Гость
Статьи
Муж - человек …

Муж - человек настроения. Грубит и замыкается. Очень обидчивый.

Всем привет!Ситуация такая. С мужем вместе пять лет, детей нет. Живем, работаем. Проблема в том, что муж очень обидчивый и вспыльчивый. Малейшая ссора и он закрывается в себе, дня два молчит, придешь с работы, поест и в компьютер уткнется. Все. Движения вялые, как морковь вареная. Я уже стала посмеиваться в кулачок, так как эти "страдания" ну слишком показушные, инфантильные.Из разряда "Мне плохо - пусть мир подождет и остановится планета!" Он буквально упивается своими "страданиями".Все бы ничего, но меня это стало раздражать.Я подумала, что это моя вина, что я раздражаюсь и просто стала себя делом занимать. Но два-три дня жить в молчании очень тяжело. Не дом, а гробница Хеопса. Все давит.Ему же главное переждать. Он вообще признается, что человек настроения. Жить с ним как на вулкане. В запале может сказать гадости, а потом извиняется...Меня эти горки уматывают... :(Как быть?

GIF
Февральский ветер
34 ответа
Последний — Перейти
Xex
#1

Никак. У меня такой же. Молчать может несколько дней. Сначала подходила сама, а сейчас вообще забила и не обращаю никакого внимания. Живите в эти дни своей жизнью, выбирайтесь из дома. На обиженых воду возят, пускай сидит один как сыч.

Зина
#2

Да лучше переждать... в любом случае это лучше чем взрывной психопат или истеройд.

Злата
#3

А у нас все наоборот...)

Я ухожу в себя,не разговориваю,делаю страдальческое лицо...,он и так и эда комне,а я "морда топором", что бы он подольше просил прощения,уламывал меня...Да,это инфантильность и мужикам она часто присуща.Думаю,надо тоже игнорировать,что бы в другой раз думал,прежде чем занять такую позицию...

#4

Это не инфантильность, он просто не умеет говорить о проблемах, о своем недовольстве.

У нас тоже так сначала было, я так понимаю, многие перенимают манеру поведения из своей семьи. Если родители в случае проблем и недовольства, вместо того, чтобы обсудить и придти к какому то решению, дуются и ходят молча, то дети в будущем ведут себя аналогично.

Попробуйте поговорить с ним, когда он успокоится.

#5

фуу) уходить))

я больше часа молчать не могу даже обиженная

#6

а страдальческое лицо у мужчины вызывает стойкое понижение либидо)) даже навсегда)))

Пуфик
#7

может ты ему надоела,отношения а он просто не знает как тебе сказать об этом?? поговори с ним серьезно на эту тему

Солярис
#8

Это такой психотип людей. Позиция жертвы очень удобная позиция.

Гость
#9

почитайте "мужчины с марса женщины с венеры" там описан такой тип поведения мужчин

DeFchenka
#10

а на что обижается то ?может вы совсем разные ... ему с Вами не интерсно, скучно - Вы смотрите дом 2 :) а ему на природу охота, а обида это просто маска... а может у него любовница и после визита к ней ему не хочется с Вами общаться...сравнивает :)

DeFchenka
#11

или на работе физически устает...как у Высоцкого: "тут за день так накувыркаешься - домой прийдешь там ты сидишь...:(

Гость
#12

5 лет на такого потратила. Книжки читала, к псичотерапевту ходила... Задолбалась, плюнула и ушла. Не жалею!

Ктототам
#13

о, у меня один такой был. это не лечится, честное слово)) сейчас от таких шарахаюсь при первых же признаках "страдальчества". и правильно)

не очень верю в гороскопы, но поскольку на форуме принято писать ЗЗ, то напишу - мой нытик-срадалец был рыбы.

Февральский ветер
#14
траляля

Сообщение было удалено

Да там мама вообще спустя время делает вид, что все ок! Причем не просто ссора может быть, а скандал. И она через день оп! - и с улыбочкой подкатывает.

Фу.

С мужем разговариваем потом. Но толку ноль. Он обещает стать поспокойнее и быстрее мириться, не дуться, но стоить ему вскипеть... О-о-о. Все на эмоциях! Мозг сразу выключается.

Февральский ветер
#15
Марсианка

Сообщение было удалено

Это точно...

Февральский ветер
#16
Ктототам

Сообщение было удалено

Этот Стрелец...

Гость
#17

отношение, такие люди извлекают из всего вокруг информацию, интерпретируя её в отношение к нему самому, и в первую очередь отношение оценивает по удовлетворению своих ощущений всех типов. Создавайте ему сенсорный комфорт: вкусы, запахи, приятный Ваш голос и улыбка на Вашем лице, особенно в сочетании с намёками(только не прямым текстом), что он нужен и любим, а проблемы на то и проблемы, чтоб он их решит, "ведь я знаю, ты можешь все проблемы легко решить и пережить как никто другой".

Вобщем, если человек нужен - надо ему давать хорошее отношение, и он потом его вернёт с избытком. Другое дело, если всё запущено и обиды вошли в привычку, то избавиться от этого будет на порядок сложнее. Наверное, в этом случае помогут посторонние люди, благожелательно к нему настроены(естественно, не приторно-любезны), в присутствии которых он не привык себя вести "как с плохим настроением".

Февральский ветер
#18
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет... Да, вот бы и мужчины так старались для женщин, ловили каждое слово, интонацию...

Гость
#19

Это не столько от пола зависит, сколько от структуры мозга. Можете искать того, кто будет ловить интонацию, такие мужчины существуют, но для этого придётся выбросить из жизни уже имеющегося. Выбор есть, если очень тяжело, то лучше себя не насиловать и отказаться от неподходящего человека. Но теоретически, описанный тип людей при правильном подкреплении извне нужного настроя будет заботливым и пытаться сделать счастливыми нуждающихся в нём людей. Другое дело, Вы можете не заметить его стараний, если у вас с ним разные представления о заботе, комфорте и счастье.

Гость
#20

у меня мама такая, чуть что, сразу обиженное лицо и не разговаривает несколько дней, потом сама объявляется, и никогда при этом не извиняется

никогда не проговаривает свои обиды и не пытается их решать, все время молчит, а потом ведет себя так, как будто ничего не было

ну мне с ней сложно

ее можно уговорить на то, чтобы ее обиду сгладить, только времени много занимает, а так как обижается она постоянно, то я просто уже игнорирую, потому что не хочется тратить свое время на глупые объяснения одного и того же

но с мужчиной таким я бы не стала жить, я люблю проговаривать каждую обиду друг на друга, иначе эти обиды будут всю жизнь нерешенными

Крупная Рогатая Скотина
#21

Губа толще - брюхо тоньше!

цветик
#22

У меня у мужа тоже такой характер! я терпела 5 лет а сейчас он живет отдельно, но мне так хорошо не надо играть в игру молчу когда хочу и видеть недовольную морду мужа! спокойно и хорошо, отмосфера в доме спокойная, ребенок спокоен! а любить можно и на растоянии!

Никки
#23

Очень понимаю автора. Те кто тут пишут про то как можно сгладить атмосферу и создать ему комфорт - мне кажется не сталкивались с такими людьми как муж у автора. Я тоже впервые столкнулась с таким типом и это оочень тяжело быть рядом с таким человеком. Поначалу я недоумевала, потом старалась подстроиться. А теперь меня такое поведение бесит и убивает мою любовь. Люди котрые так себя ведут тираны, у них чтото не в порядке с психикой и они отравляют жизнь другим. Это эгоизм портить настроение другому человеку, держать его в неприятной атмосфере несколько дней. А потом как ни в чем ни бывало снова любовь и затишье. Так и сама можешь стать психованой. В такие дни боишься идти к себе домой, потому что там сидит надутое, угрюмое создание которое всем своим видом портит настроение, вздыхает, не разговаривает - какая любовь тут может быть? С такими людьми могут быть только эгоистки, веселые по жизни, которым наплевать на чужое настроение, они его просто не замучают потому что на своей волне и гнут свою линию. Такие смогут с насмешкой легко переносить такое состояние мужа.

Гость
#24
Никки

Сообщение было удалено

Вы и есть эгоистка, потому что не понимаете, что люди разные и не все они живут так же, как вы, чувствуют то же. что и вы, и мыслят вашим способом. Все люди разные и, если чья-то психика не совместима с Вашей, это не означает, что один в данном случае идеал, а второй - "псих". Это означает что люди разные, и не более того. Если Ваш эгоизм не допускает возможность нормального сосуществования с людьми других типов - это в том числе и Ваши проблемы. Решение проблемы путём отказа от проблемы - удел слабого духом человека, хотя для некоторых людей это действительно единственный выход.

Ололоша
#25

Оффтоп: интересно, тут в половине тем девушки и женщины открывают в своих мужьях новые качества при стаже семейной жизни лет в 5-6. Вы что, на второй день знакомства замуж вышли? Или куда смотрели-то вообще? 6 лет прожили,тут на тебе: муж-обидчивый истерик ВНЕЗАПНО.

Гость
#26
Февральский ветер

Сообщение было удалено

из-за чего? Вы так часто виноваты?

гостья
#27

У меня всё так же начиналось, потом дольше и дольше, а сейчас почти всегда в обиде, как баба. Изредка перемирие на пару дней и на месяц-два опять обида. Ещё уезжает на 3 недели по делам, телефон отключает. Уезжает тайком и приезжает так же. Достал, как сволочь.

Гость
#28
гостья

Сообщение было удалено

не любите вы своих мужей))

гостья
#29
Гость

Сообщение было удалено

Не за что любить.

Даша
#30

А у меня тоже самое. Только муж еще 2 недели молчать может. До тех пор пока я не заговорю.

лёля
#31

а у меня тоже проблемы начались,в гражданском браке уже 2 года.всё было хорошо,а сейчас просто кошмар.все выходные капается в машине,говорит,что несчастлив,а если б были деньги то был счастливым,разговаривать совсем не хочет,искать проблему в этом замкнутом круге тоже не хочет,не понимаю,что это и как с этим бороться...мне очень больно...ощущение,что я как рыба об лёд бьюсь...

Анна
#32
Никки

Сообщение было удалено

Никки, привет! Вы писали на этом форуме по поводу обидчивых мужчин... Хоте Вам ответить, что Ваша подруга по несчастью. Крик души просто. Полезла в инет искать подруг по несчастью, оказывается не я одна. я читаю Ваше сообщение и удивляюсь, как похожа ситуацию на мою... просто мрак.

Гость
#33
цветик

Сообщение было удалено

Гость
#34
Анна

Никки, привет! Вы писали на этом форуме по поводу обидчивых мужчин... Хоте Вам ответить, что Ваша подруга по несчастью. Крик души просто. Полезла в инет искать подруг по несчастью, оказывается не я одна. я читаю Ваше сообщение и удивляюсь, как похожа ситуацию на мою... просто мрак.

И я тоже вижу свою жизнь в ваших историях😐это просто жесть, когда муж постоянно принимает позицию жертвы и несчастнейшего человека на планете.. Вместо того, чтобы взять себя в руки, подтянуть сопли и начать решать проблемы. По мужски! Уже сил нет... У нас трое детей ещё, живём 11 лет вместе, тапки приму в любом количестве... Сама не понимаю зачем я это терплю.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: