Гость
Статьи
Какой брак для вас …

Какой брак для вас важнее

Имею в виду брак в церкви или роспись в ЗАГСе. Есть ли среди вас те кто в церкви венчаться принципиально не хочет? и почему? Просто интересно чем живут современные женщины и мужчины . Почему люди все чаще не венчаются в церкви? Просто много читаю форум и многие живут вообще в ГБ. Верите ли вы что венчанием союз молодых охраняется Господом?

АВТОР
48 ответов
Последний — Перейти
#1

В ЗАГС пошел и Слава Богу! Вот лет 15 поживем и в церковь можно)

#2

Для меня венчание-это союз на всю жизнь,что б не случилось...А штамп в паспорте-это так формальность. Я со своим БМ з года прожила,но венчаться сразу не хотела-сказала поживем,потом повенчаемся,если все хорошо будет.И вот развелась,а так бы жила всю жизнь и терпела его... Да и ГБ для меня,то же что и штамп-только сложностей больше с документами...

Гость
#3

Накануне 21 декабря 2012 года , когда начинается 1 этап Квантвого Перехода,теряет смысл ВСЁ.Люди не понимают ,ЧТО приблжается, хотя все святые писания их предупреждают о том, что идёт смена эпох и не все (далеко не все) её переживут.

75% населения планеты не перейдут рубеж, разделяющий эпохи.

В этом свете вся нынешняя деятельность человека глупа и никчемна.Сейчас имеет значение только духовность и высокий уровень сознания.Только это есть пропуск в новое время.Учитывая, что народ сильно деградировал в погоне за деньгами и нравственно пал, есть смысл только молиться.Больше нет смысла ни в чём.Мир, каким мы его знаем, скоро существоват перестанет.Он очень сильно изменится.

Тайла
#4

Принципиально держусь подальше и от ЗАГСов, и от ЗАО РПЦ. Мы обвенчаны в православном храме одной маленькой страны, для нас это святое.

В России считаемся сожителями. :)

гостья из прошлого
#5

Для меня церковный брак важнее,так как это клятва перед Богом,а не перед обществом.Обвенчались через год после свадьбы.Думаю,что это укрепило наш брак ещё сильнее.

#6

Все эти церковные ритуалы лично для меня просто пустой звук. Равно как и штамп загсовский. Если любовь есть, то можно распрекрасно и так жить, нет любви - никакая церковь или штамп не спасут. А жить вместе, потому что обвенчались, а самим давно этого не хочется, дык это ж отвратительно.

АВТОР
#7
Крыса

Сообщение было удалено

в ваших примерах вы выделяете всегда только плохой конец,разойдутся, друг друга не любят, а если у людей все наоборот? тогда проще и честнее сказать что вы не церковный человек, в церковь не ходите и не верите

Колхоз имени Лопе де Вега
#8
Крыса

Сообщение было удалено

плюс много

#9
АВТОР

Сообщение было удалено

Я, собсно, и не скрываю, что я атеист. Но это ничего не меняет. Если люди любят друг друга, зачем им нужно венчаться, штамповаться и прочие возможные извращения? Что это дает?

мики
#10

"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"... Если молодые, в первую очередь, сами не охраняют свой брак, то никакой Господь Бог им не поможет

АВТОР
#11
мики

Сообщение было удалено

Поэтому церковь учит прощать ,терпеть , любить ,уважать. Конечно если молодые в это не верят и не слушают то им ничто не поможет.

АВТОР
#12
Крыса

Сообщение было удалено

Ну для вас это извращения, для меня нет.Спасибо что высказали свое мнение .

#13
АВТОР

Сообщение было удалено

Во, это самое "терпеть" - могильщик любой семьи, да и отношений вообще.

#14

та у меня подруга после венчания быстро развелась. А с другим уже много лет живет в гражданском)))

АВТОР
#15
Крыса

Сообщение было удалено

Терпеть в разумных целях.я не говорю терпеть побои,или алкаша в доме или ор постоянный. Если супруги нормальные и верующие , придерживаются одного мнения ,и стараются с одинаковой силой для семьи когда бывают какие то разногласия , а они пытаются их сгладить, нормально поговорить, а не раздуть, вот что я имею в виду под словом "терпеть". Но на форуме как всегда терпеть означает совсем другое.

АВТОР
#16
Кошечка

Сообщение было удалено

всякое бывает

Ева другая
#17
Гость

Сообщение было удалено

такие как вы ни куда не перейдут

Масяня
#18

Мы с муже атеисты, поэтому венчание нам на ... не нужно. Насмотрелась я не венчающихся ради понтов, а не потому что верят в таинство обряда.

Масяня
#19
АВТОР

Сообщение было удалено

А без церкви они об этом ну никак не догадались бы, да?=))

Масяня
#20
АВТОР

Сообщение было удалено

Сама сейчас придумала или подсказал кто?=)))

АВТОР
#21
Масяня

Сообщение было удалено

Ну многие не догадываются наверное ) раз есть неблагополучные семьи.

АВТОР
#22
Масяня

Сообщение было удалено

Твое мнение я уже прочла. дальше можешь не выпендриваться.

Гость
#23

масяня не язви

Масяня
#24
Гость

Сообщение было удалено

Есть, Сэр!=)))

Масяня
#25
АВТОР

Сообщение было удалено

Сказала верущая=)))

Гость
#26
АВТОР

Сообщение было удалено

брак то один и тот же по сути.

разница только венчанный или нет.

Масяня
#27
АВТОР

Сообщение было удалено

Библию, что ль почитай или Ветхий завет=))) Ну ни черта не смыслит, а туда же=)))

АВТОР
#28
Масяня

Сообщение было удалено

Ответила атеистка )))

Масяня
#29

Сообщение было удалено

Человек сожительство от ГБ отличить не может, что Вы ей обьясняете?=)))

Масяня
#30
АВТОР

Сообщение было удалено

Пост закончился, можно по блудным асатам шастать?=))

Масяня
#31
Масяня

Сообщение было удалено

асатам=))) сайтам, конечно=)))

АВТОР
#32
Масяня

Сообщение было удалено

Спасибо повеселили )

АВТОР
#33
Язьва

Сообщение было удалено

Ну вы сами это сказали,я лишь задала вопрос и хотела услышать ответы

Масяня
#34
Язьва

Сообщение было удалено

Сама удивляусь. Я-то думала, венчаются для понта, типа красиво, а тут вона как, ответственность=))))

АВТОР
#35
Язьва

Сообщение было удалено

Успокоили)

Масяня
#36
Язьва

Сообщение было удалено

Да ещё 20 ет назад попробуй зайди в церковь с непокрытой головой. А сейчас полуголые невесты с брюхом наперевес=)))

Гость
#37
АВТОР

Сообщение было удалено

Я против церкви в принципе. Главное чтоб семья была, штампа хватит. Церковь - это блажь, попу на новую машинку. Кстати знаю пару, обвенчались, а через 2 года развелись)))

Гость
#38

Нас в церкви уже не повенчают.

У меня 3й брак, у него 4й.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

писздец !

во потерянные

Орланда
#40

Муж некрещеный и не хочет. Так что венчание мне не светит

Штучка
#41

Венчались, оба верующие. Союз не охраняется Господом. Немного не так. Семье дается ангел-хранитель, а во главе семьи стоит Христос. Само таинство - не гарантия счастливой жизни, а первая ступень в семейной жизни православных, которая должна протекать в лоне церкви, следовании заповедям и проч. Лучше всего это написано в православных книгах. Когда нас батюшка венчал, он сказал в напутствие, что семейная жизнь - это подвиг ( как и монашество, девство) - и он это знает по собственному опыту, имея 32 внуков :))))

Гость
#42
Штучка

Сообщение было удалено

неужели есть нормальные люди на этом сайте? радостно читать!

мужЫг
#43
АВТОР

Сообщение было удалено

ыхыхых) полная чушь)

Го
#44
АВТОР

Сообщение было удалено

имею к религии посредственное отношение потому и не венчаюсь. для меня эта процедура мало что значит

#45

Я всегда мечтала о такой свадьбе (но врятли кто-то меня в этом поддержит) сначала скромно расписаться, а на завтра устроить пышную свадьбу с поездкой в церковь. Вот так я мечтала! Но я не уверенна сама в отношениях с мужчиной, вдруг на не по пути, ведь после развестись очень трудно, а если не дает развод церковь то не устроится личная жизнь. Есть одна знакомая, с ней всё так и случилось. А так я обязательно хочу узаконить отношения, не хочу жить чисто в ГБ. Потому что в первую очередь это удобно мужчине, у него есть всё, а по сути кем является ему девушкой, просто возлюбленной, не больше. Поэтому я долго жить в ГБ не хочу, если конечно меня будет всё так устраивает вопросов ноль, на данный момент мне хочется узаконить всё.

гость 2012
#46
АВТОР

Сообщение было удалено

По моим наблюдениям, сейчас бум на венчание среди тех кто 20-30 лет в браке. Они уже всем переболели, поняли как круто радоваться вместе жизни, задумались о вечном - и отправились в храм. Очень искренне и честно.

Мои родители недавно сообщили, что венчались) я рада. и всем того желаю)

#47

Понравилось "вообще в ГБ")) Ну я так живу и что? А не венчаются, потому что боятся. Ситуации разные. Развелись и все. А тут развенчиваться. И ничего хорошего в этом нет, если людей, чужих друг другу по сути, будет держать не любовь, а то, что они венчались. Венчались у меня друзья - а потом поняли,что зря. Развестись проще б было.

Гость
#48

Венчаться не хочу, потому что 1) я атеистка 2) все венчанные браки, которые я видела, очень неудачны, и быстро распались.

3) не собираюсь давать церковникам заработать на моей собственной свадьбе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: