Гость
Статьи
Ваши семейные ритуалы?

Ваши семейные ритуалы?

..."Семейные традиции сближают, делают семью семьей, а не просто сообществом родственников по крови. Домашние обычаи и ритуалы народное средство против отдаления, взаимного непонимания..."

У нас очень молодая семья (недавно поженились) и хочется с самого начала подходить к отношениям осознанно. Интересно, какие в ваших семьях ритуалы? Пример моих родителей не очень вдохновляет(( Что вы делаете вместе с любимым кадый день с удовольствием, а не рутиной-буднями?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Бабуся Ягуся
#1

Так что, автор, с ритуалами нынче плохо дела обстоят. Не те времена (

Гость
#2

каждый день мыть письку

Гость
#3

Автор, вы наверно именно традиции имеете ввиду???

Новый год встречаем вдвоем с мужем, в загородном доме.

Готовлю в печи гуся с яблоками, пеку ему наполеон, себе пирог с брусникой.

Наряжаем 2 ёлки (одна в доме, другая под окном).

11й год будем отмечать:-)))

Не обращайте внимание, по выходным на воман только *** зависает в основном.

Настёна
#4

Ну у нас воскресенье день семьи. То есть этот день мы проводим только вдвоем, и ни при каких обстоятельствах этого не меняем. Можем в кино сходить, или в бассейн, зимой на лыжах, или просто весь день провалятся в кровати:). Это первая традиция, потом все праздники, празднуем в кругу всей семьи и родственников, кроме наших с ним дней рождения, у нас они летом очень близко друг к другу, поэтому на наши дни рождения обязательно уезжаем, куда ни будь отдыхать вдвоем. Стараемся поздравлять друг друга на все наши даты, необязательно дарить что то дорогое, хотя бы открытки с приятными словами.

Еще всегда покупаем вещи вместе и ему и мне, что бы друг другу нравилось.

Это основное что вспомнила.

У вас автор могут быть свои традиции, которые вы сами посчитаете нужными для вас двоих. Счастья в семейной жизни!

Настёна
#5
Гость

Сообщение было удалено

Здорово!! :))))))

Миланя
#6

Мы спим в обнимку и ночью вместе переворачиваемся,и просыпаемся вместе,даже ночью.Называем друг друга "кошак,кошачек",и все праздники отмечаем тоже вдвоем,нам хорошо и спокойно вместе.

542
#7

по выходным готовит муж и ходим гулять в парк

Гость
#8

Новый год отмечаем только вдвоем;

на ДР меня или мужа можем поехать в отпуск;

отмечаем также день знакомства, день начала совместной жизни и годовщину свадьбы)

Автор
#9

Спасибо кто напряг мозги и написал по делу ) "Списывать" ни у кого не собиралась - просто интересно...

Гость
#10

А у меня муж когда в командировку едет-мне обязательно письмо пишет

Эфирыч
#11

2 раза в месяц поход в театр

2 раза в год отдых за граничкой

1 раз в крыму

ну как то так

Онемечивание Конечностей
#12
Миланя

Сообщение было удалено

О, и мы тоже, и про просыпаться вместе, и про кошака. А еще у нас традиция дня рождения. На мой день рождения мне готовится куча подарков, тематический вечер, сюрприз, я ничего не делаю, не готовлю, только предвкушаю. Ну и наоборот, на его день рождения весь праздник на мне. В аэропорту всегда друг друга встречаем оригинальными цветами.

Онемечивание Конечностей
#13

В субботу традиция завтрака в постель (мне, так как сплю я долго), каждый раз завтрак должен быть неординарно исполненным. За 6 лет ни разу не повторился.

Млада
#14

Мне муж всегда перед сном спинку гладит)) Ещё 29-го июня (это день нашей встречи) мы ходим на то место, где познакомились...День свадьбы отмечаем...Наверно еще что-то есть..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема