Гость
Статьи
Я в легком шоке, а …

Я в легком шоке, а мужу все равно...

В одной из тем про ДНК-тест я "пошутила", что один из двух детей моего мужа абсолютно на него не похож... А сегодня случайно выясняется, что муж действительно не биологический отец старшего мальчика. На мой вопрос, почему он мне врал все это время - ответил, что думал, что сказал мне. Ну не бред? Потом начал говорить, мол, настоящий отец мальчика избивал мать и т.д. Мне плевать на подробности. Мне только непонятно, зачем было врать? Это все-таки немаловажная деталь. Тем более, что разница в возрасте у сыновей - меньше года, и тогда вообще непонятно, он на беременной что ли женился?? А мне врал, что она от него залетела, и он вынужден был жениться... Накануне моего дня рождения такой вот сюрприз (и кстати, не первый, но тогда я его простила)... Не знаю, что и думать... Я в шоке и депрессии, а он считает, что я раздула из мухи слона, и больше не хочет это обсуждать...
P.S. Дети его с нами не живут, т.е. дело не в деньгах... а в доверии, наверное...

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Дама в пижаме
#1

Вы НЖ? Сразу бросается в глаза.

Умнейте срочно, чтобы не дай бог не повторить путь предыдущей сотоварки, осчастливевшей вашего мужчину своим присутствием рядом.

Автор
#2

Да, я вторая жена у своего мужа. Женаты год, вместе - два с половиной. Счастье и гармония за искючением редких моментов ссор. Я в шоке, честно говоря... Особенно от того, что он пытается выставить меня виноватой, мол, зачем ворошить прошлое... Но меня не прошлое его волнует, а сам факт вранья... Как можно о таком врать... даже не извинился...

Малу
#3

"почему он мне врал все это время "

Он разве врал, тем более все время?!) Он не говорил на эту тему и все!

Автор
#4

3, она его не обманывала. Он знал заранее. Но почему все равно женился - не объяснял, да я и не спрашивала. И почему это я ненормальная? Я не устраивала истерик, а спокойно задала ему всего один вопрос, на который он толком не ответил.. и в чем моя вина? Дело не в наличии "багажа", а во лжи.

Автор
#5

4 - не совсем так. Он ведь придумал историю о том, как они с бывшей познакомились и как дальше развивались отношения. Мы этот вопрос почти не обсуждали, однако он всегда придерживался своей выдуманной истории. А сегодня "с удивлением" обнаружил для себя, что я не знала сего нюанса.

Ржу нимогу...
#6

Авторша, блин, а это вообще ваше дело? Если он вам муж, это еще не значит, что у него нет личного пространства, нет СВОЕГО прошлого и быть не может. Вот терпеть не могу таких людей... Он вас в чем-то вас касаещемся обманул, любовницу там завел, деньги ныкает или детей на стороне строгает? Нет? Ну так оставьте его прошлое, которое вас лично не касается в покое. Пока он вас не послал прямым текстом, как я бы уже сделала на его месте. Ну не хочет человек, видимо, об этом говорить, чего "в шоке" быть?

ася
#7

Странная Вы какая-то. А что здесь непонятного? По-моему, все предельно ясно - не хотел муж с Вами говорить на эту тему. Не готов был. Это его прошла жизнь. Его решения, его переживания, ответственность. Каждый имеет право на прошлое. И каждый имеет право на свои тайны.

ася
#8

7, + 1000

Линда
#9

я разделяю мнение Вашего мужа - чего сейчас обижаться? А потом - Вы-то тут причем?

ася
#10

Доиграетесь, Автор. В лучшем случае в следующий раз он 100 раз подумает, преждем чем Вам что-то сказать. А в худшем, четко и ясно укажет грань, за которую Вам нельзя переходить.

Легкое отношение
#11

Да забыл просто.

Да и вам-то какая разница

Автор
#12

7 и 8, окей, может сейчас я рассуждаю слишком эмоционально, однако я не считаю, что у жены и мужа (который клянется, что я его родственная душа, и делится мельчайшими деталями каждого прожитого дня по своей инициативе) должны быть ТАКИЕ скелеты друг от друга. У меня самой есть небольшие секреты, но они абсолютно не касаются нашего с ним брака. Подробностей прошлого мне не надо, но ведь можно было сразу сказать про старшего сына, ведь по сути это не меняет ситуации, лезть в это я бы точно не стала. Меня обижает хроническое вранье.

Автор
#13

12 - не забыл. Сам мне несколько раз рассказывал, что, мол, по молодости не предохранялся, сделал ребенка, пришлось жениться. А потом, она еще грудью кормила, думали, не залетит, но ошиблись. Повторяю, не один раз он эту историю за 2,5 года мне рассказывал, каждый раз другими словами, естественно..

Автор
#14

А разницы мне, наверное, никакой. Просто после этой лжи и пары предыдущих сложилось впечатление, что я совсем не знаю своего собственного мужа, и как-то грустно стало... Я его спросила сегодня "У тебя есть еще какие-либо секреты, так или иначе касающиеся нашего брака, чтобы потом мне не было это шоком?". Ответил - нет. А я почему-то уже не верю...

#15

да прошлое, его прошлое, да доверие, ну не сказал, и что теперь, да что вы бабы под себя в мужике все подмять хотите???? почему не дорожите им? мало того, что они счастливы, дак автор не перестает под него копать. просто расскажите ему о своих чувствах, не для того, чтобы изменить ситуацию, а просто расскажите и все. вам нужно больше разговаривать, может он вам и раскроется.

#16
Автор

Сообщение было удалено

слушай, займитесь собой. оставьте его уже в покое! вы ему уже и так весь моск вынесли. все нкак не успокоится автор, пока чувство вины в мужике не вызовет. а ему фиолетово, тк нет тут ничего страшного.

Автор
#17

16 - спасибо за совет, может, Вы и правы.

Автор
#18

17, да не грызу я его, честное слово :)

Агентша 007
#19

Автор, а мальчик знает, что Ваш муж-не био-отец ему?

Клюня
#20

Копайтесь, копайтесь если хотите испортить себе жизнь

Автор
#21

20 - мальчик не знает и никто ему говорить не собирается. Я тем более этот вопрос больше поднимать не буду, это не мое дело.

21 - а кто копается? Нужно было свидетельство о разводе для одного юридического вопроса, а там черным по белому на главной странице - так и узнала.

имею мнение
#22

ну мож ему просто стыдно было рассказывать, что он женился как лошок на тетке, от другого беременной. решил из себя благородного рыцаря с нею разыграть. она ему тут же сваляла их общего ребенка, но отношения все равно разладились и он ушел от нее. ему хочется, что вы в нем видела мужика, а не тряпку, каким он себя почувствовал в первом лохо-браке. вот и смолчал

muk
#23

да забейте вы на его детей. чёрт ногу сломает в его предыдущих отношениях, лучше в своих присмотритесь к нему.

Надюнчик
#24

Раз мальчик не знает, то все понятно. Эта история была придумана, чтобы ребенок ничего не узнал. И вам в том числе она была рассказана. Что тут особенно обидного не могу понять. Он хотел не вас обмануть, а уберечь ребенка от горькой правды.

Клюшка
#25

Вот а потом мы удивляемся почему мужики в загс не хотят идти. Смотрю сейчас на окружающих подруг, вышедших замуж и удивляюсь. Бегают за мужьями с криками ты должен это..ты должен то..муж ты мне или не муж. Дуры честное слово. Не сказал так не сказал, значит предвидел вашу неадекватную реакцию (мы сейчас ее как раз и наблюдаем) и ничего он НЕ ДОЛЖЕН говорить, он же не ваша собственность. Я его вполне понимаю, он его воспитывал с рождения и вас не касается какой он ему отец

Клюшка
#26

чем меньше народу знают правду, тем больше вероятность что до мальчика она не дойдет

Эврика
#27

Вы себя накручиваете! И создаете проблемы там, где их нет.

Такой секрет не рассказывают непроверенным людям, вот он и рассказал вам отработанную стандартную историю. А теперь сказал правду, значит, уже считает близким человеком.

а муж ваш хороший человек, я так думаю. Не истерите на пустом месте.

Гость
#28

АВтор! Это не Ваще собачье дело. Если он считает, что у него двое детей, и он о них заботится - это его ЛИЧНОЕ право. А кто там на самом деле сунул-вынул или "выкакал" Вас не должно касаться.

чувак
#29

автор, похоже, не последняя жена!

Гость
#30

какой дурак признается что ублюдка растил? рассказывать что твоей жене кто-то другой ребенка заделал -- себя не уважать

#31

Ну вот, научитесь разграничивать темы, на которые можно шутить. Ещё спокойный мужик оказался, другой такие шуточки просто не спустил. И уж тогда в шоке от другого были бы.

Не удивлюсь, если и помимо этого выпады "шуточные" себе позволяли.

Дамочка
#32

Да что вы как обычно накинулись на человека, вот же злыдни, не перестаю удивляться. Я вполне понимаю автора, это не мелочь все-таки, понятно, что с одной стороны это его прошлое, но знать сколько у ее мужа детей, думаю, она имеет право. И уж за два с половиной года можно было рассказать. Они ж не просто так встречаются, они муж и жена. У моего мужа тоже есть ребенок от прошлого брака, и если б я такое узнала, то тоже была бы в шоке. Значит у него понятие доверия отличается, и если он скрывает такое, то может скрывать еще много чего. А может у него несколько внебрачных детей есть, ему об этом тоже рассказывать не надо? это ж его прошлое!

Гость
#33

Вообще-то необязательно рассказывать, если официально ребенок признан мужчиной своим. Вдруг потом эта новая жена в порыве ревности, негодования или еще-чего выложит правду матку тому ребенку. Должна же быть какая-то тайна усыновления.

Тем более, что автор тактом не отличается. Лезет считать, кто когда забеременел, сколько кормил, залетел и тд и тп. Не ее это дело.

Донна
#34

если муж ребенка считает своим, то что вам собственно от него надо?

отчаянная домохозяйка
#35

Если будете донимать его прошлым, ковырятся в его детях, то долго ваша семейная идилия не протянется. Платит он алименты и пусть дальше платит, его это решения насчет первого ребенка, он знал на что решался в свое время, кроме уважения за этот, поверьте решительный шаг я, например ничего другого не вижу, молодец! Вам ничего не говорил наверное чтоб уберечь свою теперешнюю семью от конфлик и ссор, он все правильно делает.А вы будте умной женщиной и не повторяйте ошибок его предыдущей жены.

Волшебная
#36

Причем тут свидетельство о разводе??

Шоколадка
#37

А Вам не приходило в голову, что он хотел с Вами начать новую жизнь, с чистого листа. Тем более у вас гармония и счастье в семье. Оставьте в покое его прошлое. Сделал глупость по молодости, теперь поумнел. Не затрагивайте больше эту тему

гостья
#38

иногда мне становится жалко мужчин.

какая вам разница? это была его жизнть, и в ней вас не было! и он сам решает, что вам говорить, а что - нет.

У меня тоже второй брак, и я никогда не буду рассказываить моему мужу многие подробности о предыдущем браке.

было-прошло.

что за дурь у вас в голове??? будете так наезжать, он вас бросит

Форум: Отношения
Всего: 404 796 тем
Новые темы за месяц: 5 884 темы
Популярные темы за месяц: 235 994 темы