Гость
Статьи
Помогите разобраться! …

Помогите разобраться! Запуталась.

Семья рушится. Или уже разрушилась. Коротко, с чего начиналось. Встречались 5 лет, потом жили в гражданском браке 5 лет, родился ребеночек, сынишка, мечтали о свадьбе. В июле этого года сыграли долгожданную свадьбу и ... через 2 месяца разошлись. Я до сих пор в шоке от этого!!!! Да у нас сложности были. А у кого их нет? И мы оба думали, что официальный брак нас скрепит, будем держаться друг за друга, не смотря ни на что. Но … видимо ошиблись. И вот в один момент, ему видимо все надоело, собрался и ушел.А я не препятствовала. Сейчас он с нами не живет, живет у мамы, вот уже как 2 месяца. Он злой, я злая в итоге, у каждого своя правда. Он обвиняет меня, я его, хотя с себя я долю вины не снимаю.Иногда посылает мне смски типа "Я тебя люблю!" или, наоборот, в очень агрессивной форме, потом извиняется и за любовь и за оскорбления. Раньше у нас такая безумная любовь была. Это не описать словами. Я жила им! А сейчас у меня к нему претензии и обиды превышают все, и не могу ничего с этим поделать. И ничего понять не могу. Одни вопросы. Почему все так получилось, что я делала не правильно, что он? И самое главное можно ли сохранить все, и жить счастливо? И надо ли сохранять? Я за все это время ни слезинки не проронила. Стала как деревянная. Вообщем, я запуталась. Незнаю что делать, и как это все понять и принять. Как окончательно решить для себя все? И начать жить дальше. Да, я люблю его! Мне не хватает этого человека. И он еще, зараза такая, мучает меня ... Позавчера пришел, как "побитая собака", плачет, говорит, что любит, что я нужна ему, но сам незнает, что делать, что не решил сам для себя. Вот как это понять? Проболтали с ним всю ночь. Пытался обнять, поцеловать, но я не позволила. Не хочу быть просто игрушкой для него. И что дальше? Высказался, поплакался мне и... ушел. И опять тишина. А я что должна делать? Мне очень тяжело.Не могу понять, чего он хочет, где на самом деле правда? Мне даже поговорить об этом не с кем. Все держу в себе. Я одна в этом городе.

Наталья2010
9 ответов
Последний — Перейти
Мусчино.
#1

Возможно, у него какая-то посторонняя влюбленность временная. Вот он и мечется. Скорее всего у него ТАМ все обломается, он попереживает, потом скорее всего попытается более осмыселенно отношения наладить.

Возможно, дело в чем-то другом. В любом случае, не принимайте его, не пускайте к себе пока он не будет полностью уверен.

А то это просто наглость, типа, дорогая, я вот тут не знаю нужна ли ты мне, хочу ли я с тобой быть, но вообще-то наверное люблю, пожалей меня вместо мамы по старой дружбе...

Мусчино.
#2

Он, конечно, мужчина и сам все должен первым начать "распутывать", но если вы чувствуете сами что хотите все вернуть и быть с ним, то предпримите сами активные шаги.

Счастье - оно того стоит, гордость вам его не заменит. Вы же с ним 10 лет уже, как я понял.

Наталья2010
#3

Мусчино! Спасибо большое, что откликнулись на мою мольбу! Да, действительно 10 лет жизни не выкинешь. Ой, надо думать, взвешивать все, смотреть на его действия, и потом только делать какие то выводы и шаги ... или в его сторону ... или в обратную.

гость
#4
Наталья2010

Сообщение было удалено

Вы такая "последовательная"))))))

А что он должен был делать, если вы ничего не позволили? Скрутить вас в бараний рог и насильно обнимать?

Сначала со СВОИМИ желаниями определитесь, а потом будете что-то требовать

гость
#5

И еще. Я этот совет уже на другой ветке давала. Но вам он тоже может пригодится, поэтому повторюсь:

Закройте глаза и представьте, что он от вас ушел. Все. Нет его. И больше он НИКОГДА не вернется. Вы больше никогда его не увидите.

Прислушайтесь к себе. Что вы в этот момент почувствуете?

Если облегчение, то надо однозначно разводиться.

АНИК
#6

Похоже, что баба появилась, но проигрывает по сравнению с Вами. Он выбирает. Когда появляется "побитая собака" - верный признак. Очень я не хочу Вас расстраивать... Понимаете, если это только ваши с ним отношения, то никаких тра-ля-ля на всю ночь не было бы. Просто: "Прости. Все, Маш, хорош фигней страдать, у нас семья, я дурак был, бес попутал - я без тебя не могу. Пошли ужинать, родная". Если не страшно - спросите в лоб. И смотрите внимательно на реакцию.

пом-пом
#7

АНИК+++

Наталья2010
#8

Спасибо, АНИК, большое! Я тоже склоняюсь к этой версии. Потому что раньше, когда тоже разбегались, через неделю он прибегал и знал конкретно что хотел, что хочет вернуться. А сейчас на мой вопрос "что ты решил для себя?", он ничего внятного сказать не может, говорит "незнаю". Я тоже для себя в какой то степени после того разговора, сделала выводы. Ну пусть выбирает, довыбирается....

Шоколад
#9

ну проверьте его на "любовь", заставьте поревновать например, пусть вам кто-нить напишет или позвонит в его присутствии, или напишет ласковые слова в контакте или одноклассниках на весь обзор, если заденет это его, значит любит, спросит кто шутливо скажите что знакомый, сделайте загадочный вид влюбленной "коровы" , ну и.т.д. " Любая женщина всегда актриса. И если она плохая актриса, она проиграет" А. Пугачева. Вот, посмотрите на реакцию, пусть почувствует что вы женщина видная и за него держаться не собираетесь. Прибежит как миленькиЙЙЙ