Гость
Статьи
Не поздравляет с …

Не поздравляет с праздниками

Дорогие форумчане, кому-нибудь знакома такая ситуация: МЧ не поздравляет с праздниками. На день рождения он мне заранее подарил телефон, а в сам день праздника даже несколько теплых слов не сказал. Потом выяснилось, что он просто считает любой ДР не праздником, а обычным днем. На первую годовщину начала отношений он мне вообще ничего не подарил, хотя мы говорили об этом дне, т. *****. зыбыть дату он не мог :( Это было вчера, потом он в разговоре сказал "Я не романтик и никогда таким не буду". Естественно, я приготовила для него подарок, но отдавать не стала.

Меня это очень расстраивает, и он он об этом знает, у нас был серьезный разговор, в ходе которого выяснилось, что для меня такие праздники важны, а он считает единственным праздником Новый Год.

Как вы посоветуете мне поступать в будущем? У меня есть только варианты не поздравлять его тоже и нечего не дарить либо уходить в такие дни куда-нибудь и устраивать для себя праздник самой.

P. S. Мы живем вместе, во всем остальном у нас нет непонимания.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он Вам сказал что для него это обычные дни то чего обижаться то? Вы же сами говорите что для Вас этот мужчина важен то и не стоит обращать на это внимание. Подарки дарит и хорошо. А Вы, если делаете приготовили подарки то и дарите их. Позже, когда проживете долго вместе, и он вам будет дарить. Тут дело времени.

Гость
#2

Я знаю семью, в котрой никто не дарит подарков ни на какие праздники, включая дни рождения. Прожили так всю жизнь, им за 50. Считаю, что это очень скучно. И где-то даже обидно. Мне такое не нравится. Но согласна с 1, что можно ввести другие правила, вопрос времени.

Гость
#3

ну что ж подарок то не подарили?) Мне кажется его надо просто приучить:готовьте праздничный стол к событию, покупайте подарок (и не забудьте подарить). может так полюбит праздники)

хвара
#4

дарите ему подарки.со временем и он втянется) а не романтиками быть очень популярно у мужиков сейчас)Терпите))

Автор
#5

Спасибо всем за советы! Но мне кажется, здесь дело не в принципе "никаких праздников", а в элементарном невнимании. Если следовать его логике, то получается, "я не ем хлеб и поэтому никогда не буду покупать его для домашних, а если им нужно, пусть сами идут в магазин". Но разве это не эгоизм? И как научить человека проявлять заботу о партнере хотя бы несколько раз в году? Проявлять заботу самой и серьезно поговорить - не помогает :(

Малышка
#6

а вы дарите только потому что в ответ хотите ченить да побольше?)))) может вы его и любите только из этих соображений? ) дарите-это же от души!!! некоторые мужчины полагает, что уже общий быт- это как бы его вклад...не всем же серенады под балконом голосить) цените его достоинства ) разные типы мужчин-то бывают)

курица
#7

есть такие.. они и во всем остальном такие же необязательные и не отесанные. Мой меня за два года не разу не поздравил и ни одного цветка не подарил

Гость
#8

Так, Автору, подарили и хороший подарок, но не в сам день рождения, а заранее, а ей всё равно не нравится

anita
#9

а по-моему безнадёга. у меня такая же ситуация и также как автор считаю это признаком невнимания. а проявлять заботу самой....я проявляла на протяжении 2,5 лет, а потом как отрубило. не могу я как баран...в одни ворота. так обидно бывает на свое день рождения, на 8 марта, поздравят все, но не он. кстати, автор, а такое невнимание в других вещах не проявляется? у моего проявляется, так что зачастую думаю, что он меня просто не любит.

ФильтрА
#10

У меня тоже такая ситуация.Сначала очень удивлялась (с другими мужчинами было иначе),а теперь поступаю так:вдень праздника сама покупаю себе кучу подарков ( это большой плюс,т.к. у мужа бедная фантазия),пью мартини в компании хороших друзей не в честь праздника,а просто так,и обязательно покупаю ему подарок,потому что обожаю дарить подарки,делаю это от души и с удовольствием.В конце концов,я же люблю мужа не за подарки и поздравления!

александра
#11

а мне муж не то что не поздравляет,и подарков не дарит,только иногда цветы на 8 марта

,если по дороге попадутся)))хотя я ему всегда дарю,и просто так тоже,а он нет

Автор
#12

Малышка, я ценю его достоинства, просто мне такой тип мужчин в первый раз встречается, и это меня очень удивляет. И обижает, если честно.

anita, проявляется в мелочах. Например, в кафе в компании с друзьями он может сделать заказ только себе. Я сначала растерялась, а потом просто стала говорить: "Закажи, пожалуйста, мне мартини" и т.п. Но ведь не могу я таким же образом напоминать: "Милый, подари мне что-нибудь на предстоящий праздник". ))))

ФильтрА, спасибо за совет, я тоже начала мыслить в этом направлении - если ему неважны праздники, придется устраивать их самой.

Гость
#13

Дарить ему подарки в качестве сюрприза - ни в коем случае, он скорее всего любит практичные подарки и может просто Вас обидеть, после того, как Вы ему со всей душой вручите очередной, а он его примет с каменным лицом, а чего доброго еще и с критикой.

Перевоспитать будет очень тяжело! Говорить "Милый, подари мне что-нибудь на предстоящий праздник" придется, главное без истерик. Перевоспитывать нужно обязательно, хотя максимум чего Вы дождетесь - это заранее желанного дорогого подарка, но уже в качестве сюрприза (чтобы своего такому извороту научить мне год совместной жизни и бесконечных бесед понадобился, и то беседы воздействуют только после того, как он почувствует Ваш авторитет и преимущества перед мамой и друзьями).

Про теплые слова лучше забыть! Ищите парней, которые говорят теплые слова в другом месте, например на работе. Либо занимайтесь деятельностью, которая направлена на возвышение Вашего ЭГО, чтобы недостатка в комплиментах не было.

Обратите также внимание на то, не имеет ли Ваш избранник пристрастия к алкоголю и не появляются ли у него под действием опьянения эти самые нужные слова. Если появляются, то сами делайте выводы - ничем хорошим это обычно не заканчивается.

Да, устраивать праздники самой необходимо, лучше за его деньги (ничего такого здесь не вижу если че, обеспечивать женщину - главная задача мужчины). Причем радовать надо себя всегда и очень много.

Ну и после того, как становится понятно, что деньги на Вас он тратить не против, можно уже и открыто капать на мозг необходимостью проявлять к Вам побольше внимания....потому что мужчина, который на Вас истратил много денег, а главное сил, просто так уже не уйдет никуда и будет поступать в соответствии с тем, как Вам хочется. Единственное что палку перегибать никогда не стоит, поскольку некоторые вещи действительно ему могут быть не под силу и решаются (и то не всегда) только с помощью семейного психолога.

Главное любите себя очень-очень!

Гость
#14

Бегите! я замужем за таким человеком, если он знает,что для вас это важно, он как человек любящий, был бы внимателен. все остальное отговорки, не делает подарков, поверьте,это будут не последние разочарования. Пока это годовщины, а потом будут дни рождения детей, вот где начнутся настоящие обиды, обмиды за детей. Я не шучу!

Гостья Марина
#15
Гость

Сообщение было удалено

Такая же ситуация, на праздники даже слова приятного не скажет, элементарного поздравляю жалко ему, и детям не считает нужным в дни рождения подарки дарить, считает, что можно в любой день и пойти, купить что они хотят. До слез обидно, уже не переделать...

Ну ину
#17
Автор

Сообщение было удалено

Гость
#17

Если Вас любит пусть меняется! И поздравляет с праздниками и дарит подарки! Мой муж только принимает подарки, а в ответ не дарит! И этого не изменить.... отсутствие воспитания! 10 лет не перевоспитывается! Бесполезно! Эгоист! Мой Вам добрый совет ставьте вопрос ребром! С годами этот пофигизм раздражает всё больше!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: