Гость
Статьи
Гражданский Брак. Это …

Гражданский Брак. Это упадок?

Все началось со звонка приятельницы, та пригласила нас с мужем на вечеринку по поводу вступления её в ГБ. Муж, узнав, резко сказал нет. Что такое ГБ – для меня это довольно странные отношения. Я не признаю ГБ. это же обыкновенное сощительствыой, которое может прерваться без причины в любую минуту. И почему все этим гордятся - я состою в ЗБ. Мне 34, я замужем 12лет, венчаны, двое детей, мужу не изменяю и не собираюсь, меня все в нем устраивает. Может кто-нибудь разубедит меня, я вполне адекватна и постараюсь понять и принять Ваши доводы. если, конечно, тема для кого либлоинтересна

АвТоР
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, что сейчас начнется...

Мразь
#2

отмечать ГБ - бредятина! по теме: ГБ - нормальное положение вещей

Мразь
#3

считаю обычный брак со штампом - упадком

Гость
#4

Кто-то ГБ ещё отмечает? что за бред?

Гость
#5
Мразь

считаю обычный брак со штампом - упадком

для мр*зи то только так)

#6

Я бы с удовольствием соглашалась на ГБ, если бы не знала, что мужик предлагает ГБ лишь тем, кого рассматривает как временную попутчицу.

Мразь
#7
Гость

для мр*зи то только так)

для неликвида-затащить мужика в загс) (шоб никуда не делся))))

Мразь
#8
Гость

для мр*зи то только так)

и чтобы не остаться со своими выблядками одной (без алиментов), доедая последний х** без соли)

Sandra
#9
Гость

Кто-то ГБ ещё отмечает? что за бред?

часто тут на форуме читаю что нет разницы между ГБ и ЗБ, главное не штамп а чувства, а раз так, то почему бы не отметить так же как ЗБ, не сыграть "свадьбу"?

Оля
#10

Ну, праздновать ГБ - это вообще какой-то бред! А когда считает дату вступления в него? Момент первого соития? или когда съехались? Бред!

У меня есть подруга, которая живет в ГБ с мужем, и у них есть ребенок. Но она скорее всего так решила из-за социальных льгот. Мне лично всё равно - ГБ или ЗБ. Штамп в паспорте сейчас просто формальность.

АвТоР
#11

А поумней что либо можно , или здесь таких нет?

Вот так
#12

ГБ нормален в том плане, чтобы пожить полгода вместе и определиться, возможно ли вместе жить. Полгода вполне достаточно, чтобы определиться. Чего тут отмечать-непонятно.

Оля
#13
Издевка_3

Я бы с удовольствием соглашалась на ГБ, если бы не знала, что мужик предлагает ГБ лишь тем, кого рассматривает как временную попутчицу.

+1. Я с НМ не торопилась расписываться, но он сам настаивал, что хочет, чтоб я его женой была. Считаю это нормальным. А если нет ЗБ, значит, есть на то причины.

Мразь
#14

штамп нужен, чтобы че нибудь отжать у мужика при разводе или отсудить алименты в 38рублей))) дамы, вставайте на ноги, харэ мужиков доить!

Sandra
#15
Мразь

штамп нужен, чтобы че нибудь отжать у мужика при разводе или отсудить алименты в 38рублей))) дамы, вставайте на ноги, харэ мужиков доить!

че, много тебя надоили?

Гость
#16
Оля

Ну, праздновать ГБ - это вообще какой-то бред! А когда считает дату вступления в него? Момент первого соития? или когда съехались? Бред!

У меня есть подруга, которая живет в ГБ с мужем, и у них есть ребенок. Но она скорее всего так решила из-за социальных льгот. Мне лично всё равно - ГБ или ЗБ. Штамп в паспорте сейчас просто формальность.

Если просто формальность, то попробуйте затащить вашего сожителя в ЗАГС. Удасться?

АвТоР
#17
Sandra

часто тут на форуме читаю что нет разницы между ГБ и ЗБ, главное не штамп а чувства, а раз так, то почему бы не отметить так же как ЗБ, не сыграть "свадьбу"?

Но ведь ГБ вовсе не брак, нет такого юридеского понятия. термина, это придумано для оправдания беспутства

Sandra
#18
АвТоР

А поумней что либо можно , или здесь таких нет?

здесь? нет. но теперь вы тоже в этой компании ))

АвТоР
#19
Мразь

штамп нужен, чтобы че нибудь отжать у мужика при разводе или отсудить алименты в 38рублей))) дамы, вставайте на ноги, харэ мужиков доить!

Ник вполне оправдывает содержание Вашего поста

Мразь
#20
Sandra

че, много тебя надоили?

я девушка)

Мразь
#21
АвТоР

Ник вполне оправдывает содержание Вашего поста

да? а вам что штамп дает? расскажите-ка)

АвТоР
#22
Оля

Ну, праздновать ГБ - это вообще какой-то бред! А когда считает дату вступления в него? Момент первого соития? или когда съехались? Бред!

У меня есть подруга, которая живет в ГБ с мужем, и у них есть ребенок. Но она скорее всего так решила из-за социальных льгот. Мне лично всё равно - ГБ или ЗБ. Штамп в паспорте сейчас просто формальность.

Это вечеринка на 10 человек, а не свадьба с лимузином, хотят всем объявить, что теперь вместе

Sandra
#23
АвТоР

Sandra

часто тут на форуме читаю что нет разницы между ГБ и ЗБ, главное не штамп а чувства, а раз так, то почему бы не отметить так же как ЗБ, не сыграть "свадьбу"?

Но ведь ГБ вовсе не брак, нет такого юридеского понятия. термина, это придумано для оправдания беспутства

ну да, по чесноку, я с вами согласна.

но местные дамы (некоторые) уверяют что штамп ничего не решает, они 10-15 лет живут так, рожают детей, да не одного и говорят что ничем не отличаются от законных жен. ну пусть так.

тогда я и спрашиваю если нет разницы, то почему бы не отметить День вступления в ГБ ?

lalique
#24

я против, как бы не распевали про ¨прелести¨ гб, считаю это сожительство несерьезным, потерей времени, замужество конечно в россии тоже не дает никаких гарантий, но все же лучше, чем сожительство с чемоданами наготове, вдруг чуть что, сказать только чао и сделать ручкой

Sandra
#25
Мразь

Sandra

че, много тебя надоили?

я девушка)

ну вы таааак глубоко переживаете за мужиков, вы человек тонкой души

#26
Мразь

да? а вам что штамп дает? расскажите-ка)

штамп ничего.

А вот отказ МЧ поставит штамп-это верный сигнал, что для него эти отношения-временный секс.

Мразь
#27
Sandra

МразьSandra

че, много тебя надоили?

я девушка)ну вы таааак глубоко переживаете за мужиков, вы человек тонкой души

знаю,знаю)

Гость
#28
Мразь

я девушка)

нее, ты чм0 неликвидное, которое никому не нужно, вот и исходишь здесь на г0вно

Мразь
#29
Издевка_3

штамп ничего.

А вот отказ МЧ поставит штамп-это верный сигнал, что для него эти отношения-временный секс.

а лучше секс в виде супружеского долга, да?

Sandra
#30
Гость

***

я девушка)

нее, ты чм0 неликвидное, которое никому не нужно, вот и исходишь здесь на г0вно

да нет, ей наверно, платят чтобы тему раздула на 10 страниц. а лучше на 50

Мразь
#31
Гость

нее, ты чм0 неликвидное, которое никому не нужно, вот и исходишь здесь на г0вно

я то ликвидное, а вот вы привязываете мужиков никому ненужными выродками)))

АвТоР
#32
Мразь

да? а вам что штамп дает? расскажите-ка)

Вы не поймете, у нас воспитание слишком различное, нормальным не объясняют, они и сами понимают. не спрашивая на первом месте в таких семьях порядочность, а Вы, вероятно, по жизни ......

АвТоР
#33
Мразь

Издевка_3штамп ничего.

А вот отказ МЧ поставит штамп-это верный сигнал, что для него эти отношения-временный секс.

а лучше секс в виде супружеского долга, да?

Секс это обычный инстинкт, не боле

Мразь
#34
Sandra

ГостьМразь

я девушка)

нее, ты чм0 неликвидное, которое никому не нужно, вот и исходишь здесь на г0внода нет, ей наверно, платят чтобы тему раздула на 10 страниц. а лучше на 50

пишем, пишем! не расслабляемся!

#35
Мразь

Издевка_3штамп ничего.

А вот отказ МЧ поставит штамп-это верный сигнал, что для него эти отношения-временный секс.

а лучше секс в виде супружеского долга, да?

если ваша цель-секс, то ГБ вам подходит:))

мы же хотим семью построить :)

АвТоР
#36
Мразь

я то ликвидное, а вот вы привязываете мужиков никому ненужными выродками)))

Вас тоже когда вот такм ВЫРОДИЛИ?

Мразь
#37
АвТоР

Вы не поймете, у нас воспитание слишком различное, нормальным не объясняют, они и сами понимают. не спрашивая на первом месте в таких семьях порядочность, а Вы, вероятно, по жизни ......

у меня все ок по жизни, а вы подругу обсираете на вумане. не стыдно?

Надежда
#38

Автор, раз ВЫ такая правильная и счастливая в браке, зачем же тему такую открыли? Я, например, таких тем не создаю, потому, что для меня это не больная тема. Я тоже замужем и венчанная, но в отличие от Вас, жила год со своим нынешнем законным мужем в ГБ. Ничего плохого о ГБ сказать не могу, мой муж меня также, как и в браке любил и уважал. Это дело личное, не считаю нужным отстаивать или хаять ГБ.

Гость
#39

а мы тоже отмечали, но у нас это называлось "новоселье".

А ваш муж - зануда, а вы, автор, тоже)

АвТоР
#40
Мразь

SandraГостьМразь

я девушка)

нее, ты чм0 неликвидное, которое никому не нужно, вот и исходишь здесь на г0внода нет, ей наверно, платят чтобы тему раздула на 10 страниц. а лучше на 50

пишем, пишем! не расслабляемся!

Вам и написать нечего ,скучно, глупо. тупо

lalique
#41
Мразь

штамп нужен, чтобы че нибудь отжать у мужика при разводе или отсудить алименты в 38рублей))) дамы, вставайте на ноги, харэ мужиков доить!

тетя вас что уже списали и вы завидуете другим, или вы и есть тот самый мужик-неликвид, альфонсик

Гость
#42

Любой ЗБ тоже может прерваться без причины в любую минуту. Единственно - вы как ЗЖ можете претендовать на раздел имущества. Так если у женщины все свое есть, или претендовать не на что, то юридически ГБ удобней. Автору - то,что вы не собираетесь изменять, не означает, не не собираются изменять вам. Всяко бывает и в любом союзе все может рухнуть скоропостижно.

Cilena
#43

Я не приемлю ГБ, у всех, конечно, своя позиция, но считаю, что ГБ - это неуважение женщины к себе и мужчины к ней. Мужчина женится, когда боится потерять женщину, и живет в ГБ, оставляя пути к отступлению.

Надежда
#44

Не судите, да не судимы будете. Думаю, Вы знаете, о чем я, Автор.

Гость
#45

Автор, вы в каком ауле живете? Я живу в Питере, здесь большинство молодых сожительствуют до вступления в брак и ничего зазорного в этом не вижу, пусть поживут вместе, присмотрятся друг к другу и уж потом женятся и детей рожают, может разводов станет меньше. А то, выскакивают замуж, сразу рожают, а потом плачутся здесь, на форуме" Он оказался козлом" а раньше где глаза были. Я за ГБ

Мразь
#46
Гость

а мы тоже отмечали, но у нас это называлось "новоселье".

А ваш муж - зануда, а вы, автор, тоже)

+1000

#47
Гость

Автор, вы в каком ауле живете? Я живу в Питере, здесь большинство молодых сожительствуют до вступления в брак и ничего зазорного в этом не вижу, пусть поживут вместе, присмотрятся друг к другу и уж потом женятся и детей рожают, может разводов станет меньше. А то, выскакивают замуж, сразу рожают, а потом плачутся здесь, на форуме" Он оказался козлом" а раньше где глаза были. Я за ГБ

по 3 года присматриваются))

АвТоР
#48
Надежда

Автор, раз ВЫ такая правильная и счастливая в браке, зачем же тему такую открыли? Я, например, таких тем не создаю, потому, что для меня это не больная тема. Я тоже замужем и венчанная, но в отличие от Вас, жила год со своим нынешнем законным мужем в ГБ. Ничего плохого о ГБ сказать не могу, мой муж меня также, как и в браке любил и уважал. Это дело личное, не считаю нужным отстаивать или хаять ГБ.

Интересно. Любопытная я. Вокруг половина только в ГБ, вот и хочу понять, почему они в ЗАГС не идут, мужики боятся или баба неликвид остался полнецшиц, жениться не на ком что ли

АвТоР
#49
Издевка_3

по 3 года присматриваются))

Зачем. Любовь она есть или ее нет

АвТоР
#50
Мразь

Гостьа мы тоже отмечали, но у нас это называлось "новоселье".

А ваш муж - зануда, а вы, автор, тоже)

+1000

Он отличный предствительный обеспеченный зануда. я же дама, приятная во всех отношениях. Неужели не зпметили? Ой, ну что же Вы так облапошились!