Гость
Статьи
Как бы вы поступили???

Как бы вы поступили???

Что бы вы делали, если узнали,что супруг не способен иметь детей? При том варианте,что супруга очень любите и расставаться с ним не хотите. А ребёнка при этом безумно хотите. Естественно вариант с ЭКО с использованием спермы донора, только вот какое отношение будет у мужа к этому ребёнку. Как вы рассматриваете вариант с усыновлением. Пожалуйста особенно интересны мнения тех, кто находится в такой ситуации или находился.

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

развелись. Из-за обоюдного психоза.

Гость
#2

развелись. Из-за обоюдного психоза.

Автор
#3

1 вот этого я больше всего и боюсь и не хочу...

Автор
#4

а ждать чуда как-то уже не получается, все говорят, типа молись и т.д, конечно, я это делаю, но всё-таки возраст ни тот уже

Ира
#5

ну что значит не способен? смотря как не способен. Если сперматозойды не активные - дык вам на Эхо его сперму и подсадят, если так не получается.

#6

а у мужа спрашивали про ЭКО? если нет-спросите.или усыновление грудничка

Автор
#7

6 пока что он в надежде,что усё получится...и разговаривать не хочет об этом даже, вот и думаю, какие подходы искать, ведь ждать можно и пока 50 не стукнет...

Ира
#8

Эхо - лихо я написала, конечно же ЭКО :-)

Автор
#9

и сама я не знаю как лучше...

Ира
#10
Автор

Сообщение было удалено

на что надеется муж, если, как вы написали, вы знаете, что он не способен иметь детей??? Т.е про неспособность это ваше предположение?

#11

а он знает что бесплоден. и,кстати,да,смотря по чему не может....вам бы с ним по врачам походить.мужчины не признают что не полноценны в чем то. и,конечно,поддерживать друг друга

Ира
#12
О В Е Н

Сообщение было удалено

ну как он может не знать о том, что бесплоден, а жена, видете ли, прорицательница, знает.

Если это всё выдумка автора - то глупо.

Ксюня
#13

Конечно,11.Нужно вместе это переживать.В больницы и по врачам только вместе.Обследования там всякие...

Автор
#14

Дело в том,что он знает, что проблемы у него, как сказал врач, типа там вообще вариантов нет, связано именно со строением его органов, а спермотозоиды вообще не живучи...т.е шансов надеятся на чудо у нас нет...в общем чего мне стоило его заставить его провериться...ну это с его слов всё, он вообще становится нервным,Когда я у него спрашиваю на этот счёт что либо...в общем мрак, когда завожу разговор о детях, говорит,чтобы не паниковала ,при этом ни черта не делает..вообще ушёл в себя...

гость
#15

сходила бы налево

Автор
#16

15 ну для меня этот вариант не приемлем, как мужу потом в глаза смотреть...

#17

15,а когда забеременеет мужу скажет "о чудо!"?

Гость
#18

Автор, как ни странно, 15 дело говорит. Вот только надо сходить с умом. Чтобы явных генетических проколов не случилось с группой крови ребенка, цветом глаз, веснушками и прочими в глаза бросающимися несостыковками. Может быть даже под прикрытием лечения, процедур эко, как-то между делом выяснить про подходящую донорскую сперму, осуществить зачатие и выдать все это за случившееся почти-чудо. Это гораздо гуманнее, чем поставить человека перед фактом, что он не сможет иметь своих детей никогда.

Не ангел
#19

я б тоже сходила налево. И я согласна с 18 с тем, что это гуманнее. Я сама пережила период, когда считала себя бесплодной, так сидела и ревела мужу - "господи, ну ты вот заведи ребенка на стороне, я рожу и воспитаю, и любить буду".

Донорская сперма - это кот в мешке. Х/з может там негр-дебилоид какой. А когда видишь конкретного мужчину, то можешь определить - умный-глупый и т.п. - "от осинки не родятся апельсинки".

Не ангел
#20

Автор, но т.к. у вас уже "дело сделано", то я бы усыновила.

гость
#21

17 - конечно, скажет, а он еще и поверит!!!!!

Любовь то сильная, вот и чудо

Автор
#22

18 так человек уже поставлен перед фактом...кстати у мужа моего есть специфическое во внешности, у него цвет глаз необыкновенный, и у меня тоже, у него голубые, но оттенок такой нигде не встретишь, у его отца такие же и у его братьев и сестёр, а у меня зелёные, тоже...да нет, вариант с ложью здесь просто неуместен, я по себе знаю,что врать не умею, а если и совру, меня будет совесть мучать..

В общем, как я поняла, здесь нет людей со схожей проблемой..буду думать

Автор
#23

ну да, вариант с донорской спермой меня как то пугает, фиг знает,какие у человека были родственники, хоть и говорят, что в банке спермы типа только здоровые, но они ведь ближайших родственников не проверяют, хотя в этом варианте я сама буду рожать, т.е беременной хоть побуду.есть надежда,что на меня будет похож..а при усыновлении неизвестно всё ещё в большей степени, ребёнка хочется именно малюпуську...а когда они маленькие, то внешность трудно предугадать

#24

не вижу ничего постыдного в том, чтоб взять малютку из детского дома

#25

Автор муж и жена должны уметь разговаривать друг с другом. И особенно по таким жизненно важным для семьи вопросам, как этом. А вы на форуме спрашиваете какое отношение будет у мужа к этому ребёнку. Какое имеет значение, какое отношение было у мужа тети Клаши, а какое у мужа тети Маши? Этот вопрос вы должны решать только вместе, или вы будете решать его с другим мужчиной. Рожать от ЭКО или от соседа без желания мужа - это все равно что рожать матери-одиночке. Учитесь договариваться.

Веруня
#26

Автор, а вы не рассматривали такой вариант: всю жизнь прожить вдвоем с любимым, посвятить жизнь друг другу, построить карьеру, поездить по миру и сделать вывод, что дети - обуза?Чужой - вообще не вариант!

Гость
#27

Автор, практически я не была в вашей ситуации, а теоретически мы с мужем обсуждали подобную проблему. До обследования, когда не сразу смогла забеременеть. Так вот выяснилось, что ему сложно усыновить и растить как родного. Даже спорила с ним, типа женщине то сложнее, так как исключается процесс вынашивания, родов, вскармливания, но тем не менее женщины легче идут на усыновление. А вот мужчинам, видимо, сложнее смириться с фактом, что у него нет и не будет родных детей. 18 - это мой пост.

Гость
#28

Автор, пусть муж обследуется еще у других врачей. Вы сколько раз сдавали спермограмму? Не загоняйте в угол, за результатами идите сами, умейте договориться с врачом, чтобы не выдавал в лоб категоричные диагнозы. Всегда оставляйте шанс. Ложь во имя спасения лучше правды, которая может убить, вначале морально.

Светлана
#29
гость

Сообщение было удалено

ага, а муж видимо такой дурак и конечно бы не понял, что жена у него на бл*дках залетела.

по теме. Конечно бы от мужа я не ушла. Донорскую сперму в качестве варианта ЭКО тоже бы рассматривать не стала, всё равно это будет ребенок не мужа. Так что рассматривала бы вариант с усыновлением, вместе так вместе - сложное решение, но для обоих оно было бы равноценным. Имхо.

Сова
#30

врачи ошибаются часто. не сдавайтесь.

Автор
#31

30 спасибо

Ляля
#32

Ерунду все пишут в основном.. Если вы отличная пара и искренне друг друга любите - пытайтесь родить несмотря ни на что, или примите как данность, что своих детей у вас не будет. В конце концов, в жизни полно других "развлечений", кроме детей. Если оба путем долгих и серьезных разговоров придете к решению усыновить - отлично! В нашем мире огромное количество несчастных брошеных деток, которым вы можете стать прекрасными родителями.

А вот до сходить налево не опускайтесь, это отвратительно по отношению к любимому человеку. Так же, как и использование донорской спермы

Удачи!

Катрин20
#33

Мужу изменять не хочется,всё понятно...но вы ведь способны иметь детей,какое "усыновить"не понятно,кто его родители,и вообще,как ни крути-чужой ведь ребёнок,а хочется-то своего-о-о:((((,можно попробовать ЭКО-только со спермой мужа,может они там хоть одного живучего спермотозоидика-бы выявили и подсадили вам,если сперма мужа ну ни как для "этого дела"не пригодна-,не приносите мужу такие жертвы,только своего рожайте,я бы сходила бы налево,например.

#34

Ситуация сложная (( Вы только не вопринимайте мысли о "налево".

"Умные" все такие.. На лжи далеко не уедишь, тем более на такой. Вы лучше проконсультируйтесь у специалистов, сейчас возможности медицины велеки, впрочем и наоборот, приводила уже тут пример, повторюсь, сестре сказали, что она бесплодна и даже чудо не поможет. Через 4 месяца забеременела.

Может и вам с мужем обрисовали ситуацию намного хуже, чем есть на самом деле, и, действительно, подсадка сперматозоида поможет быстрее забеременеть,а возможно, всё и само собой получится.

Удачи вам! И счастья! Не отчаивайтесь!

#35

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема