Гость
Статьи
Как можно жить с …

Как можно жить с сапожником???

У моей подруги муж работает сапожником, сама она интересная молодая женщина, с 2-мя высшими образованиями, со знанием иностранных языков, так вот , замуж вышла за сапожника...я в шоке

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

И от чего вы в шоке?

Гость
#2

Тоже матерюсь,муж в восторге

Чистюля
#3
Гость

Сообщение было удалено

а дети?

#4
Автор

Сообщение было удалено

От чего именно в шоке? Автор, вы нам поподробнее расскажите - он урод? или дегенерат? или умственно отсталый? Чего вас так заело-то?

Юлия
#5

А, что простите Вас смущает?

#6

и что?

#7

А меня, как и всех, интересует такой вопрос. В этом что интересно страшного, а тем более шокирующего?

Джулиана
#8

ну и молодец она. может он зарабатывает хорошо. главное не кто он, а какие у них отношения.

#9

Сапожник,кстати,может зарабатывать нормальные деньги,если фантазия хорошая и делает оч качественно

Одри
#10

Сапожник, это даже интересно!

Марина
#11

Автор, наверное, в шоке от того, что у подруги хоть и сапожник, но муж есть, а у нее самой - нет.

#12

это автоматически его делает плохим?

Гость
#13

Ну и хорошо, значит, обувь у неё всегда будет в порядке и не придётся за набойки каждый раз по 200 рублей платить :)

чувак
#14

Он старался быть начитанным и кротким,

Вместе с ней Дюму и Кафку обожал.

Он по вечерам соседям жег проводку,

Чтоб ей телевизор думать не мешал.

"Не могу о ней сказать чего плохого",-

Говорил ему за пивом как-то друг,-

"Но зачем жене электрика Петрова

Кандидатом быть каких-то там наук?"

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

И что? У моей бывшей однокурсницы муж сантехник, а она наукой занимается, скоро доктором станет. Кстати, она рассказывала, что деньги он нормальные носит, по 60-70 тыс. в месяц выходит (Москва). Но по виду он активный такой, трудолюбивый, обходительный, в общем у такого с клиентами проблем никогда не будет.

Гость
#16

Автор в шоке от подруги и мы от неё)))))

Дочь пролетария
#17

А шо? Меня один сапожник в Киев звал. Но я не поехала. Дура нерештельная патамушта.

Автор
#18

я в шоке от того, что вышла замуж за сапожника, вроде как не ровня...ну не знаю. внешне он страшненький, ниже нее ростом, старше на 10 лет...я бы в его стороно не посмотрела даже

просто не понимаю ее,считаю что с ее данными можно было и лучше найти

ливчег
#19

автор, любовь зла, полюбишь и козла! а что, подруга вам не рассказывала про его человеческие качества? может он человек хороший!

Автор
#20
Маркиза

Сообщение было удалено

не дегенерат конечно и не умственно отсталый, просто замухрыжка какой-то...просто не понимаю, почему интересные и молодые женщины выбирают в мужья таких, мне бы стыдно было его друзьям показывать и + еще говорить что он сапожник

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

хахаха, насмешили

Автор
#22
КуКа

Сообщение было удалено

))) мужа нет...но это от того, что я на мелочи не размениваюсь, просто у меня критерии отбора высокие...щас меня закидают с...ными тряпками

Автор
#23
Лапочка

Сообщение было удалено

нет, не делает...просто мне кажется не подходящая партия, а она еще радуется как ребенок, что они поженились...говорит - любит

ИзАмерики
#24

Автор, я уже писала о своей бывшей однокласснице, так вот это классический случай: девушку из деревени вытащить можно, а деревню из девушки нельзя. Ее воспитали родители-натуральные гопники-вроде, не выпивохи сильные, но выпить-поплясать до упаду, поскандалить-это было. Потом отец умер. Т.к мать ее была рабочей на фабрике богатая бездетная тетя взялась за дальнейшее воспитание и образование: дала девушке ОЧЕНЬ хорошее образование престижного ВУЗа, девушка магистр, далее хорошую денежную работу.

А девушка вместо того, чтобы подыскать хорошего парня( в том же ВУЗе можно было найти, парней там полно-так нет) у нее ВСЕ парни-одна гопота в чистом виде. Да ладно гопота, был бы человек хороший, но ведь нет, уроды каких поискать.Один такой разведенный гастарбайтер с дитем от первого брака, жил с родителями в общежитии, 7 классов образования, случайные заработки, ленивый донельзя. Половины зубов нет, другая половина золотые или шатается. Она от него вне брака ребенка родила, тот ей нервы мотал беременной, обещал выкидыш устроить. Ладно, пустила она его к себе в 3-комнатную квартиру, тот уволилсмя, теперь она его содержит, он лежит на диване пиво пьет, она его и дочь тянет. Причем, он решулярно в загул уходит, ее ДР прогулял.

ИзАмерики
#25

Извиняюсь за очепятки:)

И причем, как к ней ни придешь она так серьезно расписывает их отношения, с такой глубиной: вот он так посмотрел, так сказал, наверное, он вот так подумал...

Как то ругались сильно, она нашла какого-то на стороне, "каким то" оказался еще один гопник-чистый образ "пиво и сигарета в зубах".

Все-таки , что в детстве родителями было заложено, то не пропьешь, как говорится.

хехе
#26

автор, если б вы знали какой он в сексе. да и вообще, я конечно согласна, что женщины сейчас выбирают далеко не лучшие варианты. Но статус мужчины вовсе не показатель успешности брака и хороших отношений, поэтому если она смотрела не на мишуру, а на его человеческие качества, то только порадоваться за неё. Смотреть на реакцию окружающих последнее дело, ей с ним жить.

ИзАмерики
#27
хехе

Сообщение было удалено

А если ни статуса, ни человеческих качеств, ни поддержки никакой?

Гость
#28

В жизни автор не самое главное что-бы подходили внешне и тем более ; мерилисъ;у кого болъше оброзований ,создаюца по другим критериям по которым они совпали .Знаю много пар где они походили по статосу и хорошо смотрелисъ вместе ,но взаимопонимание нолъ и увы вы думаю понимаете чем всё закончилосъ к сожалению.Естъ пары которые во всём совпадают,норедко встречаюца.

хехе
#29

а вот и за примером далеко ходить не надо. моя знакомая из оочень приличной обеспеченной семьи, отличным образованием, работала переводчиком, вышла удачно как казалось замуж, родила. его родители их развели, от мужа ни уважения ни поддержки, из дома прогнали, даже ребенка выписали. она вернулась в родительскую квартиру, было дело увлеклась алкоголем, все в шоке были, в депрессии несколько лет проходила, боялись за неё, а потом нашла местного водителя. к дочери и к ней прекрасно относится, любит, она и про алкоголь забыла и жить начала. а посмотреть так тоже замухрыш. вопрос в конкретных жизненных обстоятельствах. я надеюсь они счастливы.

хехе
#30
ИзАмерики

Сообщение было удалено

и так тоже бывает. но автор не знает мужа подруги. гадать что он за человек бессмысленно, но клеймить за одно отсутствие образования тоже смысла нет. я знаю много Г, под названием мужчина, с деньгами и образованием. и также знаю прекрасных людей из рабоче-крестьянских.

Пинок
#31
ИзАмерики

Сообщение было удалено

Тогда баба дура - хоть и уна по диплому. И её это устраивает.

#32
Автор

Сообщение было удалено

А мне было бы глубоко наплевать на то, что подумают друзья. И то, что они скажут.

Я в первую очередь забочусь о себе, чтоб МНЕ было хорошо, а не каким-то там друзьям.

И пусть мужчина замухрышка, но если рядом с ним женщина чувствует себя Женщиной, то и на друзей, и на таких подруг, как вы, должно быть глубоко наплевать.

#33
Автор

Сообщение было удалено

Ну какие у вас критерии отбора?

Кандидаты, банкиры, директора - это, конечно, все хорошо и красиво, если рассказывать об этой красоте в компании. Естественно, чтоб все обзавидовались.

А потом вы с этим "банкиром" приходите домой, и тут уже вылезает другая картина мира. Если бы статус "директора" или "начальника" давал 100% гарантию того, что он будет любящим, нежным, надежным и преданным мужем, то директора и банкиры не разводились бы пачками и не заводили бы себе любовниц, что так часто встречается в среде высокого руководящего состава.

Женщине нужно просто человеческое женское счастье. А не красивые статусы.

К слову: у моей подружки муж не имеет вообще никакого образования, после школы выучился на сварщика, а сейчас работает шофером. И на стройке работал, и где только не работал. Иногородний. Ни кожи ни рожи внешне.

А у нее 2 высших, работа престижная... была до кризиса.

А сейчас он 2-их детей тянет, один из которых неродной (усыновил), кормит всю семью. Плюс интересуется не только свей шоферской баранкой, а еще и читать любит, политикой и историей интересуется, да и вообще не дурак. А тоже все крутили пальцем у виска: на кой хрен он тебе нужен.....

#34

Второй пример могу привести.

У меня еще одна подружка выскочила замуж за хорошего парня, большого начальника. И красавец, и зарабатывает хорошо, и показать подружкам не стыдно. Все было прекрасно, да вот на встречах "без галстуков" он периодически пропадает. Допропадался до того, пока нашу Ирку не заразил какой-то дрянью. Бегала по гинекологам, кучу бабок спустила на врачей.

И таких примеров вам могут привести тут сотни...

minifreid
#35

Вот и подруга моей мамы была в шоке, когда та - девушка с двумя образованиями, приехав к родителям в гости в деревню, вышла замуж за одного из ее жителей, никакого образования у него не было. Говорила ей подруга: "Ну и о чем ты с ним будешь разговаривать, он же без образования." А они прекрасно живут вместе уже 25 лет, меня с сестрой родили. Папа, между прочим, читает много, и помогал мне с учебой только он. Даже на 3 курсе, когда высшая математика была. А подружка мамина всю жизнь одна, городишко ее теперь совсем глухой, свет отключают каждый вечер. А ей и поговорить не с кем.

АНКОР
#36

У мужа этого свой бизнес (или будет), надежный кусок хлеба в руках, а мы чем-то недовольны? Старше на 10 лет, замухрышка? Ну, это ей-то так не кажется.))) А если он ее обожает? Вот Вы, Автор, за менагера выйдете, а он будет пиво сосать и в стрелялки дома играть - ни цветочка, ни слова ласкового. А подруге повезло, может: рукастый мужик, на нее не любуется, деньги всегда есть. Да он может всего Льва Толстого наизусть знает!)) А Вы, когда с Вашими айтишниками и управленцами через развод с разделом имущества пройдете, к ней плакать и прибежите. А у них все тихо и стабильно, мир и лад, уважение и понимание. Кстати, у приятеля моего отец всю жизнь на стройке проработал, так с ним очень интересно было о категорическом императиве Канта поговорить и последней премьере в Современнике. Оба сына универ закончили. В доме большая библиотека. А что на книжных полках Ваших бой-френдов стоит? Они вообще есть в доме? Если б у меня был муж сапожник, я бы гордилась. Всех Ваших с языками и двумя высшими в кризис на улицу выбросят, а он будет молоточком постукивать в собственной мастерской, сами же к нему и прибежите сапоги худые чинить по блату.

Щазззззззззз
#37

Автор, ваша подруга потомственная дворянка с родовыми замками?

Интересно что вы будете носить и есть, если все подадутся в топ менеджеры и будут протирать штаны в офисах. От ее мужа хоть польза есть, а от вас?

Гость
#38

Christian Louboutin тоже башмачник ))

Работяга
#39

Стыдно должно быть ему, что у него жена из каких-то паршивых интилигентов, которые ничего не умеют и ничего не делают, автор убей себя, такие как ты никому не нужны, какой от тебя толк?

нюся
#40

Хочу поддержать автора. Уверена, что такой мезальянс от того, что других желающих на вашу подругу не было.

Автор
#41
нюся

Сообщение было удалено

Ну это спорный вопрос, у нее были разные варианты, прЫнцев с голубой кровью может и небыло, но были с моей более выиграшные варианты

Подруга
#42

на самом деле с сапожником столько всего придумать можно....

нюся
#43
Подруга

Сообщение было удалено

Ага, можно, но необязательно в законном браке))

Автор
#44
хехе

Сообщение было удалено

Я не писала, что у него нет образования, он вроде техникум окончил и потом четыре года в институте ... но вроде не закончил. Я не говорю что он даун совсем, даже совсем не даун, у него свой бизнес, т.е. часть помещений он в аренду сдает, но при этом он сам сидит и сапоги чинит, может в каких-то вещах соображает больше нее...просто по сравнению с ней внешне он сильно проигрывает

Автор
#45

но конечно надо отдать ему должное, работает на себя, а не на дядю. Вроде и зарабатывает не плохо, но и подруга моя тоже не простая...ну да ладно, пусть живут счастливо

нюся
#46

Автор, так в чём заковыка-то: в том, что он сапожник, или в том, что он внешне неказистый? Вы уж разберитесь для себя.

Автор
#47
АНКОР

Сообщение было удалено

сами же к нему и прибежите сапоги худые чинить по блату. ))) уже чинил

Подруга
#48
нюся

Сообщение было удалено

да без разницы... Главное использовать его навыки с умом!

Автор
#49
нюся

Сообщение было удалено

да мне то чего разбираться, внешне он на гоблина похож, ну и плюс еще сапожник, хоть и зарабатывает не плохо

Подруга
#50

Адольф Даслер тоже был сапожником.. С братом на пару.. А теперь что? =)