Гость
Статьи
Почему все женщины …

Почему все женщины стремятся к стандарту - 2 ребенка?

Я понимаю, одного иметь должна каждая женщина. Но почему все считают, что один ребенок - не ребенок, и рожают второго, даже если для этого нет материальной базы, нет подходящего жилья, нет любви и уважения к своему мужу, наконец. "Умиляют" жены, которые чуть ли не поливают грязью своих мужей, а потом видишь этих жен беременными. Или это такое стадное женское поведение? У всех есть есть - и мне надо.

GIF
Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему стадное поведение,очень многие имеют по одному ребенку и 2 не хотят.

Уже не тот
#2

Это делается не забавы ради и не для себя, а для первого ребенка.

Лилька
#3

мне лично хотелось, чтобы у моей дочки был еще один родной человек, мы ведь с мужем не вечные. не гарантия, конечно... да и веселее им вместе, как оказалось.)

Гость
#4

А бабье в рашке никогда мозгами не славилось. Посмотришь на этих клуш.ю послушаешь о чем говорят и понимаешь мужиков, которых силком не затащишь в брак.

Ирина
#5

И я теперь очень жалею,что не родила второго ребенка,но уже мой поезд ушел. К сожалению это понимаешь позже,когда вырастает ребенок и уходит в самостоятельную жизнь... вот у меня сын женился и остались мы вдвоем с мужем. А так бы сейчас второй ребенок жизнь скрасил,еще бы если девочка была бы.У нас есть очень состоятельные друзья,у одних трое детей (причем эти дети рождались когда и денег особо не было,деньги уж потом пришли),у других двое и тоже жалеют насчет третьего,

что не рискнули,сейчас уже здоровье не позволяет.Я когда могла родить,то не хотела,а позже захотела,а уже и не получилось забеременеть,так что надо все вовремя делать

Гость
#6

я бы так не сказала.что все хотят и у всех один и тот же мотив.у меня один ребёнок.второго не планируем по определённым причинам. А вы вообще в курсе.чтоб человечество не вымерло то у пары должна родится пара детей,не будем сейчас углубляться в перенаселение и.тд.и.т.п. А на счет того что поливают мужа.ну стресс снимают.людей ведь идеальных не бывает. а так выговорился и легче.Милые бранятся только тешатся))))

#7

кто то стремится к званию "самая глупая тема дня"

умные люди рожают для себя,а не потому,что надо

ирина
#8

нет никакого стандарта. Опять разводилово.

Гость
#9

А меня умиляют такие, как вы, автор. У вас такое же стадное мышление. Объясните, пожалуйста, кому женщина ДОЛЖНА родить одного ребенка? Особенно интересует "должность" в случаях, когда ненавистный ребенок рожден "из под палки" под давлением общества, отношения с ним ужасные и пресловутого стакана в старости мамаша не дождется.

Гость
#10
Автор

Сообщение было удалено

С чего Вы это взяли? эта ваша фраза такой же бред, как и то что все должны иметь двоих

Гость
#11

автор вы написали глупость. Я например хочу 3-4, а есть женщины, которые вообще не хотят и не рожают.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

+1

Гость
#13

разводка, тема для срача

Автор
#14
О В Е Н

Сообщение было удалено

Так то умные..., многие и не скрывают, что рожают второго, потому что надо, потому что "вдруг что с первым случится...", как будто страхуются, ощущение складывается, что больше думают о себе, а не своих будущих детях

гость
#15

если не разводка, то автор - полная ***

Димыч
#16
Автор

Сообщение было удалено

А нет ничего плохого в том, что человек думает о себе. Мысли о себе не исключают мысли о детях, а наоборот - мысли о детях являются продолжением мыслей о себе. Т.к. для того, что полюбить кого-то необходимо сначала себя самого полюбить.

Лола
#17

15, согласна.

Что, теперь уже и рожать сколько хочешь нельзя, только одного, ибо так угодно обществу? а потом обязательно делать карьеру? Чтобы какая то тетка с форума чего не подумала?

Я не стремлюсь к стандарту, я вот хочу 4 детей)) Большая семья- это счастье!

Гость
#18
гость

Сообщение было удалено

Вумен однообразен)

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Стадным чувствам подвержен каждый человек в той или иной степени, и я не исключение. всегда считала, что женщина должна реализоваться как мать, конечно, если она этого хочет, я не так категорична. а тему навеяла одна моя знакомая, которая хочет второго, потому что "тетки-мамки-подружки" ее достали, что пора второго рожать. хотя у нее таких планов не было, просто думаю, что она не единственная такая

Марта
#20

Автор, вы правы. Стадный инстинкт. Кругом эти "мамки-няньки":

один ребенок не ребенок

рожай второго семья крепче будет

лет в 40 пожалеешь, что не родила второго

ТАК много всякого бреда вешают. И лезут-лезут все со своими добрыми советами.

Гость
#21

у меня вокруг по 3 и 4 ребёнка у знакомых. У нас один, не стандартно, больше не планируем.

Гость
#22
Ирина

Сообщение было удалено

ну да, вам так с мужем скучно, что надо конечно рожать, чтобы развеять вашу грусть-тоску.

фрида кало
#23

ну я бы хотела двоих детей,у меня,например, есть братика,это круто-большая семья

главное,чтобы денег хватало

Гость
#24

Тема какая неприятная!

Автор,у вас больше проблем в жизни нет,только вот эта?

Мне безразлично.кто сколько детей рожает.

Автор
#25
ирина

Сообщение было удалено

про стандарт написала, потому что когда заходит речь о количестве детей в семье, большинство говорят о двоих, а не об одном или троих-четверых, независимо от того, какие семьи

Гость
#26

Почему ВСЕ?!!! Я всегда хотела только одного, потому что когда детей больше, то в семье есть любимчики, а второй ребенок чувствует себя нелюбимым и нежеланным. А промучавшись, рожая первого, убедилась - НИКОГДА БОЛЬШЕ РОЖАТЬ НЕ БУДУ!

гостья
#27

а я бы третьего хотела. но этот долбанный кризис. не потянем пока.

а так бы хотелось!

Марта
#28

Сообщение было удалено

+100

а многие даже не задумываются о том, что когда эти "родные люди" вырастут, тут и начнутся суды, дележки кв.м. порой при еще даже живых родителях.

Нафиг.

Гость
#29

Не все хотят. Я не хочу ни одного).

Марта
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ну и живите как хотите.

Только к окружающим со своими советами не лезьте.

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

значит так им хочется. а вы не суйте свой длинный нос в чужой вопрос.

#32
Автор

Сообщение было удалено

??? Вовсе не должна.

И нет никаких стандартов в этом.

Гостья с иронией
#33

Собачья чушь. Общаетесь среди клуш, Автор, вот вам и кажется, что это и есть стандарт( Среди моих знакомых ни у кого, практически, нет второго ребенка (и слава богу)

Автор
#34
Лилька

Сообщение было удалено

да кто против? просто смущает мотивация некоторых женщин, особенно коробит, когда кто-нибудь сообщает, что родила бы погодок, чтобы сразу "отстреляться", как-будто программу-минимум\максимум отрабатывает

Гость
#35

сложилось такое впечатление, что здесь рожают себе на потеху, как котят заводят, с одним скучно, а вот если целый выводок, то интересно, только эти котята вырастают, и какое отношение будет к родителям и друг к другу, никто не знает, очень сложно для всех быть идеальной матерью, намного сложнее, чем для одного

Гость
#36
Автор

Сообщение было удалено

Так и есть, люди вообще все делают для себя. Рожают чтобы старость скрасить. Неужели для того, чтобы "подарить жизнь?". Не ахти какой подарок, все понимают, что жизнь в основном из преодоления проблем и трудностей состоит. В счастье далеко не все купаются.

#37
Автор

Сообщение было удалено

Выполняют наказ президента. Или некий план, типа 2 ребенка-это программа минимум. Причем неважно хотят они этого ребенка или нет. делаю так, потому что НАДО. Меня тоже вырубают такие женщины.

#38
Лилька

Сообщение было удалено

Какая наивность! Многие ли со своими братьями/сестрами общаются? Единицы.

#39
Ирина

Сообщение было удалено

Ага. Девочка, конечно, всю жизнь с вами будет жить. :))

Димыч
#40
Гость

Сообщение было удалено

Если жизнь - не ахти какой подарок, то зачем вы все еще продолжаете эту полную преодоления проблем и трудностей повинность? Человек не волен выбирать появляться ему на свет или нет, но решение прекратить жить человек волен принять в любой момент и, как правило, имеет все возможности для реализации своего решения. По крайней мере, здоровый человек, находящийся не в тюрьме. Т.к. парализованный может быть не в состоянии реализовать свое нежелание жить, а находящийся в тюрьме может не иметь достаточно простых и безболезненных возможностей для реализации своего нежелания. Но вы то, наверно, не парализованный и в тюрьме не сидите, правда? Высотных домов, наверно, полно вокруг, да? Тем не менее, большинство людей как то, знаете, совсем не стремятся к такому вот выходу. И даже очень жаждут пожить еще. Видимо, невзирая на преодоление проблем и трудности, в жизни хорошего все же поболее будет :) Посему не вижу причин, мешающих другим дарить жизнь. Заметьте, даже дети из бедных и неблагополучных семей не больно то счеты с жизнью сводят. Значит даже бедная и неблагополучная жизнь имеет достаточное количество радостей, чтобы перевешивать все ее трудности и проблемы.

#41
Марта

Сообщение было удалено

О, как меня уже эти достали. Уже 14 лет долбят, до пенсии, наверное, не отстанут.

Цветок Папоротника
#42

Автор, когда родите - поймёте! Если вдруг (не дай Бог никому такого) один ребенок умрёт, то можно реально умом тронуться, если он единственный. А если второй есть, то полегче будет, и морально и просто отвлечься..

А еще, Автор, рано или поздно ребенку придется хоронить родителей - тоже горе. А одному справиться тяжелее, чем с братьями/сестрами это пережить.

Гость
#43
Цветок Папоротника

Сообщение было удалено

нихирасе мотивация.....я прям припухла

#44

[quote="Цветок Папоротника"]Что-то у вас сдвиг, похоже, на теме смерти. Тогда десяток рожайте, кто-то да выживет.

Цветок Папоротника
#45

просто кто-то может быть о таких вещах не задумывается. а для меня это очевидно))

Гость
#46
Цветок Папоротника

Сообщение было удалено

в таком случайте- задумайтесь, завтра , допустим, вы умерли, предварительно нарожав деток десяток..такичто? сиротами оставили.

Цветок Папоротника
#47

да, такое тоже случиться может. Но это другая крайность - про десяток я не пислала. Я не сторонник идеи "семеро по лавкам", но убеждена что родной брат или сетра учеловека должен быть!

Строго не судите, это мое личное мнение)))

Ориана
#48

Личное дело каждого, сколько детей иметь и мотивация у каждого своя. Автор, вы наверное одна (один) в семье. Иметь кого-то родного кроме родителей или когда их уже нет бывает очень хорошо, я очень рада, что у меня есть сестра и брат. Мы поддерживаем друг дружку. Думаю многие родители в том числе и об этом думают.

Мышь линялая
#49

Я вот тут как почитаю почему люди детей рожают и везде один сплошной эгоизм: или свою Ж в старости прикрыть или чтоб первому ребеночку нескучно было или чтоб если первый умрет, то родителям умом не тронуться. А о самих детях никто не думает. Как им в этом мире среди насилия и наркотиков, среди изменения климата, войн, истощения природных ресурсов выживать.

Цветок Папоротника
#50

вывод один - рожать вредно! ;)))

интересно, а как же раньше во время войн всяких, антисанитарии рожали и не задумывались почему-то)) Насилие всегда было и будет, к сожалению.