помогают,продукты приносят.Вы так пытаетесь уверить меня саму что они несчастны? зачем? только потому что у нас в семье уважительное отношение к жене,женщине и уважение матери? что к матери дети испытуют особые чувства?И больше душевности? это преступление?

А равны мать и отец не могут быть изначально уже.Это современное веяние и вам так хочется

Гость
#557
мирелла



ну и что по крайней мере если вы приводите пример жесткого домостроя это была СЕМЬЯ.муж голова а женщина-шея.Тогда никто не отнимал детей просто потому что надоела жена и хочется разводиЦЦО чтобы еще догулять и поискать еще девок.Каждый жил на своем месте.Мужья не угрожали что отнимут детей без суда и следствия.И это был бы позор если муж на всю слободу обзовет жену ШЛ ю х ой.Позор для него и его семьи. И дочерей-если действительно такая мать.И женщина действительно должна была являться таковой чтобы муж затеял всю эту мутату.А не просто была дурь как у автора.И не просто бросался словами.

Тогда разводов не было, а дети подчинялись ОТЦУ, не не матери!

Гость
#558
мирелла

У меня муж счастлив и доволен.А отец стар,но в старости его прикрывают дети.Помогают,продукты приносят.Вы так пытаетесь уверить меня саму что они несчастны? зачем? только потому что у нас в семье уважительное отношение к жене,женщине и уважение матери? что к матери дети испытуют особые чувства?И больше душевности? это преступление?

А равны мать и отец не могут быть изначально уже.Это современное веяние и вам так хочется

"Продукты приносят" - вы настолько зациклены на материальном, что прямо диву даешься. Для вас отец - это способ обогащения и в старости ему тоже помогать и поддерживать нужно только материально... "Уважение к матери" - конечно должно быть, кто ж спорит? Но не меньшее, чем к отцу! Вы настолько пытаетесь принизить роль отца, что забываете о той духовной связи между отцами и детьми, которая даже признается всеми религиями. Еще в древности слова "ОТЕЦ", "ПАПА" имели особое значение (как в принципе и "МАТЬ" "МАМА"). для вас же слово "отец" судя по всему означает просто кошелек. Жаль мне и вас, что вы не знаете, что такое ИСТИННАЯ любовь отца, когда отец это не просто "тот кто приносит деньги", а нечто большее - родной духовно человек, который тебя и обучит, и поможет морально и очень жаль, что вы не прочувствовали той духовной связи с отцом, жаль, что и ваш сын ее не чувствует - многое вы потеряли!

мирелла
#559

[quote="

А равны мать и отец не могут быть изначально уже.Это современное веяние и вам так хочется"Продукты приносят" - вы настолько зациклены на материальном, что прямо диву даешься. Для вас отец - это способ обогащения и в старости ему тоже помогать и поддерживать нужно только материально... "Уважение к матери" - конечно должно быть, кто ж спорит? Но не меньшее, чем к отцу! Вы настолько пытаетесь принизить роль отца, что забываете о той духовной связи между отцами и детьми, которая даже признается всеми религиями. Еще в древности слова "ОТЕЦ", "ПАПА" имели особое значение (как в принципе и "МАТЬ" "МАМА"). для вас же слово "отец" судя по всему означает просто кошелек. Жаль мне и вас, что вы не знаете, что такое ИСТИННАЯ любовь отца, когда отец это не просто "тот кто приносит деньги", а нечто большее - родной духовно человек, который тебя и обучит, и поможет морально и очень жаль, что вы не прочувствовали той духовной связи с отцом, жаль, что и ваш сын ее не чувствует - многое вы потеряли![/quote]

вы так пытаетесь утверждать что нет духовной связи с отцом? почему? потому что отец нормальный и не забивает мать? не отбирает? а видит что сын больше привязан душевно к материне пытается ничего изменить и занять первое место? это вас раздражает?..Зато они занимаются машиной-мужское занятие.Сын видит как зарабаьывает деньги отец и да,это хороший пример!! он может вырасти мужиком который чего то стоит. а не женоподобной нюней который способен только делить ребенка с мамой оспаривая кто лучше меняет памперс.И истерить в разводе какая из нянек лучше-мать или ОТЕЦ!! который истино должен быть во главе а женО ему подчиняться.Очень по мужски..Еще очень мужское занятие "контролировать как жена варит суп и жарит котлеты" ведь и в это надо вникать с ваших слов так делали хорошие мужья в древности.Как лучше стирать пеленки и что в мясо класть...П П Ц вас читать насколько искаженое мировоззрение

мирелла
#560
Гость

мирелла

ну и что по крайней мере если вы приводите пример жесткого домостроя это была СЕМЬЯ.муж голова а женщина-шея.Тогда никто не отнимал детей просто потому что надоела жена и хочется разводиЦЦО чтобы еще догулять и поискать еще девок.Каждый жил на своем месте.Мужья не угрожали что отнимут детей без суда и следствия.И это был бы позор если муж на всю слободу обзовет жену ШЛ ю х ой.Позор для него и его семьи. И дочерей-если действительно такая мать.И женщина действительно должна была являться таковой чтобы муж затеял всю эту мутату.А не просто была дурь как у автора.И не просто бросался словами.Тогда разводов не было, а дети подчинялись ОТЦУ, не не матери!

дети мать свою уважали ,жалели.И это было в порядке вещей.А рядом и любовь.Отца больше боялись.Гнева его.А это разные вещи.Очень разные.

мирелла
#561

да уж истинная любовб отца которую дай бог не знать и быть от такой любви по дальше,ибо она больная любовь.Когда папаша бредит как умалишенный,отнимая детей у материв месяц после рождения.Лишает материнского запаха,материнского молока,заботы,связи которая устанавливается.Прячет ребенка и с пеной у рта орет что порвет усех за него..Раньше бы вообще если случай со Ш Л ю хой не подтвердился бы его подкороулили бы родственики этой женщины.Осудили как умалишенного и клеветника.

А современное общество..эти мужчины тонкорукие ..женоподобные..Женщины феминистки..все это настолько прогнило что считается нормальным бытовым случаем в порядке вещей.

Гость
#562
мирелла

[quote="вы так пытаетесь утверждать что нет духовной связи с отцом? почему? потому что отец нормальный и не забивает мать? не отбирает? а видит что сын больше привязан душевно к материне пытается ничего изменить и занять первое место? это вас раздражает?..Зато они занимаются машиной-мужское занятие.Сын видит как зарабаьывает деньги отец и да,это хороший пример!! он может вырасти мужиком который чего то стоит. а не женоподобной нюней который способен только делить ребенка с мамой оспаривая кто лучше меняет памперс.И истерить в разводе какая из нянек лучше-мать или ОТЕЦ!! который истино должен быть во главе а женО ему подчиняться.Очень по мужски..Еще очень мужское занятие "контролировать как жена варит суп и жарит котлеты" ведь и в это надо вникать с ваших слов так делали хорошие мужья в древности.Как лучше стирать пеленки и что в мясо класть...П П Ц вас читать насколько искаженое мировоззрение

А если ребенок больше привязан душевно к папе (что кстати бывает очень часто)? Почему же мамы не могут переступить через свой эгоизм и разрешить ребенку жить с отцом? У меня то мировоззрение как раз нормальное, зачем например ребенку 10 лет нянька? Он сам уже может нянькой быть! В этом возрасте как раз более нужно МУЖСКОЕ воспитание, чем "нянчанье"!

Гость
#563
мирелла

Гостьмирелла[quote="Гость&qu​ot;]

дети мать свою уважали ,жалели.И это было в порядке вещей.А рядом и любовь.Отца больше боялись.Гнева его.А это разные вещи.Очень разные.

Ну вот, вы меня молодостью пеняли, а вот и мое преимущество - историю, рассказы о многих людях, живших в ту эпоху - дети тогда были безумно привязаны к отцам, отцы тогда были для них центром вселенной - теми людьми, которые показывают им мир, жизнь! А мать, ну да, конечно тоже любили, жалели. PS, так же не считаю и эту модель правильной, ведь отец и мать должны быть равны в своих правах и обязанностях по отношению к ОБЩЕМУ ребенку

Гость
#564
мирелла

Гостьмирелла[quote="Гость&qu​ot;]

ндети мать свою уважали ,жалели.И это было в порядке вещей.А рядом и любовь.Отца больше боялись.Гнева его.А это разные вещи.Очень разные.

Ну вот, вы меня молодостью пеняли, а вот и мое преимущество - историю, рассказы о многих людях, живших в ту эпоху я помню гораздо лучше 9всегда увлекалась историей и историческими справками) - дети тогда были безумно привязаны к отцам, отцы тогда были для них центром вселенной - теми людьми, которые показывают им мир, жизнь! А мать, ну да, конечно тоже любили, жалели. PS, так же не считаю и эту модель правильной, ведь отец и мать должны быть равны в своих правах и обязанностях по отношению к ОБЩЕМУ ребенку

Гость
#565

PS, то что у вас нет той духовной связи с отцом, которая есть у меня или у детей моего мужа с ним, да и вообще у многих людей можно судить по вашим постам, вы всегда дискредитируете такое понятие как "ОТЕЦ" его важность в воспитании. И то что постоянно подчеркиваете, что главная функция отца - зарабатывание денег. Не отрицаю, одна из функций, но далеко не первая по важности!

Гость
#566

И еще, а почему же мужчине не посмотреть или не поинтересоваться, что жена кладет в пищу? Ему же ее есть тоже придется! А вдруг он какой либо продукт не переносит? (аллергия например или просто не любит)?

А в древнем мире, как раз таки мужчина добывал пищу из которой будет жена готовить - я именно об этом и говорю

мирелла
#567
Гость

А если ребенок больше привязан душевно к папе (что кстати бывает очень часто)? Почему же мамы не могут переступить через свой эгоизм и разрешить ребенку жить с отцом? У меня то мировоззрение как раз нормальное, зачем например ребенку 10 лет нянька? Он сам уже может нянькой быть! В этом возрасте как раз более нужно МУЖСКОЕ воспитание, чем "нянчанье"!

А почему мужчине не переступить через эгоизм?? живет с мамой а папа приходит навещает..или забирает иногда?? зачем пацану чужая тетка и чужой дом?

мирелла
#568
Гость

PS, то что у вас нет той духовной связи с отцом, которая есть у меня или у детей моего мужа с ним, да и вообще у многих людей можно судить по вашим постам, вы всегда дискредитируете такое понятие как "ОТЕЦ" его важность в воспитании. И то что постоянно подчеркиваете, что главная функция отца - зарабатывание денег. Не отрицаю, одна из функций, но далеко не первая по важности!

именно первая-мужчина должен кормить семью.Благодаря этому все будет.И в быту и в здоровье..и в досуге..и в покое..да во всем..Достаток еще не кому не вредил.а вот его отсутствие как раз причиняют вред..провоцируют неудоволетворенность и скандалы

Гость
#569
мирелла

А почему мужчине не переступить через эгоизм?? живет с мамой а папа приходит навещает..или забирает иногда?? зачем пацану чужая тетка и чужой дом?

Я спрашиваю - если такой нередкий случай, когда ребенок привязан к папе, когда без папы ему плохо! Когда ребенку недостаточно навещений раз в неделю! И при чем тут "чужая тетка". Тогда по другому вопрос - "а зачем ребенку чужой дядька?" Дом отца (как и дом матери) чужим быть не может!

Гость
#570
мирелла

именно первая-мужчина должен кормить семью.Благодаря этому все будет.И в быту и в здоровье..и в досуге..и в покое..да во всем..Достаток еще не кому не вредил.а вот его отсутствие как раз причиняют вред..провоцируют неудоволетворенность и скандалы

А если у вас (не дай Бог, конечно), произойдет такой случай, что муж потеряет работу? Или же станет инвалидом, который работать не может? Вы его бросите, отберете сына и скажите - он не отец - свою ГЛАВНУЮ функцию не выполняет! Так что ли? У меня конечно отец не плохо зарабатывает (военный), но даже если бы и был у него мизерный заработок, что я любила бы его меньше? Бред. Функция отца основная - ВОСПИТАНИЕ, ПРИОБЩЕНИЕ РЕБЕНКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, СОЦИАЛИЗАЦИЯ! А уж потом заработок! Ну еще раз убедилась, что для вас мужчина = кошелек, как живого человека вы его не воспринимаете

мирелла
#571
Гость

мижалели. PS, так же не считаю и эту модель правильной, ведь отец и мать должны быть равны в своих правах и обязанностях по отношению к ОБЩЕМУ ребенку

дети безумно привязаны к отцу...Матери надо переступить через эгоизм..Отцы-центр вселенной для ребенка...Знаете читаю-откуда вы этого небрались?исторические факторы об этом не свидетельствуют.Свидетельствуют что отец и муж были главой семьи.Дети советовались и уважали,почтение было.Боялись родителей..Но то что отцов обожали и они являлись центром вселенной это вы явно прибавили.Снова операясь на какие то фантазии.

Читая вас вообще все больше и больше крепнет впечетление что вы стараетесь дискридитировать роль матери вообще,считая ее не важной.Только как подумаешь родить,грудью покормить и убрать какашки.,такое впечетление что вам настолько неповезло с мамой.И вас никогда нелюбила мать,вы ей недоверяли и связи не было.а ведь мать и ребенок это пуповина.так же как мать и дочь.так же как мать и сын.Вы похожи на недолюбленого обиженого ребенка,который потому и зол на женщин,на матерей.Таящий в себе кучу комплексов и поэтому выстраивающий такие идеи.Ребенка неимевшего наглядного живого примера в своей жизни хорошей доброй матери и вынужденого искать компенсацию у отца.Это видно и из вашей жизни то кка вы ее описываете-как это проявилось в дальнейшем-вы не создали семью нормальную потому что не знаете как это.вы выбрали какойто непонятный вариант в свои 22 года как только найти мужика с 2 мя детьми от разных женщин и жить с ним пытаясь назваться им мамой.Доказывая что это благое дело и очень хорошо вообще...Понятное дело если это была бы женщина в 40 лет вышла за ровесника вдовца...Но вы- вы как будто боитесь семьи и нестремитесь к ней потому что у вас нет наглядного примера и строить вы ее неумеете и не можете.Вы не видели как это.

типичный пример будущего поколения детей кто рос без матери и ее авторитета,любви..Ни во что хоршее это не вылилось

Гость
#572

Почитайте различные источники исторические, я много всяких перечитала, так что знаю, что говорю. Там часто говориться про "привязанность к отцам, любовь к отцам, про "боль за отцов". С матерью мне повезло, она не эгоистка и меня любит (и я ее тоже), всегда учитывала в первую очередь мое мнение. А вот вы почему то даже мысли не допускаете, что ребенок может любить отца, быть к нему привязанным и что отец так же может любить ребенка. Я ни разу не написала что роль матери "не важна", в отличии от вас, которая всячески старается доказать, что отец "это никто - кошелек просто" и что ни дети его любить не способны и что он тоже по детям страдать не будет, если его с ними разлучат! И свою семью я создала как раз таки нормальную - чем для вас не нормально то что я полюбила и вышла замуж за мужчину с 2 детьми? В 100 раз повторю - я им мамой НЕ НАВЯЗЫВАЛАСЬ! А вот вам видимо не повезло с отцом, раз не знаете, что такое любовь отца, его авторитет!

мирелла
#573
Гость

А если у вас (не дай Бог, конечно), произойдет такой случай, что муж потеряет работу? Или же станет инвалидом, который работать не может? Вы его бросите, отберете сына и скажите - он не отец - свою ГЛАВНУЮ функцию не выполняет! Так что ли? У меня конечно отец не плохо зарабатывает (военный), но даже если бы и был у него мизерный заработок, что я любила бы его меньше? Бред. Функция отца основная - ВОСПИТАНИЕ, ПРИОБЩЕНИЕ РЕБЕНКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, СОЦИАЛИЗАЦИЯ! А уж потом заработок! Ну еще раз убедилась, что для вас мужчина = кошелек, как живого человека вы его не воспринимаете

функция отца-сначала зарабатывать а птом воспитывать.

Или вы предлагаете отцам ходить в декрет с женщиной и неработать живя на пособия?Рожать..потом прекрываться тем что ой я е отец я не могу работать-я же меняю пеленки..То естьь на ровне с мамой.А нахрена?? если оба будут на равных сидеть в ДО то нечего будет есть! ктото должен работать.Поскольку добытчик муж-это его дело.Посмешило ваше высказывание-уж попом заработок...А как же содержание ребенка? не обноски за с р а ные всякие а новые чистые хорошие вещи.Отделка комнаты детской..игрушки..Деньги,заработок тут играют не последнбб роль.Развитие ребенка.Кружки.Досуг.Лечение.Или вы считаете пусть папа не работает и воспитует наровне..в тесноте не в обиде..в обносках..кто что подаст..экономия такая)) старые отдатые комбинезоны в которых ктото переболел ветрянкой..Мать отец и дети все в одной комнате в одной кровати-денег то ниначто нет..Зато согласие и совмесне воспитание..Взрослые в вытянутях ковтах..мать ненакрашеная с колтунами на голове..нет денег на шампуть приходится экономить,залдерганая..А сходить обновить чувства с мужем никуда нельзя-денег нет на няню..на детский садик..Здорово..

У нас в семье так.Я сидела с сыном.Муж работал..

Из Декрета вышла вернулась на свое место,оно у меня сохранилось меня ждали и замещали.Сейчас я тоже зарабатываю хорошие деньги....

Гость
#574
мирелла

функция отца-сначала зарабатывать а птом воспитывать.

Или вы предлагаете отцам ходить в декрет с женщиной и неработать живя на пособия?Рожать..потом прекрываться тем что ой я е отец я не могу работать-я же меняю пеленки..То естьь на ровне с мамой.А нахрена?? если оба будут на равных сидеть в ДО то нечего будет есть! ктото должен работать.Поскольку добытчик муж-это его дело.Посмешило ваше высказывание-уж попом заработок...А как же содержание ребенка? не обноски за с р а ные всякие а новые чистые хорошие вещи.Отделка комнаты детской..игрушки..Деньги,заработок тут играют не последнбб роль.Развитие ребенка.Кружки.Досуг.Лечение.Или вы считаете пусть папа не работает и воспитует наровне..в тесноте не в обиде..в обносках..кто что подаст..экономия такая)) старые отдатые комбинезоны в которых ктото переболел ветрянкой..Мать отец и дети все в одной комнате в одной кровати-денег то ниначто нет..Зато согласие и совмесне воспитание..Взрослые в вытянутях ковтах..мать ненакрашеная с колтунами на голове..нет денег на шампуть приходится экономить,залдерганая..А сходить обновить чувства с мужем никуда нельзя-денег нет на няню..на детский садик..Здорово..

У нас в семье так.Я сидела с сыном.Муж работал..

Из Декрета вышла вернулась на свое место,оно у меня сохранилось меня ждали и замещали.Сейчас я тоже зарабатываю хорошие деньги....

Ну из декрета вышли? Работаете? Ну так позвольте и так же работающему мужу наконец то взяться за воспитание ребенка! Кстати, на вопросы так и не ответили - ну молчание знак согласия, значит реально, если бы ваш муж потерял работу или стал инвалидом - бросили бы да и все, "новый кошелек" пошли бы искать.

Гость
#575

PS, кстати, заметили - я на все ваши посты отвечаю, а вы лишь на те, которые "вам понравились", которые неумело пытаетесь опровергнуть. На большинство так и не ответили - потому что ответить то нечего, правда глаза колет! Для вас мужья - просто кошельки, а дети - вещи, куклы, принадлежащие только вам. Их личность, их интересы, мнения вы учитывать не способны, для вас главное чтобы вам хорошо было, а не вашему "кошельку" мужу и не вашей "кукле" сыну. Поражает все таки такой эгоцентризм как у вас, вы себя реально "пупом земли" считаете, а свою семью - не живыми людьми, а "кошельком" и "куклой".

мирелла
#576

[quote="Гость"]П

вы пишите бред.не надоело?? больная тема?.Мой отец для меня был хорошим отцом всегда и есть.Но к маме я больше привязана...Вы так яростно стараетесь убедить о том что дети так обожают отцов..но так сухо говорите о матерях..Откуда столько ненависти? я просто поражаюсь такая сухость к матерям..подспудное недовольство,ненависть,даже злость.

Вы постоянно говорите о разлуке отца и ребенка как это тяжело и ни разу не написали как тяжело это матери...Что чувствует мать в тот момент когда теряет своего сына свою кровинушку..А может быть это страшнее смерти для нее??

вы на это твердите-а что мать-она должна должна должна и еще раз должна переступить через свою любовь,через эгоизм какойто..через инстинкт матери..ради какого то блага.

??????

мирелла
#577

вопрос в том а в чем благо то? есть и будет ли благо? одно дело алкоголичка которая может утащить на дно жизни.Другое дело достойная женщинаКоторая может много что дать.а вы твердите опять про какойто эгоизм.И это становится похоже уже не на просьбу оставить эгоизм а убить в себе материнскую любовь.Убить все связаное с этим что свыше дано-изначально природное,искоренить.. убедить самою себя в том что долгожданный и самый любимый ребенок,смысл жизни и продолжение-ни что иное как подумаешь родила-физический процесс ни лучше ни хуже.Ровно как попрасту эксперемент-походить беременной,родить..покормить грудью и все-только обязанности чтоб отдать мужчине и какойто его женщина.Все.Даже не ростить .Не воспитывать.не образовывать.Не охранять.не познать это в естественном и жизненном плане когда ребенок женется будучи взрослым.А просто так-типа мамаша есть инкубатор.А отец центр вселенной.Но спросите у большинства-не теоретиков а именно матерей-могут ли они настроить себя чтобы взять и в одночасье отдать.

Проследите это в истории.Понаблюдайте в природе у собачек..кошечек..птиц..

задайте себе вопрос-сможете ли вы запросто отдать будучи матерью??

зачем это нужно и для ччего??

О"великой вселенской любви к папам"больше не надо писать,что ребенка прям не пускает мать.Сотни примеров тому-дети хотят жить с мамой а отец отняв начинает опошлять и чернить образ мамы.

мирелла
#578
Гость

PS, кстати, заметили - я на все ваши посты отвечаю, а вы лишь на те, которые "вам понравились", которые неумело пытаетесь опровергнуть. На большинство так и не ответили - потому что ответить то нечего, правда глаза колет! Для вас мужья - просто кошельки, а дети - вещи, куклы, принадлежащие только вам. Их личность, их интересы, мнения вы учитывать не способны, для вас главное чтобы вам хорошо было, а не вашему "кошельку" мужу и не вашей "кукле" сыну. Поражает все таки такой эгоцентризм как у вас, вы себя реально "пупом земли" считаете, а свою семью - не живыми людьми, а "кошельком" и "куклой".

гость почему ж кошельки- я считаю это важным умение мужчину заработать.Я очень ценю своего мужа что он такой.не осоперничает не трепет нервы.Что я могла воспитывать сына а он нас обеспечить..И если бы сейчас он не смог бы этого делать я б его низачто не бросила.Потому что очень ценю,и люблю.Потому что я увидела в нем и мужчину и человека.который бережет жену ,семью.Да и не только денежно а самое главное покой есть в семье.бережет психику жены ниразу за все годы я не слышала от него шантаж типа заберу ребенка или чтото вроде того.незнала всей этой напряженности и этой дележки.Которой занимаются современные "мужья и мужчины" и независимо от того беден или богат,этим занимаются сейчас ведь и богатые-вышвыривают жену как г..ословив ШЛ..и еще сделав фальси фи ка цию..Захотелось начать новую жизнь.А эта надоела.ребенка делить надо.Так и нищита как автор-воруют,промышляя уголовниной...Уже за одно это и за все эти годы я б низачто неоставила моего мужа-что он меня всегда любил и берег и был не таким.

Гость
#579
мирелла

О"великой вселенской любви к папам"больше не надо писать,что ребенка прям не пускает мать.Сотни примеров тому-дети хотят жить с мамой а отец отняв начинает опошлять и чернить образ мамы.

По моему сейчас как раз более распространена другая проблема (я говорю не об этой теме) - как раз таки полное разлучение детей с отцами, настраивание матерью детей против отцов, такие ситуации, когда мать не дает увидеться ребенку с отцом (или же разрешает но раз в неделю, на часик, и то в своем присутствии). Согласитесь - гораздо более частый случай! Факт!

Гость
#580

"Понаблюдайте в природе у собачек..кошечек..птиц.. " - у вас были животные? У меня всю жизнь кошечки-собачки. Месяца два-три выкармливают (и то не всегда), а потом все, чаще всего начинается даже что то вроде борьбы " за внимание хозяина". Птицы - кукушка - подбрасывает яйца в другие гнезда. Самец пингвина сам высиживает яйца!

Гость
#581
мирелла

П

вы пишите бред.не надоело?? больная тема?.Мой отец для меня был хорошим отцом всегда и есть.Но к маме я больше привязана...Вы так яростно стараетесь убедить о том что дети так обожают отцов..но так сухо говорите о матерях..Откуда столько ненависти? я просто поражаюсь такая сухость к матерям..подспудное недовольство,ненависть,даже злость.

Вы постоянно говорите о разлуке отца и ребенка как это тяжело и ни разу не написали как тяжело это матери...Что чувствует мать в тот момент когда теряет своего сына свою кровинушку..А может быть это страшнее смерти для нее??

вы на это твердите-а что мать-она должна должна должна и еще раз должна переступить через свою любовь,через эгоизм какойто..через инстинкт матери..ради какого то блага.

??????

По моему бред у вас, вы считаете, что ребенок должен быть привязан ТОЛЬКО к маме, любить ТОЛЬКО маму и все! А папу воспринимать как источник денег. Я вижу в реальной жизни совсем другое - дети обожают отцов не меньше чем матерей (при чем не за деньги)! Я сама безумно привязана как к отцу так и к матери - они мои РОДИТЕЛИ, они для меня на одном уровне! И считаю так и должно быть! Не знаю как в вашей семье - действительно ли сын вас больше любит чем отца или вы просто так хотите видеть, или же все таки он любит вас с одинаковой силой, но вот перетягивание одеяла "я главнее! ребенок только мой!" - это уже верх тупости! Родители одинаково важны и главны! Никуда от этого не денешься!

мирелла
#582
Гость

миреллафункция отца-сначала зарабатывать а птом воспитывать.

Или вы предлагаете отцам ходить в декрет с женщиной и неработать живя на пособия?Рожать..потом прекрываться тем что ой я е отец я не могу работать-я же меняю пеленки..То естьь на ровне с мамой.А нахрена?? если оба будут на равных сидеть в ДО то нечего будет есть! ктото должен работать.Поскольку добытчик муж-это его дело.Посмешило ваше высказывание-уж попом заработок...А как же содержание ребенка? не обноски за с р а ные всякие а новые чистые хорошие вещи.Отделка комнаты детской..игрушки..Деньги,заработок тут играют не последнбб роль.Развитие ребенка.Кружки.Досуг.Лечение.Или вы считаете пусть папа не работает и воспитует наровне..в тесноте не в обиде..в обносках..кто что подаст..экономия такая)) старые отдатые комбинезоны в которых ктото переболел ветрянкой..Мать отец и дети все в одной комнате в одной кровати-денег то ниначто нет..Зато согласие и совмесне воспитание..Взрослые в вытянутях ковтах..мать ненакрашеная с колтунами на голове..нет денег на шампуть приходится экономить,залдерганая..А сходить обновить чувства с мужем никуда нельзя-денег нет на няню..на детский садик..Здорово..

У нас в семье так.Я сидела с сыном.Муж работал..

Из Декрета вышла вернулась на свое место,оно у меня сохранилось меня ждали и замещали.Сейчас я тоже зарабатываю хорошие деньги....Ну из декрета вышли? Работаете? Ну так позвольте и так же работающему мужу наконец то взяться за воспитание ребенка! Кстати, на вопросы так и не ответили - ну молчание знак согласия, значит реально, если бы ваш муж потерял работу или стал инвалидом - бросили бы да и все, "новый кошелек" пошли бы искать.

я вам ответила именно на этот вопрос-что никогда бы не бросила его даже уже потому что он никогда неопускался до уровня автора))).

Гость
#583
мирелла

гость почему ж кошельки- я считаю это важным умение мужчину заработать.Я очень ценю своего мужа что он такой.не осоперничает не трепет нервы.Что я могла воспитывать сына а он нас обеспечить..И если бы сейчас он не смог бы этого делать я б его низачто не бросила.Потому что очень ценю,и люблю.Потому что я увидела в нем и мужчину и человека.который бережет жену ,семью.Да и не только денежно а самое главное покой есть в семье.бережет психику жены ниразу за все годы я не слышала от него шантаж типа заберу ребенка или чтото вроде того.незнала всей этой напряженности и этой дележки.Которой занимаются современные "мужья и мужчины" и независимо от того беден или богат,этим занимаются сейчас ведь и богатые-вышвыривают жену как г..ословив ШЛ..и еще сделав фальси фи ка цию..Захотелось начать новую жизнь.А эта надоела.ребенка делить надо.Так и нищита как автор-воруют,промышляя уголовниной...Уже за одно это и за все эти годы я б низачто неоставила моего мужа-что он меня всегда любил и берег и был не таким.

Недавно писали, что главная функция мужчины - "ДЕНЬГИ", теперь уже "покой и уют" - ну прогресс пошел. Детей делить не надо, нужно просто спокойно разбираться, с кем ребенку объективно буде лучше остаться жить (если с матерь - так с матерью, пусть отец смириться и забыть о эгоизме, но если лучше в данной ситуации с отцом, то тут уже матери свои "инстинкты" и эгоизм нужно засунуть куда подальше). Ну и конечно обговорить РЕГУЛЯРНОЕ общение (а не раз в неделю) с другим родителем. А самое лучшее, когда в обеих квартирах родителей будет комната для ребенка с его вещами, чтобы везде ребенок был "дома", а не "в гостях". У меня самой так при разводе родители сделали (очень им благодарна за это) - не делили меня, а я сама решала, когда у кого хочу пожить.

мирелла
#584
Гость

"Понаблюдайте в природе у собачек..кошечек..птиц.. " - у вас были животные? У меня всю жизнь кошечки-собачки. Месяца два-три выкармливают (и то не всегда), а потом все, чаще всего начинается даже что то вроде борьбы " за внимание хозяина". Птицы - кукушка - подбрасывает яйца в другие гнезда. Самец пингвина сам высиживает яйца!

вы привели пример как изряда вон выходящее-прославившееся потому на весь мир.А в целом? Я кстати знала что кукушку в пример приведете)) и сммца пингвина.но это единицы для мира в целом))

Гость
#585
мирелла

вы привели пример как изряда вон выходящее-прославившееся потому на весь мир.А в целом? Я кстати знала что кукушку в пример приведете)) и сммца пингвина.но это единицы для мира в целом))

Да во всей живой природе так, кстати недавно видела забавное видео - львица-мама ведет львят к льву-папе, очень трогательно - вот уже воспитывают вместе. У волков, если память мне не изменяет, все так же. Но это животные создающие "семьи", а вот те виды животных, где одиночки-самки как то не особо занимаются "воспитанием", лишь выкармливают (и то не всегда) (кролики, кошки, собаки и т.д и т.п.

мирелла
#586
Гость

По моему сейчас как раз более распространена другая проблема (я говорю не об этой теме) - как раз таки полное разлучение детей с отцами, настраивание матерью детей против отцов, такие ситуации, когда мать не дает увидеться ребенку с отцом (или же разрешает но раз в неделю, на часик, и то в своем присутствии). Согласитесь - гораздо более частый случай! Факт!

В моей семье отец и сын находят общие интересы,небеспокойтесь.никто под юППкой не сидит.Но зачем отдавать?? общаться икто никому не мешает!!!

ровно как и привязаность.сын больше привязан к маме.

А насчет последнего-ну а как иначе то?? раз расплодились такие чокнутые папашки которые не то что общаться хотят,гулять,в цирк.зоопарк..концерт..музей..Не то что общие интересы и воспитания.не то что сводить к врачу ребенка или сходить на собрание в школу..Ктож не дает то-пожалуйста!кто откажется???!..А именно просто отнять,забрать во имя сведения счет и плана отмщения.Ребенок для них-трофей.Игрушка.Там волнует не забота о которой вы кричите и не любовь.А успокоение своего самолюбия.ЭГОИЗМА.и мести.Более ничего.Нет там ни тоски ни любви ни желание заботы.Только злоба и эгоизм..

Но переступили бы такие "отцы" через эгоизм и оценили бы здраво -как ребенку лучше..Жить во зле,во лжи.Или все таки с родной матерью.И расставшись с женой мирно договорится как навещать,забирать,помогать,проводить каникулы.и прочие дела..Да и постараться сохранить человеческое лицо.Как человека -перед женой(это же касается и ее) и образ хорошего отца-перед ребенком.

мирелла
#587
Гость

Недавно писали, что главная функция мужчины - "ДЕНЬГИ", теперь уже "покой и уют" - ну прогресс пошел. Детей делить не надо, нужно просто спокойно разбираться, с кем ребенку объективно буде лучше остаться жить (если с матерь - так с матерью, пусть отец смириться и забыть о эгоизме, но если лучше в данной ситуации с отцом, то тут уже матери свои "инстинкты" и эгоизм нужно засунуть куда подальше). Ну и конечно обговорить РЕГУЛЯРНОЕ общение (а не раз в неделю) с другим родителем. А самое лучшее, когда в обеих квартирах родителей будет комната для ребенка с его вещами, чтобы везде ребенок был "дома", а не "в гостях". У меня самой так при разводе родители сделали (очень им благодарна за это) - не делили меня, а я сама решала, когда у кого хочу пожить.

милая-от денег и идет уют и покой.Это две вещи неразделимы.

А БЕЗ ДЕНЕГ-это нищита и грязь.И в доме и на хозяине.Вы так ничего и не поняли к сожалению)

мирелла
#588
Гость

Да во всей живой природе так, кстати недавно видела забавное видео - львица-мама ведет львят к льву-папе, очень трогательно - вот уже воспитывают вместе. У волков, если память мне не изменяет, все так же. Но это животные создающие "семьи", а вот те виды животных, где одиночки-самки как то не особо занимаются "воспитанием", лишь выкармливают (и то не всегда) (кролики, кошки, собаки и т.д и т.п.

Но ни одному льву папе не придет в голову"похищать и отнимать ребенка у лювицы матери" дабы потешить себя.

Там если приходит молодой самец он может убить детей от старого льва-во имя своего потомства.Но чтобы поступать как люди-в животном мире нет и небыло никогда.

мирелла
#589
Гость

Да во всей живой природе так, кстати недавно видела забавное видео - львица-мама ведет львят к льву-папе, очень трогательно - вот уже воспитывают вместе. У волков, если память мне не изменяет, все так же. Но это животные создающие "семьи", а вот те виды животных, где одиночки-самки как то не особо занимаются "воспитанием", лишь выкармливают (и то не всегда) (кролики, кошки, собаки и т.д и т.п.

кролики папы псы и коты очень потомством заняты..УГУ оно и видно)

Гость
#590
мирелла

В моей семье отец и сын находят общие интересы,небеспокойтесь.никто под юППкой не сидит.Но зачем отдавать?? общаться икто никому не мешает!!!

ровно как и привязаность.сын больше привязан к маме.

А насчет последнего-ну а как иначе то?? раз расплодились такие чокнутые папашки которые не то что общаться хотят,гулять,в цирк.зоопарк..концерт..музей..Не то что общие интересы и воспитания.не то что сводить к врачу ребенка или сходить на собрание в школу..Ктож не дает то-пожалуйста!кто откажется???!..А именно просто отнять,забрать во имя сведения счет и плана отмщения.Ребенок для них-трофей.Игрушка.Там волнует не забота о которой вы кричите и не любовь.А успокоение своего самолюбия.ЭГОИЗМА.и мести.Более ничего.Нет там ни тоски ни любви ни желание заботы.Только злоба и эгоизм..

Но переступили бы такие "отцы" через эгоизм и оценили бы здраво -как ребенку лучше..Жить во зле,во лжи.Или все таки с родной матерью.И расставшись с женой мирно договорится как навещать,забирать,помогать,проводить каникулы.и прочие дела..Да и постараться сохранить человеческое лицо.Как человека -перед женой(это же касается и ее) и образ хорошего отца-перед ребенком.

А то что возможно ребенку будет лучше с отцом вы не задумываетесь? Или такой вариант в принципе не рассматриваем? Договариваться нужно, конечно и препятствовать общению нельзя даже при разводе, но нужно учитывать и то, с кем ребенку реально лучше (и тут уж надо смотреть не по половому признаку родителя, а по условиям и привязанностям ребенка - с матерью, так с матерью, с отцом, так с отцом), а лучше вообще совместное опекунство - чтобы ребенок в равной степени общался и воспитывался обоими родителями.

Гость
#591
мирелла

кролики папы псы и коты очень потомством заняты..УГУ оно и видно)

Так я и говорю, что эти виды животных вообще не занимаются своими детенышами (ни самки ни самцы)

Гость
#592
мирелла

милая-от денег и идет уют и покой.Это две вещи неразделимы.

А БЕЗ ДЕНЕГ-это нищита и грязь.И в доме и на хозяине.Вы так ничего и не поняли к сожалению)

Ошибаетесь, не так давно приходила в квартиру одной семьи - семья мягко говоря не богата, но уютненько, чистенько

Гость
#593
мирелла

Но ни одному льву папе не придет в голову"похищать и отнимать ребенка у лювицы матери" дабы потешить себя.

Там если приходит молодой самец он может убить детей от старого льва-во имя своего потомства.Но чтобы поступать как люди-в животном мире нет и небыло никогда.

Ну так у львов и "разводов" не бывает, они верные животные, да и детеныша отпускают в "самостоятельное плаванье" примерно через год после рождения!

мирелла
#594

а я недавно видела передачу где идиотичный папаша рассорился с женой и решил разводиЦЦО..У них дочь 2 года..Там мать нормальная.Дочка ее очень любит,жмется к мамке своей.Женщина работает,получает..Квартира своя,средний достаток.Чисто.Машина есть.Вобщем все положительно.Но там папаша возжелал отнять ребенка- и мало того что ее шантажировал так еще и потом были попытки.Охотился как на дичь..Женщина плачет,ребенок весь напуган,тоже плачет..но папочка сверкает глазами -угрожает,пытался и дом сжечь и все что на ум придет.Дерется...вот что им движет? не эгоизм? добрые намерения? по вашему??.Там говорилось что он тоже учил ребенка 2-х лет что мама ШЛ....но это не так...Как вы охарактеризуете этого человека и его поведение???..там жена эта бывшая подключила всевозможные инстанции чтоб ее оградили от полоумного-и милицию,и телевидение,и родствеников своих,и подала в суд наняв адвоката.и органы опеки и попечительства-справки собрала что действия "отца"это вред здоровью.Втч и моральная травма.И психическое насилие.

мирелла
#595
Гость

мирелламилая-от денег и идет уют и покой.Это две вещи неразделимы.

А БЕЗ ДЕНЕГ-это нищита и грязь.И в доме и на хозяине.Вы так ничего и не поняли к сожалению)Ошибаетесь, не так давно приходила в квартиру одной семьи - семья мягко говоря не богата, но уютненько, чистенько

а дети есть? как живет там ребенок если есть?

Гость
#596
мирелла

а я недавно видела передачу где идиотичный папаша рассорился с женой и решил разводиЦЦО..У них дочь 2 года..Там мать нормальная.Дочка ее очень любит,жмется к мамке своей.Женщина работает,получает..Квартира своя,средний достаток.Чисто.Машина есть.Вобщем все положительно.Но там папаша возжелал отнять ребенка- и мало того что ее шантажировал так еще и потом были попытки.Охотился как на дичь..Женщина плачет,ребенок весь напуган,тоже плачет..но папочка сверкает глазами -угрожает,пытался и дом сжечь и все что на ум придет.Дерется...вот что им движет? не эгоизм? добрые намерения? по вашему??.Там говорилось что он тоже учил ребенка 2-х лет что мама ШЛ....но это не так...Как вы охарактеризуете этого человека и его поведение???..там жена эта бывшая подключила всевозможные инстанции чтоб ее оградили от полоумного-и милицию,и телевидение,и родствеников своих,и подала в суд наняв адвоката.и органы опеки и попечительства-справки собрала что действия "отца"это вред здоровью.Втч и моральная травма.И психическое насилие.

По вашему рассказу никак не могу охарактеризовать, если бы я сама смотрела эту передачу, то высказала бы свое мнение. Если реально отец-псих (псих действительно, а не потому что просто захотел жить после развода со своим ребенком), то конечно от такого стоит оградить ребенка. Но, т.к. я не видела передачу, судить не берусь.

Гость
#597
мирелла

Гостьмирелламилая-от денег и идет уют и покой.Это две вещи неразделимы.

А БЕЗ ДЕНЕГ-это нищита и грязь.И в доме и на хозяине.Вы так ничего и не поняли к сожалению)Ошибаетесь, не так давно приходила в квартиру одной семьи - семья мягко говоря не богата, но уютненько, чистенькоа дети есть? как живет там ребенок если есть?

Там трое детей, семья хоть и не обеспечена, но хорошая, живут дружно, дома всегда порядок.

мирелла
#598

[quote="Гость"

о-пи желание заботы.Только злоба и эгоизм..

Но переступили бы такие "отцы" через эгоизм и оценили бы здраво -как ребенку лп.[/quote]

с отцом мало кому лучше.мать родная это мать.Мать все сделает и пожалеет.А отцы как правило создают новые семьи.Новых жен берут,рожают еще детей.дети там от первого брака будут на втором плане.Почитайте статью как мачеха дополусмерти избила семилетнего мальчика.Он ей мешал.Причем она сама ждала ребенка.Отец не вмешивался.Он верил своей жене и берег будущего ребенка.А если и ровные отношения-все равно там это сходит на нет.Мужчина переключается на новую семью а ребенок БЖ только числится и путается под ногами..Чтоже касается матери-та может и замуж не вийти вообще.тк надо поднимать ребенка(алкоголичек в пример не беру и наркоманок)ее свободное время это кружки.секции,собрания.поездки на дачу..образование дать ребенку..на мужиков времени нет.Да и сами подумайте-на свидание идти а тут ребенок болеет.Что выберет мать? конечно любовь и жалость к своему ребеночку затмит все ее пожелания и хотелки.

мирелла
#599
Гость

миреллаГостьмирелламилая-от денег и идет уют и покой.Это две вещи неразделимы.

А БЕЗ ДЕНЕГ-это нищита и грязь.И в доме и на хозяине.Вы так ничего и не поняли к сожалению)Ошибаетесь, не так давно приходила в квартиру одной семьи - семья мягко говоря не богата, но уютненько, чистенькоа дети есть? как живет там ребенок если есть?Там трое детей, семья хоть и не обеспечена, но хорошая, живут дружно, дома всегда порядок.

а что есть там у детей? комната своя? одежда? как они ими занимаются?досуг как организовывают? куда водят?.как возят в поликлинику например? на машине или все пешком идут?

мирелла
#600
Гость

По вашему рассказу никак не могу охарактеризовать, если бы я сама смотрела эту передачу, то высказала бы свое мнение. Если реально отец-псих (псих действительно, а не потому что просто захотел жить после развода со своим ребенком), то конечно от такого стоит оградить ребенка. Но, т.к. я не видела передачу, судить не берусь.

ну вот видите..Просто захотел..А где же ваше-а почему бы не переступить через эгоизм??? и не наступить на горло своих хотелок?