Гость
Статьи
лучше б я сделала …

лучше б я сделала аборт...

Дорогие мамочки!!! Вопрос к молодым мамочкам до 24 лет. У вас не было такого ужасного состояния, что глядя на своего малыша вы постоянно думаете "Если бы время повернуть назад, я бы не стала рожать, подождала бы лет 5-7." Постоянно так думаю, малышу моему уже три месяца, мне самой 22, живем с родителями, муж на зарплате 15 тысяч, денег постоянно не хватает. Не не хватает, а их просто нет. Говорит мне что все наладится, что всего добьется! Я не стала делать аборт, чтобы не было проблем со здоровьем, а сейчас думаю какая же я дура была!!! хожу все время мечтаю, а что было бы если бы время повернуть назад.....мне все это в тягость, я хочу гулять, жить как раньше. Очень стыдно перед ребенком за свои мысли, с мужем постоянно ссорюсь, так устала...Опытные женщины, прошу скажите мне что-нибудь позитивное, а то уже мысли что назад пути нет просто достали. Хочу наслаждаться тем что имею , а живу прошлым...прошу поддержки.

мася
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай его в детдом. Раньше надо было думать и предохраняться, если дите не нужно. Любовь приходит и уходит, дети остаются всегда.

Гость
#2

Рановато вы конечно ввязались в это мероприятие. Я не верю что ребенка не любите, просто устали от однообразия. Вот вырастет, а это произойдет быстро, займетесь своей жизнью. на вас лежит ответственность за маленькое существо, держитесь. Дети правда украшают жизнь, а ваша неудовлетворенность не из-за ребенка. Зато знаете как классно, мне 32 дочери 13 и я еще молодая, а долг свой выполнила и вся жизнь впереди. Еще гордиться будете дитем, потерпите.

Гость
#3

А я вот жалею, что в свое время сделала аборт,в итоге так ничего и не добилась, детей нет.

Точка G
#4

Не вам поддкржка нужна, а малышу, который чувствует что нахрен мамаше не нужен. Или у вас затяжная послеродовая дипрессия или вы полная дура, но если в первом случае это излечимо, то вот во втором уже ничего не поможет. Что не утраивает, что денег нет или что не нагулялась?

Женщина Вамп
#5

сдайте ребенка в детдом.

Ядрена вошь
#6

Дура, что тут скажешь! У нормальных женщин годами дети не получаются и они на все готовы ради малыша! Еще раз задаюсь вопросом почему господь таким как автор, детей дает?! Ужас, бедный малыш...

Гость
#7

Я не опытная женщина и детей у меня нет, но мне сейчас 27 и я вижу, что финансов нам с мч на рождение ребенка не хватит, поэтому я о детях даже не думаю. Но если бы, автор, как и вы, вдруг залетела, то тоже бы не стала делать аборт. Всегда можно как-нибудь выкрутиться! Могу добавить позитива - когда ваш ребенок пойдет в школу, вы будете молодая, красивая, сможете посвящать время себе. Так что думайте о том, что все еще впереди и у вас еще к тому же уже есть любимый комочек!

Гость
#8

Я тоже родила в 22 года и материальное положение на тот момент было плохое и также жили с родителями, но у меня никогда таких мыслей не было, я очень счастлива , что у меня есть моя доченька. Наслаждайтесь тем что у вас есть семья , малыш.

Гость
#9

Фу,какой кошмар,8, "любимый комочек"...((((((ну и назвала

Пиппина
#10

Автор, первые полгода тяжело. А потом будет легче. Деньги еще заработаете. На 15 000р. - жить можно. Наши бабушки с голоду умирали, семьями, а вы Бога гневите своими словами.

Гость
#11

простите, 7

Гость
#12

Ядрена вошь, что в вашем понимании нормальные женщины? ИМХО, как раз у нормальных дети и получаются без проблем. Мамочка, потерпите, наладится у вас все. Мне столько же лет было, когда я родила. Только к 2-м годам дочери поняла и осознала, что умру за каждую ее слезинку. Не расстраивайтесь, вы хорошая мама, поэтому ваши мысли вас пугают и мучают.

Ice-cream
#13

А что ж ваш муж не думает о семье, о будущем? Разве 15 тысяч на троих с ребёнком - это деньги?!! Разве это зарплата для мужика?!!

Полина
#14

Я тоже родила в 22 года, в 90-е годы, как раз перестройка началась, дикое время.Иногда пекла блины, а деньги на сгущенку к ним по карманам собирали.. И все равно -хорошее время, когда ты видишь, как твой родной ребеночек растет, садится, говорит первые слова... Я лично была тогда абсолютно счастлива. Сейчас проблем куда больше, хотя мат. положение оч. хорошее.

Гость
#15

9, а кто он в 3 месяца? Орущий комочек))))

Гость
#16

Или кулёчек, как вам больше нравится))

Лари
#17

ООО автор... как я вас понимаю. У меня тоже такое было, встрашно было жить без свободы, никуда не выйдешь, НИКУДА. Казалось жизнь остановилась в этих долбаных пеленках. Люди тут одно советуют верно: терпеть. И еще. Читайте, слушайте музыку, учите англ., делайте хоть что-то что не связано с радостями материнства. Пусть хотя бы час в день. На выходные ребенка мужу, бабушками и на девичник. Поймите, все это трудно, но переживаемо. Сейчас моей дочери 8, как же я рада что она у меня есть! Любовь придет со временем, да такая что забудете все эти глупости. Удачи вам!

Гость
#18

я тоже так иногда думаю (беременная счас хожу) - мне 27 и тоже зарплата 15 тыс. и квартиры собственной нет - если жить, то с жуткими родственниками. Ну и что?.. денег и квартир всегда будет не хватать, а когда они появятся (если и появятся), то поздно будет уже рожать. Так что, не сомневайтесь: что сделано, то сделано. Я всегда считаю, что сделано, то к лучшему :))

Mama Natasha
#19

Потерпи, девочка ! Ты просто устала. Усталость пройдет, а ребенок останется. Ты еще будешь радоваться, что ты молода и красива и у тебя уже взрослый ребенок. Сможешь уделить внимание и себе, и мужу, и карьере.

Карьеру женщина с мозгами всегда сделает, а вот родить не всегда сможет.

А платья, косметика, танцульки это все мишура. Ты сейчас и так красива, своей молодостью. Многие тетки, которые в молодости не родили, тебе счас завидуют. В поздних родах нет ничего хорошего. Быстрее устаешь, медленнее восстанавливаешься, видны следы бессонной ночи на лице...

А ты молоденькая ! Ну посмотри на себя в зеркало ! Правда ж - красавица ?!

Все. Утри слезки и иди к своей ляльке. Она счас в тебе так нуждается, так от тебя зависит ! Ты для нее - все ! Ты для нее - жизнь !

Бес
#20

Я читала книги. Постоянно. Сейчас времени свободного гораздо больше, но читаю меньше. А тогда читала когда ела, кашу ребенку варила, пюрешку протирала. Просто, чтобы не свихнуться. Тяжело было и от нагрузки и от однообразия бесконечного, но все это проходит, а радость материнства остается.

Гостья
#21

Согласна с 17 на все 100%.

На меня тоже такое иногда накатывало, когда устанешь как савраска, а муж на работе и помочь некому. А на следующий день дитя поспит подольше, и мир уже играет новами красками. Потерпите, со временем станет легче. Радуйтесь каждому мгновенью, детки растут быстро.

Мария
#22

Мой отец родился в 42 году - война, голод, разруха, их переселили из Москвы в глушь - там было безопасней. Он был 4-тым (!) ребенком в семье. Не было бы его, не было бы и меня, и моей чудной сестренки. Я благодарна своей бабушке, что она не сделала аборт

Mama Natasha
#23

У тебя, кстати, кто: дочка или сыночек ?

Ку
#24

Попустит, подождите! Когда ваше дитё в первый раз скажет осознанно "Мама!" и улыбнётся, все печали забудете. А перлы в 2-3-4 года? Это же просто умора! А когда ребёнок делится первыми проблемами и переживаниями...Воспитывать очень тяжело, но и эмоциональные плоды весьма приятны (в основном))))

Гостья
#25

И не слушайте тех, кто на вас нападает. То что вы написали не есть хорошо, но у всех по-разному. Да, дети это радость и счастье, но это ещё и бессонные ночи, болезни, усталось, отсутствие времени на себя вообще и прочие прелести. Когда рожаешь дитя - это как в омут с головой. Осознанно на 100% рожают только те, у кого уже есть дети, т.к. только в этом случае ты знаешь, что тебя ждет в реальности.

#26

Автор, держитесь! Ищите компромисы. Аборт не решил бы ваши денежные проблемы и возможно, добавил бы новых - психологических и чисто женских. И муж вас поддерживает как может. Просите у него, чтобы давал вам час - два в день на себя - поспать, полежать в ванной, побыть одной, с подругами встретиться. Хотя, сейчас лето, выбирайтесь на природу все вместе, с семьёй, друзьями и тусуйтесь. Гуляете с коляской - знакомьтесь с другими мамочками, общайтесь, делитесь опытом. С родителями живете - тоже плюс - могут помогать с ребенком - убаюкать или покушать вам приготовить. Я думаю, вы устали просто. Не падайте духом!

ре-диско
#27

нет все-таки до 25 лет, что молодым людям что девушкам, детей лучше на заводить, во первых нет должной материальной базы, во вторых сами еще "не нагулялись", хотя все конечно разные. Просто по собственным наблюдением сделала вывод, те кто родил после 25 лет, радостнее воспринимают свои родительские обязанности, ответсвеннее намного. Все трудности воспитания ребенка они понимают заранее.

Гость
#28

Автор, отдайте его мне!

Чика
#29

Мася, думаю, да, ты просто устала. у меня одна подруга тоже рано родила. помню она мне тогда сказала: если бы знала, что так тяжело будет, то не рожала бы. а родила, потому что до этого 1 аборт был. и с деньгами у них тогда все ок было. так что всем тяжело по молодости.а сейчас я только забеременала, а ее ребенок уже в школу в этом году пойдет и они думаю о втором, она красивая стройная, ей только 27.

и у вас также будет, даже если и один ребенок, сейчас намучаетесь, но потом когда ребенок станет более взрослым, у вас больше времени на себя появится, пойдете на работу, будет денюшка. только не надо думать, что это никогда не закончится. закончится и будете еще радоваться жизни. ни в коем случае не осуждаю вас за такие мысли, тем более вы сами понимаете, что это нехорошо - так думать. но мы не можем это контролировать.

так что просто терпите, надеюсь у вас все наладится и потом будете вспоминать все с ностальгией.

sVolochkova
#30

Автор, проскакать стрекозой можно и до тридцатника, 22 года - не такая уже и юность. Я родила в 19, растила дочь сама, муж почти не помогал, но мыслей как у Вас никогда не было, думаю, это у Вас от лени и распущенности, пора взрослеть! Вырастите ребенка - успеете ещё пошляться! Удачи!

Гость
#31

Масечка, вот пройдет время, ребенок подрастет, и будет полегче! Будете посвободнее, зато уже он есть, к 30 Вы будете молодая женщина в самом прекрасном возрасте и уже будет большой ребенок! Так что Вы молодец, чем раньше, тем лучше! не пережвайте, что есть. то есть, и не надо мечтать о прошлом! Удачи Вам и счастья!

Гость
#32

Как все это знакомо...

Только вот мне было 30, когда я рожала. Вы хоть с родителями дивете, есть помощь, поддержка.

Сейчас моему ребенку 5 лет, я не жалею, что родила дочку.

Трудно только первые года 2 максимум, потом будет легче.

Просто не загоняйтесь особо, живите себе в удовольствие тоже.

Mama Natasha
#33
ре-диско

нет все-таки до 25 лет, что молодым людям что девушкам, детей лучше на заводить, во первых нет должной материальной базы, во вторых сами еще "не нагулялись.

Некоторые до старости все не нагуляются...

Mama Natasha
#34
Lagros

Автор, держитесь! Ищите компромисы. Аборт не решил бы ваши денежные проблемы и возможно, добавил бы новых - психологических и чисто женских.

Вот именно !

Хочу ребенка
#35

Отдайте ребенка мне!!! Себе еще родите!!!

Гость
#36

Лучше бы ваша мама сделала аборт!

гость
#37

и у меня такая беда.просто идентична вашей.но у меня она от того,что родила не от того человека.нет конечно по любви,но человек в жизни оказался совершенно к семейной жизни не готов.начал запивать,загуливать.сейчас просто "опустился".не работает...завтра с ребёнком ложимся в больницу.зато папа будет в раздолье жить.знай себе гуляй.у меня на фоне обиды на мужа,проявляется злость на ребёнка.надеюсь пройдёт этот бред.не готова была,но родила...сейчас расплачиваюсь....

Mama Natasha
#38
гость

и у меня такая беда.просто идентична вашей.но у меня она от того,что родила не от того человека.нет конечно по любви,но человек в жизни оказался совершенно к семейной жизни не готов.начал запивать,загуливать.сейчас просто "опустился".не работает...завтра с ребёнком ложимся в больницу.зато папа будет в раздолье жить.знай себе гуляй.у меня на фоне обиды на мужа,проявляется злость на ребёнка.

Ну ребенок-то чем виноват ?!

ре-диско
#39
Mama Natasha

ре-диско

нет все-таки до 25 лет, что молодым людям что девушкам, детей лучше на заводить, во первых нет должной материальной базы, во вторых сами еще "не нагулялись.

Некоторые до старости все не нагуляются...

Таким вообще детей иметь не стоит.

Перец и Соль
#40

Да ладно, ничего не рано, в самый раз. Я в 21 родила, сейчас ему 4, мы в хорошую погоду в парки и на набережную гулять ходим, я кайфую. И эта карьера и гуляния мне нафиг не нужны, когда у меня есть такое сокровище!!!!

izy
#41

да уж. Автор ну вы то уже большая девочка и несите достойно ответственность за ребенка.Если бы я в свои 23 знала , что ребенок ухудшит нашу семейную жизнь, то тоже бы не торопилась.Но ведь не знаешь как оно пока не сделаешь. Девчонки которые сделали аборты живут так же как раньше, а у нас постоянное развитие.муж тоже получал 15 тысяч и мы еще квартиру снимаем, сейчас нашел работу лучше и ребенок подрос.Просто жизнь меняется и с ребенком он меняется в лучшую сторону.

ложка дегтя
#42

какая славная мама Наташа :)пост 19 растрогал.

Mama Natasha
#43
ложка дегтя

какая славная мама Наташа :)пост 19 растрогал.

Просто мама Наташа когда-то все это проходила. :)

Нет, я никогда не жалела, что рано родила, но нервы, накопившаяся усталость...все было. Но все это прошло, а сын остался. Мое счастье, моя радость, моя гордость.

Mama Natasha
#44
ложка дегтя

какая славная мама Наташа :)пост 19 растрогал.

Просто мама Наташа когда-то все это проходила. :)

Нет, я никогда не жалела, что рано родила, но нервы, накопившаяся усталость...все было. Но все это прошло, а сын остался. Мое счастье, моя радость, моя гордость.

Mama Natasha
#45

Упс !

мася
#46

спасибо, девочки, мне реально стало легче.

Гостья
#47

К посту 19 и добавить практически нечего! :-) Все правильно написано. + 1 000 000

Гость
#48

Я не стала делать аборт, чтобы не было проблем со здоровьем

жесть...

Кириллица
#49

Автор, научитесь уважать свои решения, в жизни пригодится. Причем не только в этой ситуации, а во всех вопросах. Когда-то Вы приняли решение аборт не делать и оно было правильным. Всё, точка. История сослагательного наклонения не имеет. Кончайте себя жалеть - ситуация по-любому необратима. Поэтому привыкайте видеть не только минусы, но и плюсы.

Софи
#50

Автор,я Вам сочувствую. Чмтаю форум и думаю, как хорошо, что я не родила. ТОлько не осуждайте, пожалуйста.

Следующая тема