Гость
Статьи
О чем нужно …

О чем нужно договариваться "на берегу"?

Девочки, привет! Навеяло темой про житейскую мудрость и огромным количеством тем на форуме о проблемах с мужьями, в каждой из которых встречается "куда ж ты смотрела, раньше надо было думать!". Давайте сформулируем те самые "на что надо смотреть принимая предложение выйти замуж" и какие вопросы в обязательном порядке обсуждать с предполагаемым будущим мужем.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"На берегу" обо всем договориться нельзя,особенно если это касается семейной жизни. Те,кто говорит :"Раньше надо было думать",не совсем правы. Замуж все выходят по любви и навсегда. Никто не застрахован от измены.Обожающий детей МЧ может оказаться плохим отцом,потому что любить без обязательств легко.Про быт договариваться -- так все меняется, работа может стать "сложной" и т.д. Мужчины существа непостоянные.А как было бы здорово --договорились и гарантия на всю жизнь!

Жесть
#2

Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, чтобы зарплату отдавал, тещу мамой называл, был к подругам равнодушен, а в компании не скушен, и к тому же чтобы он и красив был, и умен.

Лютня
#3

Договориться можно, но жизнь вносит коррективы, да и люди меняются. Но я договаривалась о следующем:

- бюджет: совместный-раздельный

- у кого какие обязанности по дому

- отношение к раздельному времяпрепровождению, ночевкам не дома, отпускам отдельно

- дети: будет-не будет

- где будем жить

- секс на стороне

Гость
#4

мы ни о чем не договаривались, все было само собой разумеющимся. 24 года вместе.

Автор
#5
Лютня

Сообщение было удалено

Как договорились? Можно/нельзя?

Гость
#6

Это,прям,праздник какой-то,когда встречаются люди,которые могут договориться на берегу!

Зеня
#7
Лютня

Сообщение было удалено

ВСЕ ТУТ +100 про бюджет и про детей - самое главное!

Маруся
#8

Когда я завела разговор о обязанностях - будущий муж сказал - поженимся, тогда и поделим... поженились - и он все обязанности свалил на меня. Сейчас я думаю, что самое лучшее - это посмотреть на семью будущего мужа, на папу с мамой, узнать какие у них обязанности, как и на чем держится их семья. Ведь именно эта модель семьи у вашего будущего мужа будет сидеть в голове.

Кеды
#9

Важные пункты:

- дети

- отношение к деньгам/бюджету

- отношения с другими лицами противоположного пола - сюда же про секс на стороне

- распределение домашних обязанностей в общих чертах

- религия

Мужчина
#10

Мы обсуждали вообще все. Даже как будем разводиться (если что) и с кем остануться дети.

Пока полет нормальный, мне нравится.

д
#11

взаимоотношения с родителями(со свекровью, с тещей, с другими родственниками) Это самое главное, потому что мы всегда думаем что как мы относимся к своим родителям, так и муж относится. Но в жизни все по другому. И чаще всего, мама мужа пытается совершать нвасилие над психикой жены сына.

Гость
#12

Я думаю, что вам принципиально, то и обговаривайте.

У меня следующее было:

- Дети (сколько, когда), чтобы не было такого, что жена хочет 5х, а мужчина и одного не хочет и наоборот.

- где жить (хотела жить отдельно от родителей)

- обязанности по дому. Я очень часто слышала от подруг, что мужья им говорили, что готовка - женское дело. Я это не приемлю.

Ну и вобще спросите его, как он представляет себе идеальную семейную жизнь, какие обязанности будут у него, какие у вас, кто будет принимать решения в семье (сообща, он или вы). И еще посмотрите на его семью, конечно это не гаратния, что у вас такие же будут отношения в семье, но все же, выводы можно сделать.

И вобще, кто предупрежден, тот вооружен. А идеальные браки случайно очень редко получаются.

Форум: Отношения
Всего: 405 115 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 236 160 тем
Предыдущая тема