Гость
Статьи
Готовы ли вы простить …

Готовы ли вы простить измену?

Вот все в основном говорят, выгоню, уйду, разведусь и т.д. а на самом то деле многие готовы простить, потому что любят. Знакомая одна все время кричала что не простит, а как случилось это, долго ревела, но потом все равно простила... Вот если заглянуть глубоко к себе в душу и подумать, готовы ли вы на самом деле простить измену?

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от конкретной ситуации, от человека. Но в принципе, думаю, простила бы.

Гость
#2

Я простила в свое время.

Но и сама ХОРОШО ГУЛЬНУЛА (В тот период. когда мы расстались)

Т.что больно особо небыло, мы квиты.

Опять Сошлись, и живем счастливо вместе :-))

111
#3

гость 2,у меня то же самое.Простила великодушно,т.к. долго рыдала,а потом нашла в себе силы и мы т ипа расстались на некоторое время..вот я и оторвалась))А потом простила..живем дальше.

Юлия
#4

Я бы простила, НО! осталось бы недоверие,которое мучает постоянно-так жить я не хочу,да и не могу, простила бы и разорвала отношения.

#5

Нет.

Что было, то было
#6

Когда муж увлёкся другой женщиной я собрала вещи и уехала. Долго не общались, только алименты. Год жили врозь в разных городах. Приехал, упросил, умолил. Долго думала, собиралась с силами душевными: ведь здесь простить - всё забыть и никогда не упрекать. Получилось.Сколько лет потом прожили, но эта тема была закрыта всегда. Через двадцать с лишним лет всё повторилось. Опять пытался вернуться, не стала ничего слушать, просто сказала "нет". Не потому, что не простила, не потому, что обидел и меня, и детей. Простила, давно простила, обиды уже нет. Но и сил душевных начать всё сначала тоже нет, ломать себя не могу и не хочу, не вижу в этом никакого смысла, никакой необходимости. Считаю, что он сам себя наказал, сам себя высек.

Кошечка
#7

простить та я все могу, смотря как произошло и все обстоятельства, но вот жить дальше не смогу- запилю мозг себе и ему, да и сама буду изменять))

Мик
#8
Что было, то было

Сообщение было удалено

-

похоже, что так и не по-другому. Ресурс прощения может быть огромен - вдруг оказывается, что можем простить всё. Но простить и разрешить изменщику вернуться - это не одно и то же. Прощение и не требует наличие/отсутствие прощаемого. А вот разрешить ему вернуться тяжело, как тяжело не видеть разницы между фальшивой монетой и настоящей. Ладно, мужик обманул, - самой-то зачем себя обманывать...

#9

нет. буду потом корить себя,рыдать,но не прощу.Знаю,что это не есть хорошо. но в это вся я.(

Гость77
#10

В свое время не простила (чему несказанно рада сейчас). Хотела бы простить, но не смогла, слишком самолюбива и умна, чтоб понять к чему это приведет (изменил раз, другой не за горами. еще и уважать в глубине души не будет, за то что схавали подобное). Нет, это не для меня, у меня отличная память, забыть не получается.

Натали
#11

Простить не смогла, но живу с ним, мне так выгоднее во всех смыслах. Пусть гуляет, не убудет, просто нет никакой уверенности что следующий не будет изменять. Х.. на х.. менять только время терять, хотя больно до сих пор. Знаю что это не нормально, но такова действительность. И вообще подумываю тоже "сходить" налево, раз уж в нашем браке ничего святого не осталось.

Кира
#12

нет

Гость
#13
Мик

Сообщение было удалено

В том то и дело, простить можно, понять можно, забыть и себя обмануть нельзя. А главное, доверие уже никогда не вернуть, а это немаловажно в отношениях.

В бане
#14

нет. я не хочу засыпать и просыпаться с мыслью, что отношениями со мной не дорожат и т.п.

В бане
#15
Что было, то было

Сообщение было удалено

да, это наверное, для меня главная причина. хорошо уже не будет. а хуже мне не надо.

Жемчужина
#16

Мне кажется, что именно ПРОСТИТЬ практически невозможно, другое дело принять это как факт и жить (или не жить)с ним дальше. Все равно вам будет обидно, все равно, иногда это у вас будет всплывать в памяти, а значит это не прощение. Прощение - это когда ты забываешь это навсегда, для тебя измены будто и не произошло, только в этом случае это прощение.

У меня вот муж, переписывается с женщинами в интернете на интим. темы и бывает с интим. предложениями. Когда я увидела это все- для меня мир обрушился. Он говорил, что и не собирался изменять, это просто ОБЩЕНИЕ, Так вот до сих пор это "общение" не дает мне покоя, знаю, что и сейчас он переписывается,как с этим жить не знаю. Он говорит, что он имеет право общаться, что он не моя собственность, мол он же не изменяет, а просто общается. А я не могу это простить, и от этого жизнь наша семейная только рушится, не знаю, чем все закончится, но жить так дальше не могу.

Мик
#17

Жемчужина, 16,

"Прощение - это когда ты забываешь это навсегда, для тебя измены будто и не произошло, только в этом случае это прощение"

-

прощение - когда мы помним разумом, но не чувствами, примерно так, как мы помним, что площадь круга равна "пи эр квадрат".

Забыть "навсегда" - это более или менее удавшаяся попытка забыть о боли.

Измена ранит. Если простил - значит, рана полностью зажила. Если не простив забыл - значит, рана очень хорошо забинтована, и просто так её не увидишь, но рана осталась.

Память об измене остаётся на всю жизнь, но меняется наше отношение к факту измены, в результате чего она больше не бередит душу.

Кити
#18

Ну, разовое приключение по пьянке может быть, и простила бы. С кем не бывает? А вот длительные отношения вряд ли.

tonque unto tonque
#19

Не прощу)

Пойду к другому)))

Гость
#20

У меня парень допереписывался в интернете..Напал на одну. несколько раз встретились, видимо был секс.Влюбился. Переступил через меня и ушел в новую любовь,обвинив во всем меня , типа , я его не понимала, как будто и не было нескольких лет нашим отношениям.Так и не сознался что к другой уходит,врал до последнего что ни с с кем не общается и никого у него нет.((

VITA*
#21

Простить бы не смогла, но уйти тоже. Поэтому предпочла бы не знать.

Светлана
#22

Жили обалденно, с ума сходили от любви, по глупости изменил, я узнала, рыдала как сумасшедшая,понимала что как бы я ни хотела, не смогу простить,хотя не так, забыть не смогу,он перешел черту и обратной дороги нет,он умолял простить, но я тут же собрала вещи и ушла, не могла даже рядом находиться,а через 3 дня подала на развод,чтобы не было искушения вернуться, он сам с ума сходил, даже пить начал, когда разводили,орал на меня,стыдил что я все рушу, что так нельзя, я слезами обливалась но сквозь зубы сдерживалась, он не давал прохода, я просто на грани была,и через 4 месяца еще и фамилию сменила, чтобы саму себя от него отвадить,саму себя уговорить,прошел год,ничего не изменилось,люблю,от одного его имени вздрагиваю, но понимаю что поступила правильно.....

Гость
#23
Кошечка

Сообщение было удалено

Гость

У меня парень допереписывался в интернете..Напал на одну. несколько раз встретились, видимо был секс.Влюбился. Переступил через меня и ушел в новую любовь,обвинив во всем меня , типа , я его не понимала, как будто и не было нескольких лет нашим отношениям.Так и не сознался что к другой уходит,врал до последнего что ни с с кем не общается и никого у него нет.((

irishkaway1984
#24

У меня получилось простить и полюбить себя. Никнейм - это адрес майл почты.

катя
#24
Кошечка

Сообщение было удалено

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: