Гость
Статьи
муж оставляет деньги …

муж оставляет деньги родственникам

девочки что делать, муж уходит в море и карточку оставляет мне и своему отцу, который приболел и ему надо на лекарство. Мне стало непонятно, почему так, я что не приеду, отцу не помогу чтоли или денег не дам?но мы семья, я беременна и мне кажется, жене должны принадлежать право распоряжаться финансами, а не родственникам.У нас в семье муж транжира, а я умею копить, в этом смысле он мне доверяет.Это пол беды, я бы не стала возмущаться, но чувствую, это дело рук его тети, которая то и дело лезет нас проконтролировать(она мужу вместо мамы).Она даже кольца свадебные пыталась за нас выбрать, и все свадебные ньюансы пыталась за нас решить, где мы справлять будем и тд.А отец тоже ходит в море, и он уйдет через пару месяцев и отдаст карточку тете. Я пыталась поговорить с мужем а он говорит "ну и пусть, ты думаешь, она будет туда лезть чтоли?" да будет блин!=(((

GIF
автор
78 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

В общем, автор, лоханулась ты с замужеством)

Гость
#2

И что? Это деньги вашего мужа, а не ваши. Не голодаете и ладно, остальное не ваше дело.

Рожденная змеей
#3

Зная Вашу экономность, муж побоялся что Вы папу уморите

автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

я ребенка от него жду, мне коляски и пеленки покупать надо,не пишите пожалуйста глупости.

Гость
#5
автор

Сообщение было удалено

Вы же написали что у вас есть вторая карточка? Идите и покупайте.

Гость
#6

Это его деньги, и он не обязан вам отчитываться о том, как он их тратит. Вот если папа или там тётя все деньги потратят и вам не хватит, ну вот реально не хватит, на коляску или пелёнку, вот тогда и предъявляйте претензии. А то вас, как мне кажется, бесит сам факт, что муж, видите ли, не все деньги тратит на вас.

автор
#7
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

не, не в этом дело=))а в том что мы даже ругались из-за того, что к нам лезут все его родственники, они им всё-всё рассказывает, и они пытаются решать за нас, где мы будем жить, что нам надо одевать, тетя даже была против того что мы кольца на заказ делать собрались/, и грозилась больше к нам не приходить.Она такая женщина, кулаком по столу, так и говорит"я всеми мужиками в семье командую".Я с ним разговаривала, объясняла что так нельзя, а он обижать их не хочет. И я понимаю что будет, в ее руках финансы - это "коляску мы берем такую, кроватку такую и тд." разве это правильно?

Рожденная змеей
#8
автор

Сообщение было удалено

Но ведь Вы можете пользоваться карточкой? Идите и покупайте без нее. Я бы выгнала нахалку, стучащую по моему столу))

автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

там лимит всего в 5000, если его выберут родственники, то я уже не смогу.

автор
#10

замужние девушки, ответьте, а у вас тоже родственники имеют доступ к зарплате вашего мужа? может я чего-то и правда не догоняю?

автор
#11
автор

Сообщение было удалено

в месяц я имею ввиду

Гость
#12
автор

Сообщение было удалено

Кто мешает их обналичить раньше родни?

Гость
#13

еще не хватало, чтоб деньги моего мужа тратили родственники, все деньги только у меня, точнее карточка. мужчина создал семью и обязан ее обеспечивать, а не давать тетям и дядям. бред полный. на счет тети, я бы автор на вашем месте уже все таки взяла себя в руки и этой тети на последующее решение сказала все, что думаю, если ваш муж боится ей против слова сказать, то все только в ваших руках разрулить ситуацию. у меня такой вопрос, никак нельзя снять все деньги? или он разделил свою зп?

автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

да в общем можно и раньше обналичить, но сам факт, зачем мне эти гонки, я вроде не для этого заМУЖ выходила, хочется с ним эту проблему решить как-то...а он не понимает что здесь такого...вот такие дела

автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

к сожалению не больше 5000 тыс в месяц можно.Я б тоже так как вы, но нервничать и ругаться не хочется, в положении я...

автор
#16

меня тетя уже до края довела

Сижу на работе
#17

Автор, это просто ужасно, что Вашими семейными деньгами распоряжается тетя!!! А ваш муж тряпка раз такое позволяет. Еще, как можно в месяц тратить 5000 руб. Если у нормального человека, пойдет в детский магазин за самым необходимым как раз и тратиться прим. 5000 руб за один поход!!!!! А тут просто маразм какой-то!!!!!

Гость
#18
автор

Сообщение было удалено

А обсудить покупки с мужем до его отъезда нельзя было? Или только сейчас узнали что беременны? Короче, пользуйтесь тем что есть, или ищите нового мужа, или ищите способ заблокировать вторую карточку.

автор
#19

тут как бы еще отцу на лечение надо, с моей стороны будет кощунственно забирать карточку, а муж принял решение без меня. Или за него принялии, я уже не знаю...но я не хочу оказываться в такой ситуации зависимой, для меня сама мысль неприятна , чувствую что у нас не семья а проходной двор для родственников. И бог с ним что у отца временно будет уже эта карточка, но то что она к тете попадет - у мен\я от этой мысли псих берет

Рожденная змеей
#20
автор

Сообщение было удалено

5000 рублей в месяц? Не поняла, это шутка? Что с ними делать? На еду все равно не хватит

автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

9 недель у меня всего, впереди самое веселье

автор
#22
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

у меня есть еще источник дохода и мы вообще его деньги на ремонт решили откладывать, но мало ли что, вдруг мне понадобятся

автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

вот заблокировать бы ее действительно...надо узнать как

Кыцюня
#24
автор

Сообщение было удалено

Автор, я понимаю, что Вам хочется по-хорошему!!Но тк с данными родственниками не получается, поэтому делайте так, как удобно ВАМ!Я тоде не люблю, когда за меня кто-то что-то решает!И это правильно!У тёти муж-сын есть?Вот пусть ими и командует!А Вы, не споря с ними, по-тихоньку делайте по-своему)))Идите и тихонько обналичте деньги раньше родни, а на остальные они пусть что хотят-то и покупают!!!Главное-не нервничайте!Вам ведьт ребёнка выносить и родить надо!И им так и говорите-мол, вы меня нервируете, а мне нервничать нельзя, вы что, хотите, чтоб у меня незоровый ребенок родился?

Гость
#25

автор, а как у вас отношения со свекром?может к его отплыву прийти и сказать,чтоб отдал вам карточку, что вам она нужна,придумайте что-нить,скажите мне нужно купить для ребенка и нет других средств.

Гость
#26
автор

Сообщение было удалено

Хреново.

автор
#27
Кыцюня

Сообщение было удалено

спасибо вам большое. У нее внук уже есть. Сын женат, 41 год, и не дай бог его в 10 вечера дома не будет когда она звонит надомашний, всех родственников обзвонит, и моего мужа, говорит "дозвонись ему"...маразм....у меня так никогда в семье не было, все беспокоились друг о друге но чтоб так нагло лезть в чужую жизнь...

автор
#28

Кыцюня, я вот тоже такой позиции придерживаюсь, не нервничать и не давать себя в обиду. Наверно надо было создавать тему "как объяснить мужу, что он сначала муж, а потом сынок, племянник"...а ведь буду объяснять - поругаемся, он реально не понимает что тут такого

автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

только вчера так хотела сделать, но уже не очень отношения,злой он на меня, муж говорит, тетя походу меня там выставила меркантильной стервой...плюс мы с мужем поругались серьезно и я ушла, вот я тут отдельную темку создавала, что-то навалились на меня события...

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4095074/

#30

Ну ругаться и нервничать Вам все равно предстоит если хотите тетю поставить на место. Вряд ли вы что-то решите с мужем если он такой тюфяк. Надо набраться смелости, выставить тетю вон, и очень серьезно поговорить с мужем о том, что это ваша семья, и если он не хочет родственников обижать, то вы это сделаете за него.

Гость
#31

автор, так там вся семейка хороша. вообще ваш муж должен сделать выбор для себя, либо он живет вашей семьей т.е. вы, муж и будущий ребенок, либо семьей отца и тети, но тогда я думаю вам там места не будет. что ваши родители по данной ситуации говорят?

автор
#32

вот как думаете, как мне эту карточку забрать?я уже всю голову сломала

автор
#33
Гость

Сообщение было удалено

мама на моей стороне конечно, но и не лезет к нам, ждет что сами разберемся, с мужем нормально общается.А больше у меня нет никого, все родственники давно умерли, так что столько новых членов семьи сейчас - это конечно для меня непривычно...

автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

думаете мне с ним поговорить? это 100% конфликт будет, что я себе "накручиваю"

Гость
#35

10 автор я замужем 7 лет живем отдельно муж на 10 лет старше,его мама все решает что нам покупать что кушать куда ребенка везти житья никакого половину зарплаты он отдает ей хотя у нее есть муж и они не бедные ребенка и меня к себе он не прописал это не жизнь а ад

Гость
#36

34, дело в том, что разговором вы врятли что-то добьетесь, раз он на вас обижается, ему самому надо сделать выбор. просто скорее всего придет такой момент в вашей жизни, что вы его поставите перед выбором, либо вы, либо та семья. а уж какой он сделает я не знаю. просто вы у него спросите зачем он женился, если он живет той семьей, а не вашей.

автор
#37
Гость

Сообщение было удалено

вот это действительно ад, а все начиналось наверно как у меня? блин, взрослые же люди, кому лучше делают своим напором? ломают семьи....кошмар какой-то

автор
#38
Гость

Сообщение было удалено

ну это да, и он говорит что я важнее, но потом они его там настраивают, и я ж чувствую как меняется его отношение,когда он от них приходит

Гость
#39

38,ох, жалко вас так, вот есть же такие люди. вы давно встречались? там не могла выйти такая ситуация, что они может ему сами искали невесту, а тут вы, он сам выбрал, вот и тюкают его?

автор
#40

ну допустим с ним поговорить...а что ему сказать? чтоб он вообще карточку им не оставлял?даже отцу?нормально ли это будет? или чтоб отец мне потом передал, но отец сказал что меня видеть не хочет...не знаю правда за какие грехи, бабы изменяют, деньги сосут, а я не гуляю, не пью, не курю, второе образование, все вроде в дом, все с мужем, и ремонт у отца сделали....

#41
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

+10000000000

Кстати, с каких пор это ПАПА-какой-то родственник. Вы скупердяйка автор и вам он просто не доверяет.А обеспечивать родителей-долг нормального сына, такой же как обеспечивать свою семью-долг мужчины.Ваш муж нормальный мужик, а вы скупердяйка и эгоистка

#42
автор

Сообщение было удалено

на долго муж в море? вы совершенно одна и беременная с пузом одна будете ходить шопится и пакованы с пеленками, распошенками и коляску на горбу тащить?

автор
#43
Гость

Сообщение было удалено

может быть и так было, знаю только, что предыдущие кандидатки им вообще не нравились категорически, и он так удивлялся что они ко мне сначала прониклись...

#44
автор

Сообщение было удалено

а кто муж по национальности?

автор
#45
Гадя Петрович

Сообщение было удалено

а от родителей никто не отказывался, и если надо, ночью деньги привезу, потому как хорошо знаю что родители - святое,у меня кроме матери никого, отца не было.Я мужа еще учу чтоб отца берег,отцу и мазьки мазала и в больницу на обследования, и от моря как могла отговаривала,а он ни в какую, он тоже в рейс собрался, а никто как будто не видит, что он уже не в том возрасте, чтобы в долгие рейсы ходить,где его сестра, почему кулаком по столу не стукнет, как она умеет?.Я же сказала, дело даже больше не в папе, он такая же марионетка в руках старшей сестры, т.е. тети моего мужа.Но если на то пошло - я никак не подорвала доверие, пока жила с отцом, и больше родного сына о нем пеклась,и прекрасно понимаю откуда ветер дует, и с какой целью нужна эта карточка, и чья это вообще была идея.

автор
#46
Гадя Петрович

Сообщение было удалено

русский

автор
#47
Гадя Петрович

Сообщение было удалено

да, нет других вариантов

Гость
#48

40, да пусть бы давал эту карточку, понятное дело он в курсе сколько отцу примерно надо, такую бы сумму и выдавал, чтоб тетя там свои руки не грела. у вас мне кажется иное, все это происходит, так как ваш муж не особо имеет свое мнение, он слушает своих родственников, которые по большому счету не имеют права вообще лезть к нему в семью, тем более зная, что его жена ждет ребенка и ей лишнии нервы ни к чем, им плевать на вас, а ваш муж странный, вместо того, чтоб оберегать вас, он высказывает претензии. вам надо как-то мужа обработать, чтоб вы стали для него самой важной частью в жизни, тогда и тети всякие быстро отпадут, но есть мужчины, которые готовы потерять семью, ради своих родственников

Кыцюня
#49
автор

Сообщение было удалено

МоЯ подруга так со временем мужа неминого отучила-там тоже и свекровь, которая названивает с вопросами,как её сыночка кормят, и куча тёть, котррые сыновей без мужей растят, а тоже с советами лезут, в общем, подруга была одна плохая, НО после женитьбя они начали жить за городом-уже родственникам ездить впадлу, тем более-машины то нет!А потом внушала-у нас семья, для тебя на первом месте Я, а потом все остальные, за нас жизнь никто прожить не может, в такой ситуации кто-то всегда будет обижен, атк почему именно твоя жена должна быть обиженной?у родственников своя жизнь-пусть ТАМ они и решают, а Вашу жизнь будете решать Вы!Короче, в итоге подруга добилась своего-муж немного отдалился от них и стал ближе ей, и теперь показывает на место маме и тётям!Минус у вас то, что муж в рейсы ездит, оставляя Вас с ними!Кстати, а может будете с Вашей мамой жить?Скажите мужу, мол скоро дитё родится и мама поможет и пт)))Просто это мужу надо им высказать, тогда до них дойдёт...хотяяя, Вы и так для них враг народа, так что будет ли хуже...в общем, надо мужа мягко компосировать.в разговоре с ним приводите конкретные примеры, говорите-это мой ребёнок, Я хочу сама выбирать ему приданое, ведь тётя своему сыну всё сама покупала, а почему я не могу....

Гость
#50
автор

Сообщение было удалено

Да.автор, ДАЖЕ отцу, так как это ваш бюджет, а не родственников, что и в СК прописано черным по белому. А папе он пусть деньги оставляет, а не карты.