Гость
Статьи
Муж не создан для …

Муж не создан для брака и уже достал

Живу много лет с мужчиной, по сути не созданным для брака. Все, что связано с традиционным представлением о семецйном укладе, его напрягает. Культивирует мысль, что человек должен делать только то, что ему доставляет удовольствие. А выходные с детьми и женой, тихие семейные вечера не для него. Занимается исключительно тем, что ему нравится. День у него расписан по минутам и он действительно занимается полезными для жизни вещами. Зарабатывает хорошие деньги и занимается активно своим здоровьем. Бег, плавание в бассейне каждый день. Много путешествует. Иногда с нами, но очень редко. Мы отдельно, как правило.Говорит, что чтобы обеспечить семью, нужно быть здоровым и активным.

GIF
ФИО
69 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а вы думаете если он тихими вечерами будет сидеть дома, то вы станете счастливой? он и дома найдет чем себя занять

Окси
#2

А много ли мужчин проводят время со своей семьей? Есть же варианты, когда приходят домой, заваливаются на диван - футбол, пиво и т.д. По мне так - лучше пусть занимается собой, будет здоровым и спортивным...Вот отдыхать отдельно - странно. Так и вы займитесь собой, ребенок подрастет и вперед!

Гостюг
#3

ФИО, марш на работу.....! Такие мысли приходят от сидения в семейном ящике и туннельного семейного мышления.

Эйва
#4

А по его мнению вы не человек? Вы же тоже должны делать то, что вам доставляет удовольствие, а вы дом тянете и ребёнка одна. Почему ему не доставляет удовольствие проводить время с женой и своим ребёнком?

Гостюг
#5
Эйва

Сообщение было удалено

Потому что жена - домашняя клушка. И мужа тоже приклушить к себе хочет. Тянет она.......:о)

Серый Волк
#6

Кто мешает бегать и плавать вместе?

#7

"Живу много лет с мужчиной, по сути не созданным для брака"... автор, наверное, думала, что "переделает" ))))

Гостюг
#8
Серый Волк

Сообщение было удалено

Клушевидность мышления:о)

Гость
#9

Вы глупые, что ли? Дети мешают бегать и плавать! Особенно если еще маленькие. И из текста не следует, что автор не работает.

Гостюг
#10
Гость

Сообщение было удалено

Как раз и следует.

Серый Волк
#11
Гость

Сообщение было удалено

Из текста следует, что семья изредка путешествует с детьми. Возможно дети и не такие маленькие. Во всяком случае я не понимаю как можно с детьми путешествовать, но нельзя их взять с собой в бассейн.

Fly
#12

Он очень правильную мысль культивирует, только вы никак ее на вооружение взять не хотите.

Перестаньте ждать, что муж начнет жить ДЛЯ ВАС и начинайте ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ! И радоваться жизни!

Попробуйте ответить быстро на такие вопросы:

Что вас в жизни радует?

Что вызывает спонтанную улыбку?

Какое у вас хобби?

Какая у вас в жизни цель? (можно текущую, на сегодняшний день)

Fly
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну, не знаю...

Мне не мешали и не мешают

#14

ну и что? менять его не получится, уклад семьи уже сложился. или раньше по-другому как-то было?

Серый Волк
#15

Кстати, научить ребёнка плавать - почётная обязанность отца. Равно как кататься на коньках, лыжах, лисапеде, автомобиле.

Гость
#16

Автор, не поняла из текста, а что нравится вам? Вот и занимайтесь этим- одни выходные он с детьми, вы гуляете, другие-наоборот. Ну и работать вы тоже обязаны, если дети не совсем маленькие.

Fly
#17
Серый Волк

Сообщение было удалено

А если мама плавает и катается лучше? :))

Серый Волк
#18
Fly

Сообщение было удалено

Не имеет значения. Моей дочери какую-никакую технику плавания ставила тренерша, но плавать её научил папа. То есть научил держаться на воде и не бояться глубины.

Fly
#19
Серый Волк

Сообщение было удалено

У нас все наоборот :)

Я как раз и беременная ею в бассейн ходила и потом с братом с собой таскала... Сейчас уже во взрослых разрядах - меня кой-чему может поучить. Ну а обгоняет как стоячую :)

А на лыжах всегда стояла лучше многих ( к коим и папа относится). Хотя учил меня папа, да...

Дама с горностаем
#20
Серый Волк

Сообщение было удалено

Плавать училась со мной, сейчас я даже не берусь с ней соревноваться, там все по-взрослому, спортшкола.

Велик - ждать, когда папа выберет время - ну его нафик, вышли во двор и научила. Авто - есть инструкторы, профи так скать.

Я бы на месте автора просто не стала бы ждать милостей от судьбы и стала бы сама планировать семейный досуг , привлекая мужа. Без планирования никак.

Серый Волк
#21
Дама с горностаем

Сообщение было удалено

Флы & Дама с горностаем, вы ж сами дочери и специфику отношений дочь-отец знаете. Успешную женщину делают восхищенные глаза отца. А инструктор учит только ездить.

Серый Волк
#22

Флы = Fly

случайно транслитная галка нажалась.

Fly
#23
Серый Волк

Сообщение было удалено

Да ниче-ниче :)

Я не в обиде :))

Гость
#24

кажется это единственно что ты волк Серый сделал....достали такие серые козлики! кторые только звиздеть могут на женском форуме! да учить " плавать" на этом обязаность заканчиваются!

ФИО
#25

На самом деле я тоже очень активный человек,и деньги зарабатываю и тоже по-возможности и в бассейн и на лыжах. Просто хочется это делать иногда всей дружной семьей. А муж говорит, что мы для него балласт, можем долго собираться и в том же бассейне ждать нас приходиться. Хотя это совсем не так. Мы мобильные с дочкой девченки. Прибежал, полчасика подурачился (типа возня на ковре, куча-мала) и все - выдохся. Поэтому мы выходные с моими друзьями проводим - на природе или на лыжах. Благо они у меня замечательные. А он считает себя волком-одиночкой, толпу не переваривает и врея на пустое общение не тратит.

ФИО
#26

А я за дочку переживаю, вижу как она радуется и светится вся от счастья, когда у него все же появляется желание с ней провести время на природе или в кино сходить. И что я только не делала, чтобы ему это дать понять - всякое бывало, и скандалы, и беседы после приятных постельных утех под шумок, так сказать. И доводы психологов зачитывала. Вроде соглашается, а как дойдет до дела - у него другие планы и вроде как я его не понимаю и пытаюсь воспитывать. Поставила сейчас ультиматум - или он выделяет для общения пару вечеров в неделю, включая выходной или разводимся. Так он сказал, что свобода - это для него все.

ФИО
#27

Друзей у него, кстати, нет, есть приятели по хобби. На свой день рождения отлючает телефон. Если случаютс семейные посиделки в кругу семьи по праздникам, смотрит телик и молчит. У наc в доме уже все тихо праздники ненавидят. В последнее время хожу к друзьям или родственникам, а он и доволен. Я теперь четко понимаю, что есть мужики не созданные для брака, им гораздо комфортнее жить одним. Есть же на свете холостяки вечные. А вот моего угораздило жениться. Может, у кого похожая ситуация. И живете как-то, не паритесь. Уж очень не хочется разводиться.

ФИО
#28

Дама с горностаем, мне кажется, у нас похожая ситуация.

Леня Голубков.
#29

Был у меня такой друг-компаньён. Весь такой рациональный, расчётливый. И жмот. Тоже говорил что у него друзей нет, одни знакомые. Потом из-за денег кинул меня. Вместе вели бизнес. Я его послал. Общие знакомые говорят что он те времена вспоминает как полноценные. Га вно человек. Это эгоист в чистом виде. Расстанетесь, не много потеряете.

Серый Волк
#30
Гость

Сообщение было удалено

:-))

Охотно возьму пример с Вашего мужа, который, как я понимаю, делает для воспитания ребёнка гораздо больше.

Огласите, пожалуйста, список того, что делает Ваш муж и не делаю я.

Манга
#31

ФИО,порадовало-" Есть же на свете холостяки вечные. А вот моего угораздило жениться."-это для вас такое открытие??? Или вас насильно замуж выдавали?

Вообще, слишком мало исходных данных.Он всегда таким стал или отдалился со временем?Это принципиально важно, потому что если был таким изначально-значит просто такая особенность его.Если нет-, то (судя по вашим постам)-просто он вас не разлюбил, раздражаете вы его чем-то...

Манга
#32

Но, вообще-то, заявления типа-"свобода для меня- это все"-сильно))).Вообще,по наблюдениям-ни уговорами, ни манипуляцией нельзя заставить проводить с собой человека больше времени, чем ему необходимо...Неинтересно ему с вами, значит, лучше ему одному...Да, кстати...А вдвоем вы вообще время проводите?Ну там,не знаю-секс-уикенды,чтоб не забывать, что вы мужчина и женщина, а не только родители?

Гостюг
#33
ФИО

Сообщение было удалено

Это у него перебор какой-то. Наверное когда-то крепко на друганах ошибся.

Я сам волк-одиночка, но всегда есть друзья (не считая приятелей) и поколбаситься в народе не прочь время от времени.

Волкоодиночество реализую на охоте. Вот когда все и друзья и приятели обижаются - ибо пустой еще не возвращался, а хожу только один.Никого не беру.

Гостюг
#34
ФИО

Сообщение было удалено

Не хочется разводится - нехрен такими фразами или или кидаться.

Он. как человек своеобразно-рациональный :о) рассмотрит и удовлетворит твоё ходатайство о разводе:о)

Манга
#35

Гостюг, день добрый! У каждого своя потребность и в общнении и в одиночестве.Мне,кстати, тоже сложно всем семейством провести , скажем 3-4 дня праздничных, устаю от них очень я...

Приходится как-то приспосабливаться-ну там, хожу в кино одна или могу у себя в спальне закрыться на вечер...Представляю- если бы меня все время тащили- иди!общайся!занимайся!брр....

Рыжая
#36

Автор, Вам нужно убедить себя принять, наконец, мужа таким, какой он есть. Неужели Вам будет легче, если он станет себя ломать? У меня и свекр со свекровью отдыхают врозь, и муж любит, когда его не трогают, ну люди они такие. Вы же видели за кого замуж шли. Он уже не изменится. А о разводе мужику вообще просто так говорить нельзя, Вы ляпнули, а он задумался. Я это проходила. Говорить можно только только тогда, когда уже решили разводиться. Если ему нужна свобода-дайе ему её, может, он соскучится через пару лет, сам к вам присоединится))))

Гостюг
#37
Манга

Сообщение было удалено

Хай! Общение должно быть спонтанным, а не насильственным.

Кстати, с близкими и друзьями вполне можно просто содержательно помолчать, впитывая сам дух содружества или сообщества.

Гость
#38

Тоже самое живем 6 лет , но мой говорит будут дети все изменится .????????

Fake.
#39

Автор,а лет то Вам сколько? Я не смогла так жить,тоже был такой мужчина в моей жизни-ушла через 3 года!Это особый сорт людей-его не переделаешь,поверьте..Вот сейчас я знаю у меня полноценная семья! и отдых и лыжи и путешествия все вместе!Подумайте автор готовы ли Вы прожить всю жизнь вот так?

Гостюг
#40
Fake.

Сообщение было удалено

Вот и разъяснилось:о) кодовое слово не "У нас", а "У МЕНЯ".

А у него?????

Fake.
#41
Гостюг

Сообщение было удалено

Именно-у меня!В этом форуме и по теме у меня!(ну не у нас же с Вами).

Гостюг
#42

Значит муж - придаток

рыбка золотая
#43

муж ещё не нагулялся, а жене парит мозги про любовь к свободе и "волка-одиночку"; просто хитрый эгоист, а если ещё и "спортсмЭн-активный", то наверняка на работе у него краля припасена, и в командировках по бабам бегает.

Барышня
#44

У меня близкий друг такой. Его не переделать. Хотите развода - лучше разводитесь, потому что шантажу этот тип людей не поддается. Жена моего друга ходит в гости одна. Он выносит только компании самых близких ему людей, пообщавшись по работе, требует одиночества, он так восстанавливается. Гениальный человек, большая умница, настоящий ответственный и верный мужчина. Мне, как любительницы после шумных сборищ побыть в одиночестве, такие люди кажутся абсолютно нормальными. А вся эта мыльная идиллия "все мы делаем вместе" кажется полной чушью. А дочка дорастет до понимания папы, если, конечно, мама раньше не выест ему мозг.

Гостюг
#45
рыбка золотая

Сообщение было удалено

Моя бывшая также рассуждала, устраивая истерики во время моих тренировок - "ты для своих баб на работе качаешься, а меня и такой устраиваешь""""" лучше бы это время потратил на..." и далее по списку:о)

Подумал так - подумал и стал соответствовать - потому что -пусть лучше упреки будут ОБОСНОВАННЫМИ, чем НЕЗАСЛУЖЕННЫМИ - хоть какое-то компенсационное удовлетворение:о)

АНИК
#46

Автор, Вам известно, что онкологические заболевания провоцируются обидами? На близких людей. Теперь по Вашей теме: о какой "свободе" может идти речь в семье, да еще и с общим ребенком? Это что еще за вольница? Ну, нельзя же так мужа распускать, в конце концов. "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого..." Кажется так? Может стоит напомнить?)))

Манга
#47

Гостюг, некоторым женщинам бесполезно объяснять, что мужчина, женившись, в общем-то не в рабство продается...Что некоторым одиночество-просто остро необходимо...Что у людей может быть хобби (рыбалка, спортзал,вышивание крестиком ит.д.)-отдельное от семьи.Что некоторым необходимо отдыхать от своих половин.Нет,им надо чтоб идиллия и "все как у людей".А мнение мужа им неинтересно.Ах, он не хочет? Распустился, сволочь,ату его!

Манга
#48

Аник46, автор пишет:"культивирует мысль, что человек должен делать только то, что ему доставляет удовольствие. А выходные с детьми и женой, тихие семейные вечера не для него. Занимается исключительно тем, что ему нравится. и он действительно занимается полезными для жизни вещами. Зарабатывает хорошие деньги и занимается активно своим здоровьем"

Вот объясните, что в этом плохого? Да я подпишусь под этим , такскать "кредо" хоть сейчас!Если мужу не доставляют удовольствия "тихие семейные вечера"-читай-общение с женой, надо сделать , чтоб доставляло, быть интересныой,ласковой,может помолчать, может, посмеяться, ей виднее...А ныть, истерить, ставить ультиматумы- ну чего она добьется??? Чего цепляться за кого бы то ни было, не пойму никак я ...

Манга
#49

Я, к примеру,тоже терпеть не могу свадьбы, визиты родственников, дети всегда отдельно от нас с мужем отдыхают, потому что иначе у меня будет не отдых,а каторга...Хожу в спортзал и бассейн одна (кайф!)Представляю, муж бы начал мозг выносить- да как ты можешь, да сиди с нами...Ужас))).

Гостюг
#50
Манга

Сообщение было удалено

Это так же бесполезно объяснять большинству женщин. что семья это ТОЛЬКО ЧАСТЬ совпадающих интересов ее членов.

Женщины. по большему. отоджествляют все СВОИ интересы как интересы ВСЕЙ семьи. Поэтому, по недоумству считают. что они ПОЛНОСТЬЮ свою жизнь тратят на интересы ВСЕЙ семьи.

По этому же недоумству и недоумевают(пардон за каламбур), как смеют мужчины иметь какие либо хобби, которые не входят в перечень интересов жен.