Гость
Статьи
Внезапная ревность

Внезапная ревность

девочки ответьте пожалуйста.те кто через это прошёл...очень хочу излить кому-то душу.не хочу чтоб близкие знали что у меня на сердце творится.боюсь что меня засмеют.а маме с сестрой не хочу говорить чтоб они тоже не впали в подозрение. мы с мужем женаты уже 10 лет.есть ребёнок.женились по любви.наша семейная пара всегда была для всех примером для подражания.отношения с мужем всегда были хорошие,тёплые.он вообще человек очень добрый внимательный заботливый.были конечно и ссоры за эти 10 лет.ну как же без них.) но по пустяка если по большому счёту. И всё было нормально.ревнивой никогда я не была а наоборот удивлялась всегда чужой ревности) ругала свою сестру(она мужа дико ревновала всю жизнь)на что она мне отвечала что у меня нет причин и поэтому я своего мужа и не ревную.но вдруг меня начали терзать какие-то подозрения,у меня началась внезапная ревность.в силу нескольких совподений.а именно : вот уже месяц приходит домой под утро.говорит что на работе задерживается.да работа у него такая специфическая.иногда приходится ему до утра оставаться.если бы было только в этом дело то я бы не волновалась.но....в любое время когда ему не позвони у него занято....или того хуже телефон долго не берёт.или не берёт вообще.иногда перезванивает а иногда нет.хотя раньше (все эти годы) звонил в день по нескольку раз.ещё...в последнее время стал везде таскать с собой сотовый.и в туалет и в ванную.вот это больше всего и напрягает.как будто боится что ему в тот момент кто-то позвонит.а раньще такого не было он как приходил с работы сразу клал телефон на видное место...

GIF
Софья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очевидно, что изменяет

#2

Софья могу сказать вам одно, вы немного себя накручиваете! не волнуйтесь вы так вы может одели темные очки, и не видите очевидного! попробуйте понаблюдать за ник, как он себя ведет, общается с вами! ведь муж который изменяет иногда нервничает при разговоре с женой! и все таки мне кажется что вы сами себе внушили!

Софья
#3

...и ещё был такой инцедент.когда меня стали терзать сомнения я решилась на очень некрасивый поступок проверила у него в телефоне входящие звонки.и обнаружила там звонки от некой...особы в течении дня очень мног звонков от неё и даже в 5 утра.в тот день когда он был в командировке.было очень неприятно затевать этот разговор но я не смогла удержаться и спросила кто это ему звонит в 5 утра? Ему очень не понравилось что я покопалась в его телефоне.пристыдил меня(╚как я могла подумать что-то нехорошее о нём?╩) и сказал что это его сотрудница и если бы он от меня что-то скрывал ввёл бы её в телефон под мужским именем.мне очень неприятно, что во мне проснулось это чувство, я всегда ему доверяла.но...ведь всё не на пустом месте у меня появилась ревность?или всё это просто сплошное совпадение?что делать как себя вести в этой ситуации.он не из тех мужчин которые волочатся за всеми юбками.если бы он был таким я бы наверное с этим смирилась либо развелась...но он не такой поэтому мне и скажем так ,страшно...не хочется чтоб он кем то заинтересовался.это будет означать для меня самое плохое...жду ваших советов...

Софья
#4

Аленуська спасибо вам за ответ.а гость который даже не читал не надо было тогда и отвечать

Инна
#5

к гадалке не ходи, 100% изменяет

Гость
#6

Изменяет , и это очевидно .Решать Вам - "незаметить" или разойтись

эхо
#7

Изложите мужу все действия которые вас напрягают, пусть обьяснит причину, зачем ему в туалете телефон. К слову скажу..я в туалет без телефона ни ногой,читаю книжки играю в игрухи..но я это делала постоянно и у мужа не возникнет вопросов почему я его везде с собой беру

Софья
#8

я изложила .он объясняет это так: сейчас у него на работе очень напряжённая ситуация и берёт с собой мобильный везде чтоб сразу ответить.(вдруг начальник звонит,а его заставлять ждать нельзя)дело в том что он перешёл на другую работу (очень ответственную)как раз месяц как.и всё радикально изменилось и график и его поведение.сказал что раз меня это так напрягает не будет больше брать с собой везде телефон.а насчёт недоверия у нас был очень неприятный разговор.сказал что все мои подозрения пусты.никого у него никогда не было нет и не будет.сказал что скажет мне всего 1 раз и больше к этому разговору никогда не вернётся : либо я ему доверяю либо нет....если не доверяю то он ничем мне помочь не может((((( и что я сама должна перебороть в себе это чувство

Гость
#9

ну, к сожалению, очень похоже на измену....очень . На всякий случай будьте готовы к "сюрпризам". Обычно такие до зубной боли положительные мужья именно не случайно тра"ются на стороне, а влюбляются....да и как то коряво он шифруется, и до утра задержки, и телефон, и звонки....неопытный он у вас, плохо это. Ему эмоций захотелось, драйва, адреналина....семейная жизнь размеренна и предсказуема, и внезапно мужчина вдруг испугался, что жизнь проходит мимо...а ту подвернулась симпатичная сотрудница (скорее всего роман служебный). я не знаю, что вам посоветовать, автор. Наблюдайте дальше, жизнь расставит все по своим местам.

Софья
#10

прочитайте пожалуйста все мои сообщение в этой теме чтоб полностью всё понять

Софья
#11
Гость

ну, к сожалению, очень похоже на измену....очень . На всякий случай будьте готовы к "сюрпризам". Обычно такие до зубной боли положительные мужья именно не случайно тра"ются на стороне, а влюбляются....да и как то коряво он шифруется, и до утра задержки, и телефон, и звонки....неопытный он у вас, плохо это. Ему эмоций захотелось, драйва, адреналина....семейная жизнь размеренна и предсказуема, и внезапно мужчина вдруг испугался, что жизнь проходит мимо...а ту подвернулась симпатичная сотрудница (скорее всего роман служебный). я не знаю, что вам посоветовать, автор. Наблюдайте дальше, жизнь расставит все по своим местам.

да вот как раз и я об этом, что он настолько положительный что со скуки изменять не станет.только если случится кое-что непоправимое....и самое страшное

Гаруда
#12

Сонь, если продолжите пилить -сами и спровоцируете на измену.

Гость
#13

ну я прочитала все сообщения. Ощущение что вам изменяет муж осталось. Вроде как если бы только задержки на новой работе - это еще ничего. Но телефон с собой в ванну, общение с сотрудницами в 5 утра....и так тяжко работает по ночам что не берет трубку.....автор, ну вам на кофейной гуще погадать ? 50/50 .на измену очень похоже. На служебный роман, видимо на новой работе есть кто-то кто очень понравился вашему мужу....но и исключать что все это невероятное совпадение тоже нельзя. Вам же муж сказал - верь мне. ну вот и верьте. Просто будьте готовы к сюрпризам. Велика вероятность что роман сойдет на нет.

Гость
#14
Софья

да вот как раз и я об этом, что он настолько положительный что со скуки изменять не станет.только если случится кое-что непоправимое....и самое страшное

ну если он реально влюбился - то вы это заметите. Вы начнете его раздражать, начнутся придирки по мелочам к вам ,нежелание быть рядом, ну пустяки, мелочи, типо сядет подальше от вас, спать на диване в гостиной останется, от вашего прикосновения отшатнется....но это если там любофььь.....а если просто страсть, внезапный случайный и ни к чему не обязываюший роман - то не заметите особо.

Софья
#15
Гость

Ему эмоций захотелось, драйва, адреналина....семейная жизнь размеренна и предсказуема, и внезапно мужчина вдруг испугался, что жизнь проходит мимо...

не нашу семейную жизнь размеренной и предсказуемой никак не назовёшь.и адреналина за эти 10 лет было предостаточно.мы вместе с ним пережили очень много чего вместе.и огромное горе в том числе и не сломались.не испортили отношения.не разошлись не разбежались .мы очень поддержали друг друга.нас наоборот это как бы сплотило.и поэтому мне сейчас будет уж очень обидно если всё закончиться так некрасиво и подло.ведь мы вместе всё преодолели.....

Гость
#16
Софья

не нашу семейную жизнь размеренной и предсказуемой никак не назовёшь.и адреналина за эти 10 лет было предостаточно.мы вместе с ним пережили очень много чего вместе.и огромное горе в том числе и не сломались.не испортили отношения.не разошлись не разбежались .мы очень поддержали друг друга.нас наоборот это как бы сплотило.и поэтому мне сейчас будет уж очень обидно если всё закончиться так некрасиво и подло.ведь мы вместе всё преодолели.....

ни ни ни, не путайте житейские трудности и беды с адреналином новых знакомств, побед, достижений, получением новых возможностей....и есть еще момент, мужчины иногда комплексуют перед женщинами, которые их видели в трудную минуту...видели их слабыми. Мужчина предпочитает быть всегда "сверху", ну это я образно. Вот и новая любовь хороша тем, что отношения не обременены прошлыми обидами, потерями, ошибками, неудачами....все с чистого листа, красиво и он принц на белом коне.

Софья
#17
Гость

ну если он реально влюбился - то вы это заметите. Вы начнете его раздражать, начнутся придирки по мелочам к вам ,нежелание быть рядом, ну пустяки, мелочи, типо сядет подальше от вас, спать на диване в гостиной останется, от вашего прикосновения отшатнется....но это если там любофььь.....а если просто страсть, внезапный случайный и ни к чему не обязываюший роман - то не заметите особо.

нет не придирается куда ему придираться он домой только спать приходит уже месяц как и то в лучшем случае.ну а когда находится дома то спать на диван не уходит)))с этим всё в порядке )))наоборот говорит что страшно соскучился по семье и успокаивает что всё это временные трудности на работе.надо потерпеть....

Софья
#18
Гость

ни ни ни, не путайте житейские трудности и беды с адреналином новых знакомств, побед, достижений, получением новых возможностей....и есть еще момент, мужчины иногда комплексуют перед женщинами, которые их видели в трудную минуту...видели их слабыми. Мужчина предпочитает быть всегда "сверху", ну это я образно. Вот и новая любовь хороша тем, что отношения не обременены прошлыми обидами, потерями, ошибками, неудачами....все с чистого листа, красиво и он принц на белом коне.

вы очень мудры....и всё что вы мне отвечаете ясно как белый день и вполне вероятно...так что же вы советуйте ждать или выжидать.и больше не изводить себя?

#19

На этом форуме женщины не знают других причин в изменении поведения, кроме измены. У кого что болит, ессно. Лично у меня создалось впечатление, что вы, автор, сидите дома и не работаете. От этого часто начинают появляться в голове крамольные мыслишки. Неплохо бы найти работу. Если это не так, то просто сопоставьте события. Вы же сами говорите - новая работа, иногда задерживается там до утра. Совсем не удивительно, что в пять утра кто-то с работы звонил. Не один же он там работает, чес слово. Вам бы заботой его окружить, а не подозрениями. Всё наладится.

#20

Софья я может покажусь вам глупа и не розсудлива! но а попробуйте за ним понаблюдать, так что бы он этого не видел! тоесть проследите за ним, и мне кажется что вы увидите что все хорошо, и он вам не изменяет! и все у вас будет, хорошо! хотя мой совет может не всем понравится, хотя я именно так бы и сделала, что бы не сидеть сложа руки, и не грызть себя с середины!!!

Софья
#21
Ненависть

На этом форуме женщины не знают других причин в изменении поведения, кроме измены. У кого что болит, ессно. Лично у меня создалось впечатление, что вы, автор, сидите дома и не работаете. От этого часто начинают появляться в голове крамольные мыслишки. Неплохо бы найти работу. Если это не так, то просто сопоставьте события. Вы же сами говорите - новая работа, иногда задерживается там до утра. Совсем не удивительно, что в пять утра кто-то с работы звонил. Не один же он там работает, чес слово. Вам бы заботой его окружить, а не подозрениями. Всё наладится.

да вы правы я пока не работаю.ребёнок ещё маленький .начну активно искать работу может и правда поможет избавиться от дурных мыслей...когда работала чувствовала себя увереннее что ли)))моей заботой он конечно же окружён.а насчёт подозрений стараюсь теперь держать их при себе и поэтому кушаю себя...и поэтому решилась написать здесь дабы посмотреть на ситуацию со стороны.спасибо за ответ

#22

А если вы все таки не осмелитесь на такой поступок, мой вам совет, успокойтесь, и живите радуясь жизни, любите его делайте ему сюрпризы, подарки, поменяйте что то в себе! одним словом, радуйте его и удивляйте, мужчины они как маленькие дети, они требуют внимания в любом возрасте! или в конце концов, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЮ ОТКРЫТОСТЬ : займитесь с ним просто супер экстримальным сексом!!!

Софья
#23
Аленуська

Софья я может покажусь вам глупа и не розсудлива! но а попробуйте за ним понаблюдать, так что бы он этого не видел! тоесть проследите за ним, и мне кажется что вы увидите что все хорошо, и он вам не изменяет! и все у вас будет, хорошо! хотя мой совет может не всем понравится, хотя я именно так бы и сделала, что бы не сидеть сложа руки, и не грызть себя с середины!!!

ничего глупого в вашем ответе не вижу сколько людей столько и мнений .здесь любой совет к месту вот только как проследить? мне ребёнка не с кем оставить это раз, а во вторых он(муж) в течении дня очень много ездит по городу(такая работа)мне за ним не угнаться.))))тем более ночью.)))

Софья
#24
Аленуська

А если вы все таки не осмелитесь на такой поступок, мой вам совет, успокойтесь, и живите радуясь жизни, любите его делайте ему сюрпризы, подарки, поменяйте что то в себе! одним словом, радуйте его и удивляйте, мужчины они как маленькие дети, они требуют внимания в любом возрасте! или в конце концов, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЮ ОТКРЫТОСТЬ : займитесь с ним просто супер экстримальным сексом!!!

спасибо за совет в течении месяца яуже больше половины из предложенного вами сделала.поменяла причёску,обновила всё и косметику и одежду и всё такое)))))даже мама моя забеспокоилась...допытывалась у меня к чему такие перемены? ноя это всё делала сугубо для себя.чтоб себя лучше чувствовать.ведь если что-то ужасное произошло то никакими причёсками дело не исправить.просто видимо все достали меня за эти 10 лет в унисон мне шептали "доброжелатели" что уж очень хороший у меня муж как бы чего не случилось...заронили видимо мне в сердце зерно сомнений а я его взрастила + обстоятельства посодействовали...

#25

Самое главное прислушивайтесь своего сердца, что оно вам подсказывает, у вас есть своя голова, советы это хорошо, а жизнь ваша! так что не накручивайте себя, и глупостями не забивайте себе голову! я не хочу вас пугать но если уже вы на 100% уверены что это измена, то не стоит огорчатся, нужно смерится с мыслью что это может случится с каждым, даже с самым правильным и идеальным человеком! это жизнь и измены не бывает только в сказках, хотя иногда хочется этой сказки! но я вас уверяю, даже и не думайте подавать на развод, только потому что вам изменил муж! я придерживаюсь такого мнения, что это естественно, да это очень больно и обидно, и не приятно, но советую на этом не зацыкливатся, и продолжать жить, потому что жизнь у нас одна и от жизни нужно брать все! а если муж увидит что вы простили ему измену, узнав об этом, он начнет уважать вас, и делать все что бы вы его любили как раньше, и ценить самое главное, ценить любящего человека! и вообще все увас будет хорошо)))))

Софья
#26

спасибо огромное!!!

#27

На 13 году совместной жизни у меня в семье сложилась очень похожая ситуация с мужем. Прочитала вашу тему и вздрогнула при вспоминании про свои метания, ревность, боль и бездоказательность. Вроде всё очевидно, и вроде на всё есть ответ. Очень трудный период в моей жизни. Почти год так жили, пока мне не надоело окончательно. Поставила вопрос ребром о расставании. Поистерил, поиграл в обиженного и оскорблённого, даже предлагал пожить порознь, но я была непреклонна: или расстаёмся, или живём как раньше. Выбрал как раньше. Потихоньку всё стабилизировалось, вошло в привычное русло. Поводов для ревности больше не давал. На звонки отвечал, перезванивал, предупреждал, если задерживался, в течении дня сам звонил, а главное прошла раздражительность)))))))) Очень неприятно, когда из тебя дуру делают. Начинаешь думать может и правда началась паранойя или стала истеричкой- оказывается НЕТ! Не на пустом месте закрадывается червь сомнения. Женская интуиция, чуйка развита у нас почти у всех, иногда надо прислушиваться к ней. Делать однозначно выводы нельзя, надо понаблюдать. Главное не паниковать и не истерить. Желаю чтобы как можно быстрее ваши сомнения развеялись и всё было спокойно, надёжно и доверительно. Верьте в лучшее!

Гостья
#28
Аленуська

а если муж увидит что вы простили ему измену, узнав об этом, он начнет уважать вас, и делать все что бы вы его любили как раньше, и ценить самое главное, ценить любящего человека!

Не хочу вас расстраивать, но чаще бывает совсем наоборот.Когда измена мужа сходит ему с рук, особенно, если она неоднократная. То такое поведение становится закономерностью. Женщина превращается в клушу и терпилу.

Автор, я искренне желаю вам, чтобы у вас все было хорошо. Чтобы причина подобного поведения мужа была не такой неприятной, как измена, а чем-нибудь приземленным, трудности в работе, например.

П.С. Мне в этом плане не повезло. Но я терпеть не стала.

Вам желаю удачи!

МЕНЯ МНОГО.
#29

Софья, если не хотите разойтись, не копайтесь больше в подозрениях, а займитесь собой, своей внешностью, станьте загадочной, всегда держите на лице задумчивую улыбку. Не устраивайте допросов!!! Как-нибудь купите себе цветы и поставьте на видное место. Сходите к подруге, а ему скажите, что просто гуляли. Одним словом попробуйте вызвать у мужа теже подозрения. Оч эфективное средство.

Софья
#30
margaritaj

На 13 году совместной жизни у меня в семье сложилась очень похожая ситуация с мужем. Прочитала вашу тему и вздрогнула при вспоминании про свои метания, ревность, боль и бездоказательность. Вроде всё очевидно, и вроде на всё есть ответ. Очень трудный период в моей жизни. Почти год так жили, пока мне не надоело окончательно.

он обещает что скоро на новой работе всё нормализуется надо потерпеть 1,5-2 месяца.и работа у него такая что низачто ему ничего не докажешь у него на всё есть свой ответ.я решила потерпеть и посмотреть что будет.а на мои протесты и жалобы он отвечает так : "я тоже очень устаю в течении дня с этим новым временным режимом)и у меня тоже недостаток сна, но надо потерпеть".но я боюсь что это не прекратиться никогда.семью рушить не хочется...ещё моя свекровь меня предупреждала что надо "держать ухо востро"что она воспитала слишком порядочного сына и что он не из таких который изменит жене ради забавы или со скуки.что если он на это дело пошёл то на браке можно ставить жирную точку.значит это новая любовь.потому что он не сможет работать сразу на 2 фронта.но я надеюсь что до этого дело не дойдёт.потому что кроме его задержек на работе и всего того что я описала выше , ко мне он хуже относиться не стал за это время.когда он находится дома-всё как прежде...

и СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за отзывы и советы!!!

Софья
#31

загрузила я всех здесь своими проблемами.иногда так жаль что моей свекрови больше нет.она умела давать дельные советы.я очень многим с ней делилась.мы с ней дружили и она всегда меня поддерживала(по сравнению с моей мамой, страшно даже представить её реакцию,если я ей это всё расскажу)поэтому пишу здесь...и читаю ваши советы.

Софья
#32
МЕНЯ МНОГО.

Софья, если не хотите разойтись, не копайтесь больше в подозрениях, а займитесь собой, своей внешностью, станьте загадочной, всегда держите на лице задумчивую улыбку. Не устраивайте допросов!!! Как-нибудь купите себе цветы и поставьте на видное место. Сходите к подруге, а ему скажите, что просто гуляли. Одним словом попробуйте вызвать у мужа теже подозрения. Оч эфективное средство.

ревность в нём вызывать пустая трата ремени.у нас был с ним разговор на эту тему.он говорит что не станет ревновать меня потомуто уверен что я на это не способна ,не сомневается в моей порядочности,полностью мне доверяет и трепать себе нервы и проверять не собирается...чего и ждёт от меня по отношению к себе......

Софья
#33
margaritaj

Почти год так жили, пока мне не надоело окончательно. Поставила вопрос ребром о расставании. Поистерил, поиграл в обиженного и оскорблённого, даже предлагал пожить порознь, но я была непреклонна: или расстаёмся, или живём как раньше. Выбрал как раньше. Потихоньку всё стабилизировалось, вошло в привычное русло.

так доказать вы ему всё равно ничего не смогли?ну да разве мужчина который хочет сохранить семью признается в таком? а вы молодец достаточно жёстко среагировали на всё это.правда и ждали тоже предостаточно........ну я тоже подожду может и правда наладится.....

Софья
#34

девочки и вам всем желаю спокойствия и благополучия.ещё раз спасибо за ответы!!!

соня
#35

вобщем пишу продолжение вчерашнего...вчера вроде немного полегчало!пообщалась здесь...выпила успокоительное а сегодня снова-здорово!муж больше не заносит в туалет телефон...это плюс, а теперь минус: кто-то позвонил мужу.он взял телефон и сказал тоько 2 фразы: 1)я дома и 2)хорошо...когда я спросила кто это он сказал клиентка по работе.что бы это значило?зачем клиентке знать где он? мог бы просто сказать что он ещё не на работе.зачем ему сдавать кому-то отчёт о том где он и что это ещё за загадочное "хорошо"?если у неё было дело можно было поговорить несмотря на то что он дома...а не отключаться скоролостижно.ой не нравится мне всё это...телефон подала ему я (он был в ванной)а там номер был неопределён.зачем ей прятаться не пойму если всё только по работе...может я опять себя накручиваю?

margaritaj
#36

Жесть! Вот я вам про это и писала, и так почти целый год, пока окончательно нервы не сдали. Придраться, ну почти, невозможно. Там тебе померещилось, здесь ты себя, дорогая накручиваешь, у кого-то плохое зрение, кому-то послышалось не то и т.д. Свекровь меня очень поддерживала, как могла. Говорила, что устроила бы ему взбучку, но было бы только хуже, получалось, что я его маме жалуюсь и на него наговариваю того чего нет, свои параноидальные фантазии. В ссорах, иногда кричал: а ты подумай почему так происходит. Вобщем ничего непонятно, но и прекратить это было невозможно. Постоянно я себя чувствовала гадко, из-за того, что вынуждена была либо уточнять то что мне казалось подозрительным или мучиться в догадках. Пока окончательно не надоело и вопрос ребром не решил всё раз и навсегда. Теперь я уже почти спокойно, читаю в книгах по психологии о том, что если человек любит и уважает другого в семье, то он никогда не создаст такую унизительную ситуацию подозревать, а развеет все сомнения "прозрачностью" звонков, разговоров и смс, пока не снимет напряжение другого. И это нормально, ничего здесь нет такого, ведь через некоторое время он может оказаться в этой ситуации сам, и тогда вы сможете вести себя подобным образом. Ох, как будет неприятно, вот пусть вспомнит себя, как неккоректно вёл по отношению к своей жене, как больно и неприятно всё это было терпеть.

margaritaj
#37

Сколько вам и мужу лет?

Софья
#38

так нет же он говорит что я ДОЛЖНА, ОБЯЗАННА безоговорочно, слепо ему доверять!ну так так и было все эти 10 лет.и никогда ничего подозрительного я ни в чём не видела.если бы у меня была болезнь,паранойя то она была бы у меня уже давно почему именно сейчас началось?да вы правы и придраться как будто не к чему но это такие нюансы что мужчине наверное и не понять.а в моём положении он никогда не окажется а то да было бы ему наглядно посмотреть чтоб он делала на моём месте.он не ревновал меня никогда ни когда я работала ,ни тем более сейчас когда я сижу с маленьким ребёнком дома.разрешает мне всё.нет никаких ограничений.короткая юбка-пожалуйста!косметика ?тем более...погулять с подружкой?конечно! на море без него ? лишь бы мне с ребёнком было хорошо....говорит ДОВЕРЯЮ И ВЕРЮ что ты ничего плохого не сделаешь...да это так но откуда у него такая уверенность?неужели было ошибкой с моей стороны давать ему такую уверенность?

Софья
#39
margaritaj

Сколько вам и мужу лет?

мы почти ровесники: мне - 33 ,мужу - 32

Гость
#40

Вы решите нужен вам этот мужчина или нет...или нужен,то будьте мудрее...не начинайте разговор.Хочешь испортить отношения-начни их выъяснять.у меня была такая же ситуация...

margaritaj
#41

У меня двое детей. Я была несколько материально зависима. Старшая дочь только закончила школу, поступала, младшей 8 лет. Как-то всё сложно было. И вроде однолюб, как его мать говорила, да и сама видела, вобщем вот такая шаткая и непонятная ситуация. Ему было на тот момент 35, мне 39. Мне доверял, отпускал, как говорите и на море, и везде. Не хотела особо говорить, но к теме о том, что "его это не ждёт". Я тоже так думала, но вот уже год как так получилось, что он теперь почти в таком положении. Я не изменяю, но посыпались на меня откуда не возьмись со всех сторон "такие соблазны", приходится и крышку компа перед носом закрывать, и зпароливать всё, отключать звук в телефоне, убирать с глаз долой. Видно возраст у меня такой, когда мои ровесники мужчины вырастили своих детей в семьях и готовы к разводу, а кто и развёлся. Теперь в соц сетях через 20 лет находят своих бывших в молодости и пытаются с ними флиртовать или даже активно ищут встреч. Я может и не позволила бы себе так вести, как веду (общение, переписку, лёгкий флирт), но уж извините мне той ситуацией 3 года тому назад, дали зелёный свет, утверждая, что не надо из мухи слона делать и т.д. Заодно и прочувствует. Ну, как есть, специально ничего не искала, дом- работа, дети, быт, иногда совместное времяпрепровождение. Вот я и развлекаюсь слегка. На море больше одну не хочет отпускать))))))

margaritaj
#42
Гость

Вы решите нужен вам этот мужчина или нет...или нужен,то будьте мудрее...не начинайте разговор.Хочешь испортить отношения-начни их выъяснять.у меня была такая же ситуация...

Выяснять бесполезно, только всё ещё больше обостряется((((((

Софья
#43

больше ничего не выясняю: слишком унизительно это для меня становится.не хочу вести себя как неуверенная в себе женщина.я такой никогда не была и поэтому показывать это мужу неприятно и унизительно...поэтому все вопросы уже задаю здесь...и конечно же он мне нужен!!!он мне ничего плохого не делал, за эти 10 лет я кроме хорошего ничего от него не видела!!!так тем более обидно это всё вдруг потерять тем более без причины....

Софья
#44

кстати насчёт общения в инете и лёгкого флирта.у моей сестры была похожая ситуация, муж её полностью игнорировал завёл себе кого-то,говорил мечта у него такая была кого-то завести помимо жены.женились он рано в 18 лет(одноклассниками были и почти сразу после школы женились)а потом он жалел что так рано женился.и он не успел нагуляться хотя никто его не заставлял.почти год её упрашивал вместе со своими родственниками.ну вот ...прошло несколько лет а он очухался захотел чего-то другого попробовать.ну и попробовал. ну это уже не подозрения а даже факты его измены были.дома у них были скандалы ислёзы и упрашивания ну вобщем всё что в семье бывет в такой ситуации.а он ну ни в какую.не люблю говорит я любовницу но ещё не наигрался.а сестра моя ну очень красивая и темпераментная.и двоих сыновей ему здоровых родила и вырастила и хозяюшка и чистюля и про себя не забыает,всегда хорошо выглядет и работает и всё успевает и характер у неё общительный .и удивительно чего ему не так было то? ну да чёрт с ним я это к тому пишу что довы*бывался он(извиняюсь за выражение) нет изменять она ему в отместку не стала но в соцсетях стала общаться с мужчинами чтоб убедить себя что она ещё кому-то интересна(ну уж очень её самолюбие пострадало в результате всего)а он (муж её) узнав об этом закатил ей такой скандал! даже руку на неё поднял! и сказал что я мужчина-мне всё можно а ты сиди не рыпайся и жди когда я соизволю до тебя снизойти. к чему я это всё пишу? а к тому что узнав это всё мой муж сказал так: ну и козёл твой зять подумаешь его жена в инете с мужчинами болтала.....дело большое! а я удивилась и спросила а если бя болтала а он говорит нууууу я бы скандалов не устраивал бы поэтому поводу.просто попросил чтоб это больше не повторилось.вот так....

Софья
#45

а ваш муж - молодец терпит....ведь. наверное тоже вспоминает своё поведение и считает что поделом ему))))))))

margaritaj
#46

Есть такое понятие МОНАДА. Прогуглите, почитайте очень интересно. Немного "от темы", но может что-нибудь будет для общего развития полезно))) Пишите, чем смогу поддержу. знаю ситуацию, когда не можешь и не хочешь вмешивать близких людей огорчать, не поймут и т.д., а выговориться хочется. Сообщу e-mail.

#47
Гостья

Не хочу вас расстраивать, но чаще бывает совсем наоборот.Когда измена мужа сходит ему с рук, особенно, если она неоднократная. То такое поведение становится закономерностью. Женщина превращается в клушу и терпилу.

Автор, я искренне желаю вам, чтобы у вас все было хорошо. Чтобы причина подобного поведения мужа была не такой неприятной, как измена, а чем-нибудь приземленным, трудности в работе, например.

П.С. Мне в этом плане не повезло. Но я терпеть не стала.

Вам желаю удачи!

Да я с вами согласна, но ведь не всегда такое бывает, это раз, а второе что если измены происходят постоянно, то конечно выход один- развод!

Гость
#48
margaritaj

Пишите, чем смогу поддержу. знаю ситуацию, когда не можешь и не хочешь вмешивать близких людей огорчать, не поймут и т.д., а выговориться хочется. Сообщу e-mail.

не хочу вас загружать (вам наверное и своих проблем хватает,а так большое спасибо конечно!!!ситуация на данный момент улучшилась но совсем немножко: по крайней мере стал ночью домой приходить.у нас состоялся серьёзный разговор и он сказал что у него на работе сейчас аврал(это я точно знаю,не по наслышке) и до конца сентября они должны завершить проект(по другому никак нельзя).и все работают до поздна а иногда и всю ночь и утром не расходятся по домам а продолжают работу.и это только до конца сентября. а так как он там новенький то не хочел отличится тем что убегал домой когда все там оставались.но раз я так остро воспринимаю его отсутствие дома(!!!!!!!) то оставаться там больше не будет на ночь.сеья ему дороже мнения сотрудников.вот ...ну мы поглядим ещё месяц...а там видно будет что отсюда правда а что нет....

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема
Предыдущая тема