Гость
Статьи
Скандалы

Скандалы

Привет всем! Я замужем полгода, и мы постоянно ругаемся. Это не выносимо, когда же будет спокойная жизнь! На сколько часто вы ругаетесь с мужем и в чем причина? Давайте делиться и давать советы друг другу. :)

GIF
Луиза
27 ответов
Последний — Перейти
баба Катя
#1

Когда жена учиться уступать мужу, тогда приходит спокойная жизнь. Когда борьба за, кто прав, прекращается - тогда наступает. И самое главное, когда жена мужа воспринимает таким каким есть, а не ждет, что вот он сейчас превратиться в "золушку" и станет другим, исполнив все ее требования.

Покой в дом - вносит женщина, пока не поймете, будете воевать

Луиза
#2

Например, мы вчера поссорились из-за золовки. Она замужем, 2 детей, живет в его родном городе в его же доме. Несколько раз мы ездили туда, безусловно, не с пустыми руками. Когда она на свадьбу в Москву приехала, он ей куртку купил. Вчера приехал его друг из родного города, он купил племянникам игрушек, чтобы с ним отправить. Я не пойму: мы и так, когда едим, игрушки привозим, теперь ещё просто так отправляет. А зачем было куртку покупать, мы должны её одевать ещё что ли. И это учитывая, что с её стороны были только сережки на свадьбу. А с её стороны, ни разу ни одного знака внимания ни на один праздник. Мне обидно, я начинаю её ненавидеть. А мы ведь на всём экономим, пытаемся денег накопить.

Луиза
#3
баба Катя

Сообщение было удалено

Спасибо, мудрые слова.

Lana
#4

Я просто никогда стараюсь не лезть под горячую руку с какими-то вопросами, не раздуваю из мухи слона, не выгибаю с бараньим упорством свою линию по принципу "лишь бы было по-моему хотению" не цепляюсь до мелочей и мне никогда не западло первой подойти и попросить прощение. Поэтому у нас практически нет конфликтов в семье.

#5

Мы женат 1,5 года и не было ни одной ссоры. Не из-за чего ругаться. Какие то вопросы решаем мирно.

гость
#6

1,4 - какие вы молодцы! Очень хочу, чтобы скорее пришла ко мне мудрость...Научите

Луиза
#7
Lana

Сообщение было удалено

Вы молодец, мне бы так научиться. Слишком гордая наверное.

Гость
#8

А я советую легкие разногласия разбавлять юмором

Лили
#9
Луиза

Сообщение было удалено

Автор, вы упрекаете мужа в том, что он заботится о близких людях? Зря! Придет время и он точно так же будет заботится о ваших общих детях. А попрекать его любовью и заботой о близких, имхо, просто глупо и недальновидно. Видимо, вы ещё очень молоды (судя по стилю написания), и не думаете о будущем....

гость
#10

9 - в точку!!!

Tori
#11
Лили

Сообщение было удалено

Лили

Автор, вы упрекаете мужа в том, что он заботится о близких людях? Зря! Придет время и он точно так же будет заботится о ваших общих детях. А попрекать его любовью и заботой о близких, имхо, просто глупо и недальновидно. Видимо, вы ещё очень молоды (судя по стилю написания), и не думаете о будущем....

А мне кажется,что луиза права,если они сами экономят деньги,копят.хотя это спорный вопрос и помогать надо,но и не в ущерб себе,они уже отдельная семья и им тоже нужно добываться целей,и для этого нужны деньги

flake-praline
#12
Луиза

Сообщение было удалено

Нет, гордая - Луиза. Она выше пустяков, и потому из мухи слона не делает. А вы - неуживчивая. Это не гордость, а заносчивость.

Чем гордиться то? Тем, что не можете безболезненно и к всеобщему удовольствию управиться с мужем?

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Луиза

Сообщение было удалено

Это войдет в привычку и вы все время будете орать потом.

Нужно уметь быть сдержаннее.

Pronto
#14
баба Катя

Сообщение было удалено

...а как быть с вредными привычками? Муж много курит (не только сигареты, траву каждый день!)... смириться с этим и УСТУПИТЬ????? Когда женились, обещал, клялся, что будет бросать, что это тяжело, что всё не сразу! Итог - два года в браке, и ни малейшей попытки к борьбе с привычками. Результат - ссоры, скандалы, взаимонепонимание...(((( Детей пока нет.(

Колхоз имени Лопе де Вега
#15
Pronto

Сообщение было удалено

Старая истина-баба будет стараться мужика перевоспитать, а он будет надеяться, что все останется как прежде. Такая большая девочка, а таких вещей не знаешь.

Tori
#16
Колхоз имени Лопе де Вега

Сообщение было удалено

Перевоспитать их почти нереально,pronto,а ситуация у вас сложная,может,как-то поговорите о том,что из-за этого могут быть проблемы со здоровьем у будущего ребенка,и у него могут начатся проблемы по мужской части ,а так и до импотента не далеко.на самом деле бросить это дело очень сложно,но расскажите ему,как вы за него переживаете,хотите здоровых наследников и возможно постепенно он сможет отказаться от привычки,но вы обязательно ему должны в этом помогать)

гостьЯ
#17
Луиза

Сообщение было удалено

Боже,неужели вы такая мелочная. А я люблю делать приятное и покупать гостинцы,тем более,уверена,что ваш муж покупал ей куртку не на последние деньги. У нас таких разговоров даже нет-и моим и его родственникам покупаем,по возможности. И никогда цена нашего подарка не зависит от того,что нам подарили друзья или родственники.У людей разные возможности. И дни рождения справляем не для подарков,а чтоб лишний раз всем вместе собраться,пообщаться,вкусно покушать,посплетничать)))))

гостьЯ
#18

Будьте сдержанее,милее,добрее,даже если в душе пожар,эти мелочи не стоят ваших нервов и отношений. Не портьте ни себе ни мужу жизнь,она так коротка,чтобы каждый день отравлять скандалами. Даже если вы правы,надо договариваться,не задевая достоинства другого. Пусть ваш муж вами гордится,а не стыдится.

гость 22
#19

Семья тогда становится семьей, когда вокруг нее всем тепло и в нее все стремятся, даже дальние родственники. Учась заботиться о других, угадывать из желаемое, Вы учитесь чуткости души, у мужа Вашего это лучше развито. Вы скоро обрастете имуществом, это не сложно, но вот если душа очерствеет, с этим будет сложно справиться даже большими деньгами. Мы живем в браке более 12 лет. Только через 10 лет неожиданно пришил и квартира и машина, хорошие, но мы не напрягались , мы развивались, дарили, помогали, экономили, и теперь мы - опора всем нашим кланам. К нам идут и с радостями и с болячками, и за советом и за теплом. Да, могу поэкономить на себе ( муж вообще спокойно относится к экономии), но подарки на все праздники выберу по душе каждому, кризис не кризис, люди важнее, они живут и должны радоваться.

Пробуйте наблюдать за мужем чуть отстраненно, и записывать, как себя повел, что понравилось, не понравилось. Ведь у любого человека можно учиться, учитесь у Мужа, пытайтесь сознательно менять привычки и принципы, теперь ведь они у вас обоих общие и только начинают формироваться и развиваться.

Ценности в годами меняются и доброта, спокойствие и терпимость мужа станут сокровищем, а неумение делать все только для Вас, тащить все в дом, жить "для себя" потом Вам же станет поперек горла, лет этак в 35-40. Но уже будет трудно что-то изменить. Поспрашивайте мудрых и старых - что ценится в партнере в старости , и посмотрите - если это есть в Вашем муже, тогда УКРОЩАЙТЕ СЕБЯ.

Гость
#20
Лили

Сообщение было удалено

Не факт, мой первый муж только о своих родных и думал, вечно с ними носился и все им, а дети его насколько знаю даже минимальных алиментов не видят, как и его самого

Лилия
#21

Мы жили с мужем 8 лет , и ни одного скандала. Если муж ругался - я молчала. При этом он был довольно прижимистым, с его ведома я своим родственникам ничего дороже полотенца и коробки конфет не могла подарить. И все расходы на хозяйство тщательно проверялись. Когда у меня заболел зуб, денег на лечение муж тоже пожалел. Пришлось обращаться к моей маме. Зато на машину он себе накопил. Восемь лет я терпела и ругань, и скупость, так как считала, что раз сама выбрала такое чудо- мучайся. Но потом все-таки сбежала.

Вы разве такая же скупая, что из-за куртки и игрушек будете мозг выедать? Думаю, никому такое не понравится. Зачем затевать ссоры из-за того, что Ваш муж еще и заботливый брат и дядя?

Гость
#22

спокойная жизнь будет только в гробу у белых тапках.а так терпи

Луиза
#23
Лили

Сообщение было удалено

Думаю, вы правы. Мудрость придет с опытом. Мне летом только 23 будет.

Гость
#24

Сколько терпил, мамадарагая! И автора учат помалкивать, когда он не жене, а посторонним делает подарки, а жена должна в обносках ходить. Уступать, терпеть - опять должна жена. А что там муж должен? Жить в свое удовольствие? О родственниках заботиться? Ну так нефиг было жениться. Автор, купите своему брату или свату куртку на те деньги, что муж себе отложил. И что, вам некому подарить игрушки? Подарите подружкиным детям. Пусть муж вместо мяса погрызет погремушки месяцок. И не ругайтесь - как учат "мудрейшие". Просто поступайте, как он, живите в свое удовольствие

Луиза
#25
Гость

Сообщение было удалено

Так до добра не дойдет. Всю жизнь будем на квартиру копить.

Юля
#26

Вы просто притираетесь друг другу, это нормально...главное не перегнуть палку..мы тоже ругались/ ну и щаз еще ругаемся иногда...пол года в браке и до этого год жили вместе.....

Юля
#27
Pronto

Сообщение было удалено

У нас тоже самое..за исключением травы)

Бороться бесполезно!! Не бросит..если сам не захочет...Это я поняла за 2 года....надо уговорами ,мягко...тоже были скандалы по поводу сигарет....щаз есть но меньше...я поняла что бросить он врядли сможет..ну хотя бы идем к их сокращению

Форум: Отношения
Всего: 402 703 темы
Новые темы за месяц: 6 119 тем
Популярные темы за месяц: 234 962 темы