Гость
Статьи
Вопрос к тем, кого …

Вопрос к тем, кого били мужья

Если вас бил первый муж,причем сильно, до больницы, потом вы развелись и вышли замуж второй раз за адекватного человека - знает ли ваш второй муж (МЧ), что вас избивал первый супруг? если знает, то как это повлияло на отношения во втором браке? жалеете ли вы, что рассказали?

Почему задаю этот вопрос: мой 2й муж недавно увидел в моей мед.истории, что у меня был сломан нос и сильно повреждено ухо несколько лет назад. Естесственно, у него появились вопросы, а я и не знаю - стоит ли ему знать о моем "темном" прошлом, ведь я решила про это забыть и начать все с нуля. Боюсь, если расскажу ему, его отношение ко мне изменится не в лучшую сторону.

GIF
Птица Киви
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что отношение изменится. Может начнет ещё бережнее к Вам относиться.

Забияка
#2

а сказать что хулиганы напали нельзя?

#3

мой знал. на отношении никак не сказалось, любовь зла, полюбишь и козла - это не тёмное прошлое, просто не повезло в жизни, понимаю Вас и сочувствую.

Птица Киви
#4

Жаворонок, и какова его реакция на это оказалась?

Новый муж
#5

Я все только что узнал.Придешь с билядок(работы своей типа секретутской),измудохаю!

#6

4 ужаснулся, обнял и сказал, что никогда больше мне не будет больно. Правда, он тоже тот ещё козёл, но это уже другая история))))

Гость
#7

6 Семья козлов-жаворонков,бгыы

нана
#8

мой 2-й не знает и я думаю что не надо. новую жизнь надо жить по-новому. нечего ворошить старое, помоему лучше просто отмолчаться.

МАРИша
#9

Автор,такое же было с БМ.но я забыть и простить не смогла,поэтому харю его трусливую разукрасили знакомые так,что не узнать было.А МЧ думаю стоит рассказать,вы же не виноваты,что в вашей жизни был урод.

дана
#10

Меня один единственный раз ударил первый муж. Я ушла от него в течение 24 часов.

Со вторым уже 7 лет. Не рассказывала и не собираюсь.

Верооко
#11
дана

Сообщение было удалено

Уважаю!

Гость
#12

не рассказывайте, а то тоже будет бить. слышала много примеров.

Гость
#13

а меня мой постоянно бьет

а я боюсь уйти

он даже мента один раз избил,запугал его,он даже заяву не написал

а меня если уйду вообще убьет

последний раз сломал нос и сфоткал меня,теперь чуть скандал фотку показывает и говорит,хочешь так еще раз

но я его все равно люблю,он меня балует

МАРИша
#14
Гость

Сообщение было удалено

Это не мужчина-это тряпка!таких мочить надо!

Гость
#15

Он не тряпка,работает на заводе,получает тоже прилично

МАРИша
#16
Гость

Сообщение было удалено

Главное вас всё устраивает,тогда и не говорите что боитесь уйти.садо-мазо по полной!

#17

была ситуация с мч. ударил меня, я так испугалась по началу, боялась его. от неожиданности наверное, просто шок. а потом что- то изменилось. в общем, спустя полгода я шла после тренировки, случайно встретила его и сломала ему челюсть и нос строительным карабином.

а рассказывать ничего не надо. либо злится начнет, либо жалеть, что еще хуже.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Потрясающая логика!

Гость
#19

18

а вы думаете каждой муж дэу матиз дарит на день рождение или духи покупает какие захочу?

Гость
#20

19 - о, матиз в подарок - отличный повод уйти!

Гость
#21

Если я уйду я матиза не увижу как своих ушей

Птица Киви
#22
Гость

Сообщение было удалено

я после развода матиз и духи себе все сама купила, какие хотела, и никто не бил меня за подарки

Птица Киви
#23
Гость

Сообщение было удалено

а вы работаете?

Гость
#24

просто так не бьют

и баба никогда не признается что получила за дело

#25
Гость

Сообщение было удалено

я б сказала, тряпка не ОН..

Гость
#26
дана

Сообщение было удалено

И я того же мнения. Бывший один раз ударил, правда,я не могла сразу уйти, но стала подготавливать почву к разводу. И уж конечно, никому ничего не рассказываю - стыдно, что с таким чмом жила, новый муж считает меня принцессой)))

#27

гость)))))

Ёлочка
#28

думаю не стоит говорить

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

хм. а мне дарят - без унижений...

автор. идите тогда сразу в садомазосалон...сразу и на духи заработаете. один фиг

Troja
#30

комменты конечно прикольные.ПРОСТО ТАК бьют.Мне треснул когда мы только поженились,шли с гостей и я у него попросила подарки отдать,махать начал ими во все стороны.а следующий раз когда ребенку был 1 год,пришел не трезвый и просто ударил,было сотресение,позже узнала что пришел от любовницы.Развелись,никаких подарков не надо.

Lumy
#31

Простите, я читаю - и понять не могу что-то: меня бьют и при этом у МЕНЯ (???) еще "темное прошлое"?

В меня муж однажды (неудачно пошутила, сказав, что вернусь "се-

годня или через 15 суток") шлепанцем запустил (к его счастью

предмет обуви не долетел). Так этот эпизод чуть не лег в основу "Мифов и легенд Древней Греции".

У меня бы о насилии узнала вся страна (а уж соседи-родители с обоих сторон, а уж органы правопорядка всенепременно в устной и письменной форме).

А уж второму мужу я бы сказала хотя бы затем, чтобы при случае

бывший испытал подобное моему (чтобы его проучили хорошенько).

Поднимать надо самоуважение.

#32
правда

Сообщение было удалено

О_0 перечитай свое последнее предложение- и у кого больная фантазия.

Гость
#33

Не говорить. Это прошлое.

Птица Киви
#34

я тоже склоняюсь к тому, чтобы не говорить,потому что я все равно думаю, что если тебя ударили, то твоя вина в этом тоже есть, например, что выбрала именно этого идиота и связала с ним жизнь

Гость
#35

Меня мой первый муж ударил только раз, даже не ударил, а дал пощечину.

Ему этого на всю оставшуюся жизнь хватило.

Я разбила об его голову, тяжеленную, хрустальную вазу, и ОН лежал в больнице месяц, пока лежал, я на развод подала.

Никогда, никому не позволю на меня руку поднять!

Алина
#36

я встречалась с парнем 2,5 года, не бил никогда, зато не уважал, любил только себя. Последняя капля была когда он в сильной ссоре на меня замахнулся сказал "слыш шал-А-ва тебе чё въе-бать?!" и я ушла молча. Так обидно, что не было у него ко мне никакого уважения, игра в одни ворота 2 с половиной года(((

Премудрая
#37

а что в этом такого..правда психологи советуют таких вещей не расказывать..

Ласточка
#38

Я не говорила, но он сам увидел мой сломаный нос и догадался,целует мой кривой носик и приговаривает,обожаю тебя даже с таким носиком.Так невидно особо но когда сильно присматривать видно немного искревление,а кровищи сколько было,жуть вспоминать

и та и эта
#39

Сообщение было удалено

бьют! А вот если не просто так, тогда бабы изворачиваются типа "люблю", "он меня балует!"

Личи
#40
Гость

Сообщение было удалено

у меня нет слов

Dior
#41

просто так не бьют

и баба никогда не признается что получила за дело

На женщину руку поднимать НЕДОПУСТИМО В ПРИНЦИПЕ.Ничто не оправдывает такого мужчину.Вообще.

#42

Не рассказывайте.

Катя
#43

Ху....й опыт тоже опыт, я была в такой же ситуации, муж оч сильно бил, после развода я соответственно встречалась и с другими мужчинами которые спрашивали почему я развелась, ответ у меня был однозначный, муж бил вот и разошлись.... после все мужчины которые были в курсе носили меня на руках, некоторые так жалели что чуть не плакали....

Гость
#44
Катя

Сообщение было удалено

Ну а женился-то хоть один? Или только плакали и носили, носили и плакали?

Жозефина
#45

Я думаю не надо рассказывать, он потом может неосознанно также себя вести как и первый, это факт.

св
#46

Мдя... Вас били и у вас же "темное прошлое". Самооценку поднимать вам надо :)

Мужу можете сказать что БМ, негодяй, ударил, после чего вы от него ушли, и хвала богам встретили такого замечательного ЕГО :))

Про "систематические избиения и унижения" на мой взгляд лучше не рассказывать. Просто и лаконично "ударил-ушла"

Птица Киви
#47
Ласточка

Сообщение было удалено

да, перелом носа - это буквально лужа крови...

Гость
#48

Я тоже жену первую бил, думал ну такой я агрессивный козел, ну что ж... а когда развелся, понял что за пять лет руку поднимать ни на кого не хотелось, хотя были достаточно длительные отношения. Так что это вопрос личной несовместимости! Это точно, и может не в муже дело! А если бьет, надо разводится, и скрывать это нечего. Рассказывайте, адекватный поймет, а неадекват, нах нужен

Птица Киви
#49
Гость

Сообщение было удалено

я согласна с вами полностью. Мне кажется, насчет совместимости вы правы. Меня НИКТО никогда не выводил себя так, как первый муж, просто не подходили мы друг другу, отсюда такое поведение обоих...

Скор-пА
#50
Птица Киви

Сообщение было удалено

Ну не то чтобы вина, а это из той серии "то ли у него украли, то ли он украл, но была там какая-то темная история"...

тоже считаю, что в новую жизнь - с чистого листа.