Гость
Статьи
развестись и уехать в …

развестись и уехать в Россию?

Посоветуйте, что делать? Замужем за иностранцем 6 лет, сыну 5 лет. В основном с сыном жили в России, навещали мужа, и он нас (жили раздельно по разным причинам: отношения не складывались, работы не было, хотя женились по любви). Сейчас живем в Англии с мужем, потому что решили наконец наладить отношения, сын в школу пошел, осваивает английский, но взаимопонимания не было и нет. Муж постоянно психует, ему нужен покой, безответственнен и т.д. Устала. И уже любви никакой к нему не осталось. У меня в России все- родные, квартира, есть возможность найти хорошую работу, я самостоятельна, от мужа не завишу, но сын не хочет в Россию. У кого есть опыт или просто желание помочь советом- помогите, плиз!!!

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Петя Кантроп
#1

Гражданство сделали? Если да - что мешает жить в Англии отдельно?

ола-ла
#2

сын еше маленкий.Привыкнет к России.Автор,делайте так,как вам велит сердзе.

Гость
#3

Пятилетнии сын рулит ситуациеи?

Катеринка
#4

хотите чтобы ваш сын рос в обществе гоп-стоп?бррр

Катеринка
#5
Гость

Сообщение было удалено

в приоритете всегда должны быть дети,их интересы.

Гость
#6

5, да неужели? Вот и бырастают законченные эгоисты

Катеринка
#7

6 ужели.так лучше и для автора будет.

Гость
#8

автор, как вы умудрились так сделать, что сын не владеет английским?

Гость
#9

А вы тоже в Англии? Откуда вы знаете как там одиноким мамашкамс детьми да еше и русским?

Петя Кантроп
#10
Гость

Сообщение было удалено

Если гражданство британское - то одиноким мамашкам нормально. А если ещё и ребёнок от британского папаши - то ещё лучше.

Гость
#11

Автор, жизнь ваша - езжайте в россию, а сын вырастет - сам решит

Ольга
#12

Я бы налаживала отношения с мужем,тем более жизнь в Англии для вашего сына-это гораздо лучшие перспективы,чем в России....А вообще,6 лет-это кризис семейной жизни,пройдет.Постарайтесь сами себя настроить на сохранение брака и отношений...

мася
#13

я вот тоже подумывала о разводе.Мы в Швейцарии живем.Но разница в том что мужу меня нормальный,даже хороший))помогает во всем,денег даетя,Никогда не отказывает,отец хороший, с дочкой играет,кучу игрушек ей покупает дорогих,терпеливый очень и добрый.мне просто здесь не очень нравится.разводиться не хочу.что делать не знаю(((

Ирэн
#14
timmel

Сообщение было удалено

Заходи, помогут

http://www.b17.ru/forum/

Ирэн
#15
мася

Сообщение было удалено

А я знаю, российских приключений)))

мася
#16
Ирэн

Сообщение было удалено

не поняла

Любовь
#17

Меня тоже так задрала Швейцария, 2 года тут уже, крыша нереально едет. Ненавижу тут всё. Думаю уехать от мужа обратно в Германию, хоть его и люблю :(

Гость
#18
мася

Сообщение было удалено

Вы сколько уже там живете? А может привыкните?

У меня так же. Муж замечательный, страна хорошая. А привыкаю тяжело. Но то что для детей здесь лучше, это без вариантов.

Гость
#19

Автор! Всё зависит от того, где вам комфортнее. если есть индефинит виза или гражданство, попробуйте пожить в Англии без мужа. Работу здесь найти можно, и оплачиваться даже самая низкооплачиваемая будет далеко не как в России. А цены в России уже даже выше английских. Плюс здесь муж или государство помогут. А в России алименты от английского мужа Вам не светят. Если же у Вас "двухгодичная" виза жены, то стоит подождать ПМЖ. Если у Вашего ребёнка британское или двойное гражданство, то можете остаться в Англии(обращайтесь в хоумоффис и к адвокату). Домой-то всегда успеете вернуться. Если же Вы категорически не можете прижиться на чужбине - то назад, без вариантов.

Гость
#20

Поступайте так, как велит сердце. А ребенок еще маленький, чтобы понимать и уж тем более не должен "рулить" ситуацией. Брак нельзя сохранять только ради детей. Это ошибка. Проверено. И чем старше ребенок, тем сложнее будет. Это я вам на собственном опыте говорю.

ЖЛМ
#21

Вы так спокойно рассуждаете о том, что можете вернуться в Россию. А ваш муж разрешит увезти ребенка? Вы подумали о том, что кроме матери у ребенка есть отец и что вы готовы его разлучить с родным отцом(общение 1-2 раза в год это не общение ИМХО) Я развелась с мужем англичаниным, но как бы мне не хотелось вернуться в Россию(а причин на то было множество, прежде всего то, что меня там ждал любимый человек) я четко отдавала себе отчет, что у ребенка есть отец и он во первых никогда не даст добро на вывоз ребенка на ПМЖ в другую страну, а во вторый я бы сама не хотела разлучать ее с отцом. Взвесьте все как следует и если решитесь на развод, ради Бога, не делайте только глупостей(как часто это делают наши соотечественницы, предполагая, что ребенок - это их частная собственность и отце не имеет на него никакого права) и сначала проконсультируйтесь у хорошего адвоката

Omerta
#22
Ирэн

Сообщение было удалено

Спасибо за ссылку! Замечательный сайт, весь вечер не могу оторваться

Донна Роза
#23
timmel

Сообщение было удалено

Мамашка подумайте не о себе а о будующем ребенка. Вы что не понимаете разницы между Англией и Россией?

Гость
#24
ЖЛМ

Сообщение было удалено

читайте внимательно. Она все эти годы в России с ребенком жила.

VK
#25

timmel, я думаю, что вам нужно оставаться в uk, ради себя и будущего вашего сына! желаю вам удачи и встретить достойного человека!

у меня тоже муж англик, если что пишите на vglv7@mail.ru рада буду знакомству.

Форум: Отношения
Всего: 403 078 тем
Новые темы за месяц: 6 081 тема
Популярные темы за месяц: 235 126 тем