Гость
Статьи
Семье 1год, 3года, …

Семье 1год, 3года, 5лет, 10лет...........25,35,45,50 лет .Как сохранить семью?

Сейчас очень много разводов, причем молодых семей. Что не так? Ведь сейчас так много всяких книг, консультаций по психологии семейной жизни. Почему молодым людям проще развестись, чем сохранить семью. Раньше такого не было, серебряные, золотые свадьбы были не редкостью. А сейчас вокруг одни разведенные........

GIF
Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Элли
#1

Ценность отношений стала гораздо меньше , чем была раньше.

Пипа
#2

Очень много браков по залету, вот и разводятся. У меня также было. Когда женились - любви было мало...ранний брак...7 лет было бы, если в прошлом году не развелась..Очень довольна..муж психопат и вообще нет любви..так что..психолог вряд ли помог..любовь нельзя купить. Зато сейчас любовь встретила и очень счастлива..от прошлого брака дети есть..все счастливы.

Гость
#3

Вы сами ответили - "проще".

#4

потому что раньше развод осуждался

Гость
#5

Никогда не понимала зачем сохранять. Семья либо есть,либо нет. Отношения либо хорошие,либо нет. Если стало все плохо,то нафига что-то сохранять и терпеть если можно найти другого человека,который больше подходит и с ним будет хорошо?

.
#6

.

#7

Согдасен с ГРИНОМ, моральные ценности раньше были другие да и вообще раньше прожить в одиночку было намного сложнее чем теперь

Леди
#8

потому что раньше любовь ценилась, семья и дети, а сейчас секс---если супругов их интимная жизнь не устраивает, то они разводятся--раньше из-за этого не разводились.А сейчас время такое---коллекционируют любовников(любовниц).

Fly
#9
Гость

Никогда не понимала зачем сохранять. Семья либо есть,либо нет. Отношения либо хорошие,либо нет. Если стало все плохо,то нафига что-то сохранять и терпеть если можно найти другого человека,который больше подходит и с ним будет хорошо?

+1

На фига?

#10
Fly

+1

На фига?

если непреодолимые проблемы, то да

а небольшие можно решить, если есть такое желание

Автор
#11
Грин

Fly+1

На фига?если непреодолимые проблемы, то да

а небольшие можно решить, если есть такое желание

А непреодолимые проблемы - это какие по Вашему? У меня есть одна знакомая, которая до сих пор сожалеет , что не простила мужу измены, хотя очень хорошо понимала почему они происходили. И муж просил прощения. Можно,наверно, простить многое, если понять причину того что случилось.

#12
Автор

А непреодолимые проблемы - это какие по Вашему? У меня есть одна знакомая, которая до сих пор сожалеет , что не простила мужу измены, хотя очень хорошо понимала почему они происходили. И муж просил прощения. Можно,наверно, простить многое, если понять причину того что случилось.

например любовь к другому человеку

#13
Леди

потому что раньше любовь ценилась, семья и дети, а сейчас секс---если супругов их интимная жизнь не устраивает, то они разводятся--раньше из-за этого не разводились.А сейчас время такое---коллекционируют любовников(любовниц).

лично я считаю, что если интимная жизнь не устраивает, то лучше как сейчас - развод, а вообще где супруги раньше были? Раньше устраивала а сейчас не устраивает?

гость
#14

измену прощают те люди, которые относятся к браку как к бизнесу, а не как к семье. в семье нет места предательству. а для бизнеса измена непринципиальна, главное чтобы денежки в семью.

#15
гость

измену прощают те люди, которые относятся к браку как к бизнесу, а не как к семье. в семье нет места предательству. а для бизнеса измена непринципиальна, главное чтобы денежки в семью.

не по этим причинам прощают измену,

Измена - обман

ведь самое страшное не измена и с твоим супругом кто то был в постеле а обман

гость
#16
Богдан

не по этим причинам прощают измену,

Измена - обман

ведь самое страшное не измена и с твоим супругом кто то был в постеле а обман

предательство можно простить, но жить с этим нельзя, т.к. она заканчивается не завтра, до старости можно дожить только с надежным человеком. предательство сюда не вписывается.

а прощают измену только те люди, которые партнера воспринимают как функцию, например, муж хорошо зарабатывает - выполняет функцию финансового обеспечителя: вывод нужно его в семье оставить, т.к. его измены никак не влияют на исполнение функциональных обязанностей. бизнес есть бизнес

#17
гость

измену прощают те люди, которые относятся к браку как к бизнесу, а не как к семье. в семье нет места предательству. а для бизнеса измена непринципиальна, главное чтобы денежки в семью.

измена - это просто секс с другим человеком

не надо пафосных ярлыков

гость
#18
Грин

измена - это просто секс с другим человеком

не надо пафосных ярлыков

вот вот, вы один из тех, для кого семья - это бизнес. просто одну из своих функций вы переносите на другого человека. если ваша жена живет с вами после измен, то будьте уверены - вы для нее именно функция

Fly
#19
Грин

Fly

+1 На фига?

если непреодолимые проблемы, то да а небольшие можно решить, если есть такое желание

Это не ответ на мой вопрос :)

Я не спрашивала "как?"

Fly
#20
гость

Грин

измена - это просто секс с другим человеком не надо пафосных ярлыков

вот вот, вы один из тех, для кого семья - это бизнес. просто одну из своих функций вы переносите на другого человека. если ваша жена живет с вами после измен, то будьте уверены - вы для нее именно функция

100%!

#21
Fly

Это не ответ на мой вопрос :)

Я не спрашивала "как?"

а зачем бросать хорошего человека?

Fly
#22
Грин

Автор

А непреодолимые проблемы - это какие по Вашему? У меня есть одна знакомая, которая до сих пор сожалеет , что не простила мужу измены, хотя очень хорошо понимала почему они происходили. И муж просил прощения. Можно,наверно, простить многое, если понять причину того что случилось.

например любовь к другому человеку

или нелюбовь к супругу/супруге?

приравниваем эти понятия?

#23
гость

вот вот, вы один из тех, для кого семья - это бизнес. просто одну из своих функций вы переносите на другого человека. если ваша жена живет с вами после измен, то будьте уверены - вы для нее именно функция

глупости не говорите

#24
Fly

или нелюбовь к супругу/супруге?

приравниваем эти понятия?

нет, с нелюбовью живут миллионы

Fly
#25
Грин

Fly

Это не ответ на мой вопрос :) Я не спрашивала "как?"

а зачем бросать хорошего человека?

а чем он так хорош?

конкретно для меня?

это еще разобраться надо бы :)

Fly
#26
Грин

Fly

или нелюбовь к супругу/супруге? приравниваем эти понятия?

нет, с нелюбовью живут миллионы

ну и дураки...

потом начинается нытье на тему "жизнь прошла, а вспомнить нечего" или "я ему лучшие годы отдала!"

Вот только непонятно - кто об этом просил или заставлял?!

Автор
#27

А может быть это просто влюбчивость. Поматросили и бросили, вернулись в семью. Жену/мужа люблю, а вот такой я влюбчивый.

гость
#28
Грин

гость

вот вот, вы один из тех, для кого семья - это бизнес. просто одну из своих функций вы переносите на другого человека. если ваша жена живет с вами после измен, то будьте уверены - вы для нее именно функцияглупости не говорите

уж поверьте мне я знаю не одну женщину, которая либо делает вид что не замечает, либо уже и вид даже не делает, но все равно преспокойненько так мирится с изменами. так вот у всех них есть ПРИЧИНА - некая функция, которую выполняет муж. любовь и т.д здесь нипричем. а НОРМАЛЬНАЯ семья строится на любви, а не на взаимовыгодном сотрудничестве

Fly
#29
гость

Грин

гость вот вот, вы один из тех, для кого семья - это бизнес. просто одну из своих функций вы переносите на другого человека. если ваша жена живет с вами после измен, то будьте уверены - вы для нее именно функцияглупости не говорите

уж поверьте мне я знаю не одну женщину, которая либо делает вид что не замечает, либо уже и вид даже не делает, но все равно преспокойненько так мирится с изменами. так вот у всех них есть ПРИЧИНА - некая функция, которую выполняет муж. любовь и т.д здесь нипричем. а НОРМАЛЬНАЯ семья строится на любви, а не на взаимовыгодном сотрудничестве

Я б сказала и на том и на другом.

#30
Fly

а чем он так хорош?

конкретно для меня?

это еще разобраться надо бы :)

Fly

ну и дураки...

потом начинается нытье на тему "жизнь прошла, а вспомнить нечего" или "я ему лучшие годы отдала!"

Вот только непонятно - кто об этом просил или заставлял?!

хорош, раз замуж за него вышли и прожили какое-то время

дураки, но человек задним умом крепок

Fly
#31
Автор

А может быть это просто влюбчивость. Поматросили и бросили, вернулись в семью. Жену/мужа люблю, а вот такой я влюбчивый.

Ну и что? :)

Твои проблемы...

#32
гость

а НОРМАЛЬНАЯ семья строится на любви, а не на взаимовыгодном сотрудничестве

любовь живет 3 года

потом ее заменяют другие чувства

или не заменяют и люди расходятся

Fly
#33

"хорош, раз замуж за него вышли и прожили какое-то время"

добросовесто заблуждаясь :)))

а теперь вдруг выяснила, что всучили лимпопо :(

Ох, ща опять пойдут примеры про приобретение порченого товара и последующие действия :))

гость
#34
Грин

любовь живет 3 года

потом ее заменяют другие чувства

или не заменяют и люди расходятся

физиологическая страсть может быть и живет 3 года. а любовь, если тебе повезло, и она у тебя есть, живет всегда

Fly
#35
Грин

гость

а НОРМАЛЬНАЯ семья строится на любви, а не на взаимовыгодном сотрудничестве

любовь живет 3 года потом ее заменяют другие чувства или не заменяют и люди расходятся

вы не знавали любви, если так говорите.

Три года живет страсть, причем больше физиологическая. Любовь, во-первых, долговечнее, во-вторых, может видоизменяться со временем, не исчезая при этом

#36
Fly

вы не знавали любви, если так говорите.

Три года живет страсть, причем больше физиологическая. Любовь, во-первых, долговечнее, во-вторых, может видоизменяться со временем, не исчезая при этом

так психологи говорят, мой опыт это подтверждает

а уж что вы там себе напридумывали...

Fly
#37
Грин

Fly

вы не знавали любви, если так говорите. Три года живет страсть, причем больше физиологическая. Любовь, во-первых, долговечнее, во-вторых, может видоизменяться со временем, не исчезая при этом

так психологи говорят, мой опыт это подтверждает а уж что вы там себе напридумывали...

А что ж еще им, бедным, говорить? :)

Кто к ним ходить-то будет, если каждый начнет здраво сам оценивать необходимость сохранять/не сохранять?

Мой опыт не раз демонстрировал мне подтверждения моей точки зрения. Ну да каждый видит, что хочет :) Избирательность восприятия называется (вроде так тоже психологи говорят)

#38
Fly

ГринFly

вы не знавали любви, если так говорите. Три года живет страсть, причем больше физиологическая. Любовь, во-первых, долговечнее, во-вторых, может видоизменяться со временем, не исчезая при этом

так психологи говорят, мой опыт это подтверждает а уж что вы там себе напридумывали...А что ж еще им, бедным, говорить? :)

Кто к ним ходить-то будет, если каждый начнет здраво сам оценивать необходимость сохранять/не сохранять?



Мой опыт не раз демонстрировал мне подтверждения моей точки зрения. Ну да каждый видит, что хочет :) Избирательность восприятия называется (вроде так тоже психологи говорят)

объявим лженаукой?

Fly
#39
Грин

Fly

ГринFly вы не знавали любви, если так говорите. Три года живет страсть, причем больше физиологическая. Любовь, во-первых, долговечнее, во-вторых, может видоизменяться со временем, не исчезая при этом так психологи говорят, мой опыт это подтверждает а уж что вы там себе напридумывали...А что ж еще им, бедным, говорить? :) Кто к ним ходить-то будет, если каждый начнет здраво сам оценивать необходимость сохранять/не сохранять? Мой опыт не раз демонстрировал мне подтверждения моей точки зрения. Ну да каждый видит, что хочет :) Избирательность восприятия называется (вроде так тоже психологи говорят)

объявим лженаукой?

Психологию-то?

В ее современном виде - давно пора :)

Fly
#40

Традиционная западная психология больна той же болезнью, что и традиционная западная медицина - превращается в науку о болезнях и симптомах, но не в науку об излечении. ИМХО

#41
Fly

Традиционная западная психология больна той же болезнью, что и традиционная западная медицина - превращается в науку о болезнях и симптомах, но не в науку об излечении. ИМХО

вы не знаете примеров, когда психологи реально помогали?

Fly
#42
Грин

Fly

Традиционная западная психология больна той же болезнью, что и традиционная западная медицина - превращается в науку о болезнях и симптомах, но не в науку об излечении. ИМХО

вы не знаете примеров, когда психологи реально помогали?

Не знаю

#43
Fly

Не знаю

про суслика напомнить? ;)

Fly
#44
Грин

Fly

Не знаю

про суслика напомнить? ;)

Какого суслика?!

#45
Fly

Какого суслика?!

которого не видно

а он есть :)

Fly
#46
Грин

Fly

Какого суслика?!

которого не видно а он есть :)

Не знаю про таких сусликов :)

#47
Fly

Не знаю про таких сусликов :)

а они все равно есть )))

парадокс, да?

Fly
#48
Грин

Fly

Не знаю про таких сусликов :)

а они все равно есть ))) парадокс, да?

почему?

нормальное явление... Особенно в 3 ночи к концу праздников :))) У кого-то может и собачки шмыгающие есть, которых другие не видят :)))

Fly
#49

Вы, главное, сильно не нервничайте. Наслаждайтесь лицезрением сусликов

#50
Fly

Вы, главное, сильно не нервничайте. Наслаждайтесь лицезрением сусликов

да это вы на цитату из известного фильма возбудились )))