Гость
Статьи
Неожиданные вспышки …

Неожиданные вспышки гнева у мужа: а я не реагирую

Хотелось бы узнать, а как вы реагируете на вспышки гнева. Вот вчера муж почти на ровном месте заорал, что не будет нам с дочкой ни кабельного, ни интернета, вырвал все шнуры и переходники. Сегодня все работает в обычном режиме. Но меня пугает, что муж становится иногда похож на моего тирана-отца. Хотя стараюсь на все смотреть с чувством юмора и относиться к таким выходкам, как к капризам ребенка.

GIF
Стойкая
20 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Ох девочки, у меня благо такого нет с мужем. А отец такой был тиранистый. У меня муж может заорать, но редко, чаще я. А у подружки такая же ситуация. Мы с ней были на учебе, и она мне пожаловалась, что у нее нет обуви совсем (у них с деньгами плохо). Она растроенная такая была, так как туфли были уже не презентабельного вида, я ей сказала, пойди и купи. Она ответила, что муж будет орать так, что трандец (хотя у мужа с ботинками все в порядке). В общем я взяла ее в охапку и поехала с ней в магазин и мы на распродаже ей купили хорошие недорогие туфли (1200р.). Я ей сказала, что если ты приучишь его, что тебе не фига не надо, можешь и в старье походить, обойтись, будет еще хуже. Вот не знаю, правильно ли я поступила.

#2

Осспадя, Лилия, и вы при этом еще собираетесь к нему в квартиру въезжать со своим холодильником? Вы мазохистка?

#3

брррр тиранов не переношу..я сама как тиран. бегите

Гость
#4

И у меня такой же муж. На ровном месте у него настроение испортится может, и тогда истерит, придирается к мелочам, обозвать может. Потом успокоится и вроде все номально. Я сначала тяжело переносила эти вспышки гнева, а потом свыклась. Вообще хочу сказать, что это частое явление у мужчин (такой характер)

ЛиЛу
#5

автор, задайте вопрос псиxятру на доктор.ру, как бы Ваш эмоционалъный супруг не нарезал бы Вас с дочуркой соломкой... тьфу-тьфу-тъфу три раза по столу. Моя приятельница так и сбежала после 10 лет совместныx проживаний. А дочке Вашей Вы таким папой наносите глубокую псиxологическую трамву. Не жалко ее Вам ни капельки? Ну вот ни столко, а?

ЛиЛу
#6
Гость

Сообщение было удалено

--- частое у псиxически заболевающиx. у нормалъныx норма - сдержанность.

Гость
#7

Шо значит почти на ровном месте? А ну, автор, колись ))

Стойкая автор
#8

ЛиЛу, да дочка 10-летняя сама меня утешала вчера, "да завтра вы будете опять как ни в чем не бывало разговаривать". А так вообще я грешна тем, что злостная сова и поздно встаю соответственно, у нас вторая смена в школе.

А за час перед тем, как сорваться на мне, муж истошно-радостно заорал "Гол", я аж испугалась на кухне, он еще заметил, что даже кошка наша уже не реагирует, а я за 11 лет все никак не привыкну.

Стойкая автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Да бред какой-то... Просто он не любит передачи, которые я на кухне смотрю. Смотрела программу "Максимум" по НТВ, он мимо проходил, заметил, что журналисты там все падальщики, потом я "Прожекторперисхилтон" смотрела, он их тоже не любит почему-то всех, и когда наливала ему воды, качнулась в такт музыки и чуть слегка не облила его, а он рассвирипел. Неадекватная реакция - меня это пугает.

Хотя мы с ним и бываем на "одной волне", и по любви большушей поженились, вообще мы два Тельца.

Стойкая автор
#10

Замуж я выходила за полную противоположность моего отца. Отец вообще энергетический вампир, пока не выведет из себя - не успокоится, мама к его неожиданным крикам и придиркам за 45 лет жизни с ним никак не привыкнет, вот я ее и утешаю как могу. Помню, в детстве я мечтала, чтобы родители развелись.

Нееет, я не допущу, чтобы моя дочка испытывала то же, что и я. Можно сказать, что это "мои университеты")) Я не спорю с мужем, не доказываю ему свою правоту, следовательно, нет и скандала. Только на следующее утро, когда он уже в благодушном настроении, я могу что-то шутливо-едкое ему вставить.

Стойкая автор
#11

Слава Богу, это бывает довольно редко (ттт), но все равно пугает. Я ему и говорю, "что после таких закидонов, меня что-то не тянет к тебе как к мужчине, имей в виду - эротического в этом мало".

Стойкая автор
#12

Спасибо, девочки, что откликнулись!

АНИК
#13

Дальше хуже будет. Мой распустился в корягу уже, орет уже постоянно. Начала окорачивать, но все одно: "Твой сын скотина и козел, я развожусь!" Каждый скандал озвучивает в и-нете. Позорит меня просто по полной. Тоже 10 лет стажа. Да козлы какие-то тупые. Мамусю его ненавижу за такое воспитание. Эгоизм, распущенность и черная неблагодарность - больше я тут ничего не вижу.

Гость
#14

Мой отец такой, а я все детство слышала эти скандалы. Может поэтому я такая неадекватная стала? А отца ненавижу и видеть не могу. И маму обвиняю, что не ушла от тирана раньше. Это ужасно - жить с таким папашей.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Это не характер, это обыкновенная распущенность.

Гость
#16

все люди разные - трудно что либо посоветовать. Если бы у меня муж так орал - я бы на него в десять раз больше бы наорала и послала. Терпеть не могу, когда со мной неуважительно обращаются - сразу того человека ниже плинтуса опускаю. Да и вообще, я бы с таким жить не смогла - развелись бы уже давно (или вообще не женились бы :)) Но я на своих никогда почем зря не ору, только в ответ на грубость. Когда начинаю раздражаться - сдерживаюсь. Ну иногда поворчу. А есть люди такие как вы автор, не могут ответить. Тут уж что советовать - либо терпеть, либо уходить.

АНИК
#17

Хорошо на моего действует (хоть язык прикусывает): "Вон, у тебя есть форумы, сайты, ЖЖ, скайп - там свое г.но выливай. А главное - мамуся! Вот тебе трубка - на нее и ори, ясно? Есть за что." Повадится обзываться и голос повышать дело ни в дело. Распущенность. И, главное, эта прекрасная отмазка: "А потому что! Достали!" А давай я сейчас тебе сковородкой по башке дам и скажу: "А че ты ваще? Достал!" Нормально? Вот на ровном месте. Припомню так, кое-что.

Иногда действует монотонное: "Не ори. Ты орешь. Ты, слышишь или нет - ты орешь. Хуже бабы. Ну, ори-ори..."

А вообще, если есть возможность - выходить из комнаты, демонстративно на кухне чем-то греметь. Или вообще свинтить из дома - гулять. Хотя может еще больше дров наломать, конечно, лучше контролировать.

Стойкая автор
#18

Гость, да я то ответить могу, но это не будет иметь смысла. Вот мама моя отвечала, что-то оправдывалась - получался скандал. Я свой ответ даю на следующий день, когда муж благодушно настроен, как-нибудь его едко подковыриваю, тыкаю в его минусы и успокаиваюсь. Он только с усмешкой спросит: "Ты эту речь всю ночь готовила?" Инцидент исчерпан.

Стойкая автор
#19

Конечно, жить именно с настоящим тираном невозможно. Но бывают в жизни просто острые углы, их можно постараться загладить. Ведь мы же в нашей семье все любим друг друга, зачем же недопониманием разрушать семью. Разрушить легче, чем создать. Ой, не дай Бог.

Гость
#20

Это не лечится, это - псхихопатия. Я развелась через 15 лет, когда подросших дочерей стал бить (меня - боялся), хотя я - верующая, но священник благословил разойтись до его исправления. Не все надо терпеть и прощать надо только ЕСЛИ ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ И ИСПРАВЛЯЮТСЯ НА ДЕЛЕ, а не до следующего скандала.

Форум: Отношения
Всего: 406 087 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 236 630 тем