Гость
Статьи
Бабушка в 25 или Муж …

Бабушка в 25 или Муж не хочет ребенка

Замужем 4 года.Муж старше,дочь от первого брака,внуку уже 3. Так что-стала бабушкой в 25 лет,не успев стать мамой. И все бы ничего... Только мне уже 30 скоро,а муж и слышать не хочет о ребенке.И никаких мотиваций на эту тему. Начинаю думать,что он не хочет ребёнка именно от меня.Детей очень любит,они его тоже.с дочкой очень доверительные отношения.НЕ ПОНИМАЮ ЕГО, ЧТО ДЕЛАТЬ?!Ведь скоро будет уже поздно.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не жена Диброва?

гость
#2

Вот-вот, раньше надо было думать

Вашe имя
#3
Автор

Сообщение было удалено

Нет, автор, не так вы думаете. Он просто не хочет детей. Зачем они ему, когда уже внуки появляются? Мужу явно лет 45, на фига ему гемор с младенцами, когда можно внуков потискать и отдыхать дальше?

Вашe имя
#4

В смысле, мужу не меньше 45 лет... Ёпрст, так он вам сам в отцы годится)))). Странные у нас тетки, выйдут за папиков (у которых дети и внуки на подходе) замуж, а потом не понимают, почему это папаня не хочет еще детей рожать)))).

Заноза
#5

КОЗЕЛ!!!!!

Автор
#6

Просто не знаю,как себя вести... Получается,что у него уже есть его продолжение,а как же наше,моё на худой конец?!Как мне смотреть в глаза моим родителям,которые ждут внуков?ведь я единственный ребёнок в семье...

Гость
#7

А раньше вы с ним обсуждали эту тему, до свадьбы?

Автор
#8

Мы вообще особо эту тему не затрагивали.Но с другой стороны не было открытого отказа от отцовства с его стороны.

#9

А почему вы не понимаете своего мужа? Все понятно- его дети выросли, он на старости лет хочет отдохнуть с молодой женой, пожить для себя, а не заниматься пеленками- распашенками.

Хорхелина
#10

так сколько ему?

в принципе хороший девиз-аргумент для вуменких споров:"выходишь за старика, отовься сразу стать бабушкой!" :)

'гость 19/20
#11

52-55

Елена
#12

Автор, родите и все, мужу скажите, что родили для себя, не нравится, пусть на выход топает, со временем ваш муж к ребенку привыкнет и полюбит, а, иначе, так и останетесь без детей.

izy
#13

Если мужик говорит не хочу ребенка ,то значит вас он матерью точно не видит.Вот общалась на днях с англичанином, так он жену любил, но детей от неё не хотел, встретил другую и через 2 месяца беременность.А жена развод оформляет.

Гость
#14

Автор, у меня муж на 18 лет старше. Тоже не хочет детей. Ему 52 года. Он открытым текстом говорит, что ему больше не нужна вся эта возня с пеленками-распашонками-кашками, бессонные ночи и т.п. У него двое взрослых детей и скоро будут внуки. Но мне легче, чем вам - у меня от первого брака дочка, так что я свое продолжение на земле оставила. Мне сначала очень хотелось общего ребенка, но пришлось смириться - мужа тоже можно понять. А вот вам, видимо, придется настоять на своем и родить. Только трудно предсказать его отношение к ребенку - возможно, он у него станет самым любимым, а возможно, вам придется в первые годы жизни малыша все хлопоты взять на себя.

Рожать все-равно нужно. У меня есть знакомые, тоже с большой разницей в возрасте. Тоже поженились, когда у него была уже достаточно взрослая дочь. Он детей больше не захотел. В результате жене сейчас уже за 40, она не может ему простить того, что не позволил ей родить, постоянные скандалы дома. Ничего хорошего, короче.

Автор
#15

Мужу 44,наш брак у него четвертый,я надеюсь-последний. И в предыдущих двух браках детей тоже не было.теперь думаю,что по его инициативе. Не знаю, что делать.не могу сказать,что горю желанием рожать,но ведь время уже поджимает...

Гость
#16

15, в 44 и уже четвертый брак?! Автор, по-моему он товарищ не очень надежный. Согласитесь, это не совсем нормально. Ну одна попалась неподходящая, ну вторая (хотя уже странновато), но три? Кажется, ему семья и не нужна - разводится, как только конфетно-букетный период заканчивается. Поэтому и детей не хочет - знает, что уйдет.

Гость
#17

Моя знакомая развелась с мужем, потому, что он категорически не хотел иметь детей...Мужчину тоже можно понять. Как отец он уже давно реализовался. С новым ребёнком он не приобретёт ничего, кроме возни, пелёнок-распашонок, забот, головной боли, на годы потеряет покой и тишину, утратит приоритетное положение в заботе жены (ну для кого не секрет, что с рождением ребёнка, все интересы женщины начинают крутиться вокруг малыша в ущерб мужчине). Жена не будет приносить зарплату в дом, потеряет мобильность, окажется привязанная к дому и распорядку ребёнка, даже в гости толком не сходишь, вдвоём в баре не посидишь, у телевозора толком не расслабишься. Она может потерять физическую привлекательность после родов, кругозор её сузится, интерес будет вращаться лишь вокруг того, как ребёночек поел, срыгнул, покакал...Она может потерять интерес к сексу, или отказываться от секса, ссылаясь на усталость...Я сама второй раз замужем. Совместный ребёнок нам не нужен. Хотя знакомые периодически намекают...Ну куда мне ещё дети? У мужа дети взрослые, мои тоже. Я уже бабушка...И начать всё с нуля? Да ради чего?Когда я только вкусила свободную, беспроблемную жизнь, когда живу в своё удовольствие? Сплю сколько хочу, развлекаюсь, как хочу? Одеть себе хомут на шею, запереть себя в четырёх стенах? Да застрелиться легче. Долг перед обществом я давно выполнила...У Вас, автор лишь два пути: расставаться с мужем и рожать ребёнка для себя или в другом браке, или оставаться бездетной в угоду супругу.

Гость
#18

Елена 12. Мужчина, который категорически не хочет детей скорее оставит забеременевшую хитростью жену, чем лишит себя ставших уже привычными удобств. Тем более, раз 4 раз женат, значит уже привык жениться-разводиться. Раз жена в дочки годится, значит ждёт от неё дочернего повиновения, и бунт сумеет подавить или вышвырнуть негодницу...Поэтому не могу советовать автору рожать обманом. Она рискует остаться одинокой мамой. Уж лучше развестись, найти другого мужчину, желающего семью и детей и родить ребёнка в полной семье. Считаю это преступлением перед ребёнком - рискнуть оставить его безотцовщиной ради собственных прихотей.

гость
#19

автор мой вам совет-как бы вы не любили мужа родумайте в первую очередь о себе,а не о том как сделать удобной и комфортной жизнь мужчины который уже реализовал себя как родитель.

Azzedine
#20

Мдя.. Это что-то с Вашим мужем и его отношением к Вам...

Мой муж старше меня на 17 лет, внуков уже 2, но про наших с ним будущих детей он сам часто заговаривает. Говорит, что мне нужно родить обязательно, во-первых, потому что я женщина и мне это априори необходимо, во-вторых, чтобы у меня кто-то остался, когда его будет (через много-много лет, надеюсь!) и в-третьих, это будет НАШ ребенок.

Он мне прямо говорит, что в общем он не горит ярым желанием рожать, но как только я скажу, что хочу и готова, то он готов так же, и помогать будет, и ночами не спать готов и так далее.

Хорхелина
#21

20 - ловко он вашу бдительность усыпляет:))

Скарлет
#22

Мой муж тоже старше меня на 17 лет. Детей в предыдущем браке у него не было, так как жена была бездетна. Мне 26, мужу 43. Так он очень хочет ребенка, постоянно об этом говорит и расстраивается, когда приходят ОНИ. Дело не в возрасте, просто Ваш муж - эгоист. Даже если он не хочет детей, он должен понимать, что ребенок нужен Вам. У меня есть знакомый, в разводе, дочь взрослая от первого брака. Он всем говорил, что детей- ни за что в жизни больше не заведет. В итоге, его гражданская жена забеременела. Он сказал - либо ребенок - либо я. Она выбрала ребенка. Родила. Он все это время жил с ней - никуда не ушел. Теперь ребенка любит до безумия, говорит, даже не думал, что буду так любить свою дочь. Но это рисковый вариант. Я поддерживаю форумчанок. Рожать обязательно, с ним, без него или с другим. Не тяните, автор. Чем дальше - тем меньше хочется.

#23

Раньше думать надо было. У меня сестренка тоже присмотрела "паренька" на 15 лет старше, дуреха....

Гость
#24

[quote="Автор"]Мужу 44,наш брак у него четвертый,я надеюсь-последний.

Автор, вы ещё и надеетесь... На то что у вас будет именно этот муж и навсегда и не будет детей. С логикой у вас плохо. Или с самооценкой.

Таня другая
#25

Зрелый,состоявшийся мужчина женится на молодой девушке,как правило,для того,чтобы наслаждаться любовью,ее молодостью,красотой.Он хочет получить от жизни как можно больше удовольствий,радости и утех.Младенцы в этот список,скорее всего не входят,тем более,что у дяди есть взрослые дети.Если девушка хочет ребенка,то надо выходить замуж за молодого парня,у которого тоже все в первый раз...Ах да мы же хотим обеспеченного мужчину,чтобы уже у него все было!Увы,милые девушки,нельзя получить все и сразу...Как правило,или - или...

Софочка
#26

Автор, Вы смешная. Возраст начнет поджимать Вас лет через 7. А пока что постарайтесь упрочить свое материальное положение, на случай если мужу захочется жениться в пятый раз...

Гость
#27

Да я ни за что бы не вышла замуж, не выяснив детный вопрос.

Когда мой жених (теперь муж) сказал, что у него вот дочь есть и он больше детей не хочет, я тут же сказала, что наши дальнейшие отношения не имеют смысла. Он в ту же секунду передумал. Правда, нам тогда было по 28.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: