Гость
Статьи
Проблемы с мамой мужа. …

Проблемы с мамой мужа. Помогите, пожалуйста!!!!

Я уже не знаю, что делать. С моим мужем мы до свадьбы были знакомы 2,5 года.и все это время его мама ведет себя как-то не адыкватно. Во-первых, она попросила сына привести меня познакомиться, …

GIF
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не ангел
#51

а вообще, автор, хочу сказать - ситуация у вас запутанная и не сахар: свекровь (судя по 32) не подарок и не особо к вам расположена, муж пока путно начнет зарабатывать - х/з сколько времени пройдёт, жить вам особо кроме свекрушкиных подачек негде, всё лучшее отсвекрови ещё долго будет перепадать детям - племянникам (оно вроде и справедливо и правильно, но будут у вас свои - вам будет тоже обидно). Это всё - минусы. Плюс ваш - и единственная надежда на то, что вы из всего этого выгребете - это ваша с мужем любовь и взаимопонимание. Как бы плохо ни было (я имею в виду "плохо" с внешним окружением, обиды по поводу себя лично - отдебльный разговор), если хотите сохранить семью и отношения - не ругайтесь с ним, старайтесь поддержать и по возможности не обострять отношения с родственничками. Уступать им на первых порах (вы вот говорите, что уже на этом долбаном огороде копали - вот и молодец), использовать такику "улыбаемся и машем" (с) и не лезть на рожон.

Не ангел
#52

А обиды - да забейте вы на обиды (я б тоже обижалась, честно! - но тем не менее). Если вы верующая - просите у бога силы на прощение свекрови, если не верующая - сами изыскивайте, но старайтесь выгонять из души злобу к свекрови. Это не ради неё - это ради вас: злоба разъедает душу, а вам с этой душой ещё жить да жить.

#53

Подскажите мне как с ней ладить? Она постоянно пытается навязать свои решения.Она даже не спрашивает что мы хотим. Однажды позвонила мне и сказала, что закормила ее сына, и что он не хочет у нее кушать. Хотя когда он к ней собирается, дома не кушает.

Гость
#54

50 - странно, может, вы не поняли чего. Насчет того, что работал и мама деньги отбирала - так, наверное, кормила его, одевала, без карманных денег не оставляла. И вообще - дело прошлое. Убедить маму, что вы выросли и у вас свои дела будет крайне трудно. Потому как поженились вы, мягко говоря, без особых на то оснований - ни дохода стабильного, ни жилья собственного (съемного), ни карьеры предстоящей и просматривающейся, лишь желаните доказать, что выросли и уверенность, что мама вам должна свадьбу справить. Если честно, я вообще не понимаю, зачем в таких условиях жениться. Чтоб мама ему не могла в момент занятий личной жизнью "К ноге" скомандовать?

#55

Подскажите мне как с ней ладить? Она постоянно пытается навязать свои решения.Она даже не спрашивает что мы хотим. Однажды позвонила мне и сказала, что закормила ее сына, и что он не хочет у нее кушать. Хотя когда он к ней собирается, дома не кушает.

Гость
#56

53. Прежде всего - не вестись ни на какие её слова. Ну сказала и сказала, мало ли кто что сказал. Отвечайте - "хорошо (мирным голосом), не буду больше кормить". А сами не включайтесь, берегите нервы. Вы замужем, муж вас любит, какая разница - что говорит и думает по этому поводу его мама? Юмор призовите на помощь.

#57

А как мне реагировать на то что она нам в лицо говорит что я такая хорошая, а за глаза обливает грязью. Это выяснилось когда ее подруга (пьяная) прям на свадьбе устроила скандал. Начала оскорблять нас. И говорила те вещи которые могла знать только его мама.

#58

Понимаете, она если и говорит что-то неприятное или пытается за нас решить она это делает с видом обищеного котенка или еще хуже со слезами на глазах.Когда я сказала что мы хотим завести кошку она с удивленным видом произнесла: А что вам этих животных не хватает? (у нее 2 собаки и 2 кошки). Вот за ними и ухаживайте"

Гость
#59

57 Никак не реагировать. Тем более, что эта подруга, тем более пьяная, могла добавить к словам свекрови личной грязи. Объективно говоря, редко какая мама будет рада, если сын в 21 год женится. Особенно, если ни работы толковой сын не нашел, ни где жить отдельно не придумал. Потому как рано ему ещё жениться, ох рано!

#60

я хочу научиться таким женским хитростям, чтоб когда она в следующий раз скажет идите покормите собак, а то я в гости иду. Я как бы так лояльно могла бы ответить, что я работаю до 18-30 и мне тоже кушать хочется, а у нее пол дня свободных.

Гость
#61

58 Ну опять же, мало ли что она сказала. Отвечайте - этих любим, но хотим своего, личного, общего. Маленького к тому же. С другой стороны - заводить животное, не имея своего жилья и стабильного дохода могут только тупоголовые малолетки, извините. Какой вам на хрен котенок, если вы сами как котята беспомощные?

Гость
#62

60 Это не хитростям вы хотите научиться, а сучестям. Явиться жить к свекрови, да ещё и планировать её поучать - офигеть! Она что, вам есть запрещает после работы? И собаки, поди, живут в семье давно, мужу вашему не чужие. Вот на пустом месте конфликт из пальца выгразаете, ей богу! Не нравится - живите отдельно. Выросли - так ведите себя, как большие. а судя по постам, рано вы замуж выскочили, вам бы ещё девочкойбегать лет 5 хорошо было бы.

#63

мне муж рассказывал что когда она выходила замуж, ей было 22, а отцу мужа 20... Она не захотела оставлять своего отца одного и поэтому они остались жить в ее родном городе за несколько тысяч километров от его родителей. (хотя он был единственным ребенком в семье). Почему же она так и хочет приязать сына к себе?

Не ангел
#64

автор, насчёт кошки своей - всё ж перебор - в доме уже 4 животных. Вот построите свой дом - и там - хоть слона.

Гость
#65

63 Может, её отец нуждался в помощи дочери. Или там было жилье, а на родине мужа - не было. Тогда вообще другая жизнь и другие расчеты были. При чем тут ваша ситуация? Пока я вижу, что это не она хочет привязать сына к себе, а муж ваш не позаботился о том, чтоб вам было где и на что жить. Искренне не понимаю - женились зачем? Чтоб в фате походить и печать иметь? Чтоб фамилию сменить? Чего вы в этом замуже интересного увидеть надеялись?

Гость
#66

Не ангел, зачем в столь юном возрасте, не имея базы, современная молодежь женится по-вашему?

#67

так получается что я должна только ее желания выполнять? У меня один выходной в неделю. Домой после работы попадаю в 19-00. И поэтому должна ехать готовить собакам еду. А его мама развлекается в это время. А мне дома кто готовить будет? А стирать за меня? А убирать? Может я тоже с мужем отдохнуть хочу?! Может у нас планы какие-то были?! Когда она замуж выходила, она абсолютно по-другому вела себя с родителями мужа. Отца мужа она до сих пор... скажем мягко... покрывает гадостями с ног до головы. Хотя он мужик классный. И получается что мы должны забыть о себе, предоставить нашу жизнь в ее распоряжение и ждать пока она нам позволит пойти погулять???...

Гость
#68

67. А почему вы должны ехать кормить собак, я не поняла? Муж, может быть? Собаки, вероятно, его тоже, не только мамины. Вы что, его одного отправить покормить собак не решаетесь? Опять ничего не понятно. Он, вроде, не работает ещё. Скажите, собак кто завел, или по чьей просьбе завели. Может, как раз ваш муж их и хотел? Потому мама его уверена, что он за ними и ухаживать должен? Тогда заберите их к себе, ездить кормить не придется.

Гость
#69

67 А вы хотите стать такой же как она, или все таки лучше её?

#70

пуделя его мама заводила потому что ей хотелось. немецкую овчарку его маме подарил старший сын, потому что мама хотела. Кошку она уже давно взяла. И сейчас взяла еще одного маленького котенка. У мужа была собака, но она в этом году умерла.

#71

я хочу жить и наслаждаться своей жизнью. хочу чтоб с нами считались и не лезли в нашу жизнь.

Гость
#72

67-71 Вы, конечно же, не должны выполнять её распоряжения. А она должна считаться с вашими желаниями. Но для этого не хватает малости - чтоб в мужьях у вас был человек взрослый (не по годам, а по духу), состоявшийся, умеющий такие пустяковые терки с мамой уладить одним словом. А хотеть наслаждаться жизнью вам никто и не мешает. Только сами вы себе жизнь до предела усложнили, выскочив замуж за сосунка, потому жаловаться ни на кого. не стоит. Два с лишним года жениха знали, да не заметили, что у него кишка тонка семью заводить?

Гость
#73

а в чем заключается самостоятельность? Живем мы сейчас отдельно, на квартире, я работаю, он 1,5 месяца назад уволился, со следующей недели выходит на другую работу. Помощи и денег мы не просим. А на счет ее крыши: у меня старшая сестра тоже погибла, но моя мама всё равно не лезет в нашу жизнь. Хотя моя мама уже давно на пенсии(63 года). А его маме 50 будет.

Гость
#74

а в чем заключается самостоятельность? Живем мы сейчас отдельно, на квартире, я работаю, он 1,5 месяца назад уволился, со следующей недели выходит на другую работу. Помощи и денег мы не просим. А на счет ее крыши: у меня старшая сестра тоже погибла, но моя мама всё равно не лезет в нашу жизнь. Хотя моя мама уже давно на пенсии(63 года). А его маме 50 будет.

Марисоль
#75

Автор, вам правильно тут писали - вы сами даете пустякам разрушить вашу жизнь. Зачем вам это? Хотя...это издержки юности. Я, помню, тоже долго обижалась, и терпела, и с интересом слушала, как где свекровь про меня что скажет. А как я поняла, что хорошего она говорит и думает обо мне мало, так мне и неинтересно стало. А как мне стало неинтересно, так и она перестала судачить. На сегодня имеем прекрасные отношения, она ко мне - как дочери, я к ней - как к маме.

Марисоль
#76

Вот это пережевывание - "а она мне сказала...", "а я ей ответила...", "а почему она лезет..", "а почему она не вмешается..." - по разным поводам говорит только о том, что вы живете не своей жизнью. Если в вашей жизни ничего более значимого не происходит, вы волей-неволей начинаете циклиться на мелочах. Вывод? Налаживаем свою жизнь! Работа, театр, в ночной клуб, спорт, секс, кино вечером в обнимку, кофе друг другу в постель, книжки читайте, на курсы английского или рисования, племянникам сюрпризы готовьте - скоро пасха, придумайте им подарки, или сводите их куда-то, мама-то, поди, устала от них. Да все с удовольствием, с радостью, с интересом!

А то сидите, ноете, обиды свои лелеите....Начните менять себя, тогда и мир вокруг вас поменяется.

Не ангел
#77

Гость 66, на первой странице автор говорила, что у неё был выкидыш - я так понимаю, что беременность и стала поводом для регистрации отношений.

Марисоль
#78

И еще один секрет. Хороший результат получается, когда проблемы с родителями каждый решает сам. Так заведено у нас, и я на опыте вижу, как это хорошо работает. Высказали что-то родители, или возникла спорная ситуация - мы с мужем общаемся на эту тему, принимаем какое-то решение (но только вдвоем! только мы!), и потом доносим это до родителей - или я, или муж, смотря, о чьих родителях идет речь. Фсе! Не моя печаль, как там муж маме своей что объясняет, какие слова подбирает, что она ему в ответ говорит...Чай, родные люди, договорятся. Но наша позиция выработана совместно, ее приняли и муж, и я, поэтому все остальные чувствуют некое единство в нашей семье, и понимают, что даже при сильном желании клин вбить некуда.

Поэтому (повторюсь, опять же, правильно вам писали) основная ваша забота - хорошие отношения с мужем, взаимопонимание и уважение. Не игра в "хорошесть", понимаете? а искренне уважение друг друга. Если вы знаете, что можете где-то уступить, и мужу будет приятно, что вы с мамой его не заедаетесь по пустякам - уступайте. Если чувствуете, что попирают ваше достоинство - давайте отпор. Все по ситуации.

Гость
#79

Автор,а ошибок-то сколько...Вы сколько классов закончили?

креведко
#80

За сиськи родину продать,
Готовы миллиарды,
Моря и горы покорять,
Играть на крыше в нарды.

На сиськах можно отдыхать,
Смотреть на них часами,
Лизать, сосать и целовать,
В кустах под небесами.

Приносят кстати сиськи вред,
И я для вас не скрою,
Назад довольно много лет,
Сгубили сиськи Трою.

От них с ума можно сойти,
О дерево убиться,
До сисек нужно дорасти,
Чтоб видом насладиться.

Лицо и ж опа, хорошо,
Но что-то не хватает,
Конечно сисек, что ж еще?
Они всегда решают.

Горит огонь, течет вода,
На это смотрят вечно,
А как же сиськи господа?
На них смотреть конечно.

Большие, мелкие, плевать,
Но главное чтоб были,
Потискать их, позажимать,
Что лучше в этом мире?

Им нужно памятник создать,
На камне их бы высек,
Я США готов взорвать,
За пару сочных сисек!!!

Кукушка
#81

только съём! иначе свой дом вы уже никогда не достроите... разбежитесь!

#82

свадьба была запланированна на август, за 2 месяца до беременности.

ольга
#83

переедете точно разведетесь.....НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Плюшка
#84

Уважаемая автор!столько вам рассказано умных и полезных вещей!попытайтесь в них разобраться, проанализировать, подумать, наконец!Никто на блюдечке с голубой каёмочкой вам рецепт счастья не принесет, учитесь думать сами!В жизни бывает масса ситуаций, когда нужно принимать решения самостоятельно, тем более , вы уже замужем..Но хочу высказать свое мнение - судя по вашим постам, вряд ли у вас получится жить со свекровью под одной крышей..Положите на чашу весов вашу любовь, семью..на другую-желания вашей свекрови и взвесьте..Ответ будет очевидным!

я
#85

ха, что тут непонятного - она хочет, чтобы ваш муж был отцом ее внуков, еще и первую невестку с ним сведет. Проходили. Тоже первый сын ни хрена не делал животом кверху с пивом, а другой батрачил. Теперь мать так сделала что второй сын содержит первого и его семью плюс мать, и ему все время говорят что его семья это она, его брат с его женой и их дети. Короче, спонсора и раба нашли. Вам ни в коем случае не переезжать, все шкафы облазят и жизни не дадут. а если переедете то никаких либизятничеств, надо вам авторитет с свои руки взять. и имущество переписать.

Тоя
#86

Автор, а вы хитростью действуйте. Во-первых, пусть мамаша увидит, что вы ее сына очень любите и в нем души не чаяте, проявляйте заботу о нем, чтоб он был наормлен, чтоб одет ну и т.п. Когда вам мамашка будет свое мнение высказывать по поводу веденения дом хозяйства или еще чего-нибудь, вы с ней не спорте, попробуйте просить у нее совета. Подойдите к ней, скажите, что хотите любимому испечь что-нибудь вкусное, пусть она вам поможет, ведь он так вкусно готовит, сынок все время вспоминает как его мамочка в детстве вкусно кормила. Ну как-то так.

#87

Спасибо вам всем большое!!!

Ольга
#88

Хотите быть подругой свекрови? Я знаю секрет общения с ней.

#89

88 Подругой быть не хочу. А вот нормально общаться - было бы здорово!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: