Гость
Статьи
неработающая жена без …

неработающая жена без детей

всем привет.кто замужем без детей не работает и не собирается?почему?как относится муж?сколько еще собираетесь не работать?что делаете пока муж на работе?

GIF
бяка
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Меня совершенно никогда не привлекал вариант начинать все с нуля в возрасте сорока лет на работе наравне с юными ребятишками, вчерашними выпускниками ВУЗов..А какие другие варианты. Все мои знакомые домохозяйки, у которых дети выросли и дома они просидели все это время работают не бог весть кем, кто и в продавцы пошел и в диспетчеры на телефоне (но там пара случаев, когда муж ушел после 20-ти лет брака, а у другого в кризис бизнес весь полетел). И что вы думаете, пришлось и бывшим домохозяйкам на работу подтягиваться, только выбирать им уже не приходится и очередь за ними по поводу их работы не строится.. из серии хоть куда и хоть кем пристройте.Кому они нужны с такими перерывами в стаже.

МалинкаКалинка
#252
Felicia

Сообщение было удалено

Абсолютно с вами согласна. Респект.Да и заряжаться энергией утра намного полезней, чем храпеть до обеда, а потом только раскачаться. Клуши они и в Африке клуши.

Гость
#253
МалинкаКалинка

Сообщение было удалено

А я так и работала все время. Сначала действительно моя работа помогала финансово семье, потом моя зарплата стала уже не важна, муж очень хорошо поднялся, но бросать то, где уже ты вложил столько сил просто обидно.Да и у меня пошел всплеск в карьере.

МалинкаКалинка
#254
Найт

Сообщение было удалено

Вы от темы немного отклонились.

Найт
#255

Малинка-Калинка, вы меня простите, но если ничего дать ребенку не можешь, кроме борщей и подтирания соплей, то такой маме лучше действительно заниматься доступной ей работой и сопутствующими такой работе успехами.:) Если мама столь некомпетентна, что неспособна не то что помочь врачам в больнице, у которых кроме ее ребенка еще много больных детей, но и хотя бы позаботиться о психологическом комфорте собственного ребенка, то мне почему-то трудно представить ее не то что руководителем, а даже нормальным специалистом на работе (из-за человеческих качеств и кругозора). И если такая мамаша про....т своего ребенка ради очень сомнительных личных успехов, то это будет справедливо, но вот жаль ее ребенка.

Найт
#256

А по теме могу повторить еще раз. Если женщина молода, здорова, образована, замужем, не имеет детей и личных доходов, живет за счет мужа и не планирует ничем заниматься, кроме потакания своим удовольствиям и удовольствиям мужа, то такая жизнь, какой бы сладкой она не казалась, приведет к деградаии такой женщины и такая женщина очень неразумна. Если же женщина имеет детей и действительно ими занимается, при этом может им многое дать вследствие своих знаний, умений или просто человеческих качеств и в семье это всех устраивает, то такая женщина делает очень важное дело, хотя и рискует собой (поэтому я считаю, что по возможности она должна или работать на дому или неполный день или неделю вне дома, чтобы поддерживать навыки и связи). Здесь главное не пересидеть и вовремя смениить образ жизни. Если женщина имеет постоянный личный доход,то ее право выбирать образ жизни. Если женщина нацелена на карьеру, то это ее право - главное не запустить при этом детей, не стать с ними друг другу чужими (никакая карьера не заменит любви родных детей). Ну а если женщина просто выбирает ни к чему необязывающее времяпровождение на работе с чаепитиями, сплетнями и сидением на вумене и называет это работой и карьерой, в то время как ее дети растут как трава (борщи и вытирание соплей воспитанием не считается), то эта женщина просто плывет по течению, выбирая легкие пути, но оправдывая это красивыми лозунгами, что сути ее, как никчемного работника и матери не меняет.

Гость
#257

Такое впечатление, что и у работающих бизнес-дам одни сопли и какашки в голове: ДАМЫ, РАСКРОЙТЕ ГЛАЗА! ТЕМА О НЕРАБОТАЮЩИХ ЖЕНАХ БЕЗ ДЕТЕЙ!!! БЕЗ ДЕТЕЙ!!!

Гость
#258

А чтобы сейчас работать в Москве после 40 лет надо либо ломовой лошадью быть, либо жить рядом с работой. Меня сейчас насильно погонят "саморазвиваться" - нет уж, фигушки... А после 40 - 50 без работы кто угодно может остаться, и пахавшая всю жизнь (в офисе, врач не останется, к примеру), и не пахавшая... Умные люди давно недвижимость приобрели, и на ренту живут. У меня и мужики такие знакомые есть, которые на фиг всю эту офисную суету бросили. Да, кстати, а про дауншифтеров здесь вообще никто ничего не слышал?) Так что пашите, дамы, дальше... как раз к пенсии угробите последнее здоровье... а может и раньше))

Гость
#259
Гость

Сообщение было удалено

Как я не пыталась, но ни одной такой знакомой семьи не вспомнила. Есть домохозяйки с детьми, а вот чтобы и детей не было и дома сидит.. ну честно никого не знаю.А что эта женщина делает тогда и чем дома занимается? Ну вот семья из двух взрослых человек, готовить мизер... муж наверняка только ужинает дома,стирать и гладить тоже.. Это же одуреешь так целый день по салоном шастать и по магазинам)) ну или в инете целыми днями торчат.

Гость
#260
Гость

Сообщение было удалено

Приобрели недвижимость,не беспокойтесь и не одну.. Только вот сдавать квартиры я не буду, мне вообще очень брезгливо, когда в моей квартире какие-то люди живут. Да и потом детишки растут, им тоже по квартирке надо и внуков обеспечить тоже. так что много денег не бывает

сУмаСойти
#261

Кстати, да) По теме - без детей...))

Скажу так. Я не замужем, детей нет. Работаю бухгалтером..но в моих планах никак не стоит разрываться между детьми и работой в будущем. Я планирую уволиться и отдохнуть некоторое время после бракосочетания) потому что от работы устала уже на данном этапе) ну и чтобы как-то развиваться и не разлагаться планирую работать не ради денег, но для себя.. в частном порядке) вести несколько фирм по совместительству. Считаю, что мужчина должен обеспечивать семью, но и понимаю что муж - не вечный.. да ну и даже не из этих соображений.. не в моем характере быть домохозяйкой и варить сутками щи)) Я хочу везде успевать по возможности)

Гость
#262
Гость

Сообщение было удалено

В инете торчат в основном работающие - они привязаны целый день к своему месту с компом, отойти не могут, а неработающие могут где угодно и чем угодно заниматься : гулять, ездить на природу, в лес, или вообще жить за городом, собирать грибы, кататься на лыжах, купаться в море, ходить ИНОГДА по тем же салонам и магазинам, читать книги, заниматься спортом, садом, цветами, общаться с друзьями и т.д....

Гость
#263
Гость

Сообщение было удалено

Охренеть можно, это столько лет у вас стоят и будут стоять пустые и запертые квартиры? И вы еще и квартплаты платите за все? Да, очень умно...)

Гость
#264
Гость

Сообщение было удалено

Умно-не умно, а не ваше нищебродское дело. Вы сначала купите хоть одну квартиру, отремонтируйте ее с нуля, а потом сдавайте - да не просдавайтесь, умка вы наша ходячая.

Гость
#265
Гость

Сообщение было удалено

Судя по вашему хамскому тону, я вывела вас из себя - попала в точку))) А самой зачем мне ремонтировать - мне рабочие отремонтировали)

Гость
#266
Гость

Сообщение было удалено

Понимаете ли, я не настолько нуждаюсь, чтобы жить на деньги от съема квартир. Мне вот как-то работать больше нравиться, да и доход у меня поболее, чем от ренты будет.А разибраться с этими жильцами, которые тебе квартирки загадят потом, которые ты купила и ремонт хороший сделала.. ну что-то не тянет.Уже многие друзья сдавали, хлебнули потом. Так что пусть постоит, не голодаем, потом еще все деньги от сдачи в ремонт ее вложите, когда вам ее уделают всю.Да и дети взрослые, в любой момент могут понадобиться квартиры.

Гость
#267
Гость

Сообщение было удалено

Много грибов-то набрали? Вот у меня в связи с такими постами все время возникал вопрос.. муж ваш трудиться аки пчела, пашет, вы одна по морям рассекаете и в горах на лыжах и по лесу одна шастаете по грибы и на природу выезжаете одна тоже?Не боитесь маньяков-то,шастающих по лесу?)))Или бой-френда берете, чтобы не скучно было))

Гость
#268
Гость

Сообщение было удалено

Вы попали, ага. Но мимо. Просто я согласна с дамой, что квартиры, купленные для детей, не стоит сдавать, не для того куплены, понимаете? Вряд ли. Потому как, видать, ни детей у вас, ни денег, ни, естественно, лишних квартир.

Так что поняли теперь, КТО попал?

Можете не отвечать, я тут пролетом, не зайду. ;)

Гость
#269

Я вполне допускаю, что людям пенсионного возраста вот эти деньги от сдачи квартир далеко не помешают. У меня у подруги мама на пенсии, сдает одну квартиру пустую и ей действительно эти деньги помогают. Но когда люди-то еще молодые достаточно и поработать интересно.. потом на пенсии будете жить на сдачу квартир, сейчас можно и самим заработать.У нас три квартиры, в одной мы живем,одна для сына..он уже не маленький у нас и третья пустая стоит. Это действительно как НЗ, мало ли что будет дальше.А пока можно и поработать.

Гость
#270

Много грибов-то набрали? Вот у меня в связи с такими постами все время возникал вопрос.. муж ваш трудиться аки пчела, пашет, вы одна по морям рассекаете и в горах на лыжах и по лесу одна шастаете по грибы и на природу выезжаете одна тоже?Не боитесь маньяков-то,шастающих по лесу?)))Или бой-френда берете, чтобы не скучно было))[/quote]Да как вам сказать - в прошлом году был не сезон, жду этого; до моря у нас можно на машине доехать) за границей живем, так что маньяки здесь вроде бы не шастают) хотя две моих подруги ведут такой же образ жизни и в России - одна в Крыму квартиру прикупила, там в основном обретается, другая в Москве.У мужа моего работа творческая, ему не надо каждый день в офис таскаться, он бы сам такого не пережил) Кстати, вам не приходит в голову, что таких людей много, они общаются, вместе куда-то ходят,ездят? Ну а вы пашите на своих великовозрастных чад, сами-то они на квартиры заработать не смогут)) Да, и еще, знаете, многие сдают в аренду не квартиры, а торговые площади, к примеру - слышали о таком?))

Гостья с иронией
#271
Felicia

Сообщение было удалено

+ 10000, особенно про подростков верно, да они просто стесняются таких мамаш с их вечными пирогами....

Гость
#272

Ой, тетки, не могу, не смешите... Высот они достигли и признаний в своих офисах... Блин, доработалась какая-нибудь тетка до начальника отдела продаж, так в очередной кризис ее поганой метлой под зад погонят... а на ее место наберут двадцатилетних электровеников... Ладно еще, если 25-летние пишут, тогда еще понятно, но если старше...

Гость
#273
Гость

Сообщение было удалено

Будете хорошим специалистом, никто вас не погонит.. просто не справятся без вас, а будете трындеть в офисе и шмотье обсуждать, тогда конечно, какая разница с кем про это языки чесать. Мою маму в ее почти семьдесят лет не отпускают с работы на пенсию, она уже сама ежели честно задолбалась, но уж больно ответственная и специалист в своей области уникальный. Вот сказала наконец все наверное.. до осени и дома засяду. Но я вот это до осени и до весны слышу уже который год подряд))

Гость
#274
Гость

Сообщение было удалено

Да как вам сказать - в прошлом году был не сезон, жду этого; до моря у нас можно на машине доехать) за границей живем, так что маньяки здесь вроде бы не шастают) хотя две моих подруги ведут такой же образ жизни и в России - одна в Крыму квартиру прикупила, там в основном обретается, другая в Москве.У мужа моего работа творческая, ему не надо каждый день в офис таскаться, он бы сам такого не пережил) Кстати, вам не приходит в голову, что таких людей много, они общаются, вместе куда-то ходят,ездят? Ну а вы пашите на своих великовозрастных чад, сами-то они на квартиры заработать не смогут)) Да, и еще, знаете, многие сдают в аренду не квартиры, а торговые площади, к примеру - слышали о таком?))

Ну не у всех же мужья с творческой работой. Мой далеко не с творческой, в будни домой к вечеру приезжает и пашет будь здоров, иногда и в выходные приходится на работу выходить, но и зарабатывает прилично.Т.е. для меня засесть дома-это значит просто находится в одиночестве всю неделю, потому что конечно он устает и куда я его потащу среди недели,ему бы до дома доползти и просто отдохнуть. Иногда настолько он уматывается , что даже говорить уже не хочет, просто вот полежать и книжку почитать. Я так на это посмотрела и подумала, да у меня совести не хватит просто смотреть на мужа, который так пашет на благо семьи, а я -здоровая тетка без маленьких детей дома сижу и фигней всякой занимаюсь и только деньги из него тяну.

=)настоящая
#275

почитала ветку и поняла, что понимаю знакомых мужчин(успешных, состоятельных), которые говорят, что женщина красива до тех пор, пока варежку не раскроет,

какие же тётки дуры=)

=)настоящая
#276

особенно те, кто слова вроде "клуша" направо и налево кидают) вы на себя сначала посмотрите, ага. обсирать всех и вся много ума не надо.

Гость
#277
Гость

Сообщение было удалено

Так умерьте свои аппетиты, ей богу, и муж так урабатываться не будет.И еще - прочла и поняла, что у многих женщин вся вселенная - это муж и работа, нет работы - остается только муж, муж , муж и все... А если муж занят, то всю неделю в одиночестве. Такое впечатление, что у людей больше нет ни знакомых, ни интересов никаких. Жесть! (А если с мужем не дай бог что случится, тогда как??)

Гость
#278
Гость

Сообщение было удалено

А я не хочу умерять свои аппетиты))) Я просто банально на них заработаю сама и все, еще и мужу помогу, чтобы он так не выматывался на работе.И насчет того, что муж-это вся вселенная вы тоже не правы,у меня ребенок есть и куча друзей. Но они тоже все работают и дома не болтаются, так что выкроить время для встреч и чтобы были все свободны сложновато. Но я в праздники обязательно подруг у себя соберу, может в театр пойдем и пото у меня посидим. Как раз муж у меня уезжает и посидим девишником таким, чтобы он не мешался)))Отдыхать часто езжу без мужа, не всегда графики сопадают, а сейчас вот он с сыном смывается.. какие-то спортивные соревнования смотреть за границу, да и ради бога, пусть едут.

Гость
#279
Гость

Сообщение было удалено

Сколько лет дяде?)

Гость
#280
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Мой ... в будни домой к вечеру приезжает и пашет будь здоров, иногда и в выходные приходится на работу выходить, но и зарабатывает прилично.... конечно он устает и куда я его потащу среди недели,ему бы до дома доползти и просто отдохнуть. Иногда настолько он уматывается , что даже говорить уже не хочет, просто вот полежать и книжку почитать. .

Что вы сами себе противоречите : то вы пишете, что своей работой облегчите жизнь мужу, то пишете, что он дико измотан и загружен, несмотря на то, что вы и сейчас работаете

лия
#281
бяка

Сообщение было удалено

следи за собой чтоб была самая самая.чтоб еда всегда тепленькая и свежая и разнобразня.а ты горячая

Эль
#282

Я тоже сейчас можно сказать дома, замужем год, детей пока нет. Но у меня так получалось - почти год проработала экономистом, потом сокращение в связи с кризисом, уволили. Не могла 3 месяца найти работу, сидела дома, за это время выучила веб-дизайн и программирование по видеоурокам и книгам, начала пробовать подрабатывать этим. Птом взяли на работу в банк, через 2 месяца моего испытательного срока поменялось руководство, меня на постоянную не взяли - опять в связи с сокращениями, взяли девочку с отдела который сократили. Месяц опять дома. За это время опять занялась дизайном. Вся работа экономистом, которую предлагают - 12-15тысяч (не москва). Я решилась на второе высшее по веб-дизайну, сейчас наслаждаюсь им, очень интересно и нравится.Нашла удаленную работу по этой специальности, работаю дома, в офис приезжаю получить новое задание или передать сделанное. Зарплата тоже не ахти, но зато практики много. И дома успеваю приготовить. А муж убраться - у него тоже сейчас гибкий график.

И все-таки стереотипы заедают - как так, все вот в офисе работают, а я вот так. Стереотипы - страшная вещь, я вам скажу. Жаль единственное, в трудовую такой стаж не идет, но успокаиваю себя мыслью что успею еще, а сейчас главное опыта набраться.

Гость
#283

тыкните трудовую к кому то, к знакомому.

у кого свой бизнес. пусть стаж идет и мин. з/плата

делов то

Эль
#284

к сожалению, нет таких знакомых...

ну ничего, я надеюсь, что это не будет длиться долго.

Гость
#285

что же вы за такого замуж вышли у кого даже знакомых бизнесменов нет?

я свою трудовую уже 5 лет как пристроила на хороший оклад.

Гость
#286

ну по любовникам бывшим пошерстите.или вы девственницей замуж вышли? не с бродягами же вы общались до замужества.

стаж он нужен. все таки обидно что пробел будет

Эль
#287

да вот как-то замуж по любви выходила, а не из расчета сколько у мужа знакомых бизнесменов )))) и любовников до мужа не было, вот же блин ))) (сразу видно что чисто женский форум ))) )

а по теме - правда, практически ве знакомые "на дядю" работают, как-то так получилось что и не кому трудовую пристроить. А вообще работа дизайнером не в стаже измеряется, а в портфолио. Поэтому надо его в первую очередь нарабатывать.

Гость
#288

круто) какой кайф))

Максим
#289

Продам дебетовые карты различных банков РФ, ВТБ24, Альфа-банк, Океан-банк,Банк Открытие,Росевробанк,Росбанк и т. д. Карты оформлены на физические лица, баланс карт нулевой, так же работаю под заказ, цены от 4 000 руб. за шт. В комплекте: карта, закрытый конверт с пин кодом, интернет банкинг, сим карта.

Debets@yandex.ru

Владимир
#290

Предлагаю Вам качественную разблокировку yandex.money.

( Яндекс-деньги ) и других платежных систем.Разблокируем кошелек практически любой сложности. Беремся за кошельки с исками,с претензиями,с грязью.Пишите,все обсудим!Минимальная сумма разблокировки: от 1000 рублей

Также идентифицируем и разблокируем яндекс-кошельки граждан СНГ и Балтии

К каждому клиенту индивидуальный подход!Цена: от 25%

Antiblocker@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 405 330 тем
Новые темы за месяц: 5 928 тем
Популярные темы за месяц: 236 282 темы