Гость
Статьи
Что лучше для ребенка?

Что лучше для ребенка?

С мужем морально не комфортно, но комфортно материально.Хар-ка мужа:жаден, эгоистичен, злословен, скандалист, любит меня и дочу 5 лет, но наверное по своему. Содержит нас(но и я работаю), воспитанием дочи не занимается, т.к. все его воспитание сводится к крикам, я всегда пытаюсь сгладить острые углы, хотя эта бесконечность уже надоела, никогда не разговаривает по душам, считает это выносом мозга, общается только на интересующие его темы.Морально развиваться не хочет, но в своей должности умен. Разводиться не хочет.Дома часто ругаемся(если я все не пытаюсь перевести в юмор, но последнее время я себя уже чувствую клоуном), когда выходим на прогулки на виду у общества, то все проходит как у любящей семьи.Я его уже не люблю, за его не уважение к нам и за злословие, с остальными недостатками "притерлась".Душой плохо с ним, но вот мозг говорит, что тяжело без него будет ребенка поднимать(за душой ни гроша), но еще мозг говорит, А ДЕТКА, ХОЧЕШЬ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ....И МУЧИТЬСЯ.Вобщем внутри у меня все то куда то рвется, то держится за что-то. Подскажите советом, ребенку лучше быть с папой, даже и таким?Надо мн еидти на эти жертвы ради дитя, ее образования и т.д. Может быть кто подскажет как избавиться от его злословия в наш адрес, или что почитать о том как не бояться уйти?

GIF
Аврора
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у дочки и будетт образование и обеспеченная жизнь, но вот нервы будут в хлам и психика покоцанная. Обеспеченная истеричка и психопатка - вот ее будущее. Вернее, уже настоящее.

Zolotaya
#2

Ради дочки надо создать спокойные условия - в этой семье или в новой - Вам решать. Зачем папа, который своему ребёнку зло делает?

Гость
#3

постарайтесь с кем-то познакомиться, чтобы уйти не в никуда, а к новому мужу

Гость
#4

Вот странная вы, автор. Перестав быть вашим мужем, мужчина не перестанет быть отцом ребенку. То есть учебу своей дочери, если у него будет такая возможность, он оплатит. И по жизни поддерживать будет. Или вы больше за свое благосостояние переживаете?

Ника
#5

Сообщение было удалено

Чаще всего случается так, что как только мужчина расстается с женщиной, то и дети ему становятся не нужны. Мужик берет другую женщину с ребенком или рожает с ней своих, а о детях от первого брака вспоминает лишь по праздникам (и то не всегда). Новая жена никогда не захочет, чтобы он тратил их семейный бюджет на не ее ребенка - закон природы! Так что прежде чем принять решение надо 100 раз подумать. Сейчас многие женщины живут в некомфортных морально условиях ради материального благополучия, т.к. социально никак не защищены.

Аква
#6

Да, вы правы Ника, когда мы уйдем, он уже никак не будет заботиться о дочери, он говорит что она будет уже не его дочь.Я знаю, да й все знают, что многие, да нет, большинство, так и живут, терпят. Потому что некуда уйти, потому что за всю жизнь ты не заработаешь на жилье, и на приличное существование.Да не буду обьяснять, все и так это понимают когда у тебя нет богатых родителей и ничего нет т.д. и т.п.Я веду здоровый образ, я люблю жизнь, но получается соцжизнь-это сплошное рабство, рабство из за денег. Я уйду, помыкаюсь, а когда не на что будет одевать ребенка(на еду то я заработаю)))))))вернусь к вдвойне обнаглевшему мужу что бы жить по его "больным" законам, и опять превращусь в "Изауру".Это порочный круг, не всем получается из него выбраться, для этого нужно везение. А найти мужчину и уйти к нему, О НЕТ, не думаю что быстро найдется тот мужчина, который будет именно тот, мой, а размениваться я не хочу, да и попасть в лапы к очередному "чудещу".....

Аква-Аврора
#7

Но дело в том, что моя душа выворачивается уже на изнанку от такой жизни семейной. Говорят, без денег ты никто, можно и пожертвовать ради своего же малыша, но и говорят, что как ты сможешь сделать своего дитя счастливым, пока счастливой не сделаешь себя.Пока я живу с мужем, у меня нет ни одного шанса стать счастливой, найти ту жизнь, которую я хочу, уйдя от него, у меня будет 1 шанс из миллиона, возможно я его и найду, возможно и нет.Просто мне сейчас не хватает еще чуть-чуть смелости и уверенности.

Alice
#8

у меня тоже был такой папа

знаете, может это и эгоистично, но я скажу.

ребенку лучше с папой, даже с таким. если он ее любит, все ваши скандалы для нее ничего не значат. папа это всегда папа, каким бы он ни был. и она его любит.

просто тут выбирайте, что для вас важнее: ваша жизнь, или ее.

моя мама терпела, пока мне не исполнилось 20. два года назад родители развелись, у папы другая семья теперь, у мамы тоже. оба счастливы.

но даже в таком возрасте мне было тяжело.

если бы это произошло, когда мне было лет 10, я бы никогда их не простила.

развод родителей приносит гораздо большую душевную травму, чем ссоры или крики.

Сипся
#9

Автор, попытайтесь добиться максимально комфортных условий существования прямо сейчас. Делайте то, что хотите сами. Боритесь за свою жизнь. Если сейчас Вы не сможете переломить ситуацию, где гарантия, что "на воле" будете счастливы? Жизнь преподносит нам уроки, и не всегда правильно убегать от них. Если Вы уйдете, то Вам придется много работать, и дочь не будет видеть не только папу, но и маму.

Гость
#10

8 какая же вы эгоистка. Ваша мама терпела столько лет вашего отца ради вас, а вы не простили бы иx, если бы он развелись. Да кто вы такая прощать иx?!

Аврора
#11

Да все дело то в том, что я уже многое чего перепробовала, что бы нормализовать обстановку в семье.Я не буду просто так терпет и чего то ждать, я всегда действую, перечитала много книг(из за чего и простила ему многие его недостатки) но вот эта грубость в семье..........домой приходишь что бы отдохнуть от социума, а дома не знай где мина взорвется. Я так же сейчас в поиске какого либо выхода, так же ищу информацию.

Svetik
#12

Автор попробуйте его отправить на отдых на пару недель и побудьте без него это время...посмотрите как это без него и тока с ребенком...может даже будите скучать что спите одна,что нет скандалов,что вечера без него....попробуйте

всегда можно расстаться,но потом уже ничего не склеишь....семейная жизнь это тоже работа и надо работать над отношения...но одиночество это хуже всего,даже доченька вас потом не спасет от одиночества

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема