Гость
Статьи
КВАРТИРА - это …

КВАРТИРА - это достаточный вклад в семью для мужчины?

Ситуация такая, в браке 6 лет по любви. У мужа есть 3 комн. квартира, живем в ней мы вдвоем. Раньше получали примерно одинаково, после кризиса вклад в семейный бюджет составляет 80% - я, 20% - муж. Искать другую работу не хочет, работает за копейки 3дн через 3дн, контраргумент - мой вклад семью - КВАРТИРА, типа представь, что я бы зарабатывал на неё годами, вроде и так сделал весомый вклад в благосостояние нашей семьи.. Ремонт в квартире сделан за мой счет, мебель тоже за мои деньги куплена. На квартиру не претендую и не претендовала, просто обидно, что он считает её достаточным вкладом на долгие годы и больше ничего делать не хочет. Вы считаете это справедливо?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а чеки, что вы все покупали, сохранены?) Ведь если что, не дай бог, вам выезжать придется... К чему ето я - откладывайте денюшку в свой фонд.

Гость
#2
Автор

Искать другую работу не хочет, работает за копейки 3дн через 3дн, контраргумент - мой вклад семью - КВАРТИРА, типа представь, что я бы зарабатывал на неё годами, вроде и так сделал весомый вклад в благосостояние нашей семьи..

Продолжайте содержать его только при условии, что половину квартиры перепишет на Вас. А то игра в одни ворота получается.

гость
#3

а он что эту кв. сам купил...? или этот его "весомый вклад в семью", как обычно это бывает, от бабок/дедок достался...? а вообще странная дележка так сказать... т.к. любому адекватному мужчине хочется все БОЛЕЕ И БОЛЕЕ повышать и ПРИУМНОЖАТЬ благосотояние своей семьи, а не взвешивать лапки при любом удобном случае, прикрываясь прошлыми заслугами. Вы в таком случае могли бы действовать анологичным способом... например "ну я же родила ребенка- все вклад в семью сделала- теперь сам его воспитывай и сам рости корми, как хочешь"

Автор
#4

Квартира досталась в наследство. А у меня вроде нет такого приданного, поэтому мой вклад и его вклад по его мнению равнозначны.

Мик
#5

Автор,

спросите его, является ли квартира таким вкладом в вашу семью, который позволяет ему вообще больше не вкладываться.

Спросите себя: если он и впредь будет хандрить - сколько времени вы выдержите, как долго ВЫ сможете в создавшихся условиях вкладывать в семью в соотношении четыре к одному? Поймите, это тоже вклад, который вы вносите и который, похоже, не ценится вашим мужем.

Гость
#6

В любом случае мужчина должен к чему то стремиться, у Вашего похоже стремлений вообще никаких. Пофилософствуйте с ним - для чего он живет, думает ли о будущем, о детях и т.п.

гость
#7
Автор

Квартира досталась в наследство. А у меня вроде нет такого приданного, поэтому мой вклад и его вклад по его мнению равнозначны.

ваш муж НИЧЕГО НЕ ВЛОЖИЛ В ВАШУ СЕМЬЮ -дайте ему это прочитать. Квартира которую его родители/бабушки/дедушки получили от завода, на котором они честно вкалывали, абсолютно никакого отношения не имеет к способностям вашего мужа зарабатывать (и как следствие вкладыватся в семью).

#8

Я не пойму, автор, вы там с голоду умираете??? Нет??? Ну так чего вам не хватает??? Любите мужа таким, какой он есть. Какая разница кто сколько зарабатывает???

Лира
#9
Злой дохтер

Я не пойму, автор, вы там с голоду умираете??? Нет??? Ну так чего вам не хватает??? Любите мужа таким, какой он есть. Какая разница кто сколько зарабатывает???

ну, вообще-то большая). Конечно, можно жить, содержа мужа, но иногда так приятно, когда тебя приглашают в отпуск, или дарят что-то. А тут такое вряд ли когда-то будет.

Лира
#10

Автор, сложно что-то сказать, с одной стороны наличие квартиры - это большой плюс, хоть по съёмным мыкаться не придётся, с другой стороны странная позиция у вашего мужа, с третьей, в принципе если совсем хорошо поискать, то можно найти и другого мужа с квартирой и другой позицией (тут только вопрос взаимных чувств будет стоять остро, без них совсем - это то же *** ещё та).

Ну, попробуйте сказать, что вам зарплату урезали, посмотрите, что будет, ради интереса.

гость
#11

Какие щеты-перещеты в семье. Вы что. Хоть совместный бюджет, хоть раздельный. Квартира ни при чем. Лентяй ваш муж. Заведите коробочку, кладите в нее 20% вашей з/п(или сколько там его заработку равно)+половину денег на кв.плату. Остальное собирайте в ваш "страховой фонд". Дело добром не кончится.

#12
Лира

ну, вообще-то большая). Конечно, можно жить, содержа мужа, но иногда так приятно, когда тебя приглашают в отпуск, или дарят что-то. А тут такое вряд ли когда-то будет.

Я смотрю для вас вся суть отношений только в подарках и отпуске. Не разу не слыхали про отношения ради отношений??? Похоже, что нет...

#13
гость

Какие щеты-перещеты в семье. Вы что. Хоть совместный бюджет, хоть раздельный. Квартира ни при чем. Лентяй ваш муж. Заведите коробочку, кладите в нее 20% вашей з/п(или сколько там его заработку равно)+половину денег на кв.плату. Остальное собирайте в ваш "страховой фонд". Дело добром не кончится.

Мне кажется, что все надо оставить как есть и больше эти разговоры просто не поднимать...

Лира
#14
Злой дохтер

Я смотрю для вас вся суть отношений только в подарках и отпуске. Не разу не слыхали про отношения ради отношений??? Похоже, что нет...

а вам видимо подарков никогда не делали?)) да и что за прикол отношения ради отношений? они либо куда-то развиваются, либо никуда не развиваются.

Лира
#15
Злой дохтер

Мне кажется, что все надо оставить как есть и больше эти разговоры просто не поднимать...

ага, а при разводе остаться у разбитого корыта), типа, устроила гнездо мужу и его будущей мадам.

Гость
#16

Как вариант - всей семьей съехать с этой квартиры, сдать её. В таком случае вклад мужа в семью будет равен его зарплате + стоимости ренты. Это перекрывает зарплату автора или всё равно меньше?

Dior
#17

Интересно что будет,когда автор выйдет в декрет и родит ребенка?

Автор
#18

Злой доктер, конечно не умираем, но живем скромно, лишнего не позволяем себе.

Муж ребенка хочет. Доход наш небольшой, т.к. у меня зп средняя, у него мизер, если усреднить то получится на человека маленький доход, единственный плюс делает большую часть домашней работы, т.к. он больше времени дома находится.

Считает, что когда-нибудь он поменяет работу, если она сама подвернется + не будет с графиком с 9 до 18, нужно только сменный график.

Andrey
#19

надеюсь у вас есть куда переехать

Гость
#20
Злой дохтер

Я не пойму, автор, вы там с голоду умираете??? Нет??? Ну так чего вам не хватает??? Любите мужа таким, какой он есть. Какая разница кто сколько зарабатывает???

ахаха

Гость
#21

Автор, а вам не противно с альфонсом спать? Меня такие мужчины не то что не возбуждают, а отталкивают.

natali
#22

я бы не стала от такого мужчины рожать и искала бы другого. какой блин вклад - ведь мы живем каждый день, хотим радоваться друг другом, уважать друг друга, проводить время вместе (на что нужны деньги), развиваться и стремиться к чему-то. а что вас ждет с таким человеком - не знаю. перспектив нет

natali
#23

пусть запишет вас в собственники квартиры если уж кичится вкладом

Гость
#24
Злой дохтер

Я не пойму, автор, вы там с голоду умираете??? Нет??? Ну так чего вам не хватает??? Любите мужа таким, какой он есть. Какая разница кто сколько зарабатывает???

Ты не ЗЛОЙ ДОХТЕР, ТЫ - ОЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ДОХТЕР!

машка
#25
Автор

Ремонт в квартире сделан за мой счет, мебель тоже за мои деньги куплена.

Автор, ты хоть чеки собирала?

хохлы-молдоване тебе чек за поклейку обоев выдали?

ты свой труд в каком-нибудь чеке пробила?-в смысле покупка строймат-лов, выгребание хлама, выдраивание кв-ры после ремонта и тд и тп - это тоже денег стОит. Или вы все забесплатно? Не проще было после работы подрабатывать, к примеру, уборщицей, и с вероятностью в 99,9% получить свои кровноотработанные от работодателя и положить это в свой "страховой фонд". А кто Вам теперь заплатит за ремонтный геморрой в мужиной квартире?

сорри, автор за тон. Но я не понимаю, как это можно забесплатно обустраиваить ЧУЖОЕ ЖИЛЬЕ?!

автор, если останешься у разбитого корыта - ты будешь начинать жизнь с нуля. а мужику твоему - хорошо, хата есть, ремонт бабца сделала. И не надо потом на форумах трындеть!

Димыч
#26
Лира

а вам видимо подарков никогда не делали?)) да и что за прикол отношения ради отношений? они либо куда-то развиваются, либо никуда не развиваются.

Что в вашем понимании есть развитие отношений? Подарки мужа и совместный оплачиваемый им отпускс каждым годом должны становиться все дороже и дороже?

Димыч
#27
natali

я бы не стала от такого мужчины рожать и искала бы другого. какой блин вклад - ведь мы живем каждый день, хотим радоваться друг другом, уважать друг друга, проводить время вместе (на что нужны деньги), развиваться и стремиться к чему-то. а что вас ждет с таким человеком - не знаю. перспектив нет

Проводить время вместе можно без значительных трат денег :) Ходить в походы, играть в волейбол, бадминтон, ходить в бассейн, играть в нарды, смотреть дома киношку, вместе готовить что-нибудь вкусненькое, кататься на велосипедах (без впадения в техно-онанизм) и делать миллион других вещей, на которые практически не требуется каких-то особых денег. Все это позволяет жить каждый день, радоваться друг другу, уважать друг друга, проводить время вместе (что, как мы выше уяснили, можно делать без особых трат денег), развиваться и стремиться к чему-то. Было бы желание, продуктивная ориентация характера (с чем обычно проблема и есть) и умение любить (с чем тоже обычно не все в порядке).

Да уж
#28
машка

автор, если останешься у разбитого корыта - ты будешь начинать жизнь с нуля. а мужику твоему - хорошо, хата есть, ремонт бабца сделала. И не надо потом на форумах трындеть!

Интересно..а если это правда произойдет, интересно будет ли муж Автора делать в ЕЕ квартире ремонт за его счет, а также помогать проводить всю предремонтную работу, и послеремонтную?

Автор, не показывайте ему все свои деньги. И готовьте запасной аэродром, ну или страховой фонд,как тут пишут. держите на депозите в банке. Есть вклады, которые можно пополнять,- каждый месяц и относите туда дельту между Вашей реальной зп и декларируемой мужу.

Подходящий вклад и банк можно поискать на сайте банки.ру

Да уж
#29

Забыла добавить..

Раз Вы пишите, что муж часто дома один бывает и убирается в доме, то все бумажки от вклада(договора,квитанции и пр.) держите лучше НЕ в квартире, а где-то в другом месте(на работе,у родителей и тп.)

Гость
#30

Если вы имеете право на квартиру или её часть в случае развода, это вообщем хороший такой вклад, по нашим-то временам. Если нет, то опять жеж..он говорит про вклад в семью, т.е. он прав по сути, после развода вы перестаете быть семьей, соотв. и квартиры для несуществующей семьи, в частности вас, не существует))) каждый остается при своем.

Гость
#31

И не понимаю разговоров "вкладываться в чужую квартиру". Ё маё, я в каждую съемную вкладывалась по мелочам типа поклейки обоев, но все же. Вы же там живете. Или муж требовал этих ремонтов-мебелей?

Да уж
#32
Гость

И не понимаю разговоров "вкладываться в чужую квартиру". Ё маё, я в каждую съемную вкладывалась по мелочам типа поклейки обоев, но все же. Вы же там живете. Или муж требовал этих ремонтов-мебелей?

На сколько мне известно, по опыту съема/сдачи жилья моими знакомыми, такие вещи, как поклейка обоев, покупка стиральной машинки, кровати, замена старой газовой плиты (это все реальные примеры!) всегда вычитывается из арендных платежей, если конечно, вы не снимаете за символическую плату.

Потом, Автор теперь всю жизнь должна отдуваться за ЕГО квартиру? делая в ней каждые 10 лет (или сколько там) ремонт и меняя мебель, да еще и вносить 80% в бюджет??? Интересная "математика"))))

Уж лет за 5 (а то и меньше) Автор могла бы если не 3-ку, то хотябы 1-шку купить себе ЛИЧНО, хотя бы в ипотеку. И ОТДАВАТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БАНКУ (из тех 80%), но уже ЗА СВОЕ ЖИЛЬЕ (которое БУДЕТ ЕЕ), а не содержать на "ипотечные платежи" своего мужика и его квартиру!!!

Автор, может Вам стоит пересмотреть свою политику?

Дальше.. А если лет в 50 он выставит ее за дверь? в этом возрасте много денег как правило не платят (не зарабатывают) и ипотеку врядли дадут.. А если выставит ее с ребенком и приведет другую мадам?

Да уж
#33
Автор

мой вклад семью - КВАРТИРА, типа представь, что я бы зарабатывал на неё годами, вроде и так сделал весомый вклад в благосостояние нашей семьи..

И еще, Автор, не понятно следующее:

Т.е. выходит. По логике. Его квартира - это доход (образно говоря). Его доход разделу не подлежит, а почему тогда Ваш доход (зарплата) разделу ПОДЛЕЖИТ. Хотя.. я понимаю, что Вы там живете и жильем пользуетесь, но все же.

Так что мой совет - берите ипотеку (если это возможно), составляйте брачный контракт на этот объект (чтоб эта квартира также как его - не подлежала разделу). И живите или в ней или сдавайте (сами там определитесь..) На старость лет на улице не останитесь.

маша
#34

Почитала комменты и удивилась. Неужели можно серьёзно так думать? Какой вклад он внёс живя в своей квартире, которая досталась от родителей? Хорошо пристроился! Наверное поэтому многие москвичи и берут себе в жёны не москвичек, что бы они пахали на них. Лентяи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: