Гость
Статьи
уйти или привыкнуть и …

уйти или привыкнуть и терпеть?!

задумываьсь о том,чтоб уйти от мужа,если брать в общем,у меня не самый плохой муж,не пьет,не бьет,не гуляет,зарабатывает.но семейка у него,похуже Адамсов!И самое плохое то,что он очень подвержен их влиянию.В особенности сестры.она может придумать кучу причин,чтоб нас поссорить,но ссоримся мы как-то странно,он просто перестает со мной рвзговаривать!Только какие-то обще-бытовые фразы.Последний повод просто смешон,она сказала ему,что я ушла на работу,не вытерев крошки со стола,мы не разговариваем уже неделю.Бред!Причем крошки я убрала,но не это важно.это продолжается уже год,с тех пор как мы поженились.С ее стороны это просто ревность,но из-за этой ревности может рзрушиться моя жизнь.Мужа я люблю,и пока ее не бывает,у нас все хорошо.Нервы не выдерживают,если бы мы жили отдельно,может было бы как-то по другому,но мы живем с родителями,братом и его семьей,плюс еще сестра с семьей вечно у нас.И получается,что все собираются общаются,а я как прислуга хожу по дому,со мной никто не общается.Может я накручиваю себя,но я на грани нервного срыва!

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите вариант отдельного проживания ! Редко, когда в таком "колхозе" можно счастливо жить особняком( своей семьёй )

#2

мы скоро переедем,думаю к осени закончим ремонт,меня напрягает не столько этот колхоз,сколько реакция мужа,т о что он не видит что сестра мечтает нас развести.тогда и все внимание и финансы снова будут ее.хотя я и сейчас не ограничиваю ни внимание ни фин.помощь мужа ей,ничего не изменилась

#3

Раз есть перспектива переезда , тогда соберите всю волю в кулак, и потерпите не конфликтуя !

подруга
#4

конечно отдельно жить надо, меньше будете с ними пересекаться и все будет ок

Гость
#5

Ой, да хватит уже врать про ремонт. Нет у вас другого жилья, так и скажите.

Прям модно стало в каждой теме, где живут на головах друг у друга говорить про то что квартира- то у них, конечно, есть, но там ремонт...

И, главное, ремонт у вас уже год, ну не вранье ли?

Жить таким кагалом у всех нервы не выдержат, тем более вы к ним приперлись.

Идите жить к своей мамочке или снимайте квартиру.

#6

Сообщение было удалено

#7

Сообщение было удалено

На удивление добрая тётя !

Бусинка
#8

Сколько злых людей, хватит нервничать и на других лаять!

А Вы, автор, будьте постервенее с такой сестрой! и перезжайте поскорее.

Так скажу
#9
blizguciai

Сообщение было удалено

Сказано жестковато, но по сути абсолютно правильно.

Гостья3
#10

Сообщение было удалено

а зачем это говорить специально? все равно форум анонимный, и никто никого не знает

ясмит
#11

Сообщение было удалено

ясмит
#12
Бусинка

Сообщение было удалено

да не хочу я быть стервой,хотя умею.я мира хочу в семье,но не получается,

ясмит
#13
blizguciai

Сообщение было удалено

да я не думаю и тут она нас в покое не оставит.тем более если бы он не женился,то планировалась сначала ей квартиру купить,вернее продать ее двушку добавить и купить трешку,а тут мы купили,а она осталась при своем,но ей братья обещали тоже в течение года помочь,это при том,что у нее свой муж есть.да я не против,пусть иомогает,пусть только мне нервы не треплят!

Гость
#14

мы после свадьбы 4 месяца делали ремонт (3ка полностью), при этом уходили ночевать всего 2 раза к его родителям, когда нам санузел разворотили.. Я к чему.. Мне не приятно у чужих для меня людей находиться при том что будут косо смотреть на крошки на столе, на кружку из под кофе и прочее. Так что если не в моготу живите в ремонте, не умрете точно (кстати еще быстрей дело пойдет). И еще ваша фраза - к моим родителям мужу не удобно будет идти.. Странно то как, вам значит удобно в такой атмосфере.. И кстати далеко не факт что сестра от вас отстанет)

#15

[quote="Гость"]мы после свадьбы 4 месяца делали ремонт (3ка полностью), при этом уходили ночевать всего 2 раза к его родителям, когда нам санузел разворотили.. Я к чему.. Мне не приятно у чужих для меня людей находиться при том что будут косо смотреть на крошки на столе, на кружку из под кофе и прочее. Так что если не в моготу живите в ремонте, не умрете точно (кстати еще быстрей дело пойдет). И еще ваша фраза - к моим родителям мужу не удобно будет идти.. Странно то как, вам значит удобно в такой атмосфере.. И кстати далеко не факт что сестра от вас отстанет)[/quote

сестра не отстанет это факт,но уйти в ремонт нереально,мне то и после ремонта нелегко будет утащить отуда мужа,и переезжать не хочет,ему тут комфортно,и он не понимает что меня не устраивает,не доходит до него.

Лили
#16
blizguciai

Сообщение было удалено

+1000. Только жить отдельно! Иначе так и будете ходить "прислугой".

Лили
#17
pusia

Сообщение было удалено

Сколько мужу лет? Такое впечатление, что он либо молодой очень, либо привык, чтоб за ним сопли вытирали. У нас есть такие друзья. Он хорошо зарабатывает, не курит, пьет по праздникам, но в меру. Жена у него отличная, ребеночек. Живут с родителями (и всегда он с ними жил, и до свадьбы и после). Родители - милейшие люди, помогают во всем, невестка им как дочь. Но она всё равно хочет жить отдельно ( и я её понимаю!!!), а вот он не хочет! Ему всё нравится: утром всегда плотный завтрак, одежда всегда выстирана и выглажена, вечером всегда ждут ужин. За дом платить не нужно, думать о хлебе насущном не нужно, думать о ремонте/мебели/переезде и тд - не нужно. И он не понимает, что не устраивает жену.

Это печально....Я бы даже со своими родителями жить не хотела, не то. что с родителями мужа...

Крепитесь, Автор.

кишечная палочка
#18

блин у нас тоже был ремонт, но мы жили то у моих родителей, то у его.. за два года ремонта - может месяца два наберется, когда жили не у себя!

#19
Лили

Сообщение было удалено

мужу 35,не хочет он реоеезжать из-за больных родителей,хотя там остается брат с семьей,и сестра каждый день там,а ему просто спокойнее там что-ли.а выглажен,выстиран и накормлен он благодаря мне.и так у него и завтрак и ужин,никогда не кормлю его вчерашним,разогретым,и тем что он не любит,готовлю всегда для него отдельно,то что любит,хотя раньше он ел то что было,и никто ему отдельно не готовил, и на работу уходил без завтрака.и все ровно не хочет уезжать.

Гость
#20

Сообщение было удалено

А почему обязательно вранье.

Мы с бывшим еще в 95-м купили квартиру, а не въезжали почти год, то одно, то другое. Но мамане бывшего как раз не хотелось без сына жить, она, в общем, все и нудела, что не надо торопиться, что сделать там надо все как следует.

Форум: Отношения
Всего: 403 623 темы
Новые темы за месяц: 6 070 тем
Популярные темы за месяц: 235 394 темы