Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с иностранцем: как бросить все, если мужчина не хочет жениться?

Помогите пожалуйста! Не могу разобраться и решиться на разрыв. Когда училась в Париже, познакомилась с французом, встречались мы с ним 8 месяцев, потом мне пришлось вернуться обратно в Москву, потому что у меня не получилось найти работу. Я хотела съездить домой, переделать паспорт и потом опять к нему вернуться, но после обследования у врача, у меня обнаружились серьезные проблемы со здоровьем по женской части. Тогда я устроилась на работу и начала лечиться, мой МЧ конечно расстроился, что я к нему не приеду скоро и мы стали поддерживать отношения на расстоянии, он старался приезжать когда мог, благо для него билеты не много стоят. Так мы жили на протяжении 2,5 лет. Я все время говорила, что вот вылечусь и приеду к нему, но у меня ничего не получалось и он злился, что я все время откладываю приезд. Я попросила помочь его найти какого-нибудь врача во Франции, на что он мне сказал, что я взрослая девочка и смогу сама это сделать, тем более, что мне легче будет объяснить. Все ссоры, кроме проблем со здоровьем, сводились к тому, что я не хотела приезжать и все бросать, если он не женится на мне, а он этого хотел, но не сразу, только сначала через PACS (тип официально оформленного гражданского брака во Франции). А потом, если все будет хорошо, то мы поженимся. При этом он твердит, что я женщина его мечты и любит меня до безумия. Как такому верить? Когда я в июне опять отложила приезд, он меня бросил. А в середине июля опять стал звонить и спрашивать как у меня дела. А на этой неделе признался, что изменил мне с другой и уже успел с ней отдохнуть. Но потом понял, что любит только меня и хочет быть со мной. Что же делать, как реагировать на такую ситуацию, как решиться на разрыв и покончитьс с этими отношениями? В глубине души у меня еще остались чувства к нему, но последнее его признание меня так ранило, что не знаю, что теперь думать и как ему верить?

GIF
Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

любовь любовью,но вы для него "проблемная" девушка: иностранка, проблемы со здоровьем, материальное положение....

#2

Сама 3 года не едет к нему, аргументируя свадьбой, хотя сама голь перекатная.И удивляется, что он наконец то встретил кого то кроме нее.

Анка Киевлянка
#3

Гость 1 права...я знаю несколько историй, когда отношения на растоянии закончились свадьбой. В вашем случае хеппи эндом не пахнет, уж извините...Если он УЖЕ ставит условия - дальше будет только хуже...

Юлия
#4
Андрюха Питерский

Сама 3 года не едет к нему, аргументируя свадьбой, хотя сама голь перекатная.И удивляется, что он наконец то встретил кого то кроме нее.

А если бы ваша девушка была бы больна, как бы вы отреагировали? Думаете он предлагал помощь с самого начала??? Он предложил найти врача уже там только через 2 года и при этом никакой конкретики. Как можно все бросить ради человека, который не хочет войти в твое положение и тебе ничего не дает. А если я все брошу ради него, а он мне через год скажет: "Нет, все таки у нас не получится ничего", что потом делать. Вы просто не представляете какая эта может быть психологическая трагедия.

Александра
#5

Девушка, снимите ваши розовые очки, откройте глаза, вам мало историй с отниманием детей у русских жен? Вы хотите стать в будущем еще одной такой же только потому, что вам хочется жить во Франции? Почитайте местные законы,посмотрите реально на своего альфонса... Его не заботит ваше здоровье, он вам уже изменил, а вы, дурочка, еще и верить ему собираетесь... Бабы-дуры, вот уж воистину, а российские бабы со своей чертовой жертвенностью-стройне дуры... Когда же вы начнете себя уважать и отбрасывать всякую иностранную *** от себя...

Александра
#6

втройне*

Гость
#7

Что же вы такое лечите по жен. части 3 года???

Юлия
#8
Гость

Что же вы такое лечите по жен. части 3 года???

Это не важно, но такое тоже бывает, поверьте.

Гость
#9

Если что-то подается лечению, то вылечится за полгода, максимум год, а если 3 года лечите, то это уже хроническое

Гость
#10

Вот и поезжайте со своим хроническим во Францию, зачем такой шанс упускать, что здесь высиживать, не понимаю...

Юлия
#11
Гость

Вот и поезжайте со своим хроническим во Францию, зачем такой шанс упускать, что здесь высиживать, не понимаю...

Т.е. вы говорите, что нужно поехать, когда МЧ только что мне признался, что он мне изменил???

Хая
#12

Я живу несколько лет в Израиле с французским евреем. Жениться он тоже не хочет, по очень простой причине - считает, что ему это невыгодно. Кроме того, я установила основной закон поведения французов - вторая половина лета "ваканс", и они просто ОБЯЗАНЫ отгулять его на море или в какой то экзотической стране. С кем, за чей счет, чем поступиться для этого - НЕВАЖНО.

#13

Те французы, которых я знаю, темпераментны и любвеобильны, вы были красивым эпизодом в множестве его любовных историй. У него уже давно к вам все прошло. Звонит вам иногда из вежливости, вот и все. Забудьте его и живите дальше.

Гость
#14

5. Александра | 27.08.2009, 11:12:21 [420300419]

Девушка, снимите ваши розовые очки, откройте глаза, вам мало историй с отниманием детей у русских жен?

Александра! Если среди сотен тысяч (если не миллионов) русских женщин , вышедших замуж за иностранцев десяток и лишились детей по собственной дурости, то несравнимое большинство всё-таки обрели настоящее счастье. И женщины будут продолжать рваться замуж за иностранцев, потомы что всё-таки большинство из них - прекрасные мужья и бесподобные отцы, чего не скажешь о большинстве русских мужчин.

То, что я назвала дуростью - это неумение выбирать мужчину и слепое зачатие. Ни для кого не секрет, что многие почтовые невесты соглашаются на брак моментально, не узнав человека. Раз иностранец - уже прынц, который обеспечит сказочную жизнь. А потом за их торопейство расплачиваются детки.

Гость
#15

А Вы, автор, встаньте на позицию мужика. Иностранка, да ещё больная по женской части. Да с которой общался лишь урывками 2,5 года. Может она за это время изменилась, всё-таки болячки меняют характер человека далеко не к лучшему. Русская жена - весьма дорогое удовольствие для иностранца...Ну и зачем он будет сразу жениться на Вас, покупая кота в мешке? Развод в Европе - это Вам не российская синекура. То-то весь мир потешается над нашими разводами - два месяца - и ты свободен. В европах разводы длятся годами и мужик зачастую без порток остаётся, умудряясь ещё обеспечивать неработающую жену. Тут невольно призадумаешься.

С Вашей стороны весьма эгоистично требовать от иностранца преданности и верности. Он уже 2,5 года был одинок. Ваше лечение ещё может затянуться на десятилетия, к нему Вы не особо рвались, ставите свои условия(с его точки зрения не любите и не стремитесь к нему, да ещё расчетливы), неизвестно сможете ли иметь детей...

Кругом одни проблемы с Вами.

Гость
#16

чушь какая-то! Во Франции ей врача не найти. Не выдумывайте причины.

Гость
#17

А вы бы хотели, чтоб он два года дрочил в ванной?

Юлия
#18

чушь какая-то! Во Франции ей врача не найти. Не выдумывайте причины.

А вы знаете, что запись у хорошего врача расписана на 3 месяца вперед? Это у нас пришел в клинику и тебя сразу приняли или записался и через неделю пошел. А там не все так просто.

Юлия
#19
Хая

Я живу несколько лет в Израиле с французским евреем. Жениться он тоже не хочет, по очень простой причине - считает, что ему это невыгодно. Кроме того, я установила основной закон поведения французов - вторая половина лета "ваканс", и они просто ОБЯЗАНЫ отгулять его на море или в какой то экзотической стране. С кем, за чей счет, чем поступиться для этого - НЕВАЖНО.

А как же так вы будете дальше? Никогда не поженитесь и вас это устраивает?

Opium
#20
Юлия

чушь какая-то! Во Франции ей врача не найти. Не выдумывайте причины.

А вы знаете, что запись у хорошего врача расписана на 3 месяца вперед? Это у нас пришел в клинику и тебя сразу приняли или записался и через неделю пошел. А там не все так просто.

не делайте из мухи слона, в Париже не один хороши специалист. Если у одного нет временно записи, то у другого есть. Посидите на телефоне час и будет вам счастье. Только вчера етим занималась:)

Гость
#21

Не верю, что не найти врача. БРед это. Просто Вам не особо нужен он и все.

Гость
#22

Пытаетесь давить на него, чтоб предложение сделал? Дело хорошее. Только рассчитывайте силы правильно и не облажайтесь. Во Франции девушек красивых много.

DST
#23

Врач может и есть, но без страховки будет дорого :)

А вообще я всегда считал, что с буржуями надо быть на равных для того чтобы нормально общаться. А не быть комнатной собачкой, которую содержат - да еще и избавили от нищеты страны третьего мира (а Россия с их точки зрения именно такая страна).

Не понимаю я женских фантазий... Принц из далекой страны просто таки мечтает увезти нашу девицу в далёкое буржуинство, где она будет кататься как сыр в масле и ничего не делать...

anais
#24

бегите от них -ненавижу французов - фууууу - у меня 5 подруг - и все страдали - я не связывалась сама никогда - но на чужих примерах - нах нах

Гость
#25

DST 23!Вы явно недооцениваете русских женщин. Знаете, почему нас так любят иностранцы и продолжают жениться на нас? Потому, что мы, русские жены, умеем всегда поддержать мужей в любых условиях. Мы не падаем духом ни при кризисах, ни при терактах. Мы искренне любим и уважаем мужей. Считаем их карьеры и интересы приоритетными. Дорожим семьёй. Приспособлены к быту. Мы умеем создавать уют в доме на ровном месте, делать из гэ конфетку, вкусно готовить из примитивных продуктов, нас не напугать трудностями, на которые не станем жаловаться. Мы, как декабристки, готовы всюду следовать за своими мужьями. Мы являемся и советчицами и психоаналитиками. И в горящую избу войдём и коня на скаку остановим. Мы давно освоили все виды секса, не стыдимся их, любим их сами, и готовы баловать ими своих мужчин, что многим иностранкам просто не осилить и не понять. Мы способны понять и принять чужой менталитет, ассимилироваться в чужой стране и обществе. Через год-другой мы запросто "шпрехаем" на чужих языках, получаем местные водительские права и образование, заканчиваем керсы, колледжи, университеты. Мы контактны и дружелюбны, элементарно заводим себе друзей среди местного населения. Большинство из нас имеют высшее образование, а то и два. Поэтому находим себе работу и умудряемся делать карьеры. Мы любознательны и интеллектуальны, поэтому интересны нашим мужьям. К тому же зачастую несём знания, неведомые им из-за различий в системах образования. Мы умеем следить за собой, одеваться и пользоваться косметикой, умеем вести себя в любом обществе, быть интересными и привлекательными. Мы умеем создавать хорошее настроение и нести счастье... Мы - непотопляемы. Нас есть за что любить, уважать и чем восхищаться.

Гость
#26

Я давно живу в Англии. И нас, русских жен становится всё больше и больше. А моя незамужняя подруга-англичанка при каждом очередном знакомстве с новой парой (англичанин-русская) начинает меня терзать расспросами: " Ну что в вас есть такое, чего нет в нас? Почему наши мужики предпочитают ваших женщин, а не своих?" Вот и приходится ей популярно объяснять. Благо, примеров перед глазами много.

руски мч
#27

25!!!!! ай бл..я! не узжаю умаляю тебя, я влюбилса в тебя! клянус-женус)))))))))))

#28
Гость

Я давно живу в Англии. И нас, русских жен становится всё больше и больше. А моя незамужняя подруга-англичанка при каждом очередном знакомстве с новой парой (англичанин-русская) начинает меня терзать расспросами: " Ну что в вас есть такое, чего нет в нас? Почему наши мужики предпочитают ваших женщин, а не своих?" Вот и приходится ей популярно объяснять. Благо, примеров перед глазами много.

Дорогая, вы себе явно польстили) Все намного проще, причем в прямом смысле. Russian women are so simple))) Замечательные иностранные мужчины, которыми вы так восхищаетесь, продукт воспитания ИХ женщин. Русские мужчины, который вы так принижаете, ВАШЕГО. Так что вашим иностранным мужьям можно просто расслабляться, потому что рядом образец исторически заложенных навыков по коневодству и пожарной технике)Жаль англичан. Если тенденция женитьб на "простых и понятных" русских женщинах будет увеличиваться, то через определенное количество поколений английские мужчины превратятся в безотвественных, деградировавших Вась, от которых вы так рьяно сбегали.

гость
#29
Негламурная стерва

Гость

Я давно живу в Англии. И нас, русских жен становится всё больше и больше. А моя незамужняя подруга-англичанка при каждом очередном знакомстве с новой парой (англичанин-русская) начинает меня терзать расспросами: " Ну что в вас есть такое, чего нет в нас? Почему наши мужики предпочитают ваших женщин, а не своих?" Вот и приходится ей популярно объяснять. Благо, примеров перед глазами много.

Дорогая, вы себе явно польстили) Все намного проще, причем в прямом смысле. Russian women are so simple))) Замечательные иностранные мужчины, которыми вы так восхищаетесь, продукт воспитания ИХ женщин. Русские мужчины, который вы так принижаете, ВАШЕГО. Так что вашим иностранным мужьям можно просто расслабляться, потому что рядом образец исторически заложенных навыков по коневодству и пожарной технике)Жаль англичан. Если тенденция женитьб на "простых и понятных" русских женщинах будет увеличиваться, то через определенное количество поколений английские мужчины превратятся в безотвественных, деградировавших Вась, от которых вы так рьяно сбегали.

+ 1

Гость
#30

28 и 29! А по мне - так пусть все будут счастливы. Хоть с русскими, хоть с иностранцами. Чем больше довольных пар, тем человечество счастливее. Порадуйтесь хоть за других.

А вы всё пытаетесь принизить и очернить. Опустить, одним словом. Легче вам от этого - флаг в руки. Есть очень много людей, которым сразу становится плохо, если кому-то где-то хорошо. То ли зависть, то ли желчь...Желаю и вам удачи и счастья.

львица
#31

Автор, после того, как он отказался помочь найти вам врача, вы должны были сразу прекратить все отношения!!

Юлия
#32
львица

Автор, после того, как он отказался помочь найти вам врача, вы должны были сразу прекратить все отношения!!

Я тоже так подумала сначала, но он аргументировал это тем, что как он потом объяснит что со мной, мне якобы это легче. Хотя я его не просила объяснять подробно, что со мной, а только узнать, где есть хороший врач, как он принимает и будет ли возможность получить у него быстрый прием и естесственно сколько это будет стоить. Но это его не убедило,я взрослая девочка и сама могу все сделать. Вот так.

Гость
#33

Вы ведь уже все решили, только решиться не можете. Разве не так?

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем