Гость
Статьи
разводиться или нет?

разводиться или нет?

Помогите разобраться со стороны. Мне 30 лет, мужу 30, есть сын 2,5 года. Живём в моей однокомнатной квартире, зарабатываем поровну.Муж как-то равнодушен к сыну, не играется с ним, заставить погулять с ним на улице трудно. Эгоист, ему бы поспать, пожрать повкуснее, да поездить поотдыхать как можно чаще. В последнее время заявил, что сидеть с сыном дома, когда я работаю, а он выходной - это отупение для него, скучно и в напряг. По дому он ничего не помогает, работает по ночам, днём спит постоянно. Я готовлю после работы, убираю, не помню, когда он убирал последний раз. Я совершила большую ошибку, видела его перед свадьбой же - у него отец конченый алкаш, муж кодировался 2 раза уже - и это до свадьбы. на мои глаза пелена нашла, бегала за ним, т.к. встречались 3 года, а мои родители подгоняли, боялись, что бросит. Хотя мои родители уговаривали меня его бросить, а я не послушала. Сейчас он не пьёт 2,5 года, купили машину, постоянно за рулём. Мои родители не любят его, руки из ж... выросли.

GIF
лена
21 ответ
Последний — Перейти
#1

так что там, автор, было-то - подгоняли родители или просили бросить?

Гость
#2

Не кормите его взрослой мужской едой - пусть ест то, что вам хочется, а то постоянно у плиты стоять - "это отупение, скучно и в напряг", не гладить его одежду, а можно и не стирать -от этих забот в больших количествах "отупение, скучно и в напряг".

ОК
#3

Да, определитесь как-то с родителями, а то вводите в заблуждение. И вообще, прежде, чем отправить, текст не мешает проверить и отредактировать.

Vlad
#4

Иногда стоит прислушаться к родителям, чтобы потом не жалеть. Еще есть такая закономерность мужчина должен быть старше на 5-10 лет. Есть правда исключения, но по статистике. Эх природа и никуда от этого не денишься. Еще одно, чего все мы забываем, это время, если не успел никого встретить до 25, начинают или тебя подгонять или сам себя. Вот и совершаем порой ошибки. Самое дорогое, что у вас есть это сын. Нужно, чтобы он это осознал. Спросите как бы он хотел прожить свою жизнь: один или вместе и что у него останется после того как он покинет этот мир, а ведь одному это довольно скучно, гораздо веселее, когда есть кто-то рядом и кому всегда можно сказать - я люблю тебя.

Ариша8
#5

4. Еще есть такая закономерность мужчина должен быть старше на 5-10 лет

Кому и что должен? 10 лет разницы приводят, как правило, к тому, что женщина в районе 55-60 лет становится одинокой вдовой. По статистике, совсем небольшой процент мужчин в нашей стране доживает до 70 лет.

Мы с мужем одногодки и познакомились в 18 лет. Так с ним и вместе уже полжизни. По Вашей логике, я в 18 лет должна была встречаться с 28-летним? Не знаю, для кого как, для меня в то время, мужчина под 30 лет казался, мягко говоря, очень взрослым.

Джоанн
#6

Никто никому ничего не должен..ПРОсто мать природа так устроила ,что мальчики развиваются ментально позднееи срок отставания составляет 7 лет,а это значит,что девушка в 20 по ментальности равна молодому человеку 27 годов.Хотите или нет-природа!Оченьрада за Вас,что уже столько лет вместе-и дай Бог дальше также!ТОлько не всем же везет как вам,а потому относитесь снисходительно к "невезучим")))

да уж..
#7
Ариша8

Сообщение было удалено

у меня муж был моложе на 11 лет...и всеравно я вдова. Это уж как повезет

Гость
#8

У некоторых мужчин инстинкт отцовства не сразу появляется,а у единиц вообще не появляется.

АНКОР
#9

А что с сексом? Может корень его апатии в постели и ребенка он недолюбливает поэтому? Попробуйте бебика сплавить на выходные к бабусям, а сами романтический вечер закатите. Может можно еще все по-хорошему исправить?

лена
#10

муж ещё ненавидит моих родителей, хотя моя мама сидит с малым, ненавидит моего брата и его жену, они его бесят и он хамит и доводит маму до слёз, хотя мои родители - крепкая хорошая семья. ему наплевать, как мои родители относятся к нему, эгоист. да у меня страх, что дальше он таки начнёт пить, как его отец. вчера он довёл мою маму до истерики и слёз, нахамил безпричинно. Его родители были счастливы, выпроводив его в мою квартиру после свадьбы - отец так и сказал. его мама говорит сейчас моей маме, что я всё равно рано или подзно не вытерплю и мы разойдёмся. муж не хочет ходить на праздники и день рождения моих родителей, я ему постоянно уступаю, по дому ничего не умеет делать, т.к. его отцу было наплевать на него и он его ничему не учил. моя мама считает, что пока я молодая 30 лет, надо разводиться, и что терпеть то, что ему неинтересен его сын, что ничего не помогает мне, и в будущем может пить, да ещё к родным плохо относится - не надо. что я ещё найду хорошего человека. но я боюсь.

лена
#11

но я боюсь остаться одна, боюсь, что никого так и не встречу или встречу ещё хуже. боюсь. из плюсов его - в общие выходные ездим гулять, закупаем продукты, вместе на отдых, хоть какой папа рядом для сына, его родители скоро будут квартиру покупать ему. я не знаю, что делать. если бы я знала, что он хоть через 10 лет начнёт пить - бросила сейчас. он кодировался 2 раза молодым, приходил домой пьяный, да ещё и отец алкаш. на работу раз не пришёл, когда сыну было 3 мес он с другом выпил, а мы договорились, что он не будет пить - я отругала, а он развернулся, не ночевал всю ночь, а утром пришёл такой пьянющий, что чуть ребёнка не задавил, как животное. мне пришлось его с работы отпрашивать. я собрала вещи и на выход. но его мама приехала и уговорила на последний шанс. с тех пор уже 2,5 года он не пьёт, ездит на машине, говорит, что алкоголь ему по барабану

лена
#12

как проверить,сколько он продержится ещё. и может ли он до конца жизни не пить? сына жалко, но также не хочу терять время жизни. но мне кажется, что трудно найти хорошего мужа с маленьким ребёнком,где его искать. что бы вы сделали?

цветочегг
#13

У меня у мужа тоже отец запойный алкоголик. Но сей факт от меня скрывали. Я бы все равно проосекла но в нашей семье алкоголизма не было. Теперь муж пьет пиво каждый день и мне становится страшно (((

Кэтрин Корделл
#14

Автор, пускай зарабатывает бабки, домрабу нанимает, квартиру побольше заводит, и хоть усрется!

Кэтрин Корделл
#15

цветочегг, Вы чуши боитесь. Кроме налоговой и ментов бояться нечего. И их тоже вообще-то.

АНКОР
#16

Нет, ну посмотрите, какая наглая скотина! И управы на него нет. Какое он право имеет хамить и орать на тещу в доме ее дочери? По твоему тону, Лена (ничего, я на "ты" - я много старше?) видно, что ты уже сейчас готова искать другого. Это очень тревожный симптом. Не бойся, одна не останешься. Он уже все что можно в отношениях растоптал, слоняра. Интуиция тебе подсказывает, что дальше будет хуже. Маленького жалко - ему-то за что? Ясен пень, что свекровь прискакала последний шанс выпрашивать - нафик он ей в доме не уперся: вот уж кто-кто , а она прекрасно знает этот "подарочек". Надо спровоцировать его на выходки и выгнать. Подумаешь, радость в жизни великая - по выходным на закупки (еще бы, жрать-то охота), а в театр не хочет жену пригласить, на концерт? Мое мнение - выгнать.

лена
#17

а как можно спровоцировать его? думаю - вот пришёл бы выпивший или об измене узнала бы - и не надо было бы духу набираться выгнать и разойтись. а так думаю - для сына папа, не пьёт сейчас, вместе проводим время, работает, перспектива с квартирой ( сын будет жить в нормальных условиях). моя мама видит со стороны, что он хамло, эгоист и лентяй и считает, что надо разойтись. он не первый раз ссорит моего брата с нами, говорит моей маме плохое про её сына, моего брата, тем самым настраивая родителей против себя - ему наплевать. он не хочет нормальных отношений с моей семьёй. часто я иду на день рождения моих сама и не такого мужа и не такой семейной жизни я хотела. что самое интересное - я его никогда не любила и не люблю, была у меня большая любовь в жизни, да он меня бросил, а потом 27 лет, боязнь не выйти замуж, разговоры папы, что надо замуж выходить...видела же всё, а как будто пелена на глаза нашла, не пойму, не любила же, а бегала, звонила, упрашивала ребёнка завести. не пойму себя, не узнаю...

АНКОР
#18

Лен, ну, это россиянские заскоки в действии - "скоро 30, старая, замуж не возьмут..." Полная муйня! В вашей возрастной категории мужиков больше, запомни.

Насчет провокаций: а не надо таких глобальных поводов как пьянка или измена. Надо по мелочам скандалить. "Дорогой, посиди с малым, мне надо туда-то" - следует отказ в грубой форме - "Что-что ты сказааал??? Блин! Это твой ребенок, а ты... (и понеслось)". Только внутренне надо настроиться на выгон его, а не на сглаживание углов. За каждое непочтительное слово в адрес мамы - скандал. Знаешь две их болевые точки - надавишь - сам смоется? Это секс и профессия. "Да в постели ты вообще ноль, я даже не кончаю никогда, так только, имитирую, тебя жалея. И как программист (слесарь, менагер, водила, поставь нужное) - ты полное г.вно!" (Без аргументов). Все! Такое не прощается, его как ветром сдует и не надо пьянки дожидаться. Только решиться. Но учти - это навсегда. А маму слушай, это единственный человек, который всегда за тебя и знает, что нужно и правильно. Уж она-то его насквозь видит.

Да какой он папа, блин??? Видала я таких пап по субботам - с пивом и дружком поддатым, на детской площадке. Рожа скучная, прямо раб на галере. Какой это "папа", когда его ребенок бесит?

АНКОР
#19

Лена, эти штаны - большая ошибка и вред для всей вашей семьи. Мама не откажется посидеть с малым, пока ты своей жизнью занимаешься, если что. Говоришь - вместе проводите время, ладно, но КАК вы его проводите? Ты выслушиваешь гадости в адрес своей семьи и всякую фигню про комп, машину, работу - сплошной негатив и скучища, да? А на твои темы он говорит? Про малыша, про новые фильмы, что там тебе лично самой, Лене, интересно? Говорит он тебе приятности - какая ты классная, красивая, умная, умелая девчонка? Что-то сомневаюсь. "Мама моя не нравится? Так вот учти - с возрастом я буду такой же, ноль в ноль, чем и горжусь!" Короче - думай.

Гость
#20

Может его просто занять чем-нибудь интересным? Они обычно меняются в такие моменты до неузнаваемости...Ну например ремонт сделать вместе. Тока не злитесь на него, каким бы ни был. Даже если выгонять будете, то не злитесь. У каждого есть свое объяснение происходящему, если разговаривать спокойно, всегда можно найти общий язык.

гость 22
#21

Лена, Вы не разводитесь официально, а расстаньтесь РЕАЛЬНО, просто начните жить одна. Все что Вы описали - ужас!!!

Пересмотрите свою жизнь с другого края - попросите родственников Вас подменять с ребенком и срочно меняйте работу, окружение, уровень жизни и досуга. Поставьте огромную цель - Вашу личную цель, и идите к ней, семья у Вас хорошая, поддержат. Когда очнетесь через 2 года, это ничтожество Вас просто удивит........ и Вы перекреститесь, что не остались рядом. Как только поменяете вибрации в себе, появится уверенность, целеустремленность в глазах, другие интересы, другие слова в речи, сразу притянете достойных людей. Вы примете чужих детей спокойно, это уже видно.. .. и будете жить не для уюта вдвоем, а для роста, развития совместных детей, для радости близким и Вам лично. Не уничтожайте себя как личность и будете цвести как женщина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: