Гость
Статьи
Мой муж просто …

Мой муж просто издевается...

Девчонки,ситуация следующая.Мне 25 лет,мужу 35,он неплохо зарабатывает,не олигарх конечно,но хватает,я пока что в поисках работы,месяц назад уволилась.Вообщем он в 22 года женился первый раз,через год родилась дочка,в 30 лет они с женой развелись.Разошлись они мирно и общаются до сих пор,причем за 2 года брака мне это их общение порядком поднадоело.Представьте ситуацию-я и муж дома,выходной,ходим полуголые по квартире,тут слышу замок окрывается,заходит его бывшая,улыбка до ушей,я говорит тут мимо проезжала решила заехать,я в шоке,ему говорю откуда у нее ключи?Он говорит,а ты что хотела у нас ребенок общий.
У меня была машина старенькая тойота королла,мне ее еще папа покупал,она постоянно ломалась,муж ездит на лексусе хорошем и делает вид,что не замечает как я каждое утро зимой мучилась заводя ее.Я стала ему потихоньку намекать,что мол неплохо было бы мне на день рождение машину подарить.До дня рождения остается месяц,муж говорит,поехали в автосалон,я счастливая,спрашивает меня какая машинка нравится,цвет,вообщем пошел оформлять ее на себя,я в машине ждала,сказали приехать за машиной на следующей неделе,потому что будут устанавливать дополнительные функции.Муж садится в машину,я радостная.обнимаю его,говорю спасибо милый,а он ты про что?И как мешком пыльным по голове,это он оказывается жене бывшей выбирал,а меня взял чтобы выбрать помогла,говорит ей дочь на теннис возить в метро тяжело,ей машина нужна,а мне шиш.
Я вообще не знаю,нормально это воспринимать.Я не жалуюсь конечно,но мне обидно что мне на день рождение набор косметики,а ей путевку в доминикану.Не знаю что и делать,на все вопросы смеется и отшучивается.Знаю,что бред,но не понимаю его

Cати
50 ответов
Последний — Перейти
экса
#1

автор, я обычно этого не пишу, но тут случай из ряда вон выходящий - в сад его!

Кстати, можно было спокойно сказать - давай отдадим ей мою старую тойоту, а эту - мне. У Вас что, языка нету?

#2

Автор, вы знаете, не бред.. Не утешайте себя.. Что, мол, ерунда это всё. В этом всё отношение к Вам.. Весьма нелицеприятное.

Я бы на вашем месте, очень серьёзно говорила с мужем, причём без отшучиваний. Ну а по итогу решать в сад его или он меняется.

Кстати, ключики бы отобрала в момент "явления" лично.

bla
#3

ego byvshaja zena toze na forume sidit ))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3949963/

Гость
#4

а он точно на вас женат? либо разводка, либо он бывшую жену по-прежнему сношает, а вас держит как запаску.

помогать семье и детям святое, но запросто так такие дорогие подарки не делаются. думаю, если бы такое безденежье было что есть острая необходимость, а бабла нет даже на семерку, он бы деньгами помог, чем купил в салоне лучше короллы. жене удобно как ни крути -- вроде как в свободном полете а вроде и мужик состоятельный под боком.

котейка
#5

4, +100

автор, мне кажется он вас за дурочку неопытную держит...

Гость
#6
bla

Сообщение было удалено

))))))))))))))))))))))))))))

#7

Автор, это капец. Не знаю что у него там с бывшей женой, но если, как Вы пишете, ей - машина и путевка в Доминикану, а Вам - крохи со стола, то это не есть хорошо. Прямо и серьезно скажите ему, что Вы думаете об этом и что у Вас есть реальные, а не выдуманые причины для обиды.Если дальше будет отшучиваться, ставьте вопрос ребром.А как часто он с ней общается?

Гость
#8

Бывшая жена в королевишнах ходит, а нынешняя жена - в девках-чернавках. Мои сочувствия, автор!

Lumy
#9

Мне сдается, девушка что-то не договаривает. Как например, что

живет она гражданским браком в квартире, приватизированной на

бывшую жену, а потом в ней будет жить дочка от первого брака.

Подружку своего бывшего (может и не совсем бывшего) мужа она

просто не воспринимает всерьез (может, в промежутке между их разрывом скорее по ее инициативе, если отношения хорошие- и нынешней связью у него было их столько, что она уже привыкла и не удивляется).

Но если второй брак всерьез, а не понарошку, то тогда и впрямь

супругу надо поставить условие: Вы же не за всех его родственников замуж выходили, так почему он с ними не разберется, не вмешивая (и не травмируя) нынешнюю жену. А коль скоро так сильно уважает и привязан к бывшей, то пусть к ней и валит.

А насчет покупки ей новой машины -... Думается мне, не купил, а выбрал. Не сгущайте краски. А деньги она свои заплатила - вот он и веселится, глядя на Вас.

Shocking!
#10

Думаю, что мужик по глупости сменил себе жену с ровестницы на более молодую. Не подумал, или просто все сейчас так делают. А вот теперь он не знает как с ней жить (ведь та, прежняя, вроде как роднее). :)

Гость
#11

У меня такая же ситуация как у АВТОРА . 4 года женаты, мне и нашему общему ребёнку -дырка от бублика , а бывшей жене и дочке - абсолютно всё.Хотя бывшая уже 7 лет замужем и там новый муж очень хорошо зарабатывает. Мой, чтоб не ударить лицом в грязь перед новым хахалем, лезет из кожи вон : девочку каждый год на весенние каникулы в Испанию или Португалию ; на летние каникулы - в Швецию, в Англию. А мы дома сидим, нам даже на игровой центр денег нет. Везде на машине дочь встречает и провожает, а я с коляской по автобусам....Дочке покупает дорогие ноутбуки (каждый год новый) , а мне шмотки моя мама покупает . Я уже и разговоры разговаривала, и по-хорошему, и по-плохому, и скандалила, и пыталась что-то ему объяснить , он всегда мне выдаёт :" ОНА моя дочь и я О Б Я З А Н !!!!" . А нашему ребёнку он не обязан получается..... Я после замужества перешла на обеспечение моих родителей , они мне деньги дают, они одевают меня с ребёнком , они покупают игрушки , книжки ребёнку . Я заканчиваю учёбу и пока сама работать не могу .Я думаю, что он женился на мне ,чтоб как-то позлить бывшую . Т.к. после нашей свадьбы у них были бурные разборки. Я не сразу поняла всю ситуацию , да и сейчас толком не понимаю,что происходит, но т.к. длится этот ужас уже 4 г. ,то лучше не будет, поэтому я решила разводиться. Нафик такой муж.

Гость
#12

п11 Совершенно правильно решили. Ребенка жалко, но думаю, чем скорее разведетесь, тем больше шансов и ему нормального папу найти.

11
#13

С покупками у меня так же было. Поехали подарки к Новому году покупать. Он мне :"Что желаешь?" , я -глупая обрадовалась, говорю , что хочу новый сотовый,мой уже старенький. Пошли выбирать. Купили красивый, к нему чехольчик. Потом выбрали сумку кожаную за 8 тыс, потом пояс кожаный за 3 тыс. Я довольная.....Говорю , а давай ребёнку теперь купим подарки. Муж отвечает: " нееее, ребёнок маленький, ему зачем и потом твои родители надарят подарки". Приехали домой, он всё запаковал красиво и в машину понёс. Я ему говорю: "зачем в машину?? под ёлку положи". А он мне выдал,что сотовый - это его бывшей жене, а остальное - дочке. А мне мои родители надарят. Вот и Новый год. С тех пор я почти месяц с ним не разговаривала, а он СВОИМ родственникам моё недовольство объяснил так : она транжира , я ей деньги тратить не даю, вот она и дуется. Так противно, что даже не хочется что-то объяснять,доказывать.Хочу скорее разойтись и забыть как страшный сон.

Умная
#14

Боже,какие бабы,всё-таки,ДУРЫ!!! Слов нету,блятть...

11
#15

А при чём тут Дуры не Дуры. Я вот тоже шипко умная ,но пока пуд соли с человеком не съешь, не узнаешь его суть. А в конфетно-букетный период мой муженёк был образцово -показательный , год мы прожили в гражданском браке, всё было хорошо . А вот потоооом ,где-то через пару месяцев после свадьбы и стало всё вылезать наружу.

Умная
#16
11

Сообщение было удалено

Так сколько же лет надо эту соль жрать,чтоб до человека дошли простые вещи? 2 года он ей макаронищи на уши вешает,тут все факты налицо. Тут и ежу понятно из неё дуру делают. И после этого она умная??? Автор,пардон.

Гость
#17

таких дур НЕ БЫВАЕТ! разводкиииииии..

Умная
#18
Гость

Сообщение было удалено

Бывают. Все бабы - дуры. Включая умных.

Кира
#19

негласная истина: хочешь хорошо жить с мужем, тогда не выходи за мужика с обозом (бывшая жена и ребенок). Это же реально столько проблем, зачем такой гемор на себя взваливать.

Стерва
#20
Гость

Сообщение было удалено

+10000

Барышня
#21

Дети в таких историях точно не причем. Не для них стараются. Видимо, старые отношения все еще важны, а новая жена никуда не уперлась. Если честно, первый раз такие вещи слышу. Ну да, есть те, кто бывшим машины покупает, путевки и тд, у моей знакомой такая ситуация, но там и у второй жены все в точности того же уровня. А про ключ у бывшей жены - это как-то совсем никуда не вяжется. Скорее всего, квартира действительно на нее оформлена. И она считает себя в ней хозяйкой.

Гость
#22

автор, смиритесь. вы младшая жена, а она старшая. ей больше почета. вот когда вы станете средней женой, тогда вам тоже обломится и машина, и поездки за границу.

котенок
#23

Надо было нормально свою жизнь устраивать, карьеру. Чтобы самой позволять себе такие вещи. С какого х*я тебе муж обязан покупать тачку? жесть. Мало того, жрет и живет на чужие деньги, так еще и это.. В ахуе. Честно. Бедные мужики.

Ваниль
#24

Где вы таких мужиков находите, чтоб после развода жене-ребенку путевки да подарки дарил? Знаю 2 примера про бывших.

1. Отцов друг. Второй раз женат, в первом браке была дочь. Так когда ей исполнилось 18 он отмечал это как праздник, что теперь алименты платить не надо!

2. С работы коллега встретила своего бывшего зятя (ее дочка с внуком живут отдельно). Случайно, на улице. Разговорились. Он рассказал ей как работает-учится и разошлись. Она была в шоке. Он даже не спросил про ребенка, как он одет, накормлен ли, как дела у него.

Так что случай автора - это очччень редкий случай.

Окси
#25

просто слов нет. Так бывает?

Гость
#26

Что за предельное. Никогда не слышала о таком. Тут и думать не о чем. Развод.

белка
#27

друг нашей семьи, развелся с женой уже сто лет назад, разводились очень плохо, перессорили всех друзей (много было общих друзей, в том числе мы), теперь друзья до сих пор друг с другом не общаются, а они взяли и помирились. интима нет, вроде бы, но друзья. у этого мужчины куча баб, каждый день новая, он с ними не жадный, все красиво, отдых, подарки, цветы, но все самое лучшее - жене. она из него больше доит, чем когда они вместе жили. говорит, у нее теперь такая позиция - он ее кровушки попил в свое время, она переболела, пережила, научилась, как правильно, вот теперь и берет свое. чем хладнокровнее и наглее, говорит, тем больше пользы от мужика. я думаю, что если он вдруг женится еще раз, его бывшая жена его принципиально будет дальше разводить, назло, хотя сама уже ничего к нему не испытывает и по-большому счету ни в чем не нуждается. просто чтобы технику совершенствовать. бороться с этим бесполезно, потому что у бывшей жены куча преимуществ, прежде всего, отсутствие страха потерять мужчину. сочуствую

кислый бомж
#28

да все правильно мужик делает, этих детей он вырастил, на ноги поставил, они уже скоро зарабатывать будут и ему помогать. А вашего ребенка автор еще тащить сто лет надо. мужику больше 1-2 детей не надо, дети от вторых жен - исключительно прихоть вторых жен. вы ведь захотели, вы и поднимайте.

#29
экса

Сообщение было удалено

классная идея.

но я бы боюсь в такой ситуации тоже бы как мешком по голове ударенная была бы... и не нашлась бы что сказать. так что зря вы про язык.

#30
11

Сообщение было удалено

это правда? правда, так бывает?

а зачем он предлагал выбирать? ну можно же озвучить, что не себе выбираешь.

ну и когда сотовый покупаю.. я вот терпеть не могу, сразу вставляю сим-карту) а вы мало того, что не открыли его сразу, так еще и отдали "паковать" красивенько? зачем?

#31
Кира

Сообщение было удалено

+1

бывают нормальные мужики, где это малоощутимо. особенно когда бывшая жена хорошо устроена в жизни и без него.

а бывает просто ***...

#32

но это больше похоже на развод все) какая-то нереальная ситуация.

#33

РАЗВОДКА!!!!! Не может такого быть как у Гостя 11. Даже самый черствый и тупой мужик никогда не скажет женщине, с которой живет и с которой у него ребенок, мол, иди выбирай, а потом это все другой подарит. Как вы себе это представляете? Стоит жена в магазине, выбирает сумку, звучаи фразы типа "Мне этот цвет не нравится" или " А вот эта как раз подойдет мне ко всему". Муж это все слушает и ничего на говорит? Да если бы он хотел купит ее бывшей, то во-первых сразу бы ей сказал не раскатывать губу, а во-вторых узнал бы у бывшей какая именно сумка/пояс/итд ей надо.Не бывает такого. Мужчины, у которых такие высокие моральные принципы(" Я должен обеспечивать своего ребенка и помогать бывшей жене") ведут себя также и в новом браке и обеспечивают своих новых жен и их общих детей без проблем

#34

Прошу прощения за опечатки....

Штирлиц
#35
11

Сообщение было удалено

ваще охренеть. Ну просто слов нет. И вы еще с ним? я бы наверно тут же вещи собрала бы и ушла.

Гость
#36

Я ничему не удивлюсь, все в жизни бывает. Но это же п*ц полный, и у автора, и у гостя 11. Вот уж где ребенка жалко.

Blondi
#37

Неужели такое бывает? До 30 лет дожила, никогда о такой ситуации как у автора не слышала. Но сама, чисто интуитивно, искала мужчину без хвоста. Потому что не смогла бы принять чужого ребенка, к сожалению. Нашла, уже 10 лет замужем. Очень вам сочувствую, надо как-то перенастроить вашего мужа, может под угрозой развода он изменит к вам отношение? Чего он выиграет, ни вас, ни БЖ.

#38

Ой.... Автор Вы что, серьезно??

Cтарая перечница
#39

Автор, расскажите как произошло ваше знакомство с мужем? У меня такое ощущение, что именно вы являетесь причиной его развода с женой. Не хочется домысливать, расскажите подробнее. Он всем своим поведением как будто говорит: хотела, получай! А ключи от квартиры у бывшей, это вообще жесть. Задумайтесь, как он вас позиционирует, и перед бывшей, и перед вашими родителями. Вы по сути никто и ничто.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

+10000000000000000000000000000000 XAXAXAXAXA

11
#41

" Не бывает такого. Мужчины, у которых такие высокие моральные принципы(" Я должен обеспечивать своего ребенка и помогать бывшей жене") ведут себя также и в новом браке и обеспечивают своих новых жен и их общих детей без проблем "

Не обязательно . Новая семья - новые отношения. Моему мужу важнее благополучие бывшей семьи, вообще не понимаю:зачем он женился.

11
#42

Когда мы познакомились, он мне сказал, что он был женат и его бывшая выходит замуж. Про ребёнка я узнала два года спустя ,когда мы уже жили вместе. Он меня уверял,что ребёнок никак не помешает нашим отношениям. И действительно, он виделся с девочкой два раза в месяц , платил хорошие алименты. Жену бывшую я не видела и не слышала. А перед самой свадьбой быв. жена объявилась , скандалила по поводу нашей свадьбы. Ну а потом пошло-поехало ...

11
#43

16 : " Так сколько же лет надо эту соль жрать,чтоб до человека дошли простые вещи? 2 года он ей макаронищи на уши вешает,тут все факты налицо. Тут и ежу понятно из неё дуру делают."

УМная , Объясните мне ,как узнать : макароны вешает человек на уши или правду говорит?? если два года за Вами будут ухаживать, подарки дорогие дарить, встречать-провожать, заботиться , помогать в сложных ситуациях , если человек делает всё для того, чтоб Вы почувствовали себя как за каменной стеной ? И про бывшую жену ни гу-гу ( про девочку узнала попозже и проблем не было) . Я в отношениях верна, честна ,не вру, лапшу не вешаю, за нос не вожу. От моей второй половины ожидаю того же, мне и в голову не приходило, что после свадьбы всё может измениться , причём кардинально. Или ,может , так было задумано с его стороны .

Гость
#44

Да вот веру в мужиков окончательно потеряш после таких расказов как у гостя 11. Вообще п-пц, просто издевается сволочь и все. 11 не растраивайтесь ничего не проходит бесследно и он поймет, что делал но будет позно.

Гость
#45

Ситуация не слишком частая, но очень довольно понятная. Муж СПЕЦИАЛЬНО СОЗНАТЕЛЬНО вас провоцирует на то, чтоб вы ушли. Мужчины нередко не хотят выглядеть зачинщиками разводов и расставаний (из-за тех же "моральных принципов", или из-за мнения окружающих, или из-за скрытого чувства вины).

На данный момент дела обстоят так: муж ваш просто вас не любит больше, вот и всё! Скорее всего, связь с вами имела целью насолить бывшей (увы, всё еще любимой). Теперь вы просто балласт и напоминание о его ошибке и слабости.

А ситуация с детьми очень просто объясняется: большинство мужчин детей любит не напрямую, а опосредованно, то есть через их маму. Если мужчина любит женщину, то он любит и ее детей. А если не любит женщину, то и детей ее ему любить нелегко (даже если они его дети). Именно поэтому бывшие мужья, если к БЖ чувств больше не питают, порой с трудом даже алименты платят на своих детей. Зато если женщину другую полюбят, то могут даже чужих детей содержать получше кровного отца.

Вот такая арифметика. Делайте выводы!

Умная
#46
11

Сообщение было удалено

11,почитайте повнимательней,автору за 2 года их такое общение порядком поднадоело. Значит 2 года продолжается это безобразие.

Юля
#47

А я вот почитала и меня улыбнуло, потому что верю, что есть такие мужики и как, у автора и у 11))

Мой БМ, когда его новая пассия выпрашивала в подарок супер-крутой мобильник или шубу, говорил ей, я жене своей -такие не покупал, а тебе с чего? И мне говорил, да мне для вас с ребенком ничего не жалко, а вот для нее что-то купить ии подарить, жаба душит))) Вот и пойми их, мужиков...от нас уходят, но ничего не жалко...а для новых жаба...

Юля
#48

45. Гость , +100 согласна с вами по-поводу любви к детям.

#49

Ой, фу, аж мерзко стало, как представила. Автор, уходите, он ужасно поступает. Складывается ощущение, что семья у него там, а вы так, мимо проходили.

АНИК
#50

Ну, если не разводка... поздно чухнулась. Тут тоже поулыбаться надо и план отступления разрабатывать. Это явное объявление войны. Все очень хреново. Не стоит недооценивать соперников.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: