Гость
Статьи
Не могу и не хочу …

Не могу и не хочу смотреть в глаза свекрови.

У меня свекровь двуличная особа с тонкими губами, в ангельском облике. Заметила, что мне очень неприятно и неохота смотреть ей в глаза. Стараюсь смотреть" вскользь" глаз, а вчера решила задержать взгляд и меня как стукнуло током изнутри. Аж передернуло. Что это может означать? А у вас бывало такое, что не можете по каким-либо причинам смотреть в глаза человеку?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совесть у вас не чиста, видать, по отношению к ней.

Гость
#2

Смотри на переносицу.Издалека не видно, что ты глядишь не в глаза.И вообще, гляди куда считаешь нужным.Это никого не касается.Кто думает иначе-их проблемы.

Поменьше общайся со свекровью.Сейчас вампиров полно.Им в глаза смотреть не надо-идёт огромный отток энергии.

Ра
#3

Автор, есть такие люди, чей взгляд невозможно выдержать. у моей преподавательницы был такоооой тяжелый взгляд, что ужас. Хотя предмет ее я знала и любила. Огромные черные глаза, заже зрачков не видно. А совесть здесь не причем.

Ра
#4
Гость

Сейчас вампиров полно.Им в глаза смотреть не надо-идёт огромный отток энергии.

согласна на все 100%

Гость
#5

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Ра
#6
Гость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.

Гость
#7

6, у вас есть сын? Вот и посмотрим какую дочь вы приобретете. потому что невестки, зачастую, изначально ненавидят свекровь - просто за её существование.

Гость
#8
Гость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

+1000 гыыы

т.е. муж двуличный змееныш

Гость
#9
Ра

Гость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.

Я и мама и потенциальная свекровь два раза.

Знаете, умная невестка сама просто так на конфликт не пойдет. автору еще никто ничего не сделал, она уже себя глупостями накручивает и создает проблему.

Если у нее фобия - это надо лечить. А не обвинять окружающих.

Моя свекровь тоже не подарок, но благодаря тому что мы обе не дуры, она успокоилась и я переждала ее период ревности. Сейчас прекрасные отношения. Но я в дурь не перла как автор.

Саша
#10
Гость

РаГость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.Я и мама и потенциальная свекровь два раза.

Знаете, умная невестка сама просто так на конфликт не пойдет. автору еще никто ничего не сделал, она уже себя глупостями накручивает и создает проблему.

Если у нее фобия - это надо лечить. А не обвинять окружающих.

Моя свекровь тоже не подарок, но благодаря тому что мы обе не дуры, она успокоилась и я переждала ее период ревности. Сейчас прекрасные отношения. Но я в дурь не перла как автор.

Пережидаю период ревности 8 год - воз и ныне там, никаких подвижек))

Гость
#11

Тут недавно была тема про маман, которая оберегала детей от дурного глаза свекрови посредством мысленного зеркального колпака. Вам бы у нее проконсультироваться, она в этом понимает.

Гость
#12

Автор, а то взгдяда на вашу мать у вашего мужа диарея начинается?

Гость9
#13

У нас было 6 лет. Я терпела молча все выходки и выпады. Потом надоело и пришла на откровенный разговор. Задала только один глобальный вопрос и пару наводящих "каким ты видишь будущее если завтра я от твоего сына уйду?"

ты думаешь он к тебе придет?

ты уверена что следующую невестку он позволит выбрать тебе?

ты уверена что она будет лучше чем я и будет молча все сносить?

С тех пор у нас отношения просто идеал. Она меня всем нахваливает, звонит поболтать, секретничает со мной.

Плавали, знаем
#14

А мне невестка тоже не могла в глаза смотреть. А после развода выяснилось, что ИХ ребенок - это ее ребенок и ДРУГОГО мужчины. Мой сын не был отцом то.

Автор, мож у Вас тоже "рыльце в пушкУ"?

Загостилась
#15

Вы чио все с ума посходили. Вампиры. Змеи. Сын двуликий.

Баба-дура чушь пишет, а Вы все от нечего,делать развлекаетесь. Надо же, даже подобные случаи приводите. ХХI ВЕК НА ДВОРЕ, КЛУШИ БЕЗМОЗГЛЫЕ

Гость
#16
Гость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Не факт.

Моего мужа улица воспитала

#17
Гость

Сейчас вампиров полно.Им в глаза смотреть не надо-идёт огромный отток энергии.

Да, у меня такая профессорша-вампир была по педагогике. Тяжело было на ее лекциях находится - как будто всю энергию высасывали.

Гость
#18
Гость

Я и мама и потенциальная свекровь два раза. Знаете, умная невестка сама просто так на конфликт не пойдет. автору еще никто ничего не сделал, она уже себя глупостями накручивает и создает проблему. Если у нее фобия - это надо лечить. А не обвинять окружающих. Моя свекровь тоже не подарок, но благодаря тому что мы обе не дуры, она успокоилась и я переждала ее период ревности. Сейчас прекрасные отношения. Но я в дурь не перла как автор.

Не все свекрови такие умные как Ваша.

Так что не твердите, что у всех должно быть так, как у Вас.

История помнит гораздо более тяжелые случаи.

Считайте, что Вам очень повезло.

Гость
#19

18 если я не поливаю грязью, это не значит что мне было легко.

Любой конфликт при наличии желания можно решить.

В любом случае, у Автора конфликта и повода к нему НЕТ, а она его искусственно сама создает.

Ничего хорошего это не даст.

Гость
#20
Ра

Гость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.

+ 1000! Умничка. Тот кто старше, тот и диктует какими будут отношения. Моя "мамо" "потеряла" сына, а могла бы обрести хорошую дочь, ну да ладно.

Мик
#21

Луиза Хэй как одно из своих достижений упоминает способность доброжелательно смотреть на собственное отражение в зеркале. Похоже, что пример Автора и свекрови соответствовал бы случаю, когда Луизе Хэй своё отражение было бы ненавистным.

Гость
#22

Я не могу смотреть в глаза тем, кто мне противен.

Моё имя, моё!
#23
Ра

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.

Умная невестка приобретает мать, глупая - теряет мужа.

вы еще ребенок
#24
Гость

РаГость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.Я и мама и потенциальная свекровь два раза.

Знаете, умная невестка сама просто так на конфликт не пойдет. автору еще никто ничего не сделал, она уже себя глупостями накручивает и создает проблему.

Если у нее фобия - это надо лечить. А не обвинять окружающих.

Моя свекровь тоже не подарок, но благодаря тому что мы обе не дуры, она успокоилась и я переждала ее период ревности. Сейчас прекрасные отношения. Но я в дурь не перла как автор.

---

или вы в лотерею выиграли - что маловероятно/

или вас еще отымеет / свекровь изначально имеет больше власти чем невестка/ поэтому именно поведение свекрови определяют отношения в семье ---

а вы друууучочка или свекровка сама////

Моё имя, моё!
#25
Гость

РаГость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.Я и мама и потенциальная свекровь два раза.

Знаете, умная невестка сама просто так на конфликт не пойдет. автору еще никто ничего не сделал, она уже себя глупостями накручивает и создает проблему.

Если у нее фобия - это надо лечить. А не обвинять окружающих.

Моя свекровь тоже не подарок, но благодаря тому что мы обе не дуры, она успокоилась и я переждала ее период ревности. Сейчас прекрасные отношения. Но я в дурь не перла как автор.

Респект! Умница!

Coffee Crisp
#26
Гость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

:))))))))))

Джильда
#27

Когда мы влюблены , нам всё так близко , что близко и важно,что относится к нашему мужчине.Но только когда вы охладеете к этому мужчине , вы удивитесь , как ,, фиолетова ,, вам эта тётка и все её выходки.

Гость
#28
Гость

РаГость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.+ 1000! Умничка. Тот кто старше, тот и диктует какими будут отношения. Моя "мамо" "потеряла" сына, а могла бы обрести хорошую дочь, ну да ладно.

А вы уверены , что им нужны новые дочери?

Гость
#29

Я не люблю смотреть прямо в глаза собеседнику. Потому что у меня возникает неприятное чувство как будто я нарушаю чье-то личное пространство. Вторгаюсь какую то интимную облась. Испытываю неловкость. Вот как то так. Если есть возможность этого избежать я с удовольствием пользуюсь.

Гость
#30
вы еще ребенок

--- или вы в лотерею выиграли - что маловероятно/ или вас еще отымеет / свекровь изначально имеет больше власти чем невестка/ поэтому именно поведение свекрови определяют отношения в семье --- а вы друууучочка или свекровка сама////

Пророк фигов :) Ума не хватает понять что у всех все по разному. Конечно все в жизни как вы говорите. Конечно меня еще сожрет злая свекровь :) Вот так сейчас ей как на восьмом десятке втемяшится меня уничтожить, в перерывах между больницеми и таблетками. Глупая вы.

Гость
#31

Конечно свекровь сына потеряет! Сейчас автор мужу расскажет про то что свекровь ВАМПИР! Муж как испугается, как отвезет Автора к доктору психотерапевту :))))

Леди с настурцией
#32

Я не люблю смотреть прямо в глаза собеседнику. Потому что у меня возникает неприятное чувство как будто я нарушаю чье-то личное пространство. Вторгаюсь какую то интимную облась. Испытываю неловкость. Вот как то так. Если есть возможность этого избежать я с удовольствием пользуюсь.

Как будто я написала. Хотя человек я общительный

Гость
#33

Смотри ей на сиськи! Она будет озадачена.

Гость
#34
Гость

ГостьРаГость

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Умная свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына.+ 1000! Умничка. Тот кто старше, тот и диктует какими будут отношения. Моя "мамо" "потеряла" сына, а могла бы обрести хорошую дочь, ну да ладно.А вы уверены , что им нужны новые дочери?

Дочери то может и не нужны, но вот сына потерять не каждая будет рада.

Нати
#35

И эта двуличная змея воспитала вашего любимого мужа.

Представте себе да,эта двуличная змея воспитала моего любимого мужа, ПОТОМУЧТО ОН ЕЕ ЛЮБИМЫЙ СЫНОК, если че!!! Терпеть ее немогу. И кстати, мой муж любит тещу и тестя и обожает бывать у них в гостях, несколько раз в неделю к ним заезжаем, и на выходных у них тусим. А к своим он раз в месяц еле еле соглашается сходить ради приличия, знает свою маму. Вот так!

20. Гость
#36

Я замужем уже 21 год. Первые лет 10, я оооочень хотела "подружиться" со свекровью, и меня очень обижало ее безразличие ко всем: к своему сыну, к нашему ребенку, ко мне. Кстати, общение проходило, да и сейчас проходит на "волне" нытья с ее строны. Какая она бедная, больная, безденежная, уставшая и т.п. Блин, какой же геморой ее слушать!!! А слушать я ее перестала лет 10 назад! Общаюсь для приличия минут 5 по телефону, а муж (ее сын) общается еще меньше! Вот так. И вообще девочки-свекрови, хочу сказать, что ночная кукушка дневную однозначно перекует!

20. Гость
#37

и еще, заставить мужа проведать его же маму очень сложно! Все это очень хорошо объяснимо: просто он понял и осознал какие могут быть оношения в семье, с близкими тебе людьми - когда тебя просто любят, придут на помощь и поддержат в трудную минуту, без нытья, выноса мозга и без задней мысли о материальной выгоде. Короче моя сверковь - просто глупая баба. И я ее должна бы пожалеть, а чето не жалко...

гость
#38
Гость

6, у вас есть сын? Вот и посмотрим какую дочь вы приобретете. потому что невестки, зачастую, изначально ненавидят свекровь - просто за её существование.

Гость 7 - вы видимо тупая свекровь.

гость
#39
Моё имя, моё!

Умная невестка приобретает мать, глупая - теряет мужа.

ну это уже клиника. у невестки есть одна единственная мать,которая ее родила и любит. и невестка выходит замуж за мужчину, а не на удочерение к тупым свекровям.

Elish
#40
Гость

Смотри ей на сиськи! Она будет озадачена.

представляю:)))))))))))))))) +1 :)))

Гость
#41
вы еще ребенок

Гость

--- или вы в лотерею выиграли - что маловероятно/ или вас еще отымеет / свекровь изначально имеет больше власти чем невестка/ поэтому именно поведение свекрови определяют отношения в семье --- а вы друууучочка или свекровка сама////

Свекровь определяет отношения в семье??? Это что-то новенькое. Скорее соглашусь, что ночная кукушка дневную и т.д. По-моему отношения бывают хорошими (ну или нейтрально-нормальными) - когда ОБЕ женщины умные. Если хоть одна из них - неважно свекровь или невестка умом не блещет - обязательно найдется куча претензий друг к другу.

Гость
#42
Моё имя, моё!

Умная невестка приобретает мать, глупая - теряет мужа.

Нет, сынок, это фантастика.

Гость
#43

14. А как насчет "свекровка ***..ь-снохе не верит"?!?

Гость
#44

Пережидаю период ревности 8 год - воз и ныне там, никаких подвижек))[/quote]

+100, пережидала пережидала 15 лет, а потом кааааааак бахнула.Сейчас уважает,***.

Гость
#45

[quote="Моё имя, моё!"]Умная невестка приобретает мать, глупая - теряет мужа

КРАСИВО ЗВУЧИТ ,НО НЕ БОЛЕЕ.....ЭТО НАДО БЫТЬ ОБЕИМ С ДОЛЕЙ ВОСПИТАНИЯ , ТЕРПЕНИЯ К РАЗЛИЧНОГО РОДА СИТУАЦИЯМ И ПОНИМАНИЯ. А КОГДА ОДНА ИЗ НИХ ИЛИ ОБЕ ЭГОИСТКИ И ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ЧТО ЕЙ НУЖНО.... ТО ВОЗНИКАЕТ КОНФЛИКТ .

Хость
#46

Моя бывшая свекровь тоже была та ещё *** - двуличная и заискивающая. Мне тоже неприятно было ей в глаза смотреть. Слава Богу, что я с БМ разошлась. Надеюсь, никогда её больше не увижу!

А ещё узнала, что она умеет, типа, шаманить - представляете? Иногда думаю, может это её "молитвами" наш брак распался?.....

Юла
#47

А моя свекровь находится в постоянном алкогольном опьянении, причем думает что этого никто не замечает, не смотря на это все очень доброжелательно и с уважением к ней относятся, я имею ввиду себя и мужа, но не дай бог сделать ей какое либо замечание, например попытаться объяснить, что нельзя убивать комаров рулоном обоев...и размазывать их по потолку который имеет идеальную поверхность и чистый белейший цвет...., так на это она объявляет войну. И такое бывает мне приходится терпеть перебирание нашей одежды в шкафу,не говоря при этом ни слова, и еще много много чего. Правы те. кто пишет, что нужно съезжать, но не все к сожалению имеют такую возможность.

Карина
#48

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ!!! Я также не могу смотреть свекрови в глаза и не хочу. У нас очень плохие отношения но мы живем в одном доме. Я каждый день треплю себе нервы так! Эта женщина изводит меня как может. Начну с того что как только мы поженились с мужем спустя месяц между мной и ней разгорелся конфликт и мы с супругом сняли комнату и ушли жит отдельно. 2 месяца которые мы жили без нее она Лила на меня такую грязь говорила всем и мужу что ребенок не от него и тд и тп и что она гадала на кофе и что мы разойдемся ну и все возможные оскорбления. Сейчас моей дочке уже 8 месяцев но это не останавливает ее каждый божий день до *** вать меня! Я уже не могу. И ложку не ту взяла и не так положила постирала не так помыла погладила не так приготовила. Советами своими задолбила. Я считаю себя хорошей мамой все свое время я уделяю ребенку отдаюсь абсолютно вся она же постоянно обсуждает меня со своими подругам. Рассказывает все + добавляв от себя. Особенно ее любимая тема это наши соры с мужем не проходит и 10 минут как она звонит и сплетничает. И то что я с ребенком гуляю 2 раза в день - " я помещанная " с ее слов. Она одинокая женщина которой не интересна походу своя жизнь. И каждый раз пытается при муже опозорить как то . Ее коронка это готова. Она вечно высмеивает все что я приготовлю. Не только при супруге но и при любых гостях. Рассказывает всем личные вещи из нашей семейной жизни. Еще полгода назад она на едине кричала мне закрой рот а то я тебя выкину из дома. Хотя я не приезжая и у меня в центре есть квартира моя и моих родителей. С ребенком не гуляет только если заставить ( если например мне надо в больницу или к врачу) ребенку покупает мало что, когда мои родители купили ей 70 % из гардероба. Она около 5. Даже дочка моч с ней сидеть не может, сразу плачет. Вчера даже муж обратил внимание она начала целовать ребенка он начал хныкать. Я не раз слышала как она обмирает меня и оскорблчет.

Карина
#49

Мне настолько она уже не приятна. Я Игнорю ее настолько насколько это возможно в одной квартире. Не могу сказать что супруга она воспитала достойно как не прискорбно это звучит. Это вообще отдельная тема. Но эта женщина ругается матом при маленьком ребенке, может курить с открытой дверью на кухне зная что дым идет к нам в комнату где ребенок , в 4 месяца пихает моему ребенку мандарин, в 5 пихает колбасу и все она знает. Вечно дает советы так как она знает как надо резать, жарить , парить, чистить , мыть, убирать, как одевать, как накрывать, как и что пить и есть. Она великая всезнайка только вот за кошкой убирает раз в две недели а так прекрасная хозяйка. За собой может помыть а за мной и мужем нет. Хорошо что к подругам ездит часто на дачу и я могу отдохнуть от нее пара дней. Это не все!!! Она еще все собирает! ВЯ просто поражаюсь я в шоке! Сколько я выкинула хлама вы не можете и представить. Старые ржавые сковородки кастрюльки шланги от старых пылесосов и стиральных машин старые рваные куртки, обувь которую не носит уже по 5-7 лет, старые рваные сумки кожанные, старые ковры. Она даже старую мебель к себе в комнату перенесла!!! Старую советскую мебель! При этом зарабатывает она ниче так! Может позволить купить себе кофту за 7 тысяч но ремонт в туалете делаем мы с мужем а у нее как она сказала денег нет!!! Ага!!! Скупость иногда поражает пойдем в магазин она наберет на тысячу скажет мне расплатись а я тебе дома одам в итоге я плачу а про отдать она забывает! Вечно высмеивает наш бюджет с мужем и то что нам не хватает денег на себя. Короче еще много я не сказала но суть в том что мне уже настолько не приятно!!!! Не могу и не хочу смотреть в ее глаза! ижу в них столько лжи, лицемерия и завышенной самооценки мне плохо от нее. Постоянно я Га нервах от ее глупых необоснованных замечаний! Терплю потому что мужа любою у нас есть любимый ребенок! Жить с ней не хочу и не буду долго точно! Все сделаю чтобы разехаться так как иначе боюсь потерять нашу семью!

Гость
#50
Гость

Совесть у вас не чиста, видать, по отношению к ней.

А если она тварь конченая, её прибить хочется... А не то что смотреть на неё